Результатов: 1039

МИД выразил послу Британии решительный протест из-за новых санкций против России

В министерстве заявили, что продолжение подобного деструктивного курса неминуемо приведёт к окончательному разрушению двусторонних отношений. life.ru »

2022-5-6 20:27

МИД выразил послу Великобритании протест из-за новых санкций против РФ

В ведомстве отметили, что российская сторона продолжит жестко и решительно реагировать на все санкционные ограничения, инициируемые Лондоном. aif.ru »

2022-5-6 20:13

МИД выразил протест послу Британии в России

МИД РФ выразил протест послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт из-за новых антироссийских санкций Лондона. Сообщается, что посол Британии была вызвана в МИД РФ в пятницу из-за последних британских санкций, которые в числе прочего коснулись ВГТРК. lenta.ru »

2022-5-7 19:52

Токаев объявил выговор послу Казахстана в Египте за предложение об «избавлении от спорных названий времен СССР»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил выговор послу в Египте Кайрату Лама Шарифу, который в социальных сетях опубликовал пост, предложив в нем... rosbalt.ru »

2022-5-6 13:58

Токаев объявил выговор послу Казахстана в Египте за неэтичный пост

По данным СМИ, дело в том, что Шариф предложил избавиться от спорных названий времён СССР и Российской империи. life.ru »

2022-5-6 10:23

Президент Казахстана объявил выговор послу в Египте из-за неэтичных высказываний

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил выговор послу республики в Египте Кайрату Лама Шарифу за нарушение этического кодекса государственных служащих nsn.fm »

2022-5-6 10:19

Послу Украины Праведнику не разрешили выступить перед Парламентом Кении

Страна не готова занять чью-либо сторону по "Операции Z", но при этом не собирается слушать агитацию Киева против Москвы. life.ru »

2022-4-12 14:51

Депутат ГД РФ Саралиев задал вопрос послу США о психическом здоровье Байдена

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по международным делам Шамсаил Саралиев направил послу Соединенных Штатов Америки запрос, в котором поинтересовался, состоял ли американский глава на учете в психиатрическом диспансере. argumenti.ru »

2022-3-31 11:24

В Японии вручили протест послу РФ после решения России о выходе из диалога по мирному договору

В японский МИД вызвали посла РФ Михаила Галузина. Как сообщает РИА «Новости», послу был заявлен протест после решения Москвы о выходе из диалога по мирному... rosbalt.ru »

2022-3-23 16:27

МИД РФ вручил послу США в Москве Салливану ноту протеста в связи с «террористическими» высказываниями о Путине сенатора Грэма

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в субботу вручил послу США в Москве Джону Салливану ноту протеста в связи с высказываниями сенатора Линдси Грэма о Владимире Путине. argumenti.ru »

2022-3-5 18:20

МИД Британии выразил протест российскому послу из-за признания ДНР и ЛНР

Там призвали Москву выполнять обязательства, взятые в соответствии с Хельсинским актом, Минскими соглашениями и Будапештским меморандумом 1994 года. life.ru »

2022-2-22 17:07

Россия передала послу США реакцию на ответ Вашингтона по гарантиям безопасности

В МИД передали приглашенному в ведомство послу США Джону Салливану реакцию России на ответ Вашингтона по гарантиям безопасности, сообщили в министерстве. «Констатируем, что американская сторона не дала конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного российской стороной проекта договора с США о гарантиях безопасности», цитирует документ ТАСС. vz.ru »

2022-2-17 17:22

МИД Греции сделал демарш послу Украины в связи с убийством этнического грека

В свою очередь глава украинской дипмиссии выразил соболезнования, отметив, что при ЧП не было никакого политического или этнического мотива tass.ru »

2022-2-15 21:15

МИД Греции выразил протест послу Украины из-за убийства этнических греков

Виновные уже арестованы. Стрельбу в кафе в селе Гранитное на линии соприкосновения открыли служащие украинской армии. life.ru »

2022-2-15 21:05

МИД Украины указал послу в Великобритании, что стремление в НАТО закреплено в конституции

Пресс-секретарь МИД Олег Николенко заявил, что ключевым для страны становится вопрос гарантий безопасности tass.ru »

2022-2-14 10:23

Путин присвоил послу РФ в Афганистане ранг посланника 1 класса

Также заместителю директора департамента информации и печати МИД РФ Алексею Зайцеву присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2 класса tass.ru »

2022-2-10 21:43

Путин присвоил послу РФ в Афганистане ранг посланника 1-го класса

Заместителю директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексею Зайцеву присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2-го класса. life.ru »

2022-2-10 21:41

Захарова напомнила послу США в Японии о роли Вашингтона в атаках Хиросимы и Нагасаки

Сейчас, заметила дипломат, делается всё, чтобы умалить участие и роль Соединённых Штатов в тех ядерных бомбардировках, в том числе вырываются страницы из исторических книг. life.ru »

2022-2-8 12:46

МИД РФ: ответ НАТО о гарантиях безопасности был передан послу России в Брюсселе

Как сообщалось ранее, посол США в Москве Джон Салливан передал ответ на встрече с замглавы МИД РФ Александром Грушко tass.ru »

2022-1-26 21:53

Послу Украины в ФРГ показалась недостаточной отставка главы ВМС Германии после его слов о Крыме

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник считает, что отставки командующего Военно-морскими силами (ВМС) Германии вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха недостаточно... rosbalt.ru »

2022-1-23 14:11

Жапаров объявил выговор послу Киргизии в Азербайджане за несогласованные заявления

В администрации президента назвали публикации не соответствующими действительности и провокационными tass.ru »

2021-12-22 15:53

Замглавы МИД разъяснил послу Испании инициативу России по безопасности в Евроатлантике

Стороны также обсудили основные вопросы двусторонних отношений и дали высокую оценку их развитию и реализации проектов, прежде всего в торгово-энергетической сфере tass.ru »

2021-12-17 20:40

Британский МИД выразил французскому послу обеспокоенность действиями Парижа

Франция объявила о готовности ввести санкции против Соединенного Королевства из-за обострившегося спора о лицензиях на рыбный промысел tass.ru »

2021-10-29 21:27

Рябков заявил послу Британии, что партнерство AUKUS затруднит контроль над вооружениями

Эсминец Chafee ВМС США вечером 15 октября приблизился к территориальным водам РФ и предпринял попытку пересечения государственной границы tass.ru »

2021-10-15 19:39

"Показала послу свою растяжку?", "Вас там представили "мадам-шпагат"?" Волочкова засветилась с послом Бахрейна в РФ

Российская балерина Анастасия Волочкова 7 октября в Instagram опубликовала снимки, сделанные на приеме мероприятии с участием посла Бахрейна в РФ. gordonua.com »

2021-10-8 10:58

Эстония вручила послу России ноту из-за нарушения воздушного пространства

Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. 23 сентября МИД вызвал российского посла и вручил ему ноту. Эстонская сторона утверждает, что накануне в районе острова Вайндлоо самолет ВВС РФ А-50 нарушил воздушную границу республики. Инцидент длился менее минуты. lenta.ru »

2021-9-23 15:10

Лукашенко посоветовал белорусскому послу в работе с Бразилией привлекать Россию

Бразилия для Минска должна быть одним из основных государств - партнеров, считает белорусский лидер tass.ru »

2021-9-20 14:56

Лондон запретил китайскому послу доступ в парламент Великобритании

Правительство Великобритании запретило китайскому послу доступ в парламент из-за санкций. По словам спикера Палаты общин Линдси Хойл, будет неуместным позволить послу Китая проводить встречи на территории Палаты, так как Пекин наложил санкции в отношении нескольких британских депутатов. lenta.ru »

2021-9-15 12:39

Лондон запретил послу Китая входить в здание парламента Британии

Парламент Великобритании запретил китайскому послу Чжэн Цзэгуану посещать здание законодательного органа из-за введенных Пекином санкций, сообщил спикер Палаты общин Линдси Хойл. Хойл заявил, что постоянно встречается с «послами со всего мира, чтобы установить прочные отношения между странами и парламентариями». vz.ru »

2021-9-15 05:56

Таджикистан вручил ноту протеста послу США из-за слов Байдена

В своей речи глава Белого дома привёл в пример данную страну, говоря об эвакуации людей на шасси самолётов в Афганистане. life.ru »

2021-9-14 15:33

МИД Таджикистана вручил ноту протеста послу США

Такое решение принято после заявлений президента Соединенных Штатов Джо Байдена, которые, как отметили в ведомстве, "не соответствуют духу дружественных отношений и партнерства" tass.ru »

2021-9-14 12:05

МИД РФ: Послу США заявили о недопустимости вмешательства во внутренние дела России

В Министерстве иностранных дел России послу США Джону Салливану было заявлено о категорической недопустимости вмешательства во внутренние дела Москвы. Дипломат был вызван на Смоленскую площадь для встречи с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым, сообщает ведомство. tvzvezda.ru »

2021-9-10 19:08

МИД России выразил протест послу Эстонии

Москва выразила решительный протест послу Эстонии в России Маргусу Лайдре из-за отказа выдать визу российскому дипломату. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что ответственность за рост напряженности в отношениях Москвы и Таллина лежит на эстонской стороне, которая начала «визовую войну». lenta.ru »

2021-9-8 12:00

МВД России запретило бывшему послу Азербайджана въезд в страну на 50 лет

МВД России запретило бывшему послу Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияру Вагабзаде въезд в страну на 50 лет после его высказывания, разжигающие межнациональную рознь. 10 августа Вагабзаде записал видеообращение к председателю Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимиру Жириновскому. lenta.ru »

2021-8-13 04:38

Бывшему послу Азербайджана в Белоруссии Вагабзаде, оскорбившему русских, закрыли въезд в Россию на 50 лет

МВД России запретило на 50 лет въезд в РФ гражданину Казахстана и гражданину Азербайджана из-за оскорблений в адрес граждан России или русского языка.... rosbalt.ru »

2021-8-13 21:59

Бывшему послу Азербайджана запретили въезд в Россию на 50 лет

МВД России запретило экс-послу Азербайджана в Белоруссии Исфандияру Вагабзаде въезд в страну в течение 50 лет; аналогичный запрет коснулся гражданина Казахстана Куата Ахметова nsn.fm »

2021-8-13 21:58

Бывшему послу Азербайджана запретили въезд в Россию за оскорбление русских

Министерство внутренних дел России запретило въезд на территорию страны на 50 лет бывшему послу Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияру Вагабзаде. В ведомстве подчеркнули, что такое решение было принято в связи с пренебрежительным отношением экс-дипломата к русскому языку и жителям страны. lenta.ru »

2021-8-12 21:27

Белорусские силовики пришли с обыском к поддержавшему протесты послу

Белорусские силовики пришли с обыском к бывшему послу республики в Словакии Игорю Лещене, который, находясь на своем посту, поддержал протесты против президента Александра Лукашенко в августе 2020 года. lenta.ru »

2021-8-11 17:21

МИД Азербайджана вручил ноту послу Ирана в Баку

Китай в свою очередь всегда уважал суверенитет, независимость и территориальную целостность Литвы, заявил официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин tass.ru »

2021-8-11 15:49