Результатов: 1040

Люксембург отозвал приглашение послу России на церемонию памяти жертв Холокоста

Власти Люксембурга отозвали приглашение на церемонию памяти жертв Холокоста, которая отмечается в день освобождения Советской армией нацистского лагеря смерти Освенцим 27 января 1945 года, заявил посол России Дмитрий Лобанов. vz.ru »

2024-1-27 14:58

В Люксембурге отозвали приглашение послу РФ на церемонию памяти жертв Холокоста

Посольство России высказало предположение, что "столь неуклюжий жест могли подсказать только те, кто не знает истории, а вернее стараются поскорее ее забыть, чтобы она не мешала их политическим играм" tass.ru »

2024-1-27 14:31

МИД заявил послу Франции об ответственности Парижа за гибель боевиков в Харькове

В результате удара ВС РФ было ликвидировано 60 иностранных наемников ВСУ, большую часть которых составляли французы. 5-tv.ru »

2024-1-20 23:15

В МИД заявили послу Франции, что гибель французов в Харькове лежит на совести Парижа

МИД России предъявил послу Франции Пьеру Леви факты всё большей вовлечённости Парижа в конфликт на Украине. Об этом сообщила пресс-служба министерства. life.ru »

2024-1-19 18:15

Послу Франции предъявили факты вовлеченности Парижа в конфликт на Украине

МИД РФ подчеркнул, что гибель граждан Франции в результате удара по пункту дислокации наемников в Харькове лежит на совести Парижа. aif.ru »

2024-1-20 18:00

Матыцин предложил послу Сингапура развивать совместные соревнования

Министр спорта РФ и посол Сингапура отметили обоюдную приверженность олимпийским ценностям и осудили дискриминацию спортсменов по национальному признаку tass.ru »

2024-1-19 11:12

Послу Молдавии вручили ноту протеста: главное за сутки

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. МИД России вызвал посла Молдавии из-за недружественных действий Кишинева, финские власти решили не открывать границу с РФ, а в Швейцарии обсудят украинскую «формулу мира». fedpress.ru »

2024-1-11 05:29

МИД России выразил решительный протест послу Молдавии

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и выразило ему решительный протест, сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ nsn.fm »

2024-1-11 22:43

Премьер Бангладеш после победы на выборах подтвердила послу РФ готовность к партнерству

Шейх Хасина четвертый раз подряд и пятый раз в своей политической карьере займет пост главы правительства tass.ru »

2024-1-8 12:37

Вучич представил послу России улики против западных подстрекателей беспорядков в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич располагает достоверной информацией о том, что беспорядки в Белграде поддерживались странами Запада. Об этом сказал посол РФ в республике Александр Боцан-Харченко в эфире телеканала "Россия 24", пообщавшись с сербским лидером. life.ru »

2023-12-25 14:07

Замглавы МИД РФ указал послу Израиля на необходимость прекращения огня в Газе

Сергей Вершинин и Александр Бен Цви обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта с упором на рассмотрение этого вопроса на площадках СБ и ГА ООН tass.ru »

2023-12-22 19:01

Советник премьера Венгрии заявил послу США, что страна следует национальным интересам

Дэвид Прессман подверг резкой критике венгерское правительство за пренебрежение интересам союзников по НАТО tass.ru »

2023-12-6 20:04

Глава МИД Лавров передал послу Бразилии в Москве Соаресу фотографию подписания его отцом договора с СССР в 1981 году

Глава МИД Сергей Лавров в рамках церемонии открытия выставки, посвященной 195-летию установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией, передал послу в Москве Родриго де Лиме Баэне Соаресу фотографию c его отцом, дипломатом Жуаном Клементе Баэна Соаресом. vz.ru »

2023-11-27 13:55

Лавров передал послу Бразилии фотографию подписания договора его отцом с СССР в 1981 году

По словам главы МИД РФ, по случаю памятной даты при поддержке бразильского посла и его сотрудников в Москве подготовлена выставка архивных материалов, которые рассказывают об основных вехах в истории двусторонних связей стран tass.ru »

2023-11-27 12:55

МИД РФ выразило протест послу Молдавии из-за преследования русскоязычных СМИ

В Министерство иностранных дел России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Москве Лилиан Ларий. Об этом диппредставительство сообщило на своем официальном сайте. Представителю Молдавии в России был заявлен протест на фоне преследования русскоязычных СМИ в Молдавии и блокировки доступа к интернет-сайтам некоторых российских изданий. tvzvezda.ru »

2023-11-20 18:54

Послу Финляндии в России выразили протест из-за закрытия КПП на границе стран

В МИД РФ был вызван посол Финляндии в России Антти Хелантеря для заявления протеста по поводу закрытия властями Финляндии ряда КПП на российско-финляндской государственной границе. Сообщение об этом появилось на сайте МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-20 17:16

МИД России заявил протест послу Финляндии из-за закрытия КПП на границе

В МИД России провели беседу с послом Финляндии в России Антти Хелантерей и заявили протест из-за закрытия финскими властями ряда наиболее активно использовавшихся пунктов пропуска (КПП) на границе. Об этом говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-11-20 16:54

РФ заявила послу Финляндии протест из-за закрытия пунктов пропуска на границе

В дипведомстве указали, что решение Хельсинки было принято поспешно, без каких-либо консультаций с Москвой tass.ru »

2023-11-20 16:44

В Грузии объяснили послу Китая заявление президента о главе КНР

Глава администрации президента Грузии Натия Сулава на встрече с послом Китая в Тбилиси Чжоу Цзянем объяснила ему заявление президента республики Саломе Зурабишвили о главе КНР Си Цзиньпине. Отмечается, что в интервью телекомпании LCI она не хотела сказать о том, что желает увидеть Си Цзиньпина осужденным. lenta.ru »

2023-11-14 14:25

Администрация президента Грузии разъяснила послу Китая заявление Зурабишвили о главе КНР

В своем ответе во время интервью LCI она не имела в виду, что хотела бы увидеть Си Цзиньпина осужденным, заверили в президентской пресс-службе tass.ru »

2023-11-14 13:53

Премьер Грузии выразил послу Китая сожаление из-за слов президента о главе КНР

Саломе Зурабишвили ранее заявила, что было бы историческим результатом, если бы лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин когда-нибудь были бы осуждены tass.ru »

2023-11-13 15:41

Богданов подчеркнул послу Египта необходимость безопасного выезда россиян из сектора Газа

Замглавы МИД России также отметил необходимость наращивания скоординированных усилий в целях скорейшего прекращения огня и увеличения объемов поставок гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2023-11-8 18:59

Захарова: Москва указала послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Заявления ряда официальных представителей Израиля о России являются неприемлемыми, об этом Москва проинформировала израильского посла в Москве Александра Бен Цви, сообщила спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-7 10:42

МИД РФ указал послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан ранее назвал "смешными" заявления постпреда РФ при всемирной организации Василия Небензи в адрес Израиля по поводу прав человека и международного права, а также допустил другие резкие высказывания tass.ru »

2023-11-7 09:34

МИД РФ вручил ноту финскому послу о прекращении приграничного сотрудничества

Посол Финляндии в РФ Антти Хелантеря был вызван в российский МИД. Ведомство недовольно конфронтационными действиями Финляндии в отношении РФ, в том числе отказами в выдаче виз россиянам, а также разрывом торгово-экономических отношений со страной. tvzvezda.ru »

2023-10-27 12:45

Российскому послу в Литве вручили ноту из-за сноса памятного знака Рейнису

Министерство иностранных дел Литвы вручило ноту протеста послу Российской Федерации из-за снятия во Владимире памятного знака в честь деятеля литовской католической церкви архиепископа Мечисловаса Рейниса. tvzvezda.ru »

2023-10-25 08:34

Послу России в Ереване вручили ноту протеста из-за слов об армянских чиновниках

Министерство иностранных дел Армении вызвало российского посла в Ереване Сергея Копыркина из-за неприемлемых высказываний в адрес армянских чиновников в телепередаче. Как говорится в сообщении на сайте МИД Армении, Копыркина вызвали в ведомство из-за телепрограммы, вышедшей в эфир Первого канала 23 октября, «в ходе которой были озвучены оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания в адрес высокопоставленных официальных лиц Республики Армения». vz.ru »

2023-10-24 21:21

Послу РФ в Ереване вручили ноту протеста из-за передачи на Первом канале

МИД Армении вручил послу РФ в Ереване Сергею Копыркину ноту протеста в связи «оскорбительными и совершенно неприемлемыми» высказываниями в адрес руководства республики, которые прозвучали в телепередаче на Первом канале. ridus.ru »

2023-10-24 20:15

Послу России в Армении передали ноту протеста из-за передачи на Первом канале

Пресс-служба МИД Армении опубликовала сообщение, в котором сообщила о вызове в Министерство российского посла в Армении Сергея Копыркина для передачи ноты протеста. Протест был связан с прошедшей 23-го октября передачей на Первом канале. tvzvezda.ru »

2023-10-24 19:54

МИД Армении передал послу России ноту протеста

Министерство иностранных дел Армении 24 октября вручило ноту протеста послу России Сергую Копыркину, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики nsn.fm »

2023-10-24 19:46

Послу США устроили бойкот на заседании ООН в знак протеста

Десятки участников заседания Совета ООН по правам человека в Женеве устроили бойкот послу США Мишель Тейлор. На опубликованном ролике видно, что речь посла не стали слушать примерно половина участников встречи. lenta.ru »

2023-10-19 08:23

Послу США устроили демарш на заседании ООН в знак протеста

Десятки участников заседания Совета ООН по правам человека в Женеве устроили бойкот послу Соединённых Штатов Мишель Тейлор. Во время выступления американского дипломата иностранные делегации демонстративно встали со своих мест и отвернулись. life.ru »

2023-10-19 23:49

Глава МИД Греции изложил послу Израиля план урегулирования конфликта в регионе

Йоргос Герапетритис осудил все формы террористической деятельности и подчеркнул необходимость освобождения заложников tass.ru »

2023-10-17 20:30

Глава МИД Колумбии предложил послу Израиля покинуть республику

Альваро Лейва заявил, что "ни один здравомыслящий человек не может аплодировать политике выжженной земли, от кого бы она ни исходила" tass.ru »

2023-10-16 21:27

Богданов отметил послу Израиля необходимость решения вопросов по эвакуации россиян

Как сообщили в МИД РФ, стороны обсуждали "складывающуюся обстановку на Ближнем Востоке на фоне опасной тенденции нарастания кровопролитного вооруженного противостояния в зоне палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2023-10-13 19:56

В Тбилиси пожелали новому послу США не поддерживать экстремистов в Грузии

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе выразил надежду на то, что новый посол США Робин Данигэн не будет поддерживать радикальную оппозицию, в чем власти обвиняли ее предшественницу Келли Дегнан, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-13 13:09

МИД заявил послу Кипра протест из-за провокаций в отношении россиян

Министерство иностранных дел России заявило протест послу Кипра Кипросу Йоргаллису из-за провокационных действий в отношении граждан РФ, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-10-6 19:58

Послу Молдавии выразили протест из-за преследования русскоязычных СМИ

Посол Молдавии в России Лилиан Дарий был вызван в МИД, где ему сообщили, что молдавской стороне заявлен решительный протест из-за преследований русскоязычных СМИ. Также посла уведомили о том, что Москва закрывает въезд в страну ряду лиц, которые имеют отношение к ограничению прав российских журналистов в республике и разжиганию антироссийских настроений, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 21:15

Послу Молдавии заявили протест из-за преследования в республике русскоязычных СМИ

Россия в качестве ассиметричной меры закрывает въезд лицам, причастным к ограничению прав российских журналистов, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2023-10-3 20:23

Вучич заявил послу РФ Боцан-Харченко об этнической чистке в Косове

Президент Сербии Александр Вучич принял посла России в стране Александра Боцан-Харченко и заявил ему об этнической чистке в Косове. Об этом глава государства сообщил в одной из социальных сетей. По его словам, кризис в мятежном крае был организован "премьер-министром" самопровозглашённой республики Альбином Курти. life.ru »

2023-9-25 13:53

МИД выразил послу Франции протест из-за отношения к журналистам из РФ на G20

Посла Франции в РФ Пьера Леви вызвали в российский МИД, об этом говорится в Telegram-канале внешнеполитического ведомства. Как утверждается, на Смоленской площади дипломату выразили решительный протест из-за русофобского отношения и действий Парижа в адрес наших журналистов на саммите G20, который прошел в Индии. tvzvezda.ru »

2023-9-18 18:35