Результатов: 280

Гадюки проснулись: как выгнать змей с дачного участка

Апрельское потепление для многих владельцев загородных участков стало неофициальным стартом дачного сезона. В природе его начало, как правило, совпадает с периодом пробуждения гадюк. Это самая распространенная змея в России, которая присутствует в абсолютном большинстве регионов. Чем грозит свидание с гадюкой и как его избежать? vesti.ru »

2021-4-16 13:28

Московская медсестра предложила услуги по изготовлению яда для собак

Медсестра московской городской клинической больницы №52 предложила свои услуги по изготовлению отравы для собак, передает Gazeta social.mk.ru »

2021-4-9 17:01

Гены как у змей: люди вполне могли бы обладать ядовитой слюной

Учёные обнаружили у человека почти готовый аппарат для выработки яда, который требуется лишь немного "подкрутить". Он включает более трёх тысяч генов, роднящих нас со змеями. vesti.ru »

2021-3-30 13:20

Путин предлагал Макрону помощь по определению яда в анализах Навального

Президент Владимир Путин на закрытой встрече с руководителями СМИ рассказал, что предлагал своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону помощь российских специалистов в определении яда в образцах Алексея Навального. argumenti.ru »

2021-2-11 19:57

Путин предлагал президенту Франции помощь в определении яда в анализах Навального

Президент России во время встречи с главными редакторами российских СМИ заявил, что предлагал Эммануэлю Макрону помощь специалистов в определении яда в образцах анализов блогера. 5-tv.ru »

2021-2-11 19:39

В России научились подавлять коронавирус с помощью змеиного яда

Российские ученые научились подавлять коронавирус с помощью фермента, входящего в состав змеиного яда. Группа экспертов под руководством заведующего лабораторией Института биоорганической химии РАН Юрия Уткина отметила, что этот фермент широко используется в борьбе с вирусами. lenta.ru »

2021-1-13 22:20

Входящие в состав змеиного яда ферменты подавляют коронавирус

Ученые из России научились подавлять коронавирус, используя ферменты, входящие в состав змеиного яда. Речь идет о фосфолипазах А2 (PLA2). nation-news.ru »

2021-1-13 20:49

Российские биологи подавили коронавирус с помощью змеиного яда

Российские биологи защитили человеческую клетку от коронавируса с помощью ферментов, входящих в состав змеиного яда nsn.fm »

2021-1-13 20:47

Теракт с использованием яда и взрывчатки предотвратили в Польше

Агентство внутренней безопасности Польши в 2020 году предотвратило теракт с использованием взрывчатки и ядовитых веществ. Группа людей планировала напасть на один из религиозных объектов исламской общины. lenta.ru »

2021-1-4 18:15

На «Авито» выставили «трусы Навального» с заверением «Обработаны от яда» и словом «новичок» на гульфике (фото)

Жители Петербурга после выхода расследования, в котором Алексей Навальный называет своих предполагаемых «убийц из ФСБ», продают нижнее белье. Трусы, как... rosbalt.ru »

2020-12-22 21:12

Немецкие учёные будут лечить коронавирус при помощи пчелиного яда

Специалисты ряда немецких клиник и университетов считают, что пчелиный яд является одним из лучших противовирусных средств. Он повышает сопротивляемость организма к вредным воздействиям. argumenti.ru »

2020-12-11 18:01

Новое средство от укусов змей может спасать по сто тысяч жизней в год

Учёные разработали прототип нового противоядия от змеиного яда. Это средство обещает быть дешёвым и простым в обращении. vesti.ru »

2020-12-2 18:18

В ФРГ сообщили о нескольких предметах со следами яда в деле Навального

В правительстве Германии подтвердили, что в деле вокруг инцидента с Алексеем Навальным, помимо бутылки, есть другие объекты со следами вещества из группы «Новичок». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ кабмина на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 21:10

В ФРГ считают, что в деле Навального есть несколько предметов со следами яда

Правительство Германии считает, что, кроме бутылки, в томской гостинице есть и другие предметы якобы со следами вещества, вызвавшего предполагаемое отравление tass.ru »

2020-11-25 20:50

Разработчик "Новичка" опроверг версию об отравлении Навального нанокапсулой яда

Один из разработчиков Новичка Владимир Углев объяснил, почему версия об отравлении блогера Алексея Навального нанокапсулой яда несостоятельна. Специалист рассказал о принципе действия новой формулы, передает ФАН. nation-news.ru »

2020-10-26 20:28

Найден простой способ определения яда в сухофруктах и молочных продуктах

Ученые Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (НИЯУ МИФИ) создали простой способ определения содержания ядовитого вещества афлатоксина-В1 в продуктах. Информацию опубликовал журнал Journal of Food Composition and Analysis. nation-news.ru »

2020-10-22 11:33

Озеро со столетним запасом яда в Улан-Удэ угрожает экологической катастрофой

Власти столицы Бурятии не придумали ничего лучше, как спалить токсичный полигон на месте. Жители города в ужасе. 5-tv.ru »

2020-10-13 07:11

Лавров: врачи «Шарите» не обнаружили в крови Навального яда

Министр иностранных дел Сергей Лавров выступил на пресс-конференции, где назвал расследование по делу оппозиционера Алексея Навального «издевательством над здравым смыслом», а также заявил, что врачи из берлинской клиники «Шарите» не находили в крови Навального никаких следов яда. mirnov.ru »

2020-10-5 14:45

Мантуров назвал глупостью утверждение о наличии «Новичка» в РФ

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров назвал глупостью, которую даже не хочется обсуждать , утверждение о том, что в России могут оставаться запасы боевого яда Новичок , сообщает Интерфакс znak.com »

2020-10-1 18:23

Большие пальцы и линия «яда»: как выбрать идеального мужа по рукам и обойти маньяка?

Хиромант Иван Громов уверен: одного взгляда на кисти рук потенциального кавалера достаточно, чтобы понять, как он будет относиться к будущей супруге. 5-tv.ru »

2020-9-28 20:46

В поисках таинственного яда. Секретные документы ФБР

Правительство США хочет задержать обнародование более чем тысячи страниц документов, связанных с предполагаемым отравлением российского оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы svoboda.org »

2020-9-25 18:53

Канадка, обвиняемая в отправке яда Трампу, заявила о своей невиновности

Гражданка Канады Паскаль Ферье, обвиняемая в отправке президенту США Дональду Трампу письма со смертельным ядом рицином, заявила в суде о своей невиновности.... rosbalt.ru »

2020-9-23 05:40

NBC: В США задержали подозреваемого в отправке яда Трампу

СМИ со ссылкой на источник в федеральных правоохранительных органах США сообщили, что на границе с Канадой задержан подозреваемый в отправке посылки президенту Дональду Трампу с рицином – сильнодействующим ядом. argumenti.ru »

2020-9-21 07:48

CNN: Подозреваемая в отправке яда Трампу женщина пыталась пересечь границу с оружием

Подозреваемой в отправке в Белый дом посылки с рицином оказалась женщина, передает телеканал CNN. По информации представителя правоохранительных органов... rosbalt.ru »

2020-9-21 04:40

СМИ: Задержан подозреваемый в отправке яда Трампу

Таможенно-пограничная служба США задержала на границе с Канадой человека, подозреваемого в отправке посылки с ядом президенту Дональду Трампу, передает... rosbalt.ru »

2020-9-21 02:20

NBC: на границе Канады и США задержали подозреваемого в отправке яда Трампу

Ранее телекомпания CNN сообщила, что сотрудники американских правоохранительных органов перехватили адресованное президенту США письмо, содержавшее рицин tass.ru »

2020-9-21 01:49

Пресс-секретарь Навального: Врачи не нашли следов яда на личных вещах блогера

Кира Ярмыш, пресс-секретарь блогера Алексея Навального, сообщила, что немецкие специалисты проверили личные вещи и предметы из номера томской гостиницы. По ее словам, они не обнаружили следов отравляющего вещества. argumenti.ru »

2020-9-19 12:38

Кира Ярмыш сообщила об отсутствии яда на личных вещах Навального

Специалисты немецкой лаборатории не обнаружили следов яда на личных вещах оппозиционного политика Алексея Навального, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в интервью телеканалу Дождь znak.com »

2020-9-19 03:20

Бутылку со следами яда, которую нашли в гостиничном номере Навального, доставили в Германию на спасательном борте

Основатель фонда Cinema for Peace Яка Бизил заявил, что команда оппозиционера Алексея Навального сделала возможной доставку бутылок из-под минеральной воды, которые обнаружили в день его отравления. gordonua.com »

2020-9-18 22:59

Время Свободы: Марш-бросок Марии Певчих. Как бутылка со следами яда для Навального оказалась в Германии

Бутылка со следами яда, которым был отравлен Алексей Навальный, была изъята его соратниками из номера Навального в гостинице в Томске*** Российские врачи готовят акцию протеста против невыплаты им надбавок за работу с пациентами, зараженными COVID 19***Польская прокуратура подозревает смоленских авиадиспетчеров в умышленном доведении до авиакатастрофы самолета президента Польши в апреле 2010 года svoboda.org »

2020-9-18 20:05

Бутылку со следами яда нашли в гостиничном номере Навального - соратники оппозиционера

Следы яда из группы "Новичок" нашли не только в организме оппозиционера Алексея Навального, но и на бутылке из-под минеральной воды, которую в день отравления обнаружили в гостиничном номере политика в Томске, сообщили его соратники. gordonua.com »

2020-9-17 11:20

Нарышкин отверг наличие яда в организме Навального до перелета в Германию

Врачи в Омске не обнаружили ядов в организме политика Алексея Навального во время его нахождения в больнице. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил... rosbalt.ru »

2020-9-15 12:00

Нарышкин заявил об отсутствии яда в организме Навального при вылете из России

Глава СВР Сергей Нарышкин заявил об отсутствии в организме оппозиционера Алексея Навального отравляющих веществ на момент вылета из России. Он напомнил, что все запасы боевого отравляющего вещества «Новичок» в России уничтожены согласно протоколам Организации по запрещению химического оружия. lenta.ru »

2020-9-15 11:13

Разработчики боевого яда – об отравлении Навального

Власти ФРГ заявили, что токсикологи бундесвера выявили в организме эвакуированного в берлинскую клинику Алексея Навального следы боевого отравляющего вещества из группы «Новичок». Факт применения химического оружия противоречит международным нормам, а потому может иметь весьма неприятные последствия для России. versia.ru »

2020-9-14 00:00

Создатель «Новичка» прокомментировал версию о более сильной модификации яда

Один из создателей «Новичка» Леонид Ринк иронично отозвался о выводах немецкой газеты Spiegel о «более сильной» версии яда, с помощью которого якобы отравили Алексея Навального nsn.fm »

2020-9-12 14:17

Разработчик «Новичка» ответил на заявление о более сильной версии яда

Более сильной версии яда «Новичок» нет, а заявления о ее существовании — ерунда. Об этом сообщил один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк. По словам Ринка, вещество, о котором написал немецкий журнал, плавится при более высоких температурах, а в нормальных условиях сохраняет твердое состояние. lenta.ru »

2020-9-11 19:28

Spiegel: на бутылке Навального нашли следы яда

Специалисты из Германии провели экспертизу поверхности тела, одежды и вещей главного оппозиционера России Алексея Навального и обнаружили на его бутылке, коже и в организме следы отравляющего вещества. kapital-rus.ru »

2020-9-4 16:41