Результатов: 1112

У древних майя обнаружили современные технологии

Ученые Университета Цинциннати выяснили, что древние майя умели использовать относительно сложные технологии по очистке воды. Они изготавливали фильтры из натуральных материалов и импортировали их за многие километры. lenta.ru »

2020-10-23 13:12

Главная победа пропаганды: чего стыдятся современные россияне?

Государство пыжится быть империей, государство рвется вернуть себе право вынести рядового человека за скобки. Государству нужна возможность творить с человеком все, что государство посчитает нужным. slon.ru »

2020-10-20 13:00

Le Monde: «Большому Брату и не снилось» — современные возможности слежки давно превзошли фантазии Оруэлла

Новые ограничения, введённые французским правительством для борьбы с распространением эпидемии коронавируса, вновь заставили французских политиков вспомнить о романе Джорджа Оруэлла «1984», пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

«Сами виноваты»: Бородина объяснила, почему современные мужчины не добиваются внимания женщин

Возмутительное объявление на сайте знакомств от мужчины подвигло телеведущую написать обличительный пост по поводу отношений между полами. 5-tv.ru »

2020-10-14 08:16

Борьба с коронавирусом: томские ученые поставили на службу современные технологии

В Томске борются с коронавирусом с помощью цифровых технологий. В одном из университетов и его общежитии дежурных на входе сменили умные тепловизоры. Они бесконтактно измеряют температуру и даже распознают, есть ли маска на лице у студента или преподавателя. vesti.ru »

2020-10-13 06:14

Эксперт: современные вакцины от гриппа безопасны и не вызывают побочных реакций

Как отметила заведующая лабораторией НИЦ Гамалеи Елена Бурцева, иммунитет после прививки вырабатывается в течение двух-трех недель tass.ru »

2020-10-11 11:19

"Чумной доктор" из музея ведет TikTok: в Петербурге выставку посвятили коронавирусу

Военно-медицинский музей Министерства обороны РФ собрал множество экспонатов, отражающих работу врачей metronews.ru »

2020-10-2 16:16

Бесплатный сервис Mail.Ru позволит играть в современные игры на любом устройстве

Российский IT-холдинг Mail. Ru Group ведет разработку облачного сервиса, который позволит "стримить" на пользовательские устройства требовательные к ресурсам современные игры, запущенные на удаленных серверах. vesti.ru »

2020-9-28 08:45

Для горбольницы в Находке приобрели современные аппараты для проверки зрения

НАХОДКА, 23 сентября, ФедералПресс. В городской больнице Находки к концу подходит обновление офтальмологического отделения. Для врачей накануне закупили два высокоточных аппарата для диагностики зрения пациентов. fedpress.ru »

2020-9-23 08:39

Московские новости, Современные технологии и цифровые сервисы в нашем городе

Проект «Активный гражданин» и мобильное приложение «Моя Москва» вышли в финал международного конкурса умных устойчивых городов WeGO... echo.msk.ru »

2020-9-22 12:04

Больше чем банк. Все желающие могут поучаствовать в «СберКонф»

Широкий набор услуг, разработка сопутствующих приложений и предложений – современные банки уже давно вышли за рамки стандартного представления о финансово-кредитной организации. Сейчас они предлагают все больше услуг. aif.ru »

2020-9-22 09:15

Минцифры предложило запретить в России использовать современные протоколы шифрования

Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций подготовило законопроект о запрете веб-сайтам использовать современные алгоритмы для шифрования соединения между сайтом и пользователем znak.com »

2020-9-22 18:59

«Современные, с иголочки»: Путин рассказал, как Минобороны удалось построить медцентры в кратчайшие сроки

Президент России Владимир Путин прокомментировал строительство медицинских центров на территории страны силами Министерства обороны в короткие сроки, учитывая, что только подготовка строительной документации в других ситуациях может занимать по несколько месяцев. tvzvezda.ru »

2020-9-20 15:29

«Княжество Ховрино»: как современные москвичи оказались потомками византийских правителей

Византийское княжество Феодоро возникло на территории Крыма в XIV веке. Его столицей выступала густо населенная крепость на Мангупе, в которой жили греки, аланы, готы, черкесы и татары. Именно на Феодоро пал удачный дипломатически-династический выбор князя Ивана III, когда подошло время жениться, несмотря на действительно крошечные размеры княжества. tvzvezda.ru »

2020-9-19 15:00

Собянин: Москва строит по-настоящему современные и опережающие время объекты

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей... rosbalt.ru »

2020-9-16 08:30

Отдаленное якутское село получило новую электростанцию

В селе Угоян в Якутии идет масштабная реконструкция дизельной электростанции. Там установили современные двигатели, которые теперь без перебоев будут обеспечивать электричеством жилые дома и все соцобъекты села. vesti.ru »

2020-9-16 07:21

Рынок такси: игра на повышение безопасности

Как недавно сообщил ТАСС, история законопроекта о регулировании рынка таксомоторной деятельности близится к завершению. В первом чтении он был принят в 2018 году, однако в конце 2019-го группа парламентариев внесла на рассмотрение Госдумы ещё одну инициативу, учитывающую современные реалии развития отрасли, уровень её диджитализации и роль агрегаторов. dp.ru »

2020-9-15 07:41

«Современные способы взаимодействия»: МВД предложило внести изменения в миграционное законодательство

МВД России подготовило концепцию нового федерального закона о мигрантах, сообщает РИА Новости. В частности, предлагается ввести электронный патент на работу в России для иностранных граждан, который позволит перевести в цифровую плоскость взаимодействие с прибывающими в страну трудовыми мигрантами. russian.rt.com »

2020-9-14 17:35

Непробиваемый купол защиты: современные комплексы РЭБ применили на учениях в Кузбассе

Специалисты радиоэлектронной борьбы провели в Кузбассе учения, воспользовавшись современными комплексами РЭБ. Военнослужащим была поставлена задача - прикрыть войска от удара артиллерии условного противника. tvzvezda.ru »

2020-9-14 10:19

В Волгоградской области строят современные очистные сооружения

В Волгоградской области строят современные очистные сооружения в рамках нацпроекта "Экология". Новая система позволит втрое снизить сброс городских стоков в Волгу. Благодаря работе станции биоочистки стоки будут попадать в реку уже безопасными. vesti.ru »

2020-9-6 07:11

В День республики в КЧР откроются парки и современные спортобъекты

В День республики и День Черкесска, отмечаемые в понедельник, 7 сентября, по всей Карачаево-Черкесии откроются комфортные парки, современные спортивные объекты, а также образовательные и культурные учреждения, - сообщили в пресс-службе главы … vestikavkaza.ru »

2020-9-6 04:23

Современные светодиоды установят у "Новочеркасской" в Петербурге

Современные светодиодные фонари поставят в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Освещение появится в квартале 11 Малой Охты у станции метро Новочеркасская. nation-news.ru »

2020-9-4 17:04

Шойгу раскритиковал современные учебники географии

Глава Минобороны РФ, президент Русского географического общества Сергей Шойгу раскритиковал современные учебники географии. По его словам, их создание превратилось в бизнес. Шойгу считает, что рецензированием данной литературы должно заняться общество. tvzvezda.ru »

2020-9-2 11:44

Сергей Шойгу раскритиковал современные учебники географии

Министр обороны России и президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу раскритиковал современные учебники географии и предложил, чтобы РГО в дальнейшем рецензировало их znak.com »

2020-9-2 11:17

Современные образовательные центры распахнули двери для школьников в Ленинградской области

Новые школы, оборудованные по последнему слову техники, проинспектировали губернаторы Петербурга и Ленинградской области. 5-tv.ru »

2020-9-1 18:37

Современные реалии превращают вертолетные площадки в важный элемент российской транспортной авиационной инфраструктуры

Вертолетный транспорт обладает множеством преимуществ, главное из которых – его высокая маневренность, и приносит обществу реальную пользу, но его эксплуатация невозможна, если нет необходимой наземной инфраструктуры. versia.ru »

2020-8-24 17:11

Современные светографические технологии: зрителям и участникам конкурса «Мастера автобронетанковой техники» показали уникальное лазерное шоу

Уникальное лазерное шоу и первый в истории Армейских игр живой талисман впервые показали гостям и участникам соревнований АрМИ-2020 «Мастера автобронетанковой техники» в Воронежской области. Об этом рассказал командир учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы МО РФ подполковник Евгений Зубик. tvzvezda.ru »

2020-8-24 12:36

«Современные и перспективные»: как атомные подводные лодки проекта «Ясень» усилят ВМФ РФ

Многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М «Казань» будет передана российскому ВМФ до конца 2020 года. Об этом сообщил гендиректор Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов. russian.rt.com »

2020-8-24 01:45

3D-обои: оригинально, стильно и неповторимо

Проститься с унылыми обоями на стенах легко и просто. Современные производители предлагают на выбор покупателя оригинальные, яркие 3D-обои, которые погружают вас в мир фантазий. metronews.ru »

2020-8-18 10:52

Эксперт: современные методы позволяют сокращать время создания вакцин до месяца

Глава центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что современные научные методы позволяют подготавливать прототипы вакцин заранее tass.ru »

2020-8-15 20:37

Современные японские камикадзе погибали подобно "цветам лучезарной вишни"

«Подобно нежному цветку вишни, опадающему с утренними лучами солнца, вы должны бесстрашно расстаться с жизнью — пожертвовать собой ради Японии» — эти красивые слова звучали перед вылетом японских летчиков на последний в их жизни бой social.mk.ru »

2020-8-12 19:08

Депутат МГД Картавцева: современные диагностические комплексы появились в 10 центрах "Мои Документы"

Депутат Мосгордумы напомнила о необходимости регулярных профилактических медосмотров tvc.ru »

2020-8-11 20:44

Депутат МГД Картавцева: Современные диагностические комплексы появились в 10 центрах «Мои Документы»

Современные диагностические комплексы появились в 10 центрах «Мои Документы». Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева. argumenti.ru »

2020-8-11 20:32

«Нас ждёт светлое будущее? Или всё это сказки?». Возможно, современные астрологи ошиблись в своих предсказаниях

В последнее время все только и говорят про астрологические прогнозы прошлого года. Ещё в 2019-м астрологи утверждали, что следующий год будет тяжёлым и решающим для всего человечества. Впрочем, так оно и случилось. argumenti.ru »

2020-8-11 18:27

На кого из прошлого похожи современные российские комики: 28 юмористов отечественного производства

Сатирики, пародисты и стендаперы, которые завоевали популярность в Советском Союзе и в современной России.Читать далее... life.ru »

2020-8-8 13:00

В офисах «Мои Документы» открыли современные комплексы для проверки здоровья

В 10 офисах «Мои Документы» начали работать современные диагностические комплексы. Там жители самостоятельно смогут пройти быструю бесплатную преддиагностику состояния организма и получить результаты исследований в свою электронную медицинскую карту. lenta.ru »

2020-8-3 16:43

Вести в 20:00. Им доверяют госсекреты и ценные грузы: как работают современные фельдъегери

Они доставляет во все уголки страны секретные пакеты, мировые произведения культуры и даже задания ЕГЭ. Профессиональный праздник отмечают сотрудники Службы специальной связи России. vesti.ru »

2020-8-1 21:00

Современные мастерские оборудуют в двух крупных коррекционных школах Вологодской области

Работы проведут в рамках проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" tass.ru »

2020-7-20 08:23

Современные сказки: Мулан добилась равной оплаты труда, а Красная Шапочка отучила волка приставать к женщинам

На днях в России выходит книга комедианток и журналисток Лоры Лэйн и Эллен Хоун «Золушка и стеклянный потолок: и другие феминистские сказки». Что получится, если вычистить из всем известных сюжетов сексизм, гендерные стереотипы и патриархальные паттерны? forbes.ru »

2020-7-17 10:00