Результатов: 279

Реальная оккупация происходит в Эстонии сейчас: эксперт оценил счет Таллина за «советское иго»

Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Свен Миксер рассказал, что не считает разумным требовать от Российской Федерации компенсации за ущерб от «советской оккупации». riafan.ru »

2018-10-15 14:21

Переход смерти. Кто виноват в гибели Балтийского флота?

В истории Балтийского флота есть чёрная страница, это Таллинский переход — несколько суток, за которые флот потерял до трети своего плавсостава и до 14 000 погибших моряков. Самое жуткое, что почти все потери случились в результате грубых просчётов и неправильных решений командования, вылившись в масштабную катастрофу, которой можно было легко избежать. life.ru »

2018-8-18 14:30

Туристы до смерти закормили лебедей в парке Таллина

Фестиваль пирогов в парке Таллина Паэ закончился трагедией для семьи лебедей. Сердобольные туристы закормили детёнышей птиц до смерти. mirnov.ru »

2018-8-2 19:37

Эстонский военный: российская армия дойдет до Таллина и умрет там

Эстония сумеет остановить российскую армию в случае вторжения, заявил командующий силами специального назначения эстонских Сил обороны полковник Рихо Юхтеги. "Они дойдут до Таллина за два дня, но они умрут в Таллине. И они знают это", - сказал он. vesti.ru »

2018-7-12 08:59

Политика: Как Россия могла бы взять Таллин

Командующий эстонским спецназом сделал крайне воинственные заявления в адрес России. Русские возьмут Таллин за два дня, но умрут там, считает он. Оставим за скобками тот очевидный факт, что Россия не собирается нападать на Эстонию. vz.ru »

2018-7-11 19:20

Эстонский полковник назвал сценарий разгрома добравшейся до Таллина армии России

В Эстонии пригрозили разгромить российские Вооруженные силы. Соответствующее заявление в разговоре со СМИ сделал полковник Рихо Юхтеги, командир одного из спецподразделений армии прибалтийского государства. argumenti.ru »

2018-7-11 14:35

Командир эстонского спецназа пообещал российской армии смерть в Таллине

Командующий силами специального назначения эстонских Сил обороны полковник Рихо Юхтеги рассказал, что надо делать в случае вторжения российской армии в Таллин. Возможность вторжения России в Эстонию, по словам Юхтеги, «постоянно вызывает дискуссии». vz.ru »

2018-7-11 13:36

Командир эстонского спецназа пообещал Российской армии смерть в Таллине

Командующий силами специального назначения эстонских Сил обороны полковник Рихо Юхтеги рассказал, что надо делать в случае вторжения Российской армии в Таллин. Возможность вторжения России в Эстонию, по словам Юхтеги, «постоянно вызывает дискуссии». vz.ru »

2018-7-11 13:36

Мужчина открыл стрельбу около бара в центре Таллина

Инцидент произошёл утром около бара Cafe VS на Пярнуском шоссе в Таллине, пишет РИА "Новости". Между двумя гостями заведения произошёл конфликт. Драка началась в помещении, а потом переместилась на улицу. life.ru »

2018-6-30 13:52

Пикет в поддержку журналиста Вышинского прошел в центре Таллина

Перед Домом Евросоюза в центре Таллина провели пикет в поддержку задержанного на Украине руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского riafan.ru »

2018-6-19 22:07

В порту Таллина арестовали российский грузовой паром

В столичном порту Эстонии Пальяссааре был арестован российский грузовой паром Petersbug, передает местное издание Maritime Bulletin. Сообщается, что арест был наложен из-за долгов. Помимо этого, экипаж корабля уже долгое время не получал заработную плату. tvzvezda.ru »

2018-6-11 17:58

«Идиотизм» по-эстонски. В Петербурге отреагировали на угрозы Таллина

Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга заявили, что экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес угрожал отобрать города РФ «в угоду конъюнктурным интересам». nsn.fm »

2018-6-5 08:14

Молодежь вышла в центр Таллина с советскими флагами и криками «Сталин!»

В столице Эстонии на Ратушной площади вечером 30 мая была показана постановка, во время которой группа молодых людей с советскими флагами скандировала... rosbalt.ru »

2018-5-31 13:30

Терпящий бедствие панамский сухогруз отбуксируют в порт Таллина

Сухогруз под флагом Панамы, который подал сигнал о бедствии, находясь в международных водах Финского залива, будет отбуксирован в порт Таллина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-10 01:15

Терпящий бедствие в Финском заливе сухогруз отбуксируют в порт Таллина

Грузовое судно под флагом Панамы, которое направлялось в Санкт-Петербург и застряло в международных водах Финского залива к западу от острова Суурсаари, отбуксируют в порт Таллина. Об этом в своём "твиттере" сообщает Пограничная охрана Финляндии. life.ru »

2018-3-10 01:00

Аэропорт Таллина закрыт из-за ЧП на взлетно-посадочной полосе

В среду, 28 февраля, вечером в связи с экстренной посадкой самолета Airbus A320 латвийской компании Smartlynx был закрыт аэропорт столицы Эстонии. Самолеты, направлявшиеся в Таллин, перенаправлены в Ригу и Хельсинки. vesti.ru »

2018-3-1 23:22

Создатель Angry birds собрался построить тоннель из Таллина в Хельсинки под морем

Создатель компьютерной игры Angry birds Петер Вестербака планирует построить железнодорожный тоннель из Таллина в Хельсинки под Финским заливом. Как передает ТАСС, он сказал изданию Hufvudstadsbladet, если власти Финляндии и Эстонии одобрят этот проект, строительство начнется в 2018 г. vedomosti.ru »

2017-11-17 11:10

Аэропорт Таллина эвакуировали из-за секс-игрушки

Таллинский аэропорт был эвакуирован на два часа из-за подозрительного предмета в багаже, которым оказалась игрушка для взрослых. Об этом сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны. vesti.ru »

2017-11-4 16:25

В центре Таллина застрелили мужчину, размахивавшего ножами

В Таллине застрелили размахивавшего ножами мужчину. Это сделал эстонский полицейский, который открыл огонь по человеку, в центре эстонской столицы размахивавшему двумя ножами. Сообщили о нем в Центр тревоги прохожие. vesti.ru »

2017-10-31 15:04

В центре Таллина застрелили размахивавшего ножами мужчину

В полиции Таллина сообщили, что во вторник утром на площади Свободы в центре города был замечен размахивающий ножами мужчина incident.mk.ru »

2017-11-1 14:48

Нападение ос сорвало уроки в одной из школ Таллина

Нападение ос сорвало уроки в одной из школ таллинского района Нымме, некоторым детям потребовалась врачебная помощь. Сообщается, что работники и ученики школы отмечали юбилей учебного заведения, на стадионе проходило фотографирование. lenta.ru »

2017-9-21 17:34

МИД счел дискриминацией запрет российским журналистам освещать встречу министров в Таллине

МИД России назвал дискриминацией решение Таллина отказать корреспондентам МИА Россия сегодня в аккредитации на неформальную встречу глав МИД ЕС. Департамент информации и печати российского МИД заявил, что в Москве решение эстонского председательства в Совете ЕС отказать без объяснения причин журналистам МИА «Россия сегодня» в освещении неформальной встречи глав МИД ЕС в Таллине, которая состоится 7-8 сентября, восприняли с недоумением. vz.ru »

2017-8-29 11:15

Москва призвала дать оценку действиям Таллина после отказа в аккредитации российским журналистам

Ранее стало известно, что эстонские власти отказались аккредитовать корреспондентов МИА «Россия сегодня» на встречу глав МИД стран Евросоюза. 5-tv.ru »

2017-8-29 10:47

Кондитер из Таллина рассказала, как делала марципановый бюст Путина

В Эстонии находится необычная Галерея марципана, в коллекции которой можно увидеть бюст президента России Владимира Путина и других известных личностей. riafan.ru »

2017-8-13 20:00

На улицы Таллина выпустили роботов-почтальонов

В столице Эстонии Таллине 19 июля началось тестрирование роботов-почтальонов. Как сообщили агентству "Интерфакс" в государственной почтовой компании AS Eesti Posв в таллинском районе Какумяэ на улицы вышли роботы-курьеры по доставке бандеролей и посылок Starship Technologies. utro.ru »

2017-7-19 20:20

ERR: соцслужба Таллина забрала ребёнка из семьи россиян из-за «антисанитарии» в квартире

Детский омбудсмен России Анна Кузнецова подключилась к истории об изъятии социальной службой Таллина 8-летней дочери у проживающих в Эстонии российских граждан. Ранее суд вынес решение временно лишить их родительских прав, а ребёнка поместить в Центр защиты детей, на основании жалоб соцработников на «антисанитарные условия» в квартире, передаёт ERR. russian.rt.com »

2017-7-17 23:25

В МИД РФ назвали деструктивной линию Таллина по высылке дипломатов

Деструктивная линия Таллина по выдворению из республики российских дипломатов негативно скажется на двусторонних отношениях. Об этом говорится в комментарии российского МИД. "Вся ответственность за последствия такой политики лежит на эстонской стороне", - подчеркнули на Смоленской площади. news.yandex.ru »

2017-5-31 18:46

Эстонский политик указала на маниакальность Таллина в поиске шпионов

Стремление властей Эстонии искать внутри страны российских агентов принимает маниакальные формы. Об это рассказала оппозиционный политик Алиса Блинцова из Объединенной левой партии Эстонии. Так она прокомментировала заявление Таллина о выдворении двух российских дипломатов за пределы республики. lenta.ru »

2017-5-26 19:50

Далеко ли от Таллина: Эстония высылает из страны двух российских дипломатов

Власти Эстонии высылают из страны генерального консула России в Нарве Дмитрия Казённова и консула Андрея Сургаева. В российском МИД назвали этот шаг Таллина «провокационным и необоснованным», заявив, что он не останется без адекватного ответа. russian.rt.com »

2017-5-26 19:12

В порт Таллина прибыли шесть кораблей НАТО

Шесть кораблей НАТО зашли в порт Таллинна для участия в различных учениях и мероприятиях, пополнения запасов и отдыха экипажей. Корабли Cевероатлантического альянса входят в две постоянные военно-морские группировки. russian.rt.com »

2017-5-13 13:36

Эстонские пограничники конфисковали у жительницы Таллина георгиевскую ленту и шоколадки

Погранслужба Эстонии не пропустила на территорию республики моток георгиевской ленты и десять шоколадок в обертке, посвященной Дню Победы. Представители Налогово-таможенного департамента Эстонии объяснили, что изъятые предметы представляют собой коммерческую партию. versia.ru »

2017-4-26 14:35

Эстонские пограничники изъяли у жительницы Таллина моток георгиевской ленты

Пограничная служба Эстонии не пропустила на территорию республики моток георгиевской ленты и подарочные шоколадки в обертке, посвященной Дню Победы. Жительницу Таллина Элину Есакову с мужем два часа продержали в душной комнате на границе, после чего изъяли ленту и другие предметы. lenta.ru »

2017-4-26 11:03

Мосгорсуд отправил в колонию жителя Эстонии, шпионившего в пользу Таллина

Мосгорсуд приговорил жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили к 11 годам лишения свободы за шпионаж. Подсудимый признался, что передавал за деньги в МВД Эстонии сведения, относящиеся к государственной тайне РФ. riafan.ru »

2017-4-6 11:10

Москва требует от Таллина до конца расследовать гибель россиянина при беспорядках в 2007 году

Москва будет добиваться от эстонских властей, чтобы дело о гибели россиянина Дмитрия Ганина, защищавшего Памятник воину-освободителю в Таллине в 2007 году, было доведено до конца. Об этом в официальном комментарии заявила спикер МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2017-3-24 11:31

Вандал разрисовал в ТЦ Таллина фото почетного караула у Бронзового солдата

Союз пресс-фотографов Эстонии обратился в полицию в связи с тем, что во вторник вандал, который, по данным СМИ, является бывшим членом эстонского парламента, изрисовал маркером фотографии почетного караула у Бронзового солдата, выставленные в таллинском торговом центре Viru. vz.ru »

2017-3-11 22:47

Боевая техника НАТО проехала по центру Таллина в День независимости Эстонии

Эстония отмечает День независимости в пятницу, 24 февраля. В торжественных мероприятиях приняла участие военная техника НАТО, военнослужащие США и альянса. tvzvezda.ru »

2017-2-24 23:36

Роботы-курьеры захватили улицы Таллина

Роботы-курьеры - уже давно не диковина, а привычная часть городской среды эстонской столицы. Шестиколесные помощники могут без помощи людей доставить продукты, объехать препятствия и даже переехать дорогу, tvc.ru »

2017-2-22 12:13

Двое взрослых россиян и грудной ребенок пострадали по пути из Таллина в Петербург

В районе местечка Сями в Эстонии днем 5 января произошло тройное ДТП, в котором пострадали трое россиян: мужчина, женщина и грудной ребенок. dp.ru »

2017-1-6 17:51

Мэру Таллина предъявлено обвинение в коррупции

Следственные органы Эстонии предъявили мэру Таллина Эдгару Сависаару обвинение в коррупции и отмывании денег, сообщает Эстонское национальное телерадиовещание со ссылкой на заявление главного прокурора страны Стивена-Христо Эвестуса. nsn.fm »

2016-11-29 21:37

Экспертов удивила популярность Таллина у железнодорожных путешественников

Эксперты туристического сервиса «Туту.ру» заметили рост спроса россиян на железнодорожные поездки в Таллин. Они назвали такую ситуацию необычной. В этом октябре число оформленных на «Туту.ру» билетов из Москвы и Санкт-Петербурга в столицу Эстонии неожиданно увеличилось почти в два раза. lenta.ru »

2016-11-10 18:16

Аэропорт Таллина эвакуировали после звонка о бомбе

Аэропорт Таллина эвакуирован после звонка о заложенной в здании бомбе. Однако правоохранители не нашли взрывное устройство. Выяснилось, что тревога была ложной. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. vesti.ru »

2016-11-5 12:57