Результатов: 1039

Послу Киргизии выразили обеспокоенность словами вице-премьера страны о Таджикистане

До посла Киргизии в Душанбе Эрлана Абдылдаева в МИД Таджикистана довели обеспокоенность опубликованным в СМИ высказыванием вице-премьера Киргизии о территориальных претензиях, сообщили в МИД Таджикистана. vz.ru »

2023-9-16 12:40

В МИД РФ сделали жесткое представление послу Армении

Сегодня в Министерство иностранных дел Российской Федерации был вызван посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян. Ему сделали жесткое представление и передали ноту протеста, в которой указано на неприемлемость оскорбительных высказываний в адрес официального представителя ведомства Марии Захаровой и МИД РФ в целом со стороны председателя Национального собрания Республики Армения Алена Симоняна. tvzvezda.ru »

2023-9-8 18:54

В МИД РФ выразили послу Армении представление на фоне недружественных действий Еревана

В Москве исходят из того, что страны остаются союзниками, и все договоренности по развитию и укреплению партнерских отношений будут полностью выполнены на благо народов двух государств, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-9-8 18:21

Мятежники в Нигере заявили, что допустят к послу Франции только диппредставителей страны

Для новых властей африканского государства Сильвен Итте является не послом своей страны, а "персоной нон грата", сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник tass.ru »

2023-9-8 23:58

Нобелевский фонд отозвал приглашение послу России на вручение премий

Нобелевский фонд отозвал приглашения послам России, Белоруссии и Ирана на церемонию вручения премий. О решении пригласить послов всех стран на Нобелевский день 10 декабря объявили накануне. Однако оно вызвало «бурную реакцию», из-за чего в фонде решили, как и в прошлом году, отойти от обычной практики и отозвать приглашения forbes.ru »

2023-9-2 16:38

МВД Нигера направило французскому послу Итте указание покинуть страну

Посол Франции в Ниамее Сильвен Итте и его жена остаются в Нигере на незаконном положении, сообщило МВД африканской страны. Послу и его супруге направлено «указание исполнить решение о высылке», передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-9-2 02:24

Вучич ответил на слова о хождении на ковер к российскому послу

Президент Сербии Александр Вучич опроверг слова критиков, что он якобы был вызван «на рапорт» к послу России Александру Боцан-Харченко. Вучич добавил, что издания, распространяющие подобную ложную информацию, не имеют собственного мнения и лишь хотят получить политические очки за счет антироссийской риторики. lenta.ru »

2023-8-29 12:56

Вучич ответил критикам по поводу своего вызова на ковер к послу России

Президент Сербии Александр Вучич ответил критикам на обвинения о том, что его якобы вызвали на ковер к послу России Александру Боцан-Харченко. Глава Сербии на встрече с дипломатом подтвердил курс Белграда на сохранение гармоничных отношений с Москвой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-29 12:52

Госдеп заявил, что письмо с требованием к американскому послу уехать из Ниамея издано не МИД Нигера

МИД Нигера сообщил, что письмо с требованием к американскому дипломатическому персоналу покинуть страну издано не ведомством, заявил Госдеп США. Agence France-Presse аннулировало сообщения о требованиях Ниамея к США, Германии и Нигерии. vz.ru »

2023-8-26 02:36

Agence France-Presse сообщило о требовании новых властей Нигера к послу США покинуть страну

Лидеры мятежников дали послу США в Ниамее 48 часов на то, чтобы покинуть Нигер, сообщают информационные агентства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. По данным Al Arabiya, аналогичное требование выдвинуто послу Кот д'Ивуара в Ниамее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-26 01:37

В Париже отвергли требование нигерийских мятежников к послу

Министерство иностранных дел Франции отреагировало на требование нигерийских мятежников, которые призвали посла республики в Ниамее Сильвена Итте покинуть страну в течение 48 часов. Внешнеполитическое ведомство отклонило запрос, назвав действия новых властей африканского государства неправомерными. life.ru »

2023-8-26 00:41

В Париже отклонили требование мятежников к французскому послу покинуть Нигер

Как отметили в МИД Франции, "мятежники не имеют права выдвигать подобное требование" tass.ru »

2023-8-26 23:25

МИД Нигера дал французскому послу 48 часов на то, чтобы покинуть страну

Министерство иностранных дел Нигера объявило об отзыве дипломатических полномочий у французского посла и попросило его покинуть территорию страны. Об этом сказано в сообщении ведомства африканского государства. life.ru »

2023-8-26 22:45

Источник: генеральный секретарь ООН направил личное послание послу России на Кипре

В послании Антониу Гутерриша в том числе упоминалось о плодотворной совместной работе в рамках реализации специальных гуманитарных программ всемирной организации на Северном Кавказе в начале 2000-х годов, сообщил собеседник агентства tass.ru »

2023-8-21 22:56

Goodbye my darling!: В Грузии вдогонку дали уезжающему послу США обидное прозвище за провал миссии

Депутат парламента Грузии от партии "Грузинская мечта" Ираклий Заркуа подверг критике уезжающего из страны посла США Келли Дегнан, назвав её вредителем из-за озвученных ею сомнений в предстоящих в 2024 году выборах в парламент страны. life.ru »

2023-8-22 21:52

Москва указала новому послу ФРГ на конфронтационный характер действий Берлина

При вручении копий верительных грамот новым послом Германии Александром Графом Ламбсдорффом в МИД России указали ему на конфронтационный характер действий берлина в разных областях, сообщила пресс-служба МИД. vz.ru »

2023-8-16 13:39

Рябков вручил завершающему миссию в Москве послу Доминиканы почетный знак МИД РФ

Как сообщили в российском дипведомстве, в рамках их беседы были даны позитивные оценки совместной работе по укреплению двустороннего сотрудничества, а также затронуты актуальные вопросы повестки дня tass.ru »

2023-8-3 20:36

Послу Украины пришлось отдуваться в МИД Польши из-за спора о неблагодарности Киева

Украинского посла в Варшаве Василия Зварича вызвали в МИД Польши из-за заявлений Киева о том, что слова министра президентской канцелярии Марчина Пшидача насчёт неблагодарности Незалежной за помощь ложны и неприемлемы. life.ru »

2023-8-1 20:30

МИД Египта выразил послу Дании свое неприятие актов сожжения Корана

В ведомстве отметили, что подобные акты не имеют ничего общего с принципами свободы выражения мнений, а представляют собой явное нарушение международных конвенций tass.ru »

2023-7-27 17:57

Баку выразил послу Индии обеспокоенность военным сотрудничеством Нью-Дели и Еревана

В Азербайджане заявили, что поставка летального оружия в Армению на фоне мирных переговоров между Баку и Ереваном препятствует устойчивому миру на Южном Кавказе tass.ru »

2023-7-26 16:41

В Артеке открыли памятник послу мира времен холодной войны американской школьнице Саманте Смит

В Международном детском центре Артек на южном берегу Крыма открыли памятник послу мира времен холодной войны американской школьнице Саманте Смит, написавшей в ноябре 1982 года письмо генеральному секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову из-за опасений начала ядерной войны между США и СССР. vz.ru »

2023-7-21 18:08

Вершинин указал послу Турции причину прекращения зерновой сделки

Бойцам инженерно-тактической бригады передали бронежилеты, военную форму, средства защиты, связи и гигиены, бытовые инструменты, спортинвентарь tass.ru »

2023-7-19 19:53

МИД Ирана выразил протест послу России из-за заявления о принадлежности островов в Персидском заливе

Министерство иностранных дел Ирана выразило протест российскому послу в Тегеране Алексею Дедову в связи с итоговым заявлением состоявшейся в понедельник в Москве министерской встречи в рамках диалога России и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). vz.ru »

2023-7-12 12:18

Послу Финляндии в России выразили протест и заявили об ответных мерах

МИД РФ заявил протест послу Финляндии Антти Хелантере из-за проводимой Хельсинки антироссийской политики. Об этом сообщает в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат был вызван сегодня на Смоленскую площадь в связи с курсом финских властей, направленных на слом формировавшихся десятилетиями отношений двух стран, взаимовыгодного сотрудничества, разрыв многоплановых торгово-экономических и межрегиональных связей и дискриминацию россиян по признаку национального происхождения. life.ru »

2023-7-6 13:31

МИД Украины выразил решительный протест послу Грузии из-за Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины призвало грузинского посла Георгия Закарашвили отправиться обратно в Тбилиси, чтобы обсудить со своим правительством варианты выхода из ситуации с осуждённым экс-политиком Михаилом Саакашвили, состояние которого ухудшилось. life.ru »

2023-7-4 12:59

Киев посоветовал послу Грузии на Украине вернуться в Тбилиси

Министерство иностранных дел Украины предложил послу Грузии в республике Георгию Закарашвили вернуться в Тбилиси для проведения консультаций с правительством на тему поиска решений в ситуации с экс-президентом Михаилом Саакашвили. lenta.ru »

2023-7-4 12:52

МИД Украины рекомендовал послу Грузии вернуться в Тбилиси

Украинское внешнеполитическое ведомство заявило дипломату протест "в связи с существенным ухудшением состояния заключенного в Грузии гражданина Украины Михаила Саакашвили" tass.ru »

2023-7-4 12:42

МИД Индии выразил протест послу Канады из-за акций сторонников сикхского сепаратизма

Индийское внешнеполитическое ведомство также заявило об обеспокоенности планами активистов организовать новый протест 8 июля tass.ru »

2023-7-4 10:04

Зеленский заступился за Саакашвили. Послу Грузии на Украине предписали покинуть страну в течение 48 часов

Президент Украины Владимир Зеленский поручил министерству иностранных дел вызвать посла Грузии и передать ему предписание покинуть страну в течение 48 часов. Он потребовал, чтобы глава дипмиссии провел консультации в Тбилиси по вопросу о гражданине Украины, бывшем грузинском президенте Михаиле Саакашвили. lenta.ru »

2023-7-4 23:24

Зеленский предписал послу Грузии покинуть страну за 48 часов из-за невыдачи Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский поручил украинскому МИД вызвать посла Грузии в Киеве для предъявления ему протеста на фоне ситуации с бывшим грузинским лидером Михаилом Саакашвили. Об этом он написал в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-4 22:25

Зеленский предписал послу Грузии в течение двух суток покинуть Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поручил украинскому МИД вызвать посла Грузии и предложить покинуть Украину в течение 48 часов для консультаций с Тбилиси.... rosbalt.ru »

2023-7-3 21:30

Зеленский предписал послу Грузии покинуть Украину из-за ситуации с Саакашвили

Грузинский экс-президент ранее появился на онлайн-заседании суда в истощенном состоянии. В Киеве заявили о желании помочь ему, но как? 5-tv.ru »

2023-7-4 21:28

Зеленский поручил выразить протест послу Грузии из-за Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел страны выразить протест послу Грузии из-за ситуации с бывшим грузинским лидером Михаилом Саакашвили nsn.fm »

2023-7-3 20:45

Зеленский поручил МИД предписать послу Грузии покинуть Украину для консультаций

Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД вызвать посла Грузии и передать ему предписание покинуть страну для консультаций с грузинскими властями по вопросу о бывшем грузинском президенте Михаиле Саакашвили. vz.ru »

2023-7-3 20:38

Зеленский дал послу Грузии 48 часов на отъезд с Украины и потребовал вернуть Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский направил в МИД страны поручение вызвать посла Грузии и уведомить его о предписании, согласно которому дипломат должен в течение 48 часов отбыть из страны для консультации со своим правительством. life.ru »

2023-7-3 20:21

Зеленский поручил МИД предписать послу Грузии покинуть Украину для консультаций

Президент Украины также вновь призвал грузинские власти передать его стране бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили, который является украинским гражданином, для лечения tass.ru »

2023-7-3 19:57

МИД Азербайджана выразил протест послу Франции после слова Макрона о давлении на Баку

На встрече с армянской общиной Марселя президент Франции, как сообщили армянские СМИ, обещал оказывать на президента Азербайджана Ильхама Алиева больше давления в вопросе урегулирования отношений с Арменией tass.ru »

2023-6-30 17:37

В МИД рассказали послу Колумбии об опасности посещений зоны СВО

Посол Колумбии в России Эктор Исидро Аренас Нейра по приглашению прибыл в МИД РФ, где ему объяснили необходимость объяснять гражданам страны всю опасность поездок в зону проведения специальной военной операции, сообщается в заявлении российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-6-30 15:06

Замгоссекретаря США заявила послу КНР о важности контактов "по всему спектру вопросов"

Уэнди Шерман отметила, что Вашингтон продолжает использовать дипломатию, чтобы затрагивать проблемные сферы, а также области потенциального сотрудничества tass.ru »

2023-6-27 21:07

МИД Израиля намерен объявить послу Украины дипломатический выговор

В израильском Министерстве иностранных дел планируют вызвать посла Украины в еврейском государстве Евгения Корнийчука. Об этом сообщила газета The Jerusalem Post. life.ru »

2023-6-26 03:52

Захарова напомнила послу Израиля о политике бандеровцев на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что после слов Михаила Бродского "ни одна организация в защиту памяти жертв Холокоста и бровью не повела" tass.ru »

2023-6-22 20:37

Захарова ответила послу Израиля, назвавшему героями Украины Бандеру и Мельника

По мнению официального представителя МИД РФ, ни одна страна не имеет право на «героев», прославлявшись нацизм. 5-tv.ru »

2023-6-23 19:17

Россия выдала предварительное согласие на работу новому послу Германии Александру Ламбсдорфу

Новый посол Германии в России Александр Ламбсдорфф получил от Москвы агреман, который предварительно разрешает работу дипломата в стране. Новый представитель дипмиссии ФРГ в ближайшее время получит визу. riafan.ru »

2023-6-21 13:25

В МИД РФ подтвердили выдачу агремана новому послу ФРГ Александру Ламбсдорфу

Российская сторона выдала агреман (предварительное согласие на приём дипломата) новому послу Германии в РФ, в ближайшее время он получит визу. Об этом сообщили в МИД России. life.ru »

2023-6-21 13:12