Результатов: 1041

Кабмин дал полномочия послу в Берлине вернуть проданную мошенниками недвижимость РФ

Правительство России поручило послу в Берлине Сергею Нечаеву восстановить права на незаконно проданную российскую недвижимость. Ему были предоставлены необходимые полномочия, сказано в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-12-27 05:32

МИД Молдавии вручил послу России в Кишиневе ноту протеста из-за «прямых оскорблений» Марии Захаровой в адрес Майи Санду

Послу России в Кишиневе Олегу Васнецову в среду была вручена нота протеста в связи с недопустимыми высказываниями официального представителя российского МИД Марии Захаровой в адрес президента Молдавии Марии Санду. argumenti.ru »

2022-12-15 22:54

Глава МИД Молдавии выразил протест послу РФ после высказываний об ущемлении русскоязычных

Парламент Молдавии ранее утвердил новый избирательный кодекс, в котором было отменено правило печати бюллетеней на русском языке tass.ru »

2022-12-14 22:45

Замглавы МИД РФ вручил послу Эфиопии нагрудный знак ведомства за вклад в развитие связей

Также стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-эфиопских отношений tass.ru »

2022-12-14 16:45

Российский блогер вручил послу Польши коллаж со снесёнными советскими памятниками

Послу Польши Кшиштофу Краевскому вручили коллаж со снесёнными по инициативе Варшавы советскими памятниками. Инцидент произошел в галерее «Диас» в Иркутске. versia.ru »

2022-12-11 12:12

Россиянин вручил польскому послу коллаж со снесенными советскими памятниками

В Иркутске блогер Денис Букалов вручил послу Польши Кшиштофу Краевскому коллаж со снимками снесенных по инициативе Варшавы советских памятников, посвященных Красной армии. Инцидент произошел в галерее «Диас» на открытии выставки художника Вячеслава Скроминского в рамках проекта «Из Польши с любовью». lenta.ru »

2022-12-11 11:07

Президент Сербии указал послу США на важность создания Сообщества сербских муниципалитетов

Белград остается привержен сохранению мира и стабильности, подчеркнул сербский лидер tass.ru »

2022-12-8 14:37

МИД РФ выразил протест послу Норвегии из-за «политически мотивированных» арестов россиян

Министерство иностранных дел России вызвало посла Норвегии Роберта Квиле и выразило ему протест из-за ареста россиян в этой стране. Как отметили в ведомстве, приговоры в отношении российских граждан «не имеют ничего общего с принципами справедливого и непредвзятого правосудия». tvzvezda.ru »

2022-11-28 17:34

МИД РФ заявил послу Норвегии в Москве о недопустимости преследования россиян

МИД России вызвал посла Норвегии в Москве Роберта Квиле и заявил ему о недопустимости задержаний и судебных процессов в отношении российских граждан. Об этом сказано на сайте внешнедипломатического ведомства. life.ru »

2022-11-28 15:48

Нацбанк Украины пообещал американскому послу прекратить печатать гривну

Национальный банк Украины не будет проводить эмиссию гривны в 2023 году, чтобы сохранить возможность сотрудничества с МВФ, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Нацбанка Андрея Пышного в адрес посла США в Киеве Бриджита Бринка nsn.fm »

2022-11-27 02:15

Глава МИД Венгрии Сийярто ответил раскритиковавшему его за поездки в РФ послу США

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто считает, что американский посол в Будапеште Дэвид Прессман не имеет права критиковать его за поездки в Москву. versia.ru »

2022-11-21 18:06

Замглавы МИД РФ указал послу ЕС на необходимость выполнения условий зерновой сделки

В ведомстве подчеркнули, что стороны также обсудили проблематику продовольственной безопасности и другие вопросы международной повестки дня tass.ru »

2022-11-14 17:15

Токаев сообщил послу США о заинтересованности Казахстана в укреплении партнерства

Американский дипломат Дэниел Розенблюм указал на готовность Вашингтона сотрудничать с Астаной в реализации реформ в республике tass.ru »

2022-11-14 12:26

МИД РФ выразил протест латвийскому послу из-за сноса советских памятников

Посла Латвии в Москве Мариса Риекстиньша вызвали в МИД России. Дипломату выразили решительный протест из-за политики Риги, которая направлена на демонтаж памятников советским воинам-освободителям. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-11-10 13:14

Россия передала послу Британии доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь

Россия передала британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин. life.ru »

2022-11-4 21:28

Москва передала послу Великобритании доказательства связи Лондона с атакой на Севастополь

Россия сегодня передала британскому послу Деборе Броннерт и военному атташе Соединенного Королевства доказательства связи Лондона с атакой на базу Черноморского флота в Севастополе. Об этом в эфире телеканала Sky News сообщил посол РФ в Великобритании Андрей Келин. tvzvezda.ru »

2022-11-3 21:04

Келин: Москва передала послу Британии доказательства связи Лондона с атакой на Севастополь

По словам посла России в Лондоне, свидетельства участия британских специальных сил в подготовке акций против флота скоро будут опубликованы tass.ru »

2022-11-3 20:15

МИД РФ выразил решительный протест послу Британии из-за атаки на Севастополь

МИД России выразил решительный протест британскому послу в Москве Деборе Броннерт из-за причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. life.ru »

2022-11-3 15:18

МИД РФ выразил решительный протест послу Броннерт в связи с активным участием британцев в подготовке и снабжении спецназа Украины

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило решительный протест главе дипломатической миссии Соединенного Королевства в Москве Деборе Броннерт в связи с активным участием британцев в подготовке и снабжении украинского спецназа. argumenti.ru »

2022-11-3 15:07

МИД России заявил протест послу Британии из-за подготовки ВСУ к диверсиям

Послу Великобритании в России Деборе Броннерт заявлен решительный протест в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке и снабжении подразделений сил специальных операций Украины, в том числе с целью проведения диверсионных операций на море. Об этом сообщается в заявлении МИД России. lenta.ru »

2022-11-3 15:02

МИД России выразил решительный протест послу Британии после теракта с кораблями ЧФ

МИД России выразил решительный протест послу Британии Деборе Броннерт в связи с причастностью Лондона к террористической атаке на корабли Черноморского флота. «Послу был заявлен решительный протест в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке и снабжении подразделений сил специальных операций Украины, в том числе с целью проведения диверсионных операций на море», - заявили во внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-11-3 14:54

МИД РФ: послу Британии заявлен протест из-за подготовки Лондоном сил Украины для диверсий

Компания выиграла в двух номинациях: "Про оптимизацию: новый уровень технологичности и результатов" и "Про признание: лучший проект по мнению бизнес-сообщества" tass.ru »

2022-11-3 14:50

МИД России выразил протест послу Нидерландов Бесхоору Плуху

Посол Нидерландов Бесхоор Плух в понедельник был вызван в МИД России, где ему был выражен решительный протест, сообщили в ведомстве. Уточняется, что протест был высказан в связи с вербовочным подходом к военному атташе посольства России в Гааге 20 октября со стороны представителя британских разведывательных служб, говорится в сообщении на сайте министерства. vz.ru »

2022-10-31 16:04

В Киев за наградами. Призывавший убивать русских посол уволен Зеленским

Посол Украины в Казахстане, призывавший убивать как можно больше русских, уволен Зеленским. Правда, чуть позже уволивший, скорее всего, сразу наградит уволенного какой-нибудь государственной наградой за активную работу на «идеологическом фронте». aif.ru »

2022-10-19 14:21

Российский дипломат Тарабрин посоветовал послу Украины в Таджикистане Евдокимову выучиться актерскому мастерству

Директор департамента новых вызовов и угроз МИД Владимир Тарабрин посоветовал послу Украины в Таджикистане Валерию Евдокимову выучиться на актера, поскольку определенные способности украинский дипломат продемонстрировал. vz.ru »

2022-10-19 11:47

МИД Белоруссии подтвердил вручение послу Украины соответствующей ноты

В МИД Белоруссии подтвердили факт вызова чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима в МИД и вручения ему ноты с утверждением о планах Киева нанести удар по белорусской территории. argumenti.ru »

2022-10-9 14:02

В Белоруссии подтвердили вручение послу Украины ноты

Министерство иностранных дел (МИД) Белоруссии подтвердило, что послу Украины в республике Игорю Кизиму была вручена дипломатическая нота из-за воинственной риторики Киева. Речь идет о заявлении Украины о возможном ударе по белорусской территории. lenta.ru »

2022-10-9 14:02

Минск вручил послу Украины ноту из-за угрозы Киева «ударить по Белоруссии»

Украинский посол в Белоруссии Игорь Кизим был вызван в МИД страны, где ему вручили ноту в связи с планами Киева «нанести удар по территории Белоруссии». Об этом сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. tvzvezda.ru »

2022-10-9 13:48

В Белоруссии подтвердили, что послу Украины вручили ноту из-за воинственной риторики Киева

Нота вручена в связи с заявлениями украинской стороны о возможном ударе по белорусской территории, уточнили в МИД республики tass.ru »

2022-10-9 11:24

Послу Украины в Минске вручили ноту о планах Киева нанести удар по Белоруссии

Министерство иностранных дел Украины рассказало, что посла страны в Минске Игоря Кизима вызвали в МИД Белоруссии, где ему вручили ноту, в которой сообщается о планах Киева нанести удар по территории республики. lenta.ru »

2022-10-9 07:50

В Киеве заявили о вручении послу Украины в Беларуси ноты с предупреждением об ударе по Минску

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Украинскому послу в Беларуси Игорю Кизиму в белорусском Министерстве иностранных дел вручили ноту с утверждением о планах Киева нанести удар по Минску. Об этом сообщили в МИД Украины. fedpress.ru »

2022-10-9 05:26

Послу Украины вручили ноту о планах Киева ударить по Белоруссии

МИД Украины заявил, что украинского посла в Минске Игоря Кизима вечером 8 октября вызвали в министерство иностранных дел Белоруссии. В ведомстве дипломату вручили ноту, в которой утверждается, что «Украина якобы планирует нанесение удара по территории Белоруссии». Об этом сообщается на сайте МИД Украины. lenta.ru »

2022-10-9 04:14

Министр МВД Сербии напомнил украинскому послу о преступлениях НАТО

Глава МВД Сербии Александр Вулин ответил послу Украины Владимиру Толкачу на очередной призыв к Белграду ввести санкции против Москвы. В своем ответе Вулин напомнил представителю Украины о военных преступлениях НАТО в отношении Сербии. tvzvezda.ru »

2022-10-4 12:07

Захарова назвала трусливым предложение Польши послу России осудить референдумы

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что в мае на Сергея Андреева было совершено нападение во время церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам tass.ru »

2022-10-4 21:15

МИД Польши предложил послу РФ содействие в обмен на осуждение референдумов

В польском МИД, куда сегодня был вызван посол России в Варшаве Сергей Андреев, призвали его осудить референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожья и Херсона в состав РФ. tvzvezda.ru »

2022-10-3 14:18

МИД Италии выразил послу РФ протест в связи с референдумами

Генеральный секретарь МИД Италии Этторе Франческо Секи сообщил, что российский дипломат был вызван в ведомство "в рамках общей инициативы стран ЕС" tass.ru »

2022-10-3 13:14

МИД Британии выразил протест послу РФ в связи с включением новых регионов в состав страны

Ведомство потребовало вывести войска как с их территории, так и из Крыма tass.ru »

2022-9-30 19:11

Замглавы МИД РФ указал послу Евросоюза на дискриминационный характер визовой политики ЕС

Как подчеркнули в вещательной корпорации, эти города выбрали на том основании, что они представили "самые сильные заявки в целом" tass.ru »

2022-9-27 17:00

МИД Японии выразил протест послу РФ после задержания консула и потребовал извинений

Кроме того, Ёсимасу Хаяси отметил, что задержанный дипломат не совершал противоправных действий tass.ru »

2022-9-27 04:38