Результатов: 17950

Володин назвал впечатляющим результат развития сельского хозяйства в РФ

Председатель Госдумы отметил роль президента РФ Владимира Путина и главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева в успехах отрасли tass.ru »

2024-4-3 14:41

Собянин назвал ключевые направления стратегии развития образования Москвы

Основными тенденциями в развитии образования в Москве за последнее десятилетие стали стремительный рост числа учащихся — с 1,1 до 1,5 млн человек — и существенное улучшение результатов, московское образование — безусловный лидер среди российских регионов nsn.fm »

2024-4-3 11:07

На юго-востоке Москвы построят производственные объекты в рамках комплексного развития

Работы пройдут на восьми участках поблизости от станции метро "Некрасовка" tass.ru »

2024-4-2 18:45

ЕС запустил в Вильнюсе второй раунд переговоров о стратегии своего развития до 2029 года

Глава Европейского совета Шарль Мишель отметил, что будут определены общие политические задачи и приоритеты, чтобы превратить Европу в сильный, устойчивый и процветающий союз tass.ru »

2024-4-2 17:50

Ефимов: утверждена документация по планировке территорий в 24 проектах КРТ

В столице по программе комплексного развития территорий реорганизуют участки, суммарная площадь которых превышает 248 гектаров. aif.ru »

2024-4-2 09:07

Лукашенко: Белоруссии и РФ удалось сохранить занятость и динамику развития экономики

По словам президента республики, растет доля отечественных комплектующих и разработок tass.ru »

2024-4-2 08:38

Эксперты: коммерческий фонд развития кино и анимации увеличит число кассовых проектов

Не все проекты могут быть поддержаны Фондом кино, и не всегда суммы предоставленной поддержки достаточно для качественного создания картины, считает генеральный директор "Марс медиа" Юлия Иванова tass.ru »

2024-4-2 08:13

Масштабный проект: НМГ и РФПИ создали коммерческий фонд развития кино и анимации

Главная задача новой организации — системное финансирование производства полнометражных фильмов для проката на коммерческой основе. 5-tv.ru »

2024-4-2 18:00

Минприроды РФ подготовило стратегию развития минерально-сырьевой базы до 2050 года

Глава министерства Александр Козлов сообщил, что потребности мировой и российской экономики в энергоресурсах, а также в черных, цветных, драгоценных, редких, редкоземельных металлах и дефицитном сырье до 2050 года вырастут в разы tass.ru »

2024-4-1 16:14

В России до 1 октября утвердят финансирование индивидуальных программ развития для 10 отстающих регионов

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Правительство России до 1 октября 2024 года должно утвердить финансирование индивидуальных программ социально-экономического развития для десяти отстающих регионов. Как передает ТАСС, соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-1 15:41

НМГ и РФПИ создают Коммерческий фонд развития кино и анимации в РФ

Ключевой задачей фонда станет системное финансирование производства полнометражных фильмов для кинотеатрального проката на коммерческой основе. 5-tv.ru »

2024-4-1 10:00

Городской проект открывает молодым людям новые возможности для развития

Воплотить в жизнь креативные идеи, заняться творчеством, помочь найти работу или интересную стажировку – всё это и многое другое помогает сделать столичный проект «Молодёжь Москвы». versia.ru »

2024-4-1 09:15

Эрдоган признал поражение своей Партии справедливости и развития на местных выборах и пообещал сделать выводы

Президент Турции Тайип Эрдоган признал поражение на местных выборах 31 марта Партии справедливости и развития, которую он возглавляет. «Мы не смогли получить на муниципальных выборах тот результат, которого хотели и на который надеялись. vz.ru »

2024-4-1 01:59

Международная академия развития туриндустрии запустит сессии по упаковке турпродуктов

Новым продуктом планируется охватить все федеральные округа, рассказал президент академии Игорь Каверзин tass.ru »

2024-3-31 07:47

Замглавы МИД РФ обсудил с генсеком МИД Малайзии перспективы развития экономических связей

Андрей Руденко также выступил с лекцией в институте Азия - Европа при университете Малайя на тему "Политика России в Азиатско-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2024-3-30 10:28

Индустрия гостеприимства. В Адыгее обсудили вопросы развития туризма

В ходе своего визита в Адыгею министр экономического развития РФ обсудил с главой республики обсудили развитие туризма в регионе. Также были рассмотрены вопросы создания туринфраструктурыи реализацию бизнес-проектов. aif.ru »

2024-3-30 07:33

Чернышенко порекомендовал обновить стратегию развития туротрасли Марий Эл

По данным пресс-службы главы региона Юрия Зайцева, в республике планируют построить пассажирские причалы и базы отдыха, а также реконструировать набережные tass.ru »

2024-3-29 21:12

ДОМ.РФ запустил в Калмыкии новый механизм развития жилищного строительства

Объявлены первые торги на право реализации проектов комплексного развития территорий с передачей госкомпании доли квартир по завершении строительства tass.ru »

2024-3-29 18:27

Раскрыты три главных фактора развития слабоумия

Диабет, загрязнение воздуха автомобилями и употребление алкоголя являются главными провокаторами развития деменции, поддающимися коррекции. Об этом рассказала нейробиолог, профессор Оксфордского университета Гвенаэль Дуо. lenta.ru »

2024-3-29 18:27

Политолог Шаповалов: Высокий уровень патриотизма стал серьезным ресурсом для развития России

Высочайший уровень патриотизма говорит о том, что россияне гордятся своей страной, уверены в сегодняшнем дне и с надеждой смотрят в будущее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. Согласно исследованию ВЦИОМ, уровень патриотизма в России оказался рекордно высоким за последнюю четверть века 94%. vz.ru »

2024-3-29 18:11

Людей старше 40 лет предупредили о риске развития ведущего к слепоте заболевания

Офтальмолог Сергей Начинкин объяснил, что глаукома, которая без надлежащего лечения может привести к слепоте, сначала развивается без каких-либо симптомов, поэтому заметить ее может только специалист. lenta.ru »

2024-3-29 16:23

Утверждена 3-летняя программа социально-экономического развития Донбасса и Новороссии

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин сообщил об утверждении трёхлетней программы социально-экономического развития Донбасса и Новороссии. Речь об этом зашла в ходе его выступления на XXIII Всероссийском съезде СРО в строительстве, организатором которого выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ). life.ru »

2024-3-29 16:15

Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО

В начале марта сотрудники блока развития в очередной раз провели акцию по сбору макулатуры, а на вырученные деньги купили лекарства для бойцов СВО. В этот раз камазовцы сдали почти целую тонну бумаги, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-29 15:45

Россиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что гастрит может провоцировать развитие кариеса. «Кислое содержимое разрушает эмаль», — объяснил доктор и отметил, что гастрит действительно вызывает поражение зуба. lenta.ru »

2024-3-29 14:33

Политолог о новых инициативах президента: «Станут драйвером для развития туристической отрасли»

В горизонте ближайшего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны должен увеличиться вдвое, до 5 %. Такую задачу накануне озвучил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном развитию туристической отрасли. fedpress.ru »

2024-3-29 13:59

РАН: РФ нужна программа развития фундаментальной физики после отказа ЦЕРН от партнерства

Все значимые для страны результаты работы Института ядерной физики им. Г. И. Будкера базируются на технологиях, которые "родились благодаря экспериментам на встречных электрон-позитронных пучках", считает директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев tass.ru »

2024-3-29 10:37

В РФ впервые после пандемии составят национальный рейтинг развития событийного туризма

Губернатор области отметил, что это можно сделать после создания санитарной зоны с Украиной tass.ru »

2024-3-29 07:03

Территория культурного развития: как власти готовятся к юбилею Тюменской области

К 80-летнему юбилею Тюменской области запланирована большая культурная программа с участием известных российских артистов. При этом не забывают и о работниках культуры – им теперь будут предоставлять выплаты на покупку жилья и возмещение оплаты услуг ЖКХ. fedpress.ru »

2024-3-29 06:30

Путин провел совещание по вопросам развития проекта круглогодичных курортов

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Глава государства подчеркнул, что туристическая сфера открывает для всех регионов страны новые перспективы для развития и создания рабочих мест. lenta.ru »

2024-3-28 19:34

Кабмин утвердит инвестпроект III этапа развития Восточного полигона в ближайшее время

Объем средств на модернизацию предварительно оценивается в 2,7 трлн рублей до конца 2032 года tass.ru »

2024-3-28 16:10

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

Вопрос влияния образа жизни на состояние мозга волнует многих. Ученые регулярно проводят различные исследования. Одно из последних касается влияния разных факторов на определенную часть мозга. aif.ru »

2024-3-28 10:59

Врачи объяснили возможные причины развития рака у молодых людей

Рак стал чаще диагностироваться у молодых людей, хотя раньше число таких случаев было минимальным. Онколог Кароль Сикора и колоректальный хирург Эндрю Беггс заявили, что точная причина этой тенденции неизвестна, но она может быть связана с образом жизни — ожирением или сидячей работой. lenta.ru »

2024-3-28 10:40

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня, пишет Focus Taiwan. По данным полиции, он вошёл в вестибюль ведомства на первом этаже и начал выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего достал пистолет и открыл огонь. life.ru »

2024-3-28 09:50

Токаев призвал искать новые парадигмы развития глобальной экономики

Президент Казахстана считает, что неспособность решить эту проблему может обернуться упущенными возможностями в ближайшее 10-летие tass.ru »

2024-3-28 07:43

Психологи МЧС предупредили о риске развития ПТСР спустя месяцы после теракта в "Крокусе"

Если через некоторое время после трагического переживания человек начинает испытывать проблемы со сном, едой и здоровьем, необходимо обратиться за консультацией, отметила замдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева tass.ru »

2024-3-27 17:35

Украина заявила о намерении получить помощь от Банка развития Совета Европы

Украинские власти намерены в ближайшем будущем получить от Банка развития Совета Европы денежную помощь в размере 100 млн евро в рамках проекта «HOME nsn.fm »

2024-3-27 14:31

Украина сообщила о помощи от Банка развития Совета Европы

Власти Украины рассчитывают в скором времени получить 100 миллионов евро от Банка развития Совета Европы. Помощь будет выделена в рамках проекта «HOME. Компенсация за уничтоженное имущество», который утвержден 25-26 марта. lenta.ru »

2024-3-27 13:51

Россиянам назвали простое блюдо, которое снижает риск развития рака

Томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказали российские медики в эфире популярной передачи "Жить здорово!" на Первом канале. life.ru »

2024-3-27 13:34

Путин поручил определить приоритетные направления развития науки и технологий

России предстоит создать списки приоритетных направлений научно-технологического развития и важнейших технологий, такое поручение дал президент Владимир Путин. Разработкой списков направлений займется комиссия по научно-технологическому развитию страны, она должна представить на рассмотрение Совета при президенте по науке и образованию проект перечня приоритетных направлений научно-технического развития. vz.ru »

2024-3-26 19:34