Результатов: 1112

В Южном федеральном университете проходит конференция "Современные вызовы и угрозы. Анализ событий в Центральной Азии"

В пятницу, 3 сентября, проходит конференция, приуроченная ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом - "Современные вызовы и угрозы. Анализ событий в Центральной Азии". Мероприятие организовано Южным федеральным университетом … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 16:00

Лавров считает, что современные технологии не заменят дипломатию

Глава МИД РФ согласился, что использование технологий при проведении большого количества мероприятий, в том числе международных, помогает экономить время tass.ru »

2021-9-1 11:51

Современные образцы "бедного искусства" представили на выставке в Москве

Экспозиция под названием "Композиция №…" стала результатом творческого эксперимента Российской государственной библиотеки искусств tass.ru »

2021-8-30 18:02

Патрушев обсудил с коллегами по БРИКС современные угрозы безопасности

Секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев в рамках 11-й ежегодной встречи высоких представителей государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) обсудил современные угрозы в этой сфере, сообщили в аппарате СБ. vz.ru »

2021-8-24 20:35

Верные помощники. Как оптика Pulsar помогает охотникам

Современные девайсы для охоты позволяют идентифицировать объект наблюдения в любых погодных условиях и при любых условиях освещения. Они способны зафиксировать даже самые незначительные температурные отличия. aif.ru »

2021-8-23 16:19

Современные способы воспитания детей обсудили в Медиагруппе «Патриот»

Защита детства является приоритетом политики России. О современных способах воспитания рассказала программный директор АНО «Партнерство каждому ребенку» Юлия Гонтаренко. riafan.ru »

2021-8-11 16:39

Современные фельдшерско-акушерские пункты: Нацпроект «Здравоохранение» развивает медицину в регионах

В стране функционирует почти 1,7 тысяч ФАПов и врачебных амбулаторий в рамках нацпроекта «Здравоохранения», активно модернизируется первичное медицинское звено social.mk.ru »

2021-8-11 16:16

Мурманская область получит около 200 млн рублей на современные мастерские в колледжах

Необходимые средства будут направлены из федерального бюджета по нацпроекту "Образование" tass.ru »

2021-8-9 12:55

Уснуть собой, проснуться знаменитостью. Как современные соцсети заставляют людей играть по новым правилам

Новая реальность безлична и жестока: автор аккаунта с несколькими десятками подписчиков выкладывает шутку «для своих», а на следующий день подвергается травле со стороны людей, которые находятся вне контекста его высказывания, или просто сталкивается с нежелательным вниманием, если шутка становится вирусной и провоцирует тысячи реакций. slon.ru »

2021-8-7 08:00

Бывшие московские промзоны превратятся в современные жилые кварталы

В рамках городского проекта «Индустриальные кварталы» на северо-западе Москвы на месте бывших промзон появятся современные общественно-деловые пространства, будет создано около 17,5 тысячи рабочих мест nsn.fm »

2021-7-30 08:23

Эксперт рассказал, почему современные смартфоны непригодны для ремонта

Современные производители смартфонов намеренно создают сложности для ремонта, заявил гендиректора портала о ремонте техники iFixit Кайл Винс nsn.fm »

2021-7-19 18:52

Новости на "России 24". Современные отечественные аппараты УЗИ заменят иностранные аналоги

Российские клиники переходят на отечественное оборудование диагностики. По своим характеристикам оно не уступает, а зачастую и превосходит по уровню иностранные аналоги. vesti.ru »

2021-7-16 17:13

Кириенко заявил, что в России есть запрос на политологов, знающих современные технологии

Скорости изменений становятся такими, что это сказывается на традиционных подходах к политической деятельности, отметил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ tass.ru »

2021-7-5 17:31

Не превращаются в женщин. Какие проблемы встречаются у современных девочек

Зачем тихоням гинеколог? С какими медицинскими проблемами чаще сталкиваются современные девочки и как гинекологи принимают пациенток удалённо? aif.ru »

2021-7-3 00:11

Дог-френдли-инфраструктура: В Москве появятся современные площадки для выгула собак

До конца 2021 года в четырёх московских районах появятся четыре принципиально новые площадки для выгула собак. Пилотный проект запущен в рамках программы мэра Москвы "Мой район". Он был создан по итогам исследования актуальных запросов москвичей на функциональное наполнение мест для выгула домашних животных. life.ru »

2021-7-3 16:21

Дог-френдли инфраструктура: в Москве появятся современные площадки для выгула собак

До конца 2021 года в четырех московских районах появятся четыре принципиально новые площадки для выгула собак. Пилотный проект запущен в рамках программы мэра Москвы «Мой район». Он был создан по итогам исследования актуальных запросов москвичей на функциональное наполнение мест для выгула домашних животных. life.ru »

2021-7-2 16:21

Интуиция, сила и свобода: о чем пишут современные российские писательницы

Что общего у таких книг, как «Сад» Марины Степновой, «Эшелон на Самарканд» Гузели Яхиной, «Павел Чжан и прочие речные твари» Веры Богдановой или «Рана» Оксаны Васякиной? Forbes Woman публикует лекцию книжного обозревателя Натальи Ломыкиной о современной российской женской прозе, прочитанную в рамках Лондонской книжной ярмарки forbes.ru »

2021-7-2 14:00

Ректор РХТУ: современные студенческие кампусы ускорят развитие Москвы

По его мнению, современный студенческий городок предполагает не только место для занятий и проживания, но и спортивную инфраструктуру. aif.ru »

2021-6-22 12:51

Генштаб: современные угрозы требуют от России новых подходов

Валерий Герасимов заявил, что обстановка в мире остается напряженной, и военная активность НАТО вблизи российских границ не снижается. vesti.ru »

2021-6-18 11:47

В Екатеринбурге появятся современные профмастерские для детей с инвалидностью

Их создадут на базе "Речевого центра" и школы-интерната №13. На оснащение мастерских оборудованием и покупку инвентаря для учебных кабинетов выделят около 15 млн рублей tass.ru »

2021-6-17 12:23

60 минут. Кто они, современные самогонщики?

В России хотят ввести запрет на продажу самогонных аппаратов. Многие посчитали эту идею антинародной и жестокой. Об этом в сюжете специального выпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-11 20:08

Там, где сейчас живут современные абхазы, раньше обитали касоги, о которых историкам известно очень мало

Касоги были и остаются загадкой для множества историков. Их точное происхождение до сих пор подвергается спорам. argumenti.ru »

2021-6-11 08:56

Современные БМП продолжают поступать на вооружение Сухопутных войск ВС РФ

Части и подразделения российской армии продолжают получать новые образцы современной бронетехники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3. riafan.ru »

2021-6-6 20:55

Подглядывают и подслушивают: Что знают о вас современные телевизоры

Если раньше, чтобы быть уверенными, что за вами никто не следит, достаточно было отключить веб-камеру, то теперь любой домашний бытовой прибор может оказаться "предателем". Больше всего обвинений в шпионаже получают новые телевизоры со Smart TV. life.ru »

2021-6-5 00:40

Замкнутый цикл: как создают современные автомобили Bentley

На пути к лидерству в области устойчивой роскошной мобильности компания Bentley определила несколько основных направлений. Раскрываем главные детали плана, изучаем, какими будут автомобили Bentley в будущем, и выбираем лучшее уже сейчас forbes.ru »

2021-6-1 19:00

Джентльменский набор: какими аксессуарами пользуются современные бизнесмены

Forbes Life подсказывает — пока зажим для галстука становится атавизмом, запонки по-прежнему остаются важным элементом делового стиля forbes.ru »

2021-5-31 19:00

Что носят современные принцессы: от классики до кроссовок

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В королевских семьях одежда давно стала способом коммуникации с обществом. Стилисты Vogue рассказали, как выглядят современные принцессы и что хотят этим донести. fedpress.ru »

2021-5-31 14:48

«Содом и Гоморра»: Максим Фадеев обругал современные взгляды на семью, гендер и историю

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Музыкальный продюсер Максим Фадеев опубликовал в соцсети новый пост. Он рассуждает о современных социальных тенденциях и человеческих ценностях. По мнению звезды, мир сошел с ума и пора привести его в норму. fedpress.ru »

2021-5-25 14:18

Путин заявил, что у России самые современные силы ядерного сдерживания

Президент напомнил, что в России появился новый вид стратегического оружия - планирующий блок "Авангард" межконтинентальной дальности, способный развивать гиперзвуковую скорость tass.ru »

2021-5-20 15:10

Путин призвал жестко реагировать на современные проявления нацизма

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. На заседании оргкомитета «Победа» президент России Владимир Путин осудил участившиеся попытки пересмотра роли Красной армии в победе над нацистской Германией. fedpress.ru »

2021-5-20 15:06

Утро России. Нацпроект "Наука и университеты". Современные материалы

Российские ученые создают строительные материалы для Арктики. . . и Сибири. . . Речь о суперэффективном утеплителе и морозоустойчивом, сверхпрочном бетоне – их уже готовы запустить в производство. . vesti.ru »

2021-5-19 05:31

Россиян предупредили о слежке через современные телевизоры

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. По словам менеджера по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Анны Михайловой, телевизоры могут угрожать информационной безопасности пользователей. Речь идет о современных моделях, оснащенных чипом с ненулевой производительностью и встроенной операционной системой, микрофоном, видеокамерой и сетевым интерфейсом. fedpress.ru »

2021-5-18 04:11

Чайлдфри: современные люди выбирают жизнь без детей

Современные медиа все больше внимания уделяют такому явлению, как чайлдфри. Внимание акцентируется на том, что человек может реализоваться в этой жизни и без рождения детей - в карьере, в благотворительности, в предпринимательстве, в творчестве. argumenti.ru »

2021-5-16 18:14

Неделя потребления: документальное кино, современные дайверы и Всемирный день пчел

Швейцарские мануфактуры напоминают обновить личную коллекцию дайверов накануне лета, а спа-салоны и онлайн-кинотеатры предлагают отвлечься от забот и расслабиться, не дожидаясь июня forbes.ru »

2021-5-15 11:30

Контрольная работа на заказ: в сроки и с гарантией

Современные студенты в вузах часто перегружены бесконечным количеством заданий и работ, которые необходимо написать в сжатые сроки. А времени контрольные работы могут отнимать массу. Решение есть наипростейшее – решение контрольных работ на заказ. metronews.ru »

2021-5-11 09:18

Специальный репортаж. Парад Победы. Современные нюансы

Проход боевой техники и авиационная часть парада – это всегда самое зрелищное. И в целом праздничные марши – хороший повод продемонстрировать оборонные достижения страны. О том, какими стали российские Вооруженные силы в результате преобразований за последние 20 лет – специальный репортаж Александра Сладкова. vesti.ru »

2021-5-10 21:09

Выжить в Америке: как современные кочевники работают в обмен на бесплатное жилье

С разрешения издательства «МИФ» мы публикуем фрагменты из книги Джессики Брудер «Земля кочевников», рассказывающие историю выживающей Америки (одноименный фильм с Фрэнсис Макдорманд в главной роли получил три «Оскара») forbes.ru »

2021-5-9 10:00

Новости на "России 24". Нацпроект позволил закупить современные рентген-аппараты в больницы Удмуртии

Партию современных рентген-аппаратов с минимальной дозой облучения закупили в больницах Удмуртии. Оборудование обновили в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Его уже установили во второй детской поликлинике Ижевска. vesti.ru »

2021-5-2 06:15

«В кабинете психолога»: о чем молчат современные женщины

Современный мир стремительно меняется, вместе с ним меняется общество, традиции и взгляды. Прогресс диктует свои правила, и еще вчера беззащитная, хрупкая девушка сегодня стремится покорять «вершины», строить карьеру и занимать «пьедесталы» наравне с мужчинами, а заложенная природой функция – рожать детей – отходит на второй план. argumenti.ru »

2021-4-30 10:15

Инноватизация искусства: заменят ли современные технологии традиционный музей

Относительно недавно залы музеев и арт-пространств стали пополнять не только традиционные картины и скульптуры, но и экспонаты виртуальной реальности и интерактива. Стоит ли заменить консервативные подходы к музеям? argumenti.ru »

2021-4-27 18:00

Почему современные конструкторы до сих пор не создали компактное лазерное оружие

Два великих физика современности академики Н. Г. Басов и А. М. Прохоров, ушедшие от нас в самом начале текущего века, в своих последних интервью говорили о том, что им удалось значительно продвинуть лазерную физику, ими же открытую и развитую. argumenti.ru »

2021-4-18 16:27

Красота по-российски: семь ювелирных домов, где создают современные украшения

С 21 по 25 апреля в Гостином дворе пройдет Программа Арт Москва/Российский антикварный салон. На одной площадке продают и показывают антиквариат, современное искусство, дизайн и ретроавтомобили. Forbes Life рассмотрел участников ювелирной секции forbes.ru »

2021-4-19 10:00