Результатов: 1040

"Хрен редьки не слаще": Немцы жёстко прошлись по новому послу Украины

Немцы не ждут ничего хорошего от нового посла Украины в Германии Алексея Макеева, полагая, что он продолжит гнуть линию своего предшественника на этом посту Андрея Мельника, прославившегося оскорблениями в адрес ФРГ. life.ru »

2022-9-3 14:59

В МИД Словакии выразят протест послу России за участие в митинге партии, сотрудничающей с экстремистами

Словакия выразит протест послу России в Братиславе Игорю Братчикову за публичную поддержку оппозиционной партии «Курс — социальная демократия». Об этом,... rosbalt.ru »

2022-8-30 08:05

Словакия выразит протест российскому послу за участие в митинге памяти

Глава Министерства иностранных дел Словакии Иван Корчок намерен выразить протест российскому послу в Братиславе Игорю Братчикову nsn.fm »

2022-8-30 05:05

В Словакии пригрозили протестом послу России из-за митинга

В Словакии глава МИД Иван Корчок заявил, что намерен выразить протест послу России Игорю Братчикову. Поводом стало участие дипломата в митинге партии "Курс — социальная демократия", посвящённом годовщине начала Словацкого национального восстания (СНВ). life.ru »

2022-8-30 04:09

МИД Словакии выразит протест послу России за участие в митинге памяти

Словакия выразит протест послу России в Братиславе Игорю Братчикову из-за его участия в митинге, посвященном 78-й годовщине со дня начала Словацкого национального восстания. По словам министра, акция была организована партией «Курс – социальная демократия» (КСД), которая «никогда не дистанцировалась от холокоста». lenta.ru »

2022-8-30 01:42

МИД Казахстана выразил протест украинскому послу после слов о русских

Министерство иностранных дел Казахстана выразило протест послу Украины в республике Петру Врублевскому после его слов о русских. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-8-23 11:07

США обращались к послу РФ в Вашингтоне с просьбой передать Украине контроль над ЗАЭС

Соединенные Штаты Америки обращались к послу Российской Федерации в Вашингтоне Анатолию Антонову с просьбой передать Украине полный контроль над Запорожской АЭС. Об этом сообщает крупнейшее в мире испанское информагентство EFE со ссылкой на Госдеп США. argumenti.ru »

2022-8-23 22:41

США обращались к послу РФ с просьбой передать Украине контроль над Запорожской АЭС

Власти США обращались к послу РФ в Вашингтоне Анатолию Антонову с просьбой передачи Украине полного контроля над Запорожской атомной электростанцией nsn.fm »

2022-8-23 22:38

Белый дом заявил вызванному послу КНР о приверженности США принципу "одного Китая"

Вашингтон придерживается принципа "одного Китая", однако готов к действиям, которые Пекин может предпринять из-за обострения ситуации вокруг Тайваня. Об этом вызванному послу КНР в США Цинь Гану заявили в Белом доме. life.ru »

2022-8-5 13:36

МИД Китая сделал представление послу Японии после заявления по Тайваню

Посла Японии Таруми Хидео вызвали в китайский МИД и вынесли представление из-за совместного заявления министров стран G7 по Тайваню. Об этом в пятницу сообщило Центральное телевидение Китая. life.ru »

2022-8-5 10:12

МИД Китая сделал представление послу Японии из-за заявления G7 по Тайваню

Замглавы МИД Китая Дэн Ли вызвал японского посла Таруми Хидео, чтобы сделать ему представление из-за министерского заявления стран-участниц G7 по Тайваню. Об этом 5 августа сообщает Центральное телевидение Китая. riafan.ru »

2022-8-5 07:47

МИД выразил протест послу Норвегии из-за русофобии консула

Посол Норвегии в Москве Руне Ресаланн был вызван в министерство иностранных дел России, где ему был выражен протест из-за недопустимого поведения и русофобских высказываний консула Элисабет Эллингсен в отеле Мурманска 6 июля. lenta.ru »

2022-8-4 13:01

МИД Китая выразил протест послу США из-за прилёта Пелоси на Тайвань

Посол США в Китае Николас Бёрнс вызван в МИД Поднебесной, где ему был выражен протест из-за визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом говорится в заявлении китайского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-8-3 00:14

МИД Китая выразил протест американскому послу из-за визита Пелоси на Тайвань

Посол США в КНР Николас Бернс был вызван во вторник в МИД Китая. Там ему выразили протест из-за визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на... rosbalt.ru »

2022-8-3 22:13

МИД Китая выразил протест послу США из-за визита Пелоси на Тайвань

Министерство иностранных дел Китайской Народной Республики (КНР) вызвало посла США в КНР Николаса Бернса. В связи с визитом на остров Тайвань спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси ему был выражен протест с китайской стороны. tvzvezda.ru »

2022-8-3 21:49

Сенатор России жестко ответил послу Украины, потребовавшему вернуть треть имущества СССР за рубежом

«Странное и нелогичное требование Киева», - возмутился политик России в своем Telegram-канале. Пушков считает, что в ответ на такую просьбу Украине можно предложить вернуть РФ треть от 104 млрд долларов, которые Москва оплатила как долг СССР. kapital-rus.ru »

2022-8-1 15:32

В Совфеде ответили потребовавшему вернуть имущество СССР послу Украины

Требование посла Украины Вадима Пристайко, чтобы Москва вернула Киеву часть имущества СССР, находящегося за рубежом, является странным и нелогичным. Так заявление украинского политика прокомментировал сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2022-8-1 14:55

Матвиенко объяснила запрет послу Великобритании посещать здания Совфеда

Решение комитета Совета Федерации России по регламенту запретить британскому послу и дипломатическим сотрудникам посольства посещать здания верхней палаты является ответной мерой на неправомерные действия парламента Великобритании. lenta.ru »

2022-7-8 11:32

Матвиенко назвала вынужденной мерой запрет послу Великобритании посещать здания Совфеда

Соответствующее решение сенаторы приняли в ответ на решение английского парламента ввести ограничения для российского посла tass.ru »

2022-7-8 10:56

Британскому послу запретили посещать Совет Федерации

Профильный комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности принял решение в качестве ответной меры запретить послу Великобритании посещение здания верхней палаты парламента. vz.ru »

2022-7-8 10:28

Послу Великобритании запретили заходить в здания Совфеда

Совет Федерации запретил доступ в свои здания послу Великобритании в ответ на запрет для российских дипломатов посещать британский парламент в Лондоне. Такое решение принял профильный комитет верхней палаты Федерального собрания по регламенту и организации парламентской деятельности. lenta.ru »

2022-7-8 10:08

МИД России выразил протест послу Великобритании в Москве по поводу хамских высказываний британского руководства в адрес Путина

МИД России в четверг вызвал посла Великобритании в Москве Дебору Броннерт, чтобы выразить протест в связи с оскорбительными высказываниями представителей британских властей о президенте РФ Владимире Путине, сообщает пресс-служба ведомства. argumenti.ru »

2022-7-1 20:02

МИД РФ выразил протест британскому послу за «хамские высказывания» про Путина

МИД РФ вызвал британского посла Дебору Броннерт и выразил ей протест в связи с «откровенно хамскими высказываниями» властей Великобритании о Путине, России и российском народе nsn.fm »

2022-6-30 19:27

СМИ: МИД РФ заявил послу Италии протест из-за публикаций в итальянских СМИ

По данным La Repubblica, во время встречи с итальянским послом в российском МИД указали на серьезное нарушение дипломатического протокола со стороны правительства Италии в связи с "обнародованием содержания конфиденциальной беседы в МИД", а также на "клеветническую кампанию" и "личные нападки" в отношении посла РФ tass.ru »

2022-6-22 11:58

Замглавы МИД РФ указал послу ЕС на неприемлемость поставок странами союза оружия Киеву

В ведомстве также озвучили Маркусу Эдереру российские оценки текущей ситуации на Украине, в ДНР и ЛHP в контексте специальной военной операции tass.ru »

2022-6-21 15:27

МИД РФ: послу ЕС в Москве был заявлен решительный протест в связи с санкциями на транзит через Литву

Послу Евросоюза Маркусу Эдереру был заявлен решительный протест в связи с ограничением транзита через Литву, сообщает Министерство иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-6-21 13:51

МИД РФ заявил протест послу ЕС из-за блокады Калининграда

Послу ЕС в России Маркусу Эдереру, который сегодня был вызван в МИД РФ, заявлен решительный протест из-за ограничений грузового транзита между Калининградской областью и остальной территорией России. life.ru »

2022-6-21 13:32

Послу ЕС в Москве заявлен протест из-за ограничения транзита через Литву

От Евросоюза потребовали незамедлительно восстановить нормальное функционирование транзита в Калининградскую область. aif.ru »

2022-6-21 13:16

Послу РФ в Великобритании Келину запретили посещать здание парламента в Вестминстере

Послу России в Великобритании Андрею Келину до особого распоряжения запрещено посещать здание парламента в Вестминстере. Об этом сообщает британская газета... rosbalt.ru »

2022-6-20 20:15

Российскому послу в Великоритании запретили посещать парламент

Послу России в Великобритании Андрею Келину и другим российским дипломатам запретили посещать здание парламента страны. «Как официально аккредитованный представитель российского правительства посол не будет приветствоваться в парламентской резиденции до особого распоряжения», — сказано в послании парламентариям. lenta.ru »

2022-6-20 16:28

США предложили послу Антонову осудить политику Путина

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что получил на почту письмо с предложением осудить политику президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-8 05:02

США предложили российскому послу осудить политику Путина

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что некоторое время назад ему на почту пришло письмо с предложением отказаться от России и осудить политику президента Владимира Путина. По его словам, российская дипмиссия потребовала от властей США объяснений по данному вопросу. lenta.ru »

2022-6-8 02:41

Российскому послу отправили письмо с предложением осудить Путина

Посол России в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала заявил, что получил по почте письмо с предложением осудить политику российского президента Владимира Путина. «Мы написали письмо в Госдепартамент и потребовали объяснений на сей счет, что это значит», — сообщил Антонов. lenta.ru »

2022-6-8 01:20

"Это треш": Хамящему Германии украинскому послу призвали закрыть рот

Политолог Александр Дудчак возмутился в беседе с Лайфом, что украинскому послу в Берлине Андрею Мельнику никто не может "закрыть рот". Он счёл настоящим хамством заявления дипломата, назвавшего позором нежелание Германии поставлять Киеву танки Leopard 1 и боевые машины пехоты Marder. life.ru »

2022-6-5 15:43

Российский МИД выразил протест послу Шри-Ланки из-за задержания самолета «Аэрофлота»

Россия призвала Шри-Ланку в сжатые сроки урегулировать проблему с задержанием и арестом самолета «Аэрофлота», назвав подобные действия безосновательными. versia.ru »

2022-6-4 21:37

МИД РФ заявил протест послу Шри-Ланки за задержание российского самолета

В пятницу, 3 июня, в МИД России была вызвана Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации Дж. А. Лиянаге. Как сообщили в дипведомстве, послу был заявлен протест в связи с безосновательным решением судебных властей Шри-Ланки задержать самолет «Аэрофлота». tvzvezda.ru »

2022-6-4 21:35

МИД России заявил протест послу Шри-Ланки в связи с арестом в Коломбо самолета «Аэрофлота»

МИД России заявил протест послу Шри-Ланки Джаните Абейвикреме Лиянаге в связи с задержанием в международном аэропорту Бандаранаике самолета «Аэрофлота». Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел, распространенном в пятницу. argumenti.ru »

2022-6-4 21:17

МИД России заявил протест послу Шри-Ланки из-за задержки самолета

Послу Шри-Ланки в России Джаните Абевикреме Лиянаге заявлен решительный протест в связи с задержанием самолета компании «Аэрофлот». В российском дипведомстве призвали в сжатые сроки урегулировать данную проблему во избежание «ее негативного влияния» на дружественные отношения между странами. lenta.ru »

2022-6-4 20:17

МИД России заявил протест послу Хорватии за поддержку Киева

Послу Хорватии в РФ Томиславу Цару заявлен решительный протест за попытки хорватских властей возложить на Россию вину за военные преступления на Украине, а также поддержку Киева, сообщили в МИД России. lenta.ru »

2022-5-27 12:10

МИД РФ выразил решительный протест послу Латвии

По словам Марии Захаровой, российская сторона в соответствии с международным правом оставляет за собой возможность принять контрмеры в ответ на противоправные деяния прибалтийской республики. life.ru »

2022-5-19 15:15

МИД РФ заявил послу Испании о высылке 27 дипломатов из Москвы

Посла Испании в Москве Маркоса Гомеса Мартинеса вызвали в МИД России. Дипломату выразили решительный протест в связи с объявлением 27 сотрудников российских загранучреждений в Мадриде персонами нон грата. tvzvezda.ru »

2022-5-18 15:35