Результатов: 280

Ученые разрабатывают аналог яда скорпиона, убивающего туберкулез и стафилококк

Команда ученых из Стэнфордского университета и UNAM заявила о разработке искусственного аналога яда скорпиона, обитающего в Восточной Мексике, пишут Актуальные Новости. nation-news.ru »

2019-6-12 02:34

На остров Лорд-Хау в Австралии сбросят тонны крысиного яда

Чёрные крысы были завезены туда около века назад, и с тех пор они стали виновниками исчезновения нескольких других видов животных. Жители острова Лорд-Хау в Тасмановом море забили тревогу из-за решения властей Австралии массово потравить крыс. life.ru »

2019-4-23 05:52

Никаких данных. Песков ответил на заявления Лондона об объёме яда в Солсбери

Представитель Кремля подчеркнул, что российская сторона так и не получила никаких официальных данных по поводу инцидента. Москва не располагает данными относительно того, что произошло в Солсбери, поэтому информация о количестве отравляющего вещества, о котором сообщает британская полиция, России неизвестна. life.ru »

2018-11-23 13:17

Кремль не располагает информацией о количестве яда, использованного в Солсбери

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Лондон отказался допускать Москву к расследованию, но выразил обеспокоенность этим инцидентом tass.ru »

2018-11-23 13:15

Московские Борджиа. Юрий Федоров – о капле яда

В древности и в Средние века отравления противников в борьбе за власть, соперников в бизнесе и любви были делом обычным. В XIX веке подобные методы исчезли из политики, по крайней мере из политики европейской. svoboda.org »

2018-10-21 09:50

Учёные сумели вылечить меланому с помощью яда австралийского паука

Исследования проводили на мышах и тасманийских дьяволах. Они показали, что пептид, обнаруженный в яде воронкового паука, обладает противораковыми свойствами и не несёт вреда для здоровых клеток. Учёные в Научно-исследовательском университете QIMR в Брисбене, Австралия, протестировали яд местного паука, поскольку по составу он был схож с ядом бразильского паука, который эффективен при борьбе с раковыми клетками. life.ru »

2018-10-13 13:30

В Пентагоне рассказали, что было в полученной посылке вместо яда

Посланные в Белый дом и военное ведомство Соединенных Штатов конверты содержали вовсе не рицин, а семена растения, из которого получают этот яд. Об этом заявила в среду официальный представитель Минобороны Дана Уайт. riafan.ru »

2018-10-4 09:42

В Пентагоне заявили, что в полученных конвертах не было яда

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт рассказала, что отправленные в Белый дом и Минобороны США посылки содержали не рицин, а семена растения, из которого можно получить яд. — Согласно нашему предварительному анализу, этим веществом были касторовые семена, из которых получают рицин, — сообщила Уайт на своей странице в "Твиттере". life.ru »

2018-10-4 01:19

Яд для президента. В США обнаружили письма с подозрительным порошком

Дела почтовые Разумеется, по Пентагону, равно как и по администрации президента, не ходит почтальон, разнося письма под каждую дверь. Для этих организаций в США существует своя почтовая служба. Именно туда попадает вся корреспонденция, где её внимательно проверяют, в случае подозрений вскрывают и, уже убедившись в её безопасности, разносят по офисам. life.ru »

2018-10-3 10:59

Учёные спасли нервные клетки человека с помощью яда паука

Учёные из международной исследовательской группы (Колумбийского университета в США, российского МФТИ и других НИИ) выяснили, что яд паука-кругопряда (Argiope lobata) можно использовать для блокировки активности нейрорецепторов головного мозга человека, пишет журнал Cell. life.ru »

2018-8-21 12:47

В Ивановской области ребенок наелся похожего на конфеты крысиного яда

В Тейкове Ивановской области маленький ребенок отравился потравой для крыс, упакованной как конфеты. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД,... rosbalt.ru »

2018-8-17 12:44

Ученые научились проверять токсичность яда, не мучая животных

Американские исследователи разработали метод определения токсичности химических веществ с помощью компьютерного моделирования. 5-tv.ru »

2018-7-13 16:37

Четыре банки яда. Житель Новосибирска нашёл в подполе дома более 10 кг ртути

Житель Новосибирска нашёл в подполе своего дома четыре банки, в которых содержится порядка 10-12 килограммов яда. Как сообщили в ГУ МЧС по области, мужчина вызвал спасателей, после чего на место оперативно выехала группа химиков из спасательной службы и полиция. life.ru »

2018-7-10 14:28

Из голландского музея неизвестные украли флакон смертельного яда кураре

Из Музея науки и медицины Германа Бургаве в городе Лейден в Нидерландах совершена кража. Как сообщили местные СМИ, добычей преступников стал сейф, в котором хранился флакон со смертельным ядом кураре. life.ru »

2018-7-5 15:46

Утечка яда. Отравление Скрипалей и новые факты об убийстве банкира Кивелиди заставляют вернуться к гибели замглавреда «Новой» Юрия Щекочихина

Отравление Скрипалей и новые факты об убийстве банкира Кивелиди заставляют вернуться к обстоятельствам гибели замглавреда «Новой» Юрия Щекочихина. Это произошло ровно 15 лет назад novayagazeta.ru »

2018-7-4 20:35

Арестованный в Германии тунисец мог планировать атаку с применением взрывчатки и яда

Уроженец Туниса, который ранее был арестован в Германии, планировал атаку с использованием взрывчатки и биологически опасного вещества. Об этом заявил глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ Хольгер Мюнх. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 12:49

У мигранта в Германии нашли много высокотоксичного смертельного яда

В квартире мигранта, проживающего в германском Кельне, обнаружили рицин — чрезвычайно токсичный яд растительного происхождения. 29-летний выходец из Туниса был арестован вечером 12 июня. Полиция нагрянула к мужчине, получив данные о большом количестве отравляющих веществ, которые он заказал и хранил дома. lenta.ru »

2018-6-13 20:00

"Дело Скрипалей": глава ОЗХО отказался говорить о происхождении яда

В Королевском институте международных отношений в Лондоне гендиректор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю не стал комментировать тему происхождения нервно-паралитического вещества, которое, по версии британских властей, было использовано во время инцидента в Солсбери. vesti.ru »

2018-5-25 16:19

Скрипаль рассказала о последствиях яда

Юлия Скрипаль, отравленная вместе с отцом, бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, в британском Солсбери в интервью агентству Reuters рассказала о последствиях яда. «Тот факт, что было применено нервно-паралитическое вещество, шокирует (. lenta.ru »

2018-5-23 20:23

В Париже предотвратили теракт с использованием яда

Как заявил глава МВД Франции в интервью BFMTV, подозреваемые были задержаны. По его словам, они готовили атаку с использованием сильнодействующего яда рицина (белковый токсин растительного происхождения. oko-planet.su »

2018-5-19 12:33

Новая нестыковка: Скрипали выжили после дозы яда, которой хватило бы на весь Солсбери

Управление Национальной службы здравоохранения юго-запада Англии утверждает, что Сергей Скрипаль по-прежнему находится в больнице Солсбери. vesti.ru »

2018-5-6 21:30

Путаются в показаниях. Запад не может назвать точную дозу яда, которым отравили Скрипалей

В чем измеряли дозу яда для Скрипалей? В граммах или миллиграммах? В странном деле об отравлении запуталась даже "Организация по запрещению химоружия". Сначала там объявили, что в Солсбери найдены чуть ли не 100 граммов нервно-паралитического вещества, таким количеством можно отравить весь город. Потом уточнили, что речь всё-таки идёт о миллиграммах. vesti.ru »

2018-5-4 21:07

Не граммы, а миллиграммы: ОЗХО запуталась в дозе яда для Скрипалей

В Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) заявили, что вещество, которым были отравлены Скрипали в Солсбери, было "высокой чистоты и устойчиво к погодным условиям". ntv.ru »

2018-5-4 16:05

Дозы яда, которой якобы отравили Скрипалей, хватило бы на несколько кварталов

Количества яда, которое было применено в Солсбери, хватило бы, чтобы отравить жителей нескольких кварталов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом британцы уверяют, что Скрипали "не то что выжили, но нормально функционируют". vesti.ru »

2018-5-4 14:26

Руководитель ОЗХО назвал дозу примененного против Скрипалей яда

При отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери использовалось около 50-100 г жидкого нервно-паралитического вещества, рассказал гендиректор организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю в интервью The New York Times. vedomosti.ru »

2018-5-4 08:50

Двухмесячный «Новичок». В ОЗХО назвали дозу яда, которым отравили Скрипалей

«Новичок», которым ровно два месяца назад в Солсбери был отравлен экс-полковник ГРУ и его дочь, включили в список ОЗХО. nsn.fm »

2018-5-4 08:10

Пушков прокомментировал сообщение о выпуске яда А230 в Чехии

Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что на территории республики производился и складировался нервно-паралитический газ «Новичок» aif.ru »

2018-5-4 01:37

В России сносят корпуса института, который связывают с появлением яда "Новичок"

На месте корпусов связанного с отравляющими веществами Государственного НИИ органической химии и технологии в Саратовской области РФ планируют открыть производство. Для этого уничтожают связанные с ядами стройматериалы. gordonua.com »

2018-4-28 01:30

Одного из создателей яда "Новичок" случайно сбила машина в Анапе

Один из бывших разработчиков отравляющих веществ Владимир Углев попал под машину в Анапе. По словам информированного источника, пожилой местный житель не успел затормозить перед переходившим дорогу Углевым и сбил его. Пострадавший был госпитализирован с травмами ноги и головы. vesti.ru »

2018-4-25 12:47

В Анапе машина сбила одного из разработчиков яда "Новичок"

Владимир Углев, называющий себя разработчиком отравляющих веществ типа "Новичок", которым, предположительно, был отравлен в Великобритании экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, попал под машину в Анапе. life.ru »

2018-4-25 11:59

Глава ОЗХО рассказал российским пранкерам о происхождении яда для Скрипалей

Глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю признался российским пранкерам Владимиру Кузнецову (Вован) и Алексею Столярову (Лексус), что вещество, которым были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, могло быть изготовлено в любой стране. lenta.ru »

2018-4-23 17:02

Россия заявила о впрыскивании яда в кровь Юлии Скрипаль

Посольство России в Великобритании обратилось в британский МИД с требованием дать российским медикам провести медицинское освидетельствование Юлии Скрипаль. В заявлении указано, что найденное в крови женщины спустя 18 дней вещество «могло был впрыснуто», пока она была в коме. lenta.ru »

2018-4-19 20:56

Эксперты передали СКР данные о происхождении яда, которым отравили Скрипаля

Следственный комитет располагает данными о том, где было произведено вещество, которым отравили британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. ntv.ru »

2018-4-18 22:54