Результатов: 1541

Минобрнауки предложило увеличить срок обучения школьных учителей в вузах

В России предложили увеличить срок обучения школьных учителей в вузах с четырех до пяти-шести лет. С такой инициативой выступило Минобрнауки, проект приказа ведомства опубликован на портале нормативно-правовых актов. lenta.ru »

2023-6-28 09:29

Барановская рассказала о школьных успехах дочери от Аршавина

Телеведущая Юлия Барановская рассказала о школьных успехах 15-летней дочери Яны от футболиста Андрея Аршавина. Звезда поделилась наградами наследницы в социальной сети. riafan.ru »

2023-6-23 12:04

Внешний вид школьных товаров будет учитывать патриотические рекомендации

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг России Михаил Ветров обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой подготовить патриотические рекомендации для производителей по внешнему виду школьных товаров. mirnov.ru »

2023-6-22 08:02

В школьных учебниках появится раздел про новые регионы России

В школьных учебниках по географии появится раздел про новые регионы России. Планируется, что Минпросвещения представит новый учебник в течение следующего учебного года. По словам главы ведомства, новые регионы будут отражены в картах и в содержании учебников. lenta.ru »

2023-6-17 04:06

В фильме «Иван Васильевич меняет профессию» Гайдая нашли три «школьных» ошибки

Комедия режиссера Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» считается одним из лучших советских фильмов. Однако эта картина не обошлась без «ляпов», которые могут заметить даже школьники. riafan.ru »

2023-6-12 10:48

Дети из школьных лагерей отравились в столовой

В Верхней Пышме Свердловской области в столовой школы №33, где кормили ребят из ближайших дневных лагерей, зафиксированы случаи массового отравления. mirnov.ru »

2023-6-11 08:08

Сообщение о сборе школьных рюкзаков для участников СВО опровергли

Сообщение о сборе школьных рюкзаков для участников специальной военной операции (СВО) оказалось недостоверным. Спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам спецоперации Николай Савченко заявил, что школьные рюкзаки ни в зоне спецоперации, ни в госпиталях не нужны. lenta.ru »

2023-6-9 18:08

В школьных лагерях в российском регионе массово отравились дети

В Верхней Пышме Свердловской области зафиксированы случаи массового отравления детей в столовой школы № 33. Там кормили ребят из ближайших лагерей. Представители властей пояснили, что в столовой питались ученики школ № 4 и 22. lenta.ru »

2023-6-9 16:12

Медведев заявил о школьных классах с каждым пятым не говорящим по-русски

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал предусмотреть возможность обучения детей иностранцев в зависимости от их знания русского языка, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-6-6 19:33

Медведев рассказал о школьных классах с каждым пятым не говорящим по-русски

В некоторых школьных классах каждый пятый ребенок не говорит по-русски. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что такие школьники обособлены от сверстников и зачастую становятся агрессивными, а иногда они образуют группы по этническому принципу. lenta.ru »

2023-6-6 19:22

В Москве стартовала видеопрограмма для подростков от волонтеров школьных служб примирения

В первых выпусках программы волонтеры дали советы детям, отправляющимся в летний лагерь tass.ru »

2023-6-6 10:40

Кравцов считает, что поддержка школьных театров должна быть заложена в нацпроект

По словам министра просвещения, сейчас школьные театры активно развиваются и необходимо детально проработать возможности их поддержки в следующем учебном году tass.ru »

2023-6-3 14:34

В школьных пищеблоках Челябинска провели проверку: результаты ужаснули

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. В 84 % школьных пищеблоков Южного Урала обнаружили нарушения санитарных норм. Всего эксперты проверили 877 пищеблоков региона. Однако даже без специальной проверки было понятно, что в детском питании что-то не так. fedpress.ru »

2023-5-31 15:35

Противника ЛГБТ решили назначить инспектором школьных программ в Израиле

Кабинет министров Израиля намерен в воскресенье проголосовать за назначение крайне правого депутата кнессета Ави Маоза заместителем премьер-министра, отвечающим за подразделение еврейской идентичности, что позволит ему выполнять функции инспектора предметов, преподаваемых в школах, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-5-28 12:44

Евгений Матушкин принял участие в передаче школьных автобусов и машин скорой помощи

По словам председателя Тамбовской областной Думы, своевременное обновление школьного автопарка и санитарного транспорта повышает доступность и качество образования и получения неотложной медицинской помощи tass.ru »

2023-5-22 12:43

Жители Нью-Йорка протестуют против размещения мигрантов в школьных спортзалах

Родители и дети протестуют перед зданиями учебных заведений Нью-Йорка, выражая несогласие с решением мэра города Эрика Адамса разместить мигрантов в школьных спортзалах. Горожане боятся отправлять своих детей в образовательные учреждения, где в это время будут проживать посторонние взрослые. riafan.ru »

2023-5-21 15:17

Расходы родителей на школьных выпускных выросли в два раза

Организация выпускного в 9 классе стала дороже вдвое, а в 11 классе – в полтора по сравнению с 2019 годом, говорится в результатах опроса портала SuperJob nsn.fm »

2023-5-17 19:09

Красноярским муниципалитетам передали 24 школьных автобуса

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Городам и районам Красноярского края направлены 24 новых школьных автобуса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-4-22 20:39

В США запретили трансгендерам участвовать в школьных женских соревнованиях

В США палата представителей конгресса приняла законопроект, который запрещает школам допускать трансгендерам участвовать в соревнованиях. Инициатива конгрессменов утверждена голосами 219 членов, при этом 203 человека высказались против. lenta.ru »

2023-4-21 21:37

Стартовал конкурс школьных и студенческих постановок проекта Знание.Театр

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» и «Движение Первых» объявили о начале конкурса на лучшую постановку просветительского спектакля «Трудный экзамен». Участие в конкурсе могут принять школьные, студенческие и смешанные театральные коллективы. fedpress.ru »

2023-4-17 15:43

Российский подросток рассказал о школьных наказаниях через «опускание»

Ученик спецшколы в Екатеринбурге рассказал о наказаниях через «опускание». Видео с рассказом роcсийского подростка публикует Telegram-канал Shot. По сообщению издания, молодой человек является одним из подозреваемых по делу о насильственных действиях сексуального характера, однако сам он свою причастность отрицает. lenta.ru »

2023-4-14 10:05

Мединский объяснил, зачем в школьных учебниках нужна глава про спецоперацию

Включение темы специальной военной операции в школьные учебники по истории необходимо, чтобы подрастающее поколение понимало неизбежность этих событий. Таким мнением поделился в интервью РБК советник президента России Владимир Мединский. life.ru »

2023-4-13 11:15

Нижегородские муниципалитеты получили 46 новых школьных автобусов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс.  46 новых школьных автобусов отправились сегодня в разные учебные заведения Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. fedpress.ru »

2023-4-12 16:25

VK запустила программу поддержки школьных театров

Соцсеть VK представила новую программу поддержки и развития сообществ школьных театров, которая поможет актёрским студиям в школах и вузах заявить о себе. Проект реализуется при поддержке "Движения Первых", ФГАУ "Российский детско-юношеский центр", Щукинского училища и арт-кластера "Таврида". life.ru »

2023-4-11 13:15

В дни школьных каникул артисты театра напомнили школьникам Подмосковья о дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции и артисты Чеховского городского театра подготовили для учащихся младших классов  театрализованное представление gibdd.ru »

2023-4-6 12:00

В Москве объявили победителей конкурса школьных сочинений по безопасности в сети

Ими стали школьники из Тульской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской областей, Алтайского края и Чувашии tass.ru »

2023-4-4 15:39

В школьных лагерях Петербурга к началу лета откроется 30 тыс. мест

В Петербурге дополнительно откроют 8 тысяч мест в летних школьных лагерях. Об этом в ходе прямой линии правительства Петербурга сообщила вице-губернатор... rosbalt.ru »

2023-3-31 21:44

В российских школьных музеях задумали создать разделы о спецоперации

Минпросвещения России направило методические рекомендации по созданию в школьных музеях разделов, которые будут посвящены специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом говорится в письме заместителя министра просвещения России Александра Бугаева, которое опубликовал депутат Госдумы Максим Иванов. lenta.ru »

2023-3-31 20:21

Занятия по самбо включат в модуль школьных уроков физкультуры в России

Занятия по самбо включат в российский образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, его слова приводит пресс-служба партии в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-14 17:03

Рособрнадзор хотят сделать ответственным за оживление мёртвых школьных сайтов

Госдума на одном из ближайших заседаний рассмотрит законопроект, согласно которому устанавливать требования к структуре школьных интернет-ресурсов будет Рособрнадзор. versia.ru »

2023-3-14 14:45

Минпросвещения поддержало идею введения школьных патриотических значков

Минпросвещения РФ концептуально поддержало идею введения школьных значков как элемента формы учеников, говорится в ответе заместителя главы российского ведомства Андрея Корнеева на письмо депутата Госдумы Яны Лантратовой, выступившей ранее с такой идеей social.mk.ru »

2023-3-13 12:51

В новые регионы поставили почти 5 млн школьных учебников

По данным главы Минпросвещения Сергея Кравцова, повышение квалификации прошли 20 397 педагогов и руководящих работников из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2023-3-10 11:58

В Госдуме прорабатывают запрет делать фото и видео на школьных уроках

Депутаты профильного комитета Госдумы по просвещению работают над законопроектом, предполагающим запрет на съемку фото и видео во время школьных уроков. К ним обратились педагоги, призвавшие «заканчивать на уроках с видео- и фотосъемкой» и заниматься обучением forbes.ru »

2023-3-3 16:19

В Петербургском ТЮЗе пройдет международный Брянцевский фестиваль школьных театров

Помимо российских школьных коллективов, его участниками станут детские театры из Абхазии, Армении и Белоруссии tass.ru »

2023-3-3 14:57

19 человек погибли на севере ЮАР при столкновении школьных автобусов с грузовиком

19 человек погибли на севере ЮАР в провинции Лимпопо при столкновении грузовика с двумя школьными автобусами nsn.fm »

2023-3-3 13:53

В России намерены ввести запрет на фото- и видеосъемку во время школьных уроков

Думский комитет по просвещению сейчас занимается подготовкой нового законопроекта, предполагающего введение запрета съемки фото и видео во время уроков в школе. versia.ru »

2023-3-3 13:53

Около 500 детских и молодежных театров вошли в Содружество школьных театров Москвы

Благодаря его созданию каждый учащийся сможет попробовать свои силы на театральных подмостках, сообщила вице-мэр Анастасия Ракова tass.ru »

2023-3-3 09:52