Результатов: 1112

Владимир Ефимов: программа «Индустриальные кварталы» — это новые современные рабочие места для москвичей

В Москве стартовала новая программа по преобразованию бывших промзон, она получила название «Индустриальные кварталы» social.mk.ru »

2021-4-15 08:00

Андрей Метельский, «Красный хайп» или как коммунисты эксплуатируют современные социальные сети ради депутатских мандатов

Все это идет на добычу депутатского мандата, статуса, который обеспечит ресурсами и властью тех, кто может только критиковать, а не решать проблемы... echo.msk.ru »

2021-4-15 19:26

Назад в СССР: современные рок-музыканты могут вернуться в подполье

Музыкальная жизнь в СССР далеко не всегда была безопасной. В первую очередь это касалось тех, кто занимался роком. Андеграунд 80-х – это особая романтика: подпольные концерты и магнитофонные альбомы, самиздат. argumenti.ru »

2021-4-14 11:36

Погода 24. От факса до цифры: что видят современные метеоспутники

В России в эти дни празднуют 60-летие первого полета человека в космос. Важность этого события сложно переоценить. Взгляд на Землю из космоса позволяет гораздо лучше понять процессы, протекающие на нашей планете. vesti.ru »

2021-4-10 13:40

Клиповое мышление: чем современные дети отличаются от сверстников 90-х и 2000-х

Почему ребенок не хочет общаться с друзьями офлайн? Стоит ли покупать новомодные гаджеты? На эти вопросы 5-tv.ru ответила психолог Наталья Искра. 5-tv.ru »

2021-4-8 16:14

Современные российский реставраторы губят древние памятники архитектуры

В возрождении архитектурного наследия России приоритетным должно стать устранение первопричины разрушения памятника архитектуры. Зачастую необходимые для спасения древних сооружений мероприятия подменяются дорогостоящими косметическими реставрационными, инженерными работами и различного рода исследованиями в которых не выявляются факторы, ставшие причиной разрушения того или иного объекта и основной проблемой его существования. argumenti.ru »

2021-4-8 13:49

Современные российские реставраторы губят древние памятники архитектуры

В возрождении архитектурного наследия России приоритетным должно стать устранение первопричины разрушения памятника архитектуры. Зачастую необходимые для спасения древних сооружений мероприятия подменяются дорогостоящими косметическими реставрационными, инженерными работами и различного рода исследованиями в которых не выявляются факторы, ставшие причиной разрушения того или иного объекта и основной проблемой его существования. argumenti.ru »

2021-4-9 13:49

Современные люди могут не являться потомками европейских Homo sapiens

Анализ фрагментов ДНК кроманьонцев доказал их связь с неандертальцами и современными жителями Европы и Азии, сообщил ученый из Германии. nation-news.ru »

2021-4-8 12:03

Москва. Круглый стол «Государство развития: современные методы развития государства»

В среду, 07 апреля 2021 года, в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится круглый... rosbalt.ru »

2021-4-7 12:00

Операция эвакуация. Как спасают раненых в современном бою

Зафиксировать перелом или остановить кровотечение — как военные медики действуют для оказания экстренной помощи? aif.ru »

2021-4-5 10:33

Дальневосточные морпехи получили на вооружение современные БМП-3

Соединение морской пехоты Тихоокеанского флота, дислоцированное в Приморском крае, получило боевые машины пехоты БМП-3. Прибывшие боевые машины в соответствии с планом перевооружения на современные образцы военной техники заменят БМП-2. tvzvezda.ru »

2021-4-2 07:07

Турецкая компания строит современные ТЭС в Ташкентской области

Турецкая компания Aksa Enerji займется строительством двух тепловых электростанций общей мощностью 470 МВт в Ташкентской области, сообщает Минэнерго Узбекистана. Новые ТЭС появятся в Кибрайском районе западнее действующей Ташкентской … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 19:20

Не «киножвачка»: актриса Ольга Сутулова оценила современные русские сериалы

Артистка сыграла одну из главных ролей в многосерийном фильме «Последний министр» — летом состоится премьера второго сезона. 5-tv.ru »

2021-3-28 13:47

Новости на "России 24". Модернизация Транссиба: современные электровозы повысят пропускную способность

В Забайкальском крае открыт электрифицированный участок железной дороги. Это часть пути, который соединяет Транссибирскую магистраль и погранпереход в Китай. Стоимость работ по проекту – 9,3 млрд рублей. vesti.ru »

2021-3-22 18:41

«Современные технологии» дали сбой в поиске нарушителей парковок в Краснодаре

КРАСНОДАР, 15 марта, ФедералПресс. Штрафовать нарушителей парковок оказалось некому в Краснодаре. Это случилось из-за отказа эвакуаторов в пользу современных технологий, сбой в системе прокомментировал прокомментировал мэр Евгений Первышов. fedpress.ru »

2021-3-15 10:40

Старые кинотеатры и ДК Москвы трансформируются в современные культурные центры

На прошлой неделе в районе Строгино открылось новое здание клуба «Современник», построенное на месте кинотеатра «Таджикистан». versia.ru »

2021-3-15 00:00

Экономика нового отцовства: готовы ли современные мужчины идти в декрет

Даже в тех странах, где мужчины могут уйти в декретный отпуск, не все используют эту возможность — причины связаны с экономикой, особенностями рынка труда и гендерными стереотипами. Тем не менее, тренд на вовлеченное отцовство все сильнее. forbes.ru »

2021-2-23 10:30

«Современные самолеты эволюционируют, как живые организмы, а не конструируются в обычном смысле слова»

Нобелевский лауреат Пол Нёрс: «Естественный отбор – глубокая идея, чье значение выходит за пределы биологии. Она обладает не только объяснительной способностью, но и практической утилитарностью в ряде других дисциплин, не в последнюю очередь – в технологиях и информатике» slon.ru »

2021-2-17 16:00

Эффективность, мощность и эргономика: как выбрать современный утюг

Какую бы модель современного утюга вы ни выбрали, есть несколько важнейших характеристик, которые стоит брать в расчёт при покупке техники. Рассказываем максимально просто, на что обращать внимание. metronews.ru »

2021-2-16 10:01

«Разъедают опухоль по частям»: какие современные методы применяются для борьбы с раком в России

Правительство направит на помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями 10 миллиардов рублей. Как сообщил премьер Михаил Мишустин, это первый транш из 60-ти миллиардов. Глава кабмина напомнил, что по поручению Президента создали фонд «Круг добра». tvzvezda.ru »

2021-2-15 20:32

Современные разведывательные корабли интегрированы в единую систему

В разгар «холодной войны» радиоэлектронная разведка стала неотъемлемой частью борьбы на море. Стало понятно, что для длительных походов необходимы специально спроектированные корабли. Переоборудованные из гражданских судов разведывательные корабли не имели нужной автономности и не могли обеспечить личному составу необходимых условий обитаемости. versia.ru »

2021-2-14 16:00

"Великий заговор — это миф": чем занимаются современные масоны в России

Масонские ложи существуют до сих пор и активно публикуют посты в социальных сетях о своей жизни. Кто такие масоны сегодня? Это "тайное общество", которое "правит миром", или всё совсем иначе? Лайф выяснил, как устроена и над чем работает масонская организация в современной России. life.ru »

2021-2-14 14:30

Политолог о молодежной политике: «Главный враг – современные технологии»

После серии январских митингов в России всерьез заговорили о провале молодежной политики страны. В ускоренном темпе принимаются законы, которые позволят контролировать деятельность таких крупных IT-компаний, как Facebook, Google, Twitter. fedpress.ru »

2021-2-8 14:48

Spiegel: «почувствовать себя жертвой» — современные технологии помогают в борьбе против домашнего насилия

Во время пандемии коронавируса число случаев домашнего насилия возросло по всему миру, сообщает der Spiegel. В некоторых странах реабилитировать преступников помогают цифровые инициативы. В испанских тюрьмах заключённые проходят тренинги в виртуальной реальности — им предлагают поставить себя на место жертвы. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Филиал «Азот» внедрил современные технологии в ключевое производство

БЕРЕЗНИКИ, 13 января, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» реализован масштабный инвестиционный проект – внедрение мембранной системы выделения водорода Medal на производстве аммиака. fedpress.ru »

2021-1-13 14:38

Современные Ромео и Джульетта. Вот только семьи не враждуют, а обвиняют полицию, которая посадила парня на 13,5 лет за растление

Современные Ромео и Джульетта в Новом Уренгое. Вот только нет ни Монтекки, ни Капулетти - семьи юных влюбленных не враждуют, а обвиняют во всем полицию и просят освободить парня, которого посадили на 13,5 лет argumenti.ru »

2021-1-12 19:39

Современные технологии на страже безопасности дорожного движения

Повышение безопасности дорожного движения – одна из главных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» social.mk.ru »

2020-12-15 17:35

Индивидуальный подход и современные методики: как проходит реабилитация после COVID-19 в комплексах Минобороны РФ

В лечебных и санаторно-курортных комплексах Минобороны проводится реабилитация пациентов, перенесших COVID-19. Реабилитационные программы составляются индивидуально для каждого человека с учетом тяжести перенесенного заболевания и ведущих патогенетических синдромов. tvzvezda.ru »

2020-12-11 05:00

На Курилы прибыли современные ЗРК С-300В4 - назло врагам

На Курильских островах заступили в боевое дежурство зенитно-ракетные комплексы С-300В4: теперь территория находится под надежной защитой. oko-planet.su »

2020-12-1 14:22

Эксперты: современные технологии лечения рака должны быть доступны каждому пациенту в РФ

Как отметили участники круглого стола на XI Всероссийском конгрессе пациентов, новое оборудование позволяет проводить лучевую терапию, не задевая здоровые ткани tass.ru »

2020-11-27 22:16

Сахалинские школьники получили современные центры образования

В рамках национального проекта «Образование», на Сахалине открыли новые современные центры образования, оборудованные всей необходимой техникой для обучения школьников. Причем главное внимание уделено открытию центров в сельских школах, что будет способствовать знакомству учеников с новым интерактивным оборудованием, повышению интереса к учебе и расширению кругозора не только учеников, но и местных жителей. kapital-rus.ru »

2020-11-27 11:43

Современные лаборатории открыты в одном из старейших образовательных учреждений Удмуртии

В пресс-службе правительства региона сообщили, что благодаря лабораториям техникум получили лицензии по трем новым направлениям tass.ru »

2020-11-26 21:54

Торговцы чудом: на чем наживаются современные ведьмы и шаманы

По разным оценкам, общий доход отечественной магической индустрии насчитывает сотни миллионов долларов в год, а количество шаманов и гадалок беспрерывно растет. Всему виной стабильный спрос населения на подобного рода услуги и предложения. vesti.ru »

2020-11-18 18:48

Учебники по эвенкийскому языку заменят на современные в России

В течение пяти лет в Красноярском крае планируется заменить старые советские учебники по эвенкийскому языку и эвенкийской литературе на современные. В России идет резкое сокращение доли эвенков, свободно владеющих родным языком. lenta.ru »

2020-11-17 17:19

Современные герои: житель Вологды встал на защиту лесов родного края

Специальный проект "Россия. Нам 30 лет!", рассказывающий о ровесниках страны, о сегодняшнем поколении 30-летних, продолжается! Если вы родились в 1991 году, сделали что-то важное в жизни – торопитесь принять участие, заполняйте анкету! vesti.ru »

2020-11-16 21:43

Россия предоставит Сирии современные протезы суставов

Россияне помогут сирийским врачам, продемонстрировав современные протезы тазобедренного сустава. Вскоре начнется их поставка в ближневосточную страну, пишет ФАН. nation-news.ru »

2020-11-15 13:11

Каспийская флотилия получит современные боевые корабли и вооружение

Новые корабли, современное вооружение и технику скоро поставят Каспийской флотилии России. Об этом заявил главком ВМФ РФ Николай Евменов. nation-news.ru »

2020-11-15 10:01

В российском городе появятся современные мастерские по четырем направлениям

В Муроме Владимирской области на базе местного педагогического колледжа появятся современные мастерские по четырем направлениям социальной сферы. На их создание в рамках нацпроекта направлено более 12 миллионов рублей из федерального бюджета и почти 1,5 миллиона — из областного. lenta.ru »

2020-10-29 15:37

Петербургские троллейбусы и автобусы заменят на современные к 2022 году

Троллейбусы и автобусы в Санкт-Петербурге заменят на низкопольные транспортные средства до 2022 года, сообщил председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков. nation-news.ru »

2020-10-27 13:50