Результатов: 1041

Россия выдала предварительное согласие на работу новому послу Германии Александру Ламбсдорфу

Новый посол Германии в России Александр Ламбсдорфф получил от Москвы агреман, который предварительно разрешает работу дипломата в стране. Новый представитель дипмиссии ФРГ в ближайшее время получит визу. riafan.ru »

2023-6-21 13:25

В МИД РФ подтвердили выдачу агремана новому послу ФРГ Александру Ламбсдорфу

Российская сторона выдала агреман (предварительное согласие на приём дипломата) новому послу Германии в РФ, в ближайшее время он получит визу. Об этом сообщили в МИД России. life.ru »

2023-6-21 13:12

Россия выдала агреман новому послу Германии

Москва выдала агреман предварительное согласие на прием новому послу Германии в России Александру Ламбсдорфу, в ближайшее время он получит визу, сообщили в российском МИД. В ведомстве подтвердили, что после получения визы дипломат сможет приступить к работе в посольстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-21 12:55

Spiegel: Россия выдала агреман новому послу Германии

Россия согласилась принять в качестве нового посла ФРГ замглавы фракции Свободной демократической партии (СвДП) бундестага Александера Ламбсдорфа и выдала агреман, сообщает Spiegel со ссылкой на источник в МИД Германии nsn.fm »

2023-6-21 22:44

МИД РФ заявил послу Австралии в России решительный протест

Послу Австралии в России Грейму Михану заявили в МИД РФ решительный протест в связи с принятым австралийским правительством решением расторгнуть договор аренды на земельный участок, где строится новый комплекс посольства РФ в Канберре. ridus.ru »

2023-6-16 19:54

МИД Армении выразил недовольство российскому послу в связи с инцидентом на границе

Это связано с инцидентом у моста Акари, в котором были задействованы российские миротворцы, указали в министерстве tass.ru »

2023-6-16 19:45

Неутешительный диагноз в Сети поставили украинскому послу Андрею Мельнику

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник назвал немецкого политика Мануэлу Швезиг «троянским конем Путина» за то, что она предлагала укрепить сотрудничество России и Германии в вопросе подрыва «Северных потоков». riafan.ru »

2023-6-7 22:39

МИД выразил протест послу Бельгии из-за применения оружия этой страны диверсантами в Белгородской области

В связи со вскрывшимися фактами применения оружия бельгийского производства диверсионными группировками при вылазках в Белгородской области был заявлен протест послу Бельгии в Москве Марку Михельсону, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-6-7 21:19

Вершинин указал послу Франции на отсутствие прогресса по экспорту сельхозпродукции РФ

Стороны также подчеркнули "необходимость выполнения заявленных гуманитарных целей черноморской инициативы" tass.ru »

2023-6-1 10:33

Сергей Лавров посоветовал американскому послу в ЮАР «знать свое место»

Сергей Лавров рекомендовал послу Соединенных Штатов в ЮАР Рубену Бригетти не вмешиваться в отношения Москвы и Претории, а заняться вопросами имиджа своей страны. versia.ru »

2023-5-31 16:12

Лавров посоветовал послу США в ЮАР знать свое место и не лезть в чужие дела

Нужно знать свое место и не лезть в чужие дела, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает телеканал «Звезда» nsn.fm »

2023-5-31 14:00

МИД заявил послу Финляндии о закрытии отделений генконсульства в Петрозаводске и Мурманске

Ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на финской стороне, указали в ведомстве. 5-tv.ru »

2023-5-31 22:45

Финскому послу вручили ноту о закрытии отделений петербургского генконсульства

Посол Финляндии в России Антти Хелантеря 30 мая вызван в МИД РФ, сообщают СМИ со ссылкой на внешнеполитическое ведомство nsn.fm »

2023-5-30 19:07

США надеются наладить отношения с Китаем благодаря новому послу КНР

США хотят нормализовать отношения с Китаем благодаря прибытию в Вашингтон нового посла КНР Се Фэна. Об этом заявил на брифинге Представитель Госдепа Мэтью Миллер. life.ru »

2023-5-24 04:25

МИД Китая выразил протест послу Японии из-за очернения КНР на саммите G7

Заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун вызвал посла Японии Таре Хидэо и выразил протест из-за попыток "очернить" КНР в ходе саммита G7, который прошёл в японской Хиросиме. Об этом сообщило дипломатическое ведомство. life.ru »

2023-5-22 06:24

Китай выразил протест послу Японии из-за очернения КНР на саммите G7 в Хиросиме

Замглавы китайского МИД Сунь Вэйдун отметил, что "грубое вмешательство во внутренние дела Китая" наносит ущерб суверенитету, безопасности и интересам развития страны tass.ru »

2023-5-22 04:38

МИД ЮАР выразит протест послу США после его слов о поставках оружия России

Министерство иностранных дел ЮАР выразит протест американскому послу Рубену Бригети после его заявлений о поставках оружия, которые, по его словам, Россия якобы получала от властей республики. В Претории отметили, что ведомство «выразит демарш послу США в стране после его вчерашних заявлений». lenta.ru »

2023-5-12 16:25

В России отреагировали на помешавшую послу возложить цветы в Варшаве толпу

Действия преградившей путь российскому послу в Польше Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве толпы выглядят как инициатива людей, но на самом деле такого рода вещи находятся в компетенции властей. lenta.ru »

2023-5-9 14:06

Толпа помешала послу РФ возложить венки на мемориальном кладбище в Польше— видео

Собравшиеся попытались оттеснить российскую делегацию обратно к автомобилю и требовали от посла снять георгиевскую ленточку с одежды. 5-tv.ru »

2023-5-9 13:01

Российскому послу помешали возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве

Толпа протестующих на мемориальном кладбище в Варшаве преградила путь российскому послу в Польше Сергею Андрееву и другим дипломатам. Уточняется, что Андрееву помешали возложить цветы и почтить память погибших за освобождение Польши от фашизма солдат. lenta.ru »

2023-5-9 12:21

Российскому послу Андрееву не дали возложить цветы на мемориале в Варшаве

Российском послу в Польше Сергею Андрееву агрессивная толпа не дала возложить цветы на мемориальном кладбище, в связи с чем он был вынужден уехать. Об этом сообщает РИА Новости. Агрессивная толпа преградила дорогу послу РФ и нескольким сотрудникам посольства, когда они приехали на мемориальное кладбище в Варшаве, чтобы возложить венок. tvzvezda.ru »

2023-5-9 12:14

Агрессивная толпа помешала послу России возложить цветы на кладбище-мавзолее в Польше

В Варшаве агрессивная толпа людей перегородила дорогу послу России Сергею Андрееву на мемориальном кладбище советских воинов на улице Жвирки и Вигуры. Дипломат приехал туда 9 мая для того, чтобы возложить венок. life.ru »

2023-5-9 12:12

Агрессивная толпа помешала российскому послу Андрееву возложить цветы к мемориалу в Варшаве

Толпа агрессивных людей преградила дорогу российскому послу Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда дипломат приехал во вторник, чтобы возложить цветы. Собравшиеся требовали, чтобы Андреев снял георгиевскую ленту с пиджака, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-9 12:12

Агрессивная толпа в Варшаве преградила дорогу послу РФ на мемориальном кладбище

Собравшаяся на мемориальном кладбище в Варшаве агрессивная толпа предпринимает попытки помешать российскому послу Сергею Андрееву и другим дипломатам РФ в стране возложить венки. Соответствующей информацией поделился очевидец событий. riafan.ru »

2023-5-9 12:00

Послу РФ в Польше не дали возложить цветы к мемориалу

Российскому послу Сергею Андрееву не дали возложить цветы на мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве. Агрессивная толпа преградила ему путь и потребовала снять Георгиевскую ленту.

ridus.ru »

2023-5-9 11:59

Польские власти посоветовали послу России не возлагать венки к мемориалу советским воинам

9 мая 2022 года во время торжественной церемонии в Варшаве Сергея Андреева, его супругу и группу российских дипломатов облили краской, не дав им подойти к мемориалу tass.ru »

2023-5-9 11:42

Сийярто предложил послу США в Венгрии прекратить пропаганду войны

Глава МИД республики напомнил Дэвиду Прессману, что он был прислан в страну для улучшения двусторонних отношений tass.ru »

2023-5-5 17:07

МИД РФ передаст послу Кипра требование о безопасности российских загранучреждений

Второго фигуранта дела, являющегося посредником, приговорили к 7,2 года лишения свободы условно tass.ru »

2023-5-3 12:03

В Крыму благодарны послу КНР во Франции за человеческую позицию по статусу полуострова

Глава республики Сергей Аксенов дополнил, что на полуострове были бы рады принять китайскую делегацию, если такое решение примет президент России tass.ru »

2023-4-26 07:41

В МИД заявили протест послу Молдавии

Послу Молдавии в Москве Лилиану Дарию был заявлен протест в связи с недружественными действиями Кишинева, заявили в МИД РФ. В ведомстве также добавили, что в ответ на подобные шаги республики российская сторона объявляет персоной нон грата одного сотрудника молдавского посольства. lenta.ru »

2023-4-25 10:54

Пол Уилан рассказал послу США про опасения, что его не обменяют

Бывший морской пехотинец Пол Уилан, осужденный в России по делу о шпионаже, в течение часа разговаривал по телефону с послом США в Москве Линн Трейси.... rosbalt.ru »

2023-4-25 23:49

Глава МИД Грузии передал послу ЕС первый отчет о соответствии Копенгагенским критериям

Илья Дарчиашвили также предоставил письмо для еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства Оливера Варгейи tass.ru »

2023-4-19 15:02

МИД выразил послу США протест из-за поддержки Кара-Мурзы

Российское внешнеполитическое ведомство выразило послу США Линн Трейси решительный протест в связи с заявлениями в поддержку осужденного политика и публициста Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом в РФ) nsn.fm »

2023-4-18 19:20

Послу США в России заявлен протест из-за ее высказываний по делу Кара-Мурзы*

Послу Соединенных Штатов Америки в России Линн Трейси заявлен решительный протест в связи с провокационными заявлениями в «поддержку» осужденного за госизмену Владимира Кара-Мурзы* (признан в РФ иноагентом). tvzvezda.ru »

2023-4-18 18:32

МИД выразил послу Канады демарш из-за Кара-Мурзы

Послу Канады в Москве Элисон Леклер был выражен демарш из-за ее комментариев на тему обвинительного приговора оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (включен в реестр иноагентов), осужденному за госизмену и фейки о Российской армии. lenta.ru »

2023-4-18 18:22

Послу Великобритании в России заявили решительный протест

Российские власти выразили решительный протест послу Великобритании Деборе Броннерт в связи с её высказываниями и провокационными заявлениями руководства британского внешнеполитического ведомства, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-4-18 16:48

МИД РФ: британскому послу заявили протест в связи с выступлениями у суда после приговора Кара-Мурзе*

Российский посол в Лондоне Андрей Келин сообщил, что британскому послу был заявлен решительный протест в связи прошедшими вчера выступлениями у суда после приговора за госизмену Владимиру Кара-Мурзе* , который был приговорен к 25 годам заключения. tvzvezda.ru »

2023-4-18 16:27

Богданов на встрече указал послу Судана на необходимость обеспечить безопасность россиян

Замглавы МИД РФ подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня в республике tass.ru »

2023-4-17 18:10

Посольство США в России отклонило приглашение Москвы послу Трейси посетить заседание Госдумы по биолабораториям

Посольство США в Москве отклонило приглашение послу Линн Трейси посетить заседание комиссии Госдумы 18 апреля для дачи пояснений о деятельности американских биолабораторий на Украине, сообщили в диппредставительстве США в Москве. vz.ru »

2023-4-17 14:38

США отклонили приглашение своему послу посетить заседание комиссии Госдумы

Дипмиссия США в Москве отклонила предложение американскому послу Линн Трейси посетить заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. lenta.ru »

2023-4-17 14:25

Ведущие немецкие СМИ направили письмо послу РФ в ФРГ с просьбой освободить Гершковича

Авторы утверждают, что журналист The Wall Street Journal "всегда делал точные, справедливые и подробные репортажи о России" tass.ru »

2023-4-12 21:52