Результатов: 280

Гольдфарб: Использование формы яда, который нужно проглотить, проясняет, почему в случае со Скрипалем пострадали другие люди, а в случае с Навальным - нет

Действие отравляющего вещества зависит от того, в какой форме оно используется, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский микробиолог, публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб и отметил, что отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и политика Алексея Навального отличаются, потому что могли использоваться разные формы ядов. gordonua.com »

2020-9-4 16:36

Создатель «Новичка» раскрыл действие созданного для военных СССР яда

Действие «Новичка» такое же, как у других продуктов этого класса, в том числе американского VX. «Все мышцы, начиная от глазных, поражаются довольно быстро, и наступает миоз (сужение зрачка — прим. "Ленты.ру" lenta.ru »

2020-9-4 10:33

Создатель «Новичка» рассказал о разработке яда для военных СССР

Разработка боевых отравляющих веществ группы «Новичок» проводилась в конце 70-х годов для советской армии после того, как аналогичное химическое оружие появилось на вооружении США. Требовалось произвести фосфорорганическое боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия. lenta.ru »

2020-9-4 08:19

"Новичка" нет. В НИИ Склифосовского не нашли в анализах Навального следов яда

Не было выявлено и соединений, которые говорили бы об использовании каких-либо других отравляющих веществ.Читать далее... life.ru »

2020-9-3 15:16

В организме Навального нашли следы яда из группы «Новичок»

В организме российского оппозиционного политика Алексея Навального были обнаружены следы отравляющего вещества из группы «Новичок». Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. mirnov.ru »

2020-9-2 18:15

EchoMSK, Правительство Германии: В анализах Алексея Навального есть следы яда «Новичок»

Федеральное правительство ФРГ решительно осуждает эту атаку. Российское правительство должно объяснить этот инцидент... echo.msk.ru »

2020-9-2 17:13

Разработчик яда «Новичок» высказался об отравлении Навального

Бывший сотрудник Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГСНИИОХТ) Вил Мирзаянов ответил на вопрос BBC... rosbalt.ru »

2020-8-26 09:59

Эксперты объяснили свойства яда, которым отравился Навальный: продается в аптеках

Врачи немецкой клиники «Шаритэ» назвали группу веществ, обнаруженных в организме Алексея Навального, - они относились к ингибиторам холинэстеразы social.mk.ru »

2020-8-25 19:27

«Яда нет»: Минздрав нашел в анализах Навального только алкоголь и кофеин

После транспортировки Алексея Навального в немецкую клинику Минздрав Омской области рассказал результатах его анализов. По данным ведомства, «синтетических... rosbalt.ru »

2020-8-22 13:59

Невзоров надеется, что «большую часть яда для Навального украли сами исполнители»

Публицист Александр Невзоров выразил надежду, что «большую часть яда для Навального украли сами исполнители». Так он прокомментировал на... rosbalt.ru »

2020-8-21 14:47

Омские врачи отрицают наличие яда в организме Навального

Врачи омской больницы "практически имеют полный диагноз" Алексея Навального. Они не нашли следов яда в организме оппозиционера и не считают, что он был отравлен, заявил замглавврача медучреждения. dw.de »

2020-8-21 12:02

В организме Навального не выявили следов яда – замглавврача омской больницы

Омские медики уже "практически" установили диагноз российского оппозиционера Алексея Навального, однако разглашать его не будут. Об этом заявил заместитель главного врача больницы скорой помощи №1 Омска Анатолий Калиниченко. gordonua.com »

2020-8-21 11:14

Правоохранительные органы отрицают обнаружение яда в организме Навального

Предварительная версия не изменилась, речь идет об отравлении психодислептиками, сообщил источник ТАСС tass.ru »

2020-8-21 09:59

Юрист ФБК сообщил об обнаружении "опасного яда" в крови Навального

Соратник оппозиционера Алексея Навального, юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов рассказал, что в крови политика нашли яд incident.mk.ru »

2020-8-21 09:12

Ученые создали лекарство от рака из яда скорпиона

Ученым удалось адаптировать молекулы яда пестрых скорпионов Mesobuthus eupeus для лечения аутоиммунных заболеваний, кроме того, они могут помочь при лечении некоторых видов онкологии. Исследователям удалось искусственно изменить составляющую яда, чтобы она перекрыла каналы, отвечающие за развитие онкологии. lenta.ru »

2020-7-7 22:03

В Чехии закрыли дело о «ввозе яда» из России

Служба безопасности и информации (СБИ) закрыла дело о ввозе яда рицина для отравления местных политиков. По версии чешской стороны, закрытое дело — «простая и грустная история о враждебности и зависти» между двумя сотрудниками российского посольства в Праге. lenta.ru »

2020-6-12 21:59

Чехия пожалела об утечке скандала вокруг «яда» и российских дипломатов

Пресс-секретарь президента Чехии Милоша Земана Йиржи Овчачек выразил сожаление об утечке данных дела, которое закончилось высылкой российских дипломатов... rosbalt.ru »

2020-6-9 12:59

Онищенко возмутило заявление Роскачества о водке: «Как можно говорить о безопасности яда?»

Роскачество опубликовало «Шкалу безопасности продуктов», в которой пальма первенства досталась водке. riafan.ru »

2020-6-5 13:45

Чешский министр: доказательств ввоза яда из России, вероятно, нет

У спецслужб Чехии не имеется доказательств того, что российский дипломат ввез в страну яд, намереваясь отравить чиновников, заявил первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек. Таким образом он прокомментировал поступавшие предложения … vestikavkaza.ru »

2020-5-18 06:11

Вице-премьер Чехии не нашел доказательств «ввоза яда» из России

Чешские спецслужбы, предположительно, не имеют доказательств того, что россиянин с дипломатическим паспортом ввез в республику смертельный яд рицин,... rosbalt.ru »

2020-5-17 20:42

Вице-премьер Чехии не нашел доказательств «привоза яда» из России

У спецслужб Чехии пока нет доказательств, что гражданин РФ с дипломатическим паспортом планировал отравить местных политиков. Об этом заявил первый... rosbalt.ru »

2020-5-18 20:42

Вице-премьер Чехии признал отсутствие доказательств «ввоза яда» из России

По данным чешских СМИ, российский дипломат привёз в Чехию яд, чтобы отравить местных политиков, имевших отношение к сносу памятника советскому маршалу Ивану Коневу. aif.ru »

2020-5-17 20:40

Глава МВД Чехии признал отсутствие доказательств о «ввозе яда» из России

Глава МВД Чехии Ян Гамачек заявил, что у чешских правоохранителей нет доказательств того, что гражданин РФ ввез яд рицин. riafan.ru »

2020-5-17 19:46

Вице-премьер Чехии заявил об отсутствии доказательств «ввоза яда» из России

Чешские спецслужбы, предположительно, не имеют доказательств того, что россиянин с дипломатическим паспортом ввез в республику смертельный яд рицин, чтобы отравить местных политиков. Об этом заявил первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек. lenta.ru »

2020-5-17 18:32

Вице-премьер Чехии заявил об отсутствии доказательств о ввозе яда из России

Полиция и спецслужбы Чехии, вероятно, не имеют доказательств того, что россиянин с дипломатическим паспортом якобы ввез в страну яд рицин для отравления местных политиков. Соответствующее заявление сделал первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек. vm.ru »

2020-5-17 17:50

Власти Чехии признали отсутствие доказательств о ввозе яда российским дипломатом

У полиции и спецслужб Чехии, судя по всему, нет доказательств, что россиянин с диппаспортом якобы ввез в Прагу яд рицин для отравления местных политиков, сообщил первый вице-премьер и глава МВД страны Ян Гамачек. vz.ru »

2020-5-17 17:22

Россотрудничество сочло провокацией обвинения её сотрудника в доставке яда в Прагу

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова прокомментировала обвинения чешских властей в адрес россиянина, которого подозревают в доставке яда в Прагу. versia.ru »

2020-5-11 14:58

В Москве назвали провокацией обвинение россиянина в доставке яда в Чехию

Провокацией назвали в Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству обвинение россиянина в доставке яда в Чехию nsn.fm »

2020-5-11 14:55

В Москве отреагировали на обвинение россиянина в доставке яда в Чехию

В Москве посчитали беспочвенными обвинение россиянина в доставке яда в Чехию для отравления муниципальных политиков. Об этом заявила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова. Она подчеркнула, что обвиненные в попытке отравления сотрудник «хорошо относится к этой стране и любит ее». lenta.ru »

2020-5-11 14:08

В Россотрудничестве назвали провокацией статью о «доставке яда» в Прагу

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова сказала, что статьи СМИ в Чехии об исполняющем обязанности главы ведомства в Праге, который якобы привез в страну яд, являются «бездоказательной провокацией». vm.ru »

2020-5-11 13:31

В Россотрудничестве назвали провокацией статью о «доставке яда» в Прагу дипломатом из РФ

Публикации чешских СМИ о якобы доставке яда в Прагу российским дипломатом являются «бездоказательной провокацией». riafan.ru »

2020-5-11 13:14

"Чистая провокация". В Россотрудничестве прокомментировали статью о "доставке яда" в Прагу

Ранее чешские СМИ заявили, что курьером якобы был сотрудник федерального агентства.Читать далее... life.ru »

2020-5-11 12:16

Чешские СМИ раскрыли личность российского «отравителя» с чемоданом яда

Как стало известно СМИ, человека, подозреваемого чешскими спецслужбами в доставке яда рицин в Прагу с целью отравления муниципальных чиновников, зовут Андрей Викторович К. versia.ru »

2020-5-11 11:54

В Чехии раскрыли имя российского «доставщика яда» в Прагу

Чешское издание со ссылкой на источник назвало имя российского дипломата, который привез в Прагу «чемоданчик с ядом», чтобы «травить» местных политиков. Отмечается, что данная ситуация развернулась на фоне демонтажа памятника маршалу Ивану Коневу. argumenti.ru »

2020-5-11 07:37

В Чехии раскрыли личность российского «отравителя» с чемоданом яда

Чешское сетевое издание Seznam сообщило о неком россиянине Андрее Викторовиче К. , который якобы привез в апреле в Прагу смертельный яд рицин. СМИ представило его как «34-летнего руководителя российского федерального агентства». lenta.ru »

2020-5-11 06:52

Ученые смогли вырастить змеиный яд в лаборатории

Токсины были произведены через мини-железы, называемые органоидами, в результате процесса, адаптированного к выращиванию упрощенных человеческих органов - что уже помогает в широком спектре научных и медицинских исследовательских проектов. kapital-rus.ru »

2020-1-28 20:48

20 тысяч тонн яда. В России обсуждаются штрафы за неправильно выброшенную батарейку

Практика обращения с элементами питания наконец-то будет внедряться в России. Порядок сбора и утилизации батареек обсудили в ОНФ вместе с главой Минэкологии Дмитрием Кобылкиным. В рамках нацпроекта «Экология» в стране должна появиться полноценная инфраструктура обращения с отходами повышенной опасности. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-11-19 14:28

Кто готовит в России экологическую катастрофу при помощи 800 тонн яда?

В Россию из Европы планируется завести 800 тонн запрещённого яда Раундап, чтобы утилизировать его на российской земле. Таким образом гуманная Европа за счёт российских коррупционеров избавляется от биологической бомбы. argumenti.ru »

2019-10-22 13:17

В Саратове по подозрению в подсыпании крысиного яда в конфеты задержан мужчина

В Саратове по подозрению в подсыпании крысиного яда в конфеты в одном из магазинов задержан 31-летний мужчина znak.com »

2019-8-20 23:18

Медики подтвердили наличие крысиного яда в крови отравившихся ульяновцев

У жителей Ульяновска, которые, предположительно, отравились подсолнечным маслом, нашли в крови кумарин, крысиный яд, рассказал заведующий токсикологическим отделением ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Игнат Пономаренко. vz.ru »

2019-8-16 19:01

"Росконтроль" проверил содержимое банок с фасолью: остатки яда и мало витаминов

Два производителя пожадничали с бобовыми. В их продуктах содержание фасоли оказалось меньше 55%. "Росконтроль" проверил, насколько безопасна и полезна консервированная красная фасоль в банках. life.ru »

2019-7-16 10:58