Результатов: 276

Школьники попросили изменить ЕГЭ: экзамен по математике разделят на два

Большинство российских выпускников хотели бы поменять процедурную часть ЕГЭ, а треть учеников имеют претензии к содержательной части экзамена social.mk.ru »

2017-8-8 19:49

Евросоюз не спешит разделять решимость Конгресса США по поводу новых санкций для России

В Брюсселе крайне взвешенно собираются подойти к предложению коллег из США. Если для Вашингтона всё понятно и старая схема с пресловутым российским вмешательством в выборы президента работает пока безотказно, то европейским парламентариям такие аргументы не указ. 5-tv.ru »

2017-7-25 01:57

"Мегафон" и "Вымпелком" разделят "Евросеть"

"Мегафон" и "Вымпелком" намерены подать заявления в ФАС о сделке по разделению "Евросети". Об этом сообщили в пресс-службе "Мегафона". Там отметили отметили, что получение согласия ФАС является одним из условий совершения сделки. vesti.ru »

2017-7-12 09:56

Матвиенко: выборы президента должны сплачивать, а не разделять российское общество

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с молодыми законодателями заявила, что выборы президента России, которые состоятся в марте следующего года, должны способствовать сплочению, а не раздору в российском обществе … vestikavkaza.ru »

2017-7-10 14:49

Кураев призвал разделять мотивы публичного чтения Библии

Чтение Библии в публичном месте потребует согласования с властями. Отец Андрей рассказал НСН, почему следует чётче разграничить цели подобного мероприятия.  nsn.fm »

2017-7-4 17:36

ERR: Нарвское водохранилище разделят вехами по границе с Россией

Летом Эстония установит в приграничной с Россией акватории Нарвского водохранилища новые плавучие вехи. Эти плавучие предостерегающие знаки навигационной обстановки предназначены для указания фарватеров и ограждения навигационных опасностей. russian.rt.com »

2017-6-23 05:25

Голоса «молчунов» разделят между сторонниками и противниками реновации

"Проголосовали 47% квартир, которые есть в списке проекта программы реновации", - сообщили в четверг в общественном штабе по контролю за реновацией. Там отметили, что в целом за реновацию выступают 90% голосующих. news.yandex.ru »

2017-6-1 15:34

ООН призвала воюющих  в Сирии тщательней разделять военные цели и мирных граждан

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Зейд Раад Аль Хусейн призвал стороны конфликта в Сирийской Арабской Республике к более тщательному разделению военных целей и мирных граждан. riafan.ru »

2017-5-28 01:47

Тиллерсон: Для сотрудничества с США не надо разделять американские ценности

Вашингтон не должен измерять степень сотрудничества с другими странами уровнем принятия ими американских ценностей, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнеполитического ведомства заметил, что Вашингтон при этом не намерен «оставлять эти ценности в стороне», передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-5-3 22:40

Российские банки разделят на универсальные и базовые

Соответствующий указ уже подписал президент России Владимир Путин. В будущем кредитные организации в нашей стране будут разделены на две группы в зависимости от полученной тем или иным банком лицензии. versia.ru »

2017-5-2 13:46

Песков призвал разделять позицию Кремля и мнение телеведущего Киселева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оценки, которые высказывает телеведущий Дмитрий Киселев в своей программе «Вести недели», не нужно отождествлять с официальной позицией Кремля. lenta.ru »

2017-4-17 14:15

Песков призвал разделять позицию Кремля и мнение телеведущего Киселева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оценки, которые высказывает телеведущий Дмитрий Киселев в своей программе «Вести недели», не нужно отождествлять с официальной позицией Кремля. news.yandex.ru »

2017-4-17 14:15

Порошенко и Гройсман продолжают разделять украинский народ — Онищенко

Марионеточное правительство президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана не интересуется судьбой украинского государства и украинского народа, сказал Онищенко. news.yandex.ru »

2017-3-4 15:54

Чиновники США предлагают разделять матерей и детей, нелегально въезжающих в страну

Американские чиновники предлагают начать разделять матерей и детей, которые нелегально въезжают на территорию Соединенных Штатов, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Предполагается, что с помощью этого удастся снизить поток женщин, нелегально въезжающих в страну с детьми.

Если данный закон примут, родители будут находиться под стражей на период рассмотрения решения о депортации, а их дети - под присмотром соцслужб.

kapital-rus.ru »

2017-3-4 11:18

Власти США намерены разделять женщин и детей, незаконно пересекающих границу с Мексикой

Министерство внутренней безопасности США предлагает разделять женщин и детей, задержанных за незаконный въезд в страну из Мексики. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-4 01:17

Мизулина призвала разделять шлепки и побои

Член Совета Федерации Елена Мизулина призвала разделять побои и шлепки детей. «Шлепки — это не побои. Неужели за подзатыльник нужно отнимать ребенка и сажать родителя?, — заметила сенатор, уточнив, что для защиты членов семьи от насилия достаточно Административного кодекса. lenta.ru »

2017-2-2 14:02

В Кремле посоветовали разделять семейные конфликты и насилие

России нужны нормы, которые станут препятствием на пути домашнего насилия, но не стоит гипертрофированно призывать к ответственности за «незначительные проявления» - так прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков законопроект о декриминализации семейных побоев. tvzvezda.ru »

2017-1-25 14:03

США разделят с Мексикой и Кубой участок Мексиканского залива

США, Мексика и Куба намерены еще до инаугурации Дональда Трампа подписать соглашение о разделе спорного участка вод Мексиканского залива. Обсуждение этого вопроса продолжалось в течение второй половины 2016 года. utro.ru »

2017-1-18 11:31

Карельский экоактивист Михаил Гусаков: До 80% жителей готовы разделять отходы, если будут контейнеры во дворах

Почему надо инвестировать не в сжигание, а в раздельный сбор бытовых отходов в России 7x7-journal.ru »

2017-1-17 14:06

Ученые предложили разделять лекарства на мужские и женские

Медикаментозные препараты по-разному воздействуют на мужчин и женщин, поэтому их нужно разрабатывать отдельно. К таким выводам пришли американские исследователи. tvc.ru »

2017-1-11 15:01

Россия, Турция и Иран разделят Сирию на зоны влияния

Источники агентства Reuters сообщили о сделке между Россией, Ираном и Турцией по Сирии. По их словам, согласно договоренности, страна будет поделена на зоны энергетического влияния между тремя государствами. tvc.ru »

2016-12-29 10:10

Бугровское поселение Ленобласти разделят на три зоны развития - На южный, центральный и северный участки

Бугровское сельское поселение разделят на три зоны развития. Об этом сообщил глава архитектурного бюро «Матвеев и Ко» Игорь Матвеев в четверг, передает корреспондент АБН. Как отметил Матвеев, поселение разделят на южный, центральный и северный участки. abnews.ru »

2016-12-23 16:46

Кузбасские вымогатели денег у сирот разделят 25 лет колонии на четверых

В Кемеровской области суд вынес обвинительный приговор пяти жителям города Анжеро-Судженска за вымогательство денежных средств у детей-сирот и ряд других преступлений. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, в общей сложности вымогателей приговорили к 25 года реального лишения свободы. riafan.ru »

2016-12-16 08:26

Нельзя не разделять озабоченность Елены Мизулиной действующим процессом внесения изменений в УПК

Конечно, упорядочивать процесс внесения поправок в кодексы, и тем более в УПК, нужно. Мне кажется, такое упорядочивание можно и нужно делать поэтапно. Скажем, сейчас в Госдуме находится законопроект, в соответствии с которым нельзя вносить по ... regions.ru »

2016-10-24 18:11

Песков сомневается, что террористов и оппозицию в Сирии все-таки разделят

Террористические атаки на возможные маршруты доставки гуманитарной помощи в Алеппо, а также до сих пор не состоявшееся разграничение террористов и оппозиции в этом городе, не способствуют поддержанию гуманитарных пауз. vesti.ru »

2016-10-24 13:25

Военные эксперты разделят в Женеве оппозицию и террористов

Военные эксперты ряда стран начнут в Женеве работу по разделению террористов и оппозиции в Алеппо. Российские специалисты уже прибыли в Швейцарию. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, введение "гуманитарной паузы" в Алеппо 20 октября послужит успеху миссии военных экспертов, которая завтра начнется в Женеве. utro.ru »

2016-10-18 10:45

18 сентября кандидатов разделят на "розовых" и "голубых". "URA.Ru" познакомилось с избирательными бюллетенями

На предстоящих выборах в Госдуму и Заксобрание свердловчане увидят бюллетени нескольких типов. Они будут отличаться как цветом, так и размером. ura.ru »

2016-9-14 18:09

Ольга Васильева: Учителей разделят на три разряда

Новый министр образования Ольга Васильева дала большое интервью ТАСС. Она, в частности, сказала: «Сейчас разговор идет о том, чтобы ввести для учителя дифференцированную систему должностей в зависимости от сложности выполняемых задач, от о ... regions.ru »

2016-9-13 11:38

Васильева пообещала разделять религию и образование на посту министра

Объявленная главой Министерства образования и науки Ольга Васильева пообещала не накладывать свои исследовательские интересы в сфере религиоведения на профессиональную деятельность на посту министра. lenta.ru »

2016-8-19 18:56

Президент МОК призвал разделять спорт и политику

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал не применять к спортсменам коллективную ответственность за применение допинга. По его словам, справедливое отношение к спортсменам и политические оценки следует разделять. utro.ru »

2016-8-17 09:57

Как оперировали сиамских близнецов: пришлось разделять печень, кишечник, желчные пути

Кроме того врачи создали для малышек искусственную брюшную полость, чтобы вместить все органы social.mk.ru »

2016-6-29 21:50

МИД Чехии: Путин стремится «разделять и властвовать» в Европе

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек обвинил российского президента Владимира Путина в стремлении расколоть ЕС при помощи финансирования ультраправых националистов и евроскептиков. Необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить эту опасность и «не допустить повторения 1930-х годов», подчеркнул чешский дипломат в интервью The Financial Times. russian.rt.com »

2016-6-10 03:55

Московские хирурги разделят сиамских близнецов из Новосибирска

Московские врачи приступили к сложной, многоэтапной процедуре по разделению сиамских близнецов из Новосибирска. Накануне сестры Алина и Алиса успешно пережили первую операцию. Но им предстоит еще несколько. tvc.ru »

2016-6-7 17:49

Песков советует разделять борьбу с терроризмом и соблюдение режима прекращения огня в Сирии

Наступление на террористов в Сирии будет продолжаться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал телеграмму Владимиру Путину по случаю Дня Победы от сирийского лидера Башара Асада, в которой говорится, что «народ и армия не согласятся на меньшее, чем на полное отражение агрессии и победу на благо Сирии» (цитата «Интерфакса»). vedomosti.ru »

2016-5-6 14:48

Не надо разделять людей, надо дать возможность отметить праздники всем

Мне кажется, в патриархате правильно прокомментировали: не надо смешивать. Искренне верующих не так много, чтобы отменять демонстрацию, это неправильно. Мы жили в стране, которая 70 лет шла к коммунизму, а оказалось, что шли не тем путем. Но это н ... regions.ru »

2016-4-29 10:31

На Украине разделят граждан по религиям

В Верховную раду Украины поступил законопроект, который ограничивает право на свободу мировоззрения и вероисповедания, а также содержит признаки дискриминации и разделяет граждан страны по религиозному признаку. utro.ru »

2016-4-29 22:06