Результатов: 1112

Современные мастерские появятся в техникумах Архангельской области по нацпроекту в 2020 г.

На создание мастерских из федерального бюджета выделено более 62 млн рублей, еще более 7 млн - из областного tass.ru »

2020-7-15 17:18

Российские ученые изучили отличия современных подростков от советских

По мнению специалистов, полученные данные помогут лучше понять и самих современных старшеклассников, и то, чем это поколение подростков отличается от поколения их родителей. aif.ru »

2020-7-15 10:21

От "Катюши" до "Торнадо". Сравниваем первые и современные реактивные системы залпового огня

14 июля 1941 года в бой вступила легендарная "Катюша". Первая советская система реактивного залпового огня произвела ужасающее впечатление на немцев. Сражение произошло недалеко от города Орши в Витебской области Республики Беларусь. life.ru »

2020-7-14 19:00

Российская больница закупила современные плоскопанельные детекторы

Городская клиническая больница №11 Барнаула закупила современные плоскопанельные детекторы, позволяющие делать рентгеновские снимки в палате, не отходя от постели пациента. Это очень важно для палат интенсивной терапии и реанимации. lenta.ru »

2020-7-8 16:02

В Крыму назвали «современные катера» Украины «мишенью» в Азовском море: «Даже если американцы поставят 116 катеров»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал возможный удар ВМС Украины по Крыму. По его словам, «великих украинских флотоводцев» никто не хочет видеть на территории полуострова в качестве туристов, а тем более не позволит им ставить свои флаги. argumenti.ru »

2020-7-7 14:06

Россия готовит современные танки "Армата" на экспорт

Россия готовит новейший танк Т-14 на базе Армата к поставкам за рубеж, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. nation-news.ru »

2020-7-6 16:23

С Цукербергом рай в шалаше: где живут современные и молодые миллиардеры

Цифровые гении, заработавшие состояния на новых технологиях, люди необычные. Одни носят футболки и кроссовки, продают все недвижимое имущество, чтобы стать свободнее, строят экодома, другие покупают вдвое дороже рыночной стоимости замки во французском стиле. forbes.ru »

2020-6-26 09:00

Современные детские писатели поборются за премию имени Корнея Чуковского

<strong>В четверг, 25 июня, стартовал прием заявок от детских писателей на премию правительства Москвы имени Корнея Чуковского. Авторы могут представить на конкурс произведения, впервые опубликованные в прошлом году или в этом, но до 25 июня.</strong> vm.ru »

2020-6-25 22:16

Современные войны проходят в Интернете. Главное оружие — фейкньюс, и им нужно противостоять

Информация — тоже оружие. Из-за поста в Интернете могут возникнуть колебания акций крупных компаний, ради продажи личных данных пользователей компании платят миллионы долларов штрафов. Её поток нужно контролировать.Читать далее... life.ru »

2020-6-17 18:05

В 2020 году ФНС собирается применять самые современные методы, снизить число проверок и повысить их эффективность

Пока вся страна пребывала на самоизоляции и были отменены все налоговые проверки, а также приостановлены все дела о банкротстве, 1 июня Федеральная налоговая служба опубликовала «Публичную декларацию целей и задач ФНС России на 2020 год». Начинается он с определения Миссии ФНС России. versia.ru »

2020-6-17 09:43

Врачи, кассиры, охранники. Кем собираются стать современные выпускники

Эпидемия коронавируса повлияла на все сферы жизни россиян. Оказала она влияние и на выбор профессии выпускниками школ в 2020 году. Так, одними из самых популярных у вчерашних школьников стали профессии врача и медицинской сестры. kapital-rus.ru »

2020-6-16 16:04

Бойцы ЧВК Вагнера современные герои нашего времени

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц заявил, что бойцы ЧВК Вагнера - герои, которым сегодня нет равных. В этом он солидарен с мнением писателя Сергея Минаева.

oko-planet.su »

2020-6-15 20:48

Путин: современные технологии никогда не заменят человека в сфере социальной защиты

Президент отметил также, что на социально ориентированные НКО распространен ряд льгот и преференций, которые предусмотрены для малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях tass.ru »

2020-6-8 14:38

Виктор Блажеев: Поправки к Конституции отвечают на новые современные вызовы

Перед страной стоят новые вызовы, и поправки к Конституции, предложенные президентом, отвечают на них. Об этом сообщил ректор Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина Виктор Блажеев. vm.ru »

2020-6-5 12:16

«Это современные «власовцы». Общественники осудили пассаж Навального

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Лидеры Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич и движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова осудили оппозиционера Алексея Навального. fedpress.ru »

2020-6-3 15:25

Разница на лицо: как выглядят советские и современные актрисы в одном и том же возрасте — 30 лет

Почему именно в 30? Так получается, что именно в этом возрасте актрисы чаще всего достигают пика своей карьеры.Читать далее... life.ru »

2020-5-30 10:00

Добыть энергию из мусора. Современные технологии внедряют в заводы по переработке отходов

<strong>Вчера в столице на линии вышло экотакси, которое позволит жителям столицы и Московской области продолжать раздельный сбор отходов в условиях пандемии коронавируса. Инициатива полезная. vm.ru »

2020-5-28 22:34

Современные технологии позволяют сделать воду максимально прозрачной и чистой

<strong>Ежедневно средний житель Московского региона потребляет около 130 литров воды. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила разобраться, какие передовые технологии применяет сегодня городское хозяйство в столице для снабжения горожан питьевой водой и очистки сточных вод.</strong> vm.ru »

2020-5-20 22:17

Нарисованный учитель. Современные мультфильмы не имеют своего лица

Может ли быть востребована современная российская анимация нашими детьми и подростками? Об этом сегодня говорим с мультипликатором Кириллом Поликарповым. vm.ru »

2020-5-15 22:05

Главная героиня. Как современные сериалы полностью изменили наше представление о роли женщины

На фоне новостей последних лет, когда ни одна кинопремия, будь то Каннский фестиваль, «Золотой глобус», BAFTA или «Оскар», не обходится без скандалов на тему «почему опять только белые мужчины во всех режиссерских номинациях», телеиндустрия выглядит настоящим царством победившего феминизма. Разбираемся, почему так вышло forbes.ru »

2020-3-12 10:00

Жигунов: современные ситкомы не смогут превзойти успех «Моей прекрасной няни» с Заворотнюк

Сергей Жигунов, российский актер, заявил, что вряд ли кому-то удастся в ближайшие годы повторить успех сериала «Моя прекрасная няня», где главная роль досталась актрисе Анастасии Заворотнюк. nation-news.ru »

2020-3-8 19:03

США запланировали передать Украине современные боевые катера

США планирует поставить Украине противоартиллерийские радары и боевые патрульные катера в рамках оказания помощи, одобренной конгрессом, сообщают СМИ со ссылкой на источники. О поставках таких вооружений Пентагон «неформально уведомил» парламент страны, сообщили источники CNN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-3-7 20:47

Театр 2.0 или Современные технологии на театральной сцене

Применение различных визуальных эффектов на театральной сцене привлекает всё больше зрителей и восторженных взглядов. Необыкновенные режиссёрские решения – добавление 3D эффекта, использование интерференции волн – голографии или компьютерной графики и виртуальной реальности – новый шаг театральной деятельности. argumenti.ru »

2020-3-5 10:13

Сенатор: Современные женщины способны внести существенный вклад в укрепление здоровья граждан

Зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова считает, что женщины способны внести существенный вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение». argumenti.ru »

2020-3-3 09:24

Поехать и остаться в живых: как проходит отбор в современные таксисты

Каждый год жертвами таксистов становятся сотни россиян. Пассажиров избивают, обворовывают, насилуют и убивают. В советские годы профессия таксиста была престижной. Сейчас стать водителем очень легко, потому неизвестно, сколько злоумышленников колесят по стране. vesti.ru »

2020-2-13 19:15

В адаптивных школах Омска появятся современные мастерские для обучения рабочим специальностям

ОМСК, 13 февраля, ФедералПресс. Десять адаптивных школ откроют на своих территориях специализированные класса, где воспитанники смогут овладеть основными знаниями по трудовым профессиям. fedpress.ru »

2020-2-13 15:39

В Кемеровской области начали строить современные очистные сооружения на Талдинском угольном разрезе

В д. Малая Талда Кемеровской области на одном из самых перспективных и динамично развивающихся угольных разрезов Кузбасса началось строительство новых очистных сооружений. Их производительность составит более 2,6 млн кубометров карьерных вод в год и позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду. kapital-rus.ru »

2020-2-11 15:18

Путин предложил построить в регионах современные студенческие городки

Владимир Путин предложил вести последовательную работу по всем направлениям демографического развития, включая просвещение и образование. argumenti.ru »

2020-2-6 17:08

Параллельные истории. Как фильм про Анну Франк объединяет холокост и современные проблемы миграции

Итальянский документальный фильм «Анна Франк. Параллельные истории» о жертвах холокоста с участием Хелен Миррен выходит в российский прокат 6 февраля. Кинообозреватель Forbes Woman Юлия Шампорова рассказывает, почему история маленькой девочки на страшной войне напоминает нам о проблемах сегодняшнего дня forbes.ru »

2020-2-6 10:00

NYT: современные мировые проблемы берут начало на Ялтинской конференции

75 лет назад на Ялтинской конференции Иосиф Сталин получил всё что хотел и десятилетиями формировал мировую политику. Как пишет The New York Times, сегодня у геополитических экспертов вызывают беспокойство Украина и Крым, Корейский полуостров и Западная Европа после брексита, и по стечению обстоятельств проблемы, стоящие перед этими частями мира, берут начало именно на встрече Сталина, Черчилля и Рузвельта. russian.rt.com »

2020-2-6 07:31

Современные информационные технологии – довольно мощное средство против хамства чиновников

Ну во-первых, хочу заметить, что большинство чиновников, которые попадаются на хамстве – это чиновники, принадлежащие к партии «Единая Россия». То, что сама партия этим озабочена, вещь естественная, но она бы могла открыть свой собственный внутрипар ... regions.ru »

2020-2-6 22:31

Новое руководство ФНС продолжит внедрять современные технологии

Федеральная налоговая служба России (ФНС) продолжит внедрять современные технологии в налоговое администрирование, заявил руководитель ведомства России Даниил Егоров на очередном заседании Общественного совета при ФНС. lenta.ru »

2020-1-28 16:42

День инженерных войск: история и современные возможности военных инженеров

Инженерные войска являются одними из старейших в Вооруженных Силах Российской Федерации - 21 января празднуется 319-я годовщина со дня их образования. Эта памятная дата установлена Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 года за вклад военных инженеров в развитие оборонного потенциала страны и исторических традиций. tvzvezda.ru »

2020-1-21 05:10

Анастасия Ракова: Современные достижения должны внедряться в здравоохранение

Все современные технологические достижения должны внедряться в систему здравоохранения. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на ассамблее &laquo;Здоровая Москва&raquo;. vm.ru »

2020-1-17 16:04

Британский продюсер заявил, что современные музыканты не смогут стать "новыми" The Beatles

Руководитель британского рекламного агентства Bill Elms Associates Билл Элмс объяснил, почему нынешние музыканты не смогут стать новыми The Beatles. Как передает РИА Новости, 16 января ежегодно поклонники отмечают день группы. nation-news.ru »

2020-1-16 08:58

Современные подарки для современного поколения: на бизнес-форуме дети получили мобильные аксессуары от FORZA и BY

<strong>В начале года в МГУ прошла ежегодная конференция, на которой ученики сети бизнес-школ KinderMBA от 5 до 17 лет представляют и защищают свои бизнес-проекты перед экспертным сообществом. Среди детей было немало иностранцев; ученики </strong><strong>MBA</strong><strong> подготовили свои бизнес-проекты (многие уже реализуются), а эксперты выберут среди них лучшие.</strong> vm.ru »

2020-1-15 11:23

Эксперт перечислил современные способы защиты детей в интернете

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Специалист рекомендует родителям контролировать доступ к информации. Для этого нужно включить сквозное шифрование в мессенджере и устанавливать на смартфон лишь проверенные приложения. fedpress.ru »

2020-1-11 03:51

Современные моторные масла могут повреждать двигатель автомобиля

Современные масла малой вязкости, которые производители рекомендуют для большинства турбированных двигателей, сокращают их срок службы. Речь идет о маловязких маслах стандарта 0-W20 или 0-W30, которые по инструкции рекомендованы для автомобилей с турбодвигателями от 1 до 1,5 литров. tvzvezda.ru »

2020-1-9 05:54

Лещенко заявил, что современные голубые огоньки интересны телезрителям

Певец Лев Лещенко заявил, что новые приемы и технологии, используемые при создании нынешних голубых огоньков, упрощают работу артистов, позволяя сохранить интерес зрителей к новогодним шоу, пишет URA.ru. nation-news.ru »

2020-1-1 22:23

«Россети» запустили в Тюмени две современные электроподстанции

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Сразу две мощные подстанции сегодня запустили в Тюмени. В дальнейшем к ним планируют подключать новые предприятия, дома и целые микрорайоны. fedpress.ru »

2019-12-18 16:34

Лавров: современные глобальные угрозы требуют коллективной реакции правозащитников

На евразийском пространстве остается немало проблем в правочеловеческой отрасли, считает глава российского МИД tass.ru »

2019-12-17 11:36

Назван срок полного перехода ракетных войск на современные комплексы

Полностью перевооружить российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) на современные ракетные комплексы «Ярс», «Авангард» и «Сармат» планируется к 2024 году. Об этом рассказал командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. lenta.ru »

2019-12-16 01:45