Результатов: 59

Мать выдумала рак у семилетней дочери и побрила ее налысо ради пожертвований

Жительница США выдумала рак и другие заболевания у семилетней дочери ради того, чтобы получать пожертвования. В 2017 году 41-летняя Памела Рид из штата Огайо впервые солгала, что у ее дочери, Адди Рэй, диагностировали острый миелоидный лейкоз — злокачественное заболевание кроветворной системы. lenta.ru »

2024-1-13 18:41

Сотрудница интернет-магазина в Челябинске выдумала покупателей и «продала» им товаров на полмиллиона

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Челябинске полицейские задержали сотрудницу пункта выдачи заказов интернет-магазина, которая похитила товаров на сумму более 470 тысяч рублей. Подозреваемая оформляла онлайн-заказы от лица вымышленных покупателей. fedpress.ru »

2023-12-15 12:35

Расстрельное обвинение для поэта выдумала ЧК?

Летом 1921 года выдающийся русский поэт начала XX века Николай Гумилёв был арестован чекистами и вскоре расстрелян по так называемому делу Таганцева и «Петроградской боевой организации». Следственное дело Гумилёва до сих пор остаётся засекреченным, отчего не утихают споры: действительно ли поэт являлся участником антисоветского подполья или же его выдумали сотрудники ЧК. versia.ru »

2023-9-6 14:00

Женщина выдумала изнасилование после измены мужу и попала под суд

В США вынесли приговор жительнице штата Южная Дакота, которая выдумала собственное изнасилование после того, как изменила мужу. Под суд попала 30-летняя Рене Скоглунд, которая позвонила в полицию и заявила, что подверглась нападению на дороге, когда остановила машину из-за неисправности. lenta.ru »

2023-8-29 02:00

В Приморье школьница выдумала историю о её похищении

В городе Артём в Приморском крае 10-летняя школьница опоздала на уроки и, чтобы оправдать себя, объяснила это попыткой её похищения. Она заявила родителям, будто бы по дороге на неё напал неизвестный. life.ru »

2023-4-8 05:23

Женщина выдумала собственные изнасилования и попала под суд

В США арестовали сотрудницу Стэндфордского университета, которая выдумала собственные изнасилования, обвинила в них коллегу и получила крупную компенсацию. 25-летняя Дженнифер Грайз призналась детективам, что выдумала все три изнасилования, в которых ранее обвиняла чернокожего мужчину. lenta.ru »

2023-3-17 11:08

Британская пресса выдумала депутата Госдумы от Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 19 июля, ФедералПресс. В британской прессе появился материал об отдыхе депутата Госдумы от Волгоградской области Владимира Плотникова. В социальных сетях обратили внимание, что на компрометирующем фото из Европы не указанный в статьте парламентарий. fedpress.ru »

2022-7-19 10:20

В США заявили, что разведка выдумала эскалацию между РФ и Украиной

Американский политолог Дэвид Хендриксон заявил, что якобы готовящееся «вторжение» — лишь способ продавить свои интересы относительно «Северного потока — 2». 5-tv.ru »

2022-2-13 10:41

"Выдумала фоторобот преступника": СК подтвердил причастность 14-летней школьницы и её парня к убийству семьи под Омском

Девушка подговорила бойфренда расправиться с матерью и отчимом, так как они были против того, что она дружит с молодым человеком. А за сестрой-инвалидом школьница просто не захотела ухаживать. life.ru »

2022-1-24 06:13

В Москве проститутка обиделась на клиента и выдумала историю об изнасиловании

У Зарины даже был вещдок — использованный презерватив. Когда полицейские начали проверку, оказалось, что девушка растит ребёнка одна, поэтому повысила ценник за премиум-услугу до 16 тысяч рублей. life.ru »

2021-12-10 21:03

Москвичка выдумала изнасилование, чтобы заставить полицию быстрее найти обидчиков

Единственное, чего она не учла, что правоохранительные органы будут собирать доказательную базу — и её выдумка выйдет наружу. life.ru »

2021-11-23 22:41

Школьница выдумала изнасилование в центре Москвы из страха перед родителями

Школьница выдумала историю с изнасилованием в центре Москвы из страха перед родителями — она боялась вернуться домой пьяной после встречи с подругами и потому придумала легенду. К моменту, когда нужно было возвращаться, школьница была в состоянии опьянения, поэтому она решила выключить телефон и не ехать домой. lenta.ru »

2021-11-1 13:55

Российская школьница выдумала историю с похищением, желая скрыть от родителей плохие оценки

Школьница из Дзержинска решила отвлечь родителей от плохих оценок и придумала историю с похищением ребёнка. Взрослые сообщили об этом в полицию, после чего была организована операция «перехват». versia.ru »

2021-10-23 11:28

Девочка выдумала похищение и запустила охоту на "злодея в татуировках", но камеры поставили всё на свои места

Второклашка пришла домой и сказала, что некий "мужчина" взял её подругу за руку и увёл в неизвестном направлении. life.ru »

2021-10-22 16:38

Россиянка выдумала историю о своём похищении и обратилась в полицию

Инцидент произошёл в Якутии. Там местная жительница позвонила в правоохранительные органы и сообщила о том, что её похитили злоумышленники и поместили в тёмное помещение. versia.ru »

2021-8-12 17:15

ТАСС: «Уколотая» незнакомцем московская школьница выдумала историю о нападении

Врачи не нашли следов от инъекции на теле 15-летней девочки, которая сообщила о нападении на нее неизвестного со шприцом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-8-3 16:53

«Родившая десять детей за один раз» женщина выдумала беременность

37-летняя жительница Южно-Африканской Республики Госиаме Ситхоле, которая якобы родила десять детей за один раз, сфабриковала беременность. Врачи больницы, в которой находится африканка, выяснили, что она не рожала детей и не была беременна в последнее время. lenta.ru »

2021-6-24 15:33

Россиянка выдумала беременность и обвинила врачей в краже

Инцидент произошёл в Казани. Там местная жительница выдумала беременность и девять месяцев рассказывала родственникам оо своем положении, а затем обвинила медиков в похищении малыша. versia.ru »

2021-3-6 20:24

Россиянка выдумала беременность и пожаловалась мужу на забравших ребенка врачей

Жительница Казани выдумала беременность и девять месяцев обманывала родственников, а когда пришло время родов, она уехала из дома на две недели и позже сообщила, что ребенка не отдали врачи. Обман вскрылся, когда супруг пришел в больницу выяснять, что случилось с его новорожденным сыном. lenta.ru »

2021-3-5 18:23

Россиянка выдумала беременность и смерть ребенка ради защиты в суде

Жительница города Валдай Новгородской области захотела избежать наказания в суде и соврала о беременности ради защиты, после чего заявила, что ребенок умер. СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 303 УК РФ («Фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу»). lenta.ru »

2021-3-4 13:42

Близнецы-призраки. Мать "подменённых на кукол" младенцев призналась, что выдумала беременность

Женщина месяцами обманывала мужа и родителей, а когда подошёл срок рожать, выдумала трагическую развязку. life.ru »

2021-2-11 09:49

13-летняя московская школьница выдумала историю про изнасилование пятью мужчинами

Факт изнасилования 13-летней москвички пятью мужчинами не подтвердился – эксперты пришли к предварительному выводу, что школьница выдумала жуткую историю incident.mk.ru »

2021-1-12 16:35

В Челябинске школьница выдумала историю о нападении на нее мужчины с ножом

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Челябинске завершена проверка по факту нападения на 7-летнюю девочку с ножом. Выяснилось, что вся история оказалась выдуманной. fedpress.ru »

2020-11-10 09:49

Украина выдумала военный конфликт в Крыму ради обвинения адмиралов РФ

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело на российских адмиралов, не простив им предотвращения бойни в Крыму в 2014 году. riafan.ru »

2020-5-29 12:37

Школьница выдумала историю о нападении хулиганов в Петербурге из-за прогулов

Школьница, рассказавшая отцу о нападении неизвестных, выдумала эту историю из-за прогула занятий, сообщили правоохранители. riafan.ru »

2020-3-15 20:18

На Кубани девочка выдумала преступление, чтобы не сидеть дома одной

Она позвонила отцу и рассказала, что в дом пробрался неизвестный мужчина и разбросал вещи. Маленькая жительница станицы Кущёвской придумала преступление из-за одиночества. Об этом сообщает kp.ru. Читать далее... life.ru »

2019-12-2 17:39

Похитившая ребенка россиянка выдумала беременность

Инцидент произошел в Кемеровской области. Там 41-летняя женщина сообщила проживающему в другом городе супругу о рождении сына, после чего похитила чужого ребенка из роддома. versia.ru »

2019-10-4 11:31

Гадалка выдумала проклятие клиентке и выпросила у нее полтора миллиона долларов

В США женщина втерлась в доверие к незнакомке и убедила ее в том, что на ее семью наложено проклятие. За снятие порчи жертва отдала ей 1,6 миллиона долларов. Спустя семь лет лжегадалка призналась, что никакого проклятия не было. lenta.ru »

2019-9-12 15:25

Оккупация до 1994 года. Президент Эстонии выдумала новую историю войны

Даже те прибалтийские политики, которые понимают, что с Москвой лучше дружить, а не ссориться, не могут выйти за рамки привычных идеологических построений. aif.ru »

2019-9-2 15:14

Пензенка выдумала фейковую историю о забытом ребёнке: ответит по закону

Девушке, распространившей ложную информацию и "бродячем" ребёнке, который ночует в подъезде, грозит наказание за клевету incident.mk.ru »

2019-3-25 15:58

Корейская газета выдумала встречу Трампа и Ким Чен Ына

Журналисты описали не состоявшийся на тот момент саммит двух лидеров самым подробным образом. Корейская газета The Korea Times попала в неловкую ситуацию из-за стремления первой рассказать о саммите президента США и лидера КНДР. life.ru »

2019-2-27 17:58

Вопиющая ложь: "Новая газета" выдумала фейк о гибели российских добровольцев в Сирии

Редакционный коллектив "Новой газеты" продолжает распространять фейки в информационном пространстве Российской Федерации. На сей раз "журналисты" сообщили о том, что в САР во время подрыва автомобиля якобы погибли российские добровольцы и военнослужащие utro.ru »

2018-11-5 21:42

Камеры не врут. Бразильянка выдумала изнасилование в "Лужниках"

Девушка из Бразилии заявила в полицию, что её якобы изнасиловали возле стадиона "Лужники". Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, московские правоохранители установили, что она врёт. — Женщина в течение всего периода её пребывания на прилегающей к стадиону "Лужники" территории постоянно находилась в зоне камер видеонаблюдения. life.ru »

2018-7-17 15:03

Бразильская болельщица выдумала, что ее изнасиловали во время финала в "Лужниках"

Никакого изнасилования не было. Правоохранительные органы опровергли заявление гражданки Бразилии, будто на нее напали в зоне рядом со стадионом Лужники во время финального матча чемпионата мира по футболу. vesti.ru »

2018-7-17 13:15

Москвичка решила вернуть любимого и выдумала тройное изнасилование

Москвичка придумала историю о тройном изнасиловании и заявила в полицию, чтобы привлечь внимание своего молодого человека. В июне столичные полицейские получили заявление от девушки, в котором та сообщила, что около платформы «Переделкино» ее изнасиловали трое неизвестных. lenta.ru »

2018-7-3 11:29

Хотела вызвать ревность. Москвичка выдумала, что её изнасиловали трое

Жительница Москвы выдумала, что её изнасиловали сразу трое молодых людей. Как сообщает Mash, сделала она это для того, чтобы заставить своего парня ревновать. Отмечается, что месяц назад она заявила об инциденте в полицию. life.ru »

2018-7-3 10:47

«Ольга всё выдумала» — легендарная гимнастка Латынина об отобранной у Корбут медали

Девятикратная олимпийская чемпионка опровергла слова Ольги Корбут о лишении медали из-за того, что их у неё якобы было «больше всех». 5-tv.ru »

2018-4-5 05:29

Школьница из Ломоносова призналась, что выдумала нападение маньяка с ножом

Правоохранительные органы Ленобласти провели проверку инцидента о нападении маньяка на 12-летнюю школьницу. Испугавшись ответственности, девочка призналась, что выдумала эту историю. riafan.ru »

2017-12-1 18:22

«Россия 24» поверила в фейк Минобороны и выдумала границу Сирии и Ирана

Телеканал «Россия 24» показал в прямом эфире кадры из мобильной игры, которые Минобороны России выдало за доказательство сотрудничества США с террористической группировкой ИГ. На видео ведущая сообщает о том, что возглавляемая США международная коалиция поддерживает боевиков и сотрудничает с ними. lenta.ru »

2017-11-14 17:28