Результатов: 280

Rzeczpospolita: у России не хватит яда, чтобы нанести смертельный укус Западу

Владимир Путин вовсе не намерен возрождать российскую державу, потому что «проевшая» всю свою нефтяную прибыль Россия просто-напросто не в состоянии этого сделать, пишет публицист Анджей Талага. В издании Rzeczpospolita он уверяет, что путём постоянных провокаций и запугивания Москва добивается определённых уступок от европейцев, но бояться её не стоит: «это змея, которая пугает шипением», но у неё недостаточно яда, чтобы убить Запад. russian.rt.com »

2018-4-18 20:50

ОЗХО не смогла установить страну происхождения яда, которым отравили Скрипаля

В Гааге проходит заседание исполкома Организации по запрещению химического оружия по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Встречу созвали по инициативе Великобритании. Главный вопрос в какой стране был произведен яд по-прежнему открыт. ntv.ru »

2018-4-18 17:03

Эксперты не смогли установить изготовителя яда по делу отравления Скрипалей

Специалисты Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) и британской военной лаборатории в Портон-Дауне провели исследование предоставленных властями Великобритании образцов вещества, которым якобы были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. life.ru »

2018-4-18 15:53

Эксперты ОЗХО не установили страну производства яда для Скрипаля

Специалисты Организации по запрещению химического оружия не смогли определить страну производства вещества, с помощью которого были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия nsn.fm »

2018-4-18 15:00

ОЗХО не смогла установить страну производства яда для Скрипалей

Ни ОЗХО, ни британская военная лаборатория в Портон-Дауне не смогли установить страну происхождения яда, которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Тем не менее, специалисты считают, что только у России есть возможности, опыт и мотив отравить Скрипалей. tvc.ru »

2018-4-18 14:56

ОЗХО не определила происхождение яда, которым отравились Скрипали

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила, что отец и дочь Скрипали отравились нервно-паралитическим веществом nsn.fm »

2018-4-12 14:20

Эксперты ОЗХО подтвердили состав яда, которым отравили Скрипалей

Эксперты Организации по запрещению химического оружия опубликовали результаты расследования по делу об отравлении в Солсбери svoboda.org »

2018-4-12 14:18

СМИ назвали место производства яда «Новичок», которым был отравлен Скрипаль

По информации британской газеты The Times, отравляющее производство было произведено на военной исследовательской базе в городе Шиханы Саратовской области. 5-tv.ru »

2018-4-6 09:36

The Times назвала местом производства яда «Новичок» Саратовскую область

Британские спецслужбы полагают, что нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, произведено в лабораториях военной научно-исследовательской базы в городе Шиханы в Саратовской области. Об этом сообщает газета The Times. vedomosti.ru »

2018-4-6 09:01

Times стало известно обнаружение места производства яда «Новичок»

Спецслужбы Великобритании считают, что достаточно точно определили место производства нервно-паралитического вещества «Новичок», при помощи которого был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. Об этом сообщает The Times со ссылкой на собеседников в правоохранительных органах королевства. vedomosti.ru »

2018-4-5 07:45

The Times: разведка Великобритании нашла место производства яда из Солсбери

Спецслужбы Великобритании считают, что им удалось установить место производства вещества, которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. vesti.ru »

2018-4-5 07:45

СМИ: британская разведка нашла место производства яда из Солсбери

БРИТАНИЯ, 5 апреля, ФедералПресс. Британские спецслужбы установили место производства вещества, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. fedpress.ru »

2018-4-5 06:23

МИД Британии стер сообщение о происхождении яда для Скрипаля

Аккаунт МИД Великобритании в Twitter удалил сообщение от 22 марта, где заявлялось, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в Солсбери «нервно-паралитическим агентом «Новичок» российского происхождения». argumenti.ru »

2018-4-4 17:33

Дело Скрипаля: Британия продолжит обвинять Россию, хотя страна-производитель яда не установлена

Великобритания продолжит выдвигать обвинения в адрес России, несмотря на невозможность установить страну происхождения вещества, использованного для отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. vesti.ru »

2018-4-4 14:56

«Придётся оправдываться»: как Запад может отреагировать на выводы о неустановленном происхождении яда в деле Скрипаля

Результаты британской военной лаборатории «Портон-Даун» о невозможности определить происхождение вещества А-234, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вызвали у общественности вопросы к официальным лицам Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2018-4-4 10:22

Откуда столько яда?

Грушко раскрыл истинную причину, по которой американцы с их европейскими прихвостнями собираются резко увеличивать общий военный бюджет. Выяснилось, что все дело в русофобии. Обозначилась и методика. grani.ru »

2018-4-4 09:34

В 1990-е годы из института в РФ пропало до 14 ампул яда "Новичок" – СМИ

Согласно материалам следствия, на которые ссылается российское издание Republic, от восьми до девяти ампул отравляющего вещества "Новичок" получили неизвестные люди из Чечни. gordonua.com »

2018-4-1 17:06

Подробности страшной смерти подростка от яда: была бутылка из-под лимонада

В обстоятельствах страшной трагедии в подмосковном городе Климовске Подольского района разбираются следователи incident.mk.ru »

2018-3-30 18:29

От яда "Новичок" в Солсбери могли пострадать более 130 человек

Сергей Скрипаль и его дочь, находящиеся после отравления нервно-паралитическим веществом в критическом состоянии, могут никогда больше не выздороветь окончательно, сообщила Тереза Мэй. dw.de »

2018-3-27 21:55

Минобороны: США 20 лет назад обнародовали формулу отравившего Скрипаля яда

Российские военные утверждают, что Соединенные Штаты разрабатывали отравляющее вещество типа «Новичок». По словам начальника лаборатории... rosbalt.ru »

2018-3-26 00:58

Эксперты подтвердили наличие следов яда "Новичок" в анализах крови Скрипалей

Суд в Лондоне разрешил передать образцы крови экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери для анализов специалистами ОЗХО. В решении суда отмечается, что британские эксперты подтвердили присутствие в крови пострадавших следов "нервно-паралитического яда класса "Новичок" или близкородственного вещества". grani.ru »

2018-3-22 20:50

«Он просто фантазировал»: эксперт усомнился в формулах яда, с помощью которого отравили Скрипаля

Называющий себя одним из «создателей» класса веществ под названием «Новичок» химик Вил Мирзаянов использовал фальшивые или зашифрованные формулы в своей книге riafan.ru »

2018-3-22 19:27

Создатель «Новичка» рассказал о способе определить страну происхождения яда

Советский химик Вил Мирзаянов рассказал, как можно определить страну происхождения яда, которым был отравлен бывший шпион Сергей Скрипаль. Для этого достаточно выяснить, какое вещество было использовано в качестве связующего компонента при производстве химического оружия. versia.ru »

2018-3-21 16:20

ЕС потребовал от России раскрыть детали разработки яда «Новичок»

Страны – члены Евросоюза в совместном заявлении потребовали от России раскрыть детали разработки нервно-паралитического отравляющего вещества «Новичок», которым мог быть отравлен в Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Об этом говорится на сайте Европейского совета. vedomosti.ru »

2018-3-19 13:01

Прага отвергла возможность чешского происхождения яда "Новичок"

Заявление о чешском происхождении нервно-паралитического вещества "Новичок", которым, по данным Британии, отравили Скрипаля, ничем не подкреплено. Об этом заявили министры обороны и иностранных дел Чехии Карла Шлехтова и Мартин Стропницкий. life.ru »

2018-3-17 21:24

Мария Захарова опровергла разработку яда "Новичок" в СССР и России

Официальный представитель МИД РФ называет "наиболее вероятными" источниками происхождения вещества страны, в которые эмигрировали бывшие советские ученые. dw.de »

2018-3-18 19:08

Захарова обвинила Мэй в намеренном использовании "русского" названия яда

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй специально использовала шаблонное название "Новичок", для того чтобы связать ассоциации с Россией. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2018-3-17 16:46

Создатель яда «Новичок» рассказал о шансах Скрипаля и его дочери остаться в живых

Вил Мирзаянов рассказал журналистам, смогут ли бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь вернуться к нормальному образу жизни в случае выхода из комы. 5-tv.ru »

2018-3-17 12:10

Западные союзники: Это первое использование нервно-паралитического яда в Европе после Второй мировой

Лидеры Франции, Германии, США и Великобритании опубликовали совместное заявление с осуждением применения отравляющего вещества на британской территории. Подчеркивается, что это "первое использование нервно-паралитического яда в Европе со времен Второй мировой войны". grani.ru »

2018-3-16 16:18

Один из создателей яда «Новичок» извинился перед Скрипалем

США, 15 марта, ФедералПресс. Химик Вил Мирзаянов рассказал, что яд, который он разрабатывал, должен был стать оружием массового поражения для военных, а не попасть в руки к террористам. fedpress.ru »

2018-3-15 09:00

Постпред России при ООН: источником яда «Новичок» могла стать Великобритания

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН заявил, что источником химического оружия, которым отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, могла стать Великобритания znak.com »

2018-3-15 23:27

Лондон отказался выдать РФ образец яда, которым отравили Скрипаля — Лавров

По словам главы МИД РФ, Россия имеет полное право получить образец отравляющего вещества в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия. riafan.ru »

2018-3-13 13:47

В ресторане в Солсбери нашли следы яда, которым отравили Скрипаля

Специалисты работают в ресторане Zizzi в Солсбери, в котором обедал пострадавший шпион Сергей Скрипаль. В настоящее время заведение огорожено: эксперты обнаружили в нем отравляющее вещество. versia.ru »

2018-3-11 08:31

СМИ: Следы яда нашли в британской пиццерии, где обедал экс-полковник ГРУ

Сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции нашли следы нервно-паралитического вещества в пиццерии Zizzi, где обедали экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом сообщает Би-би-си. life.ru »

2018-3-11 02:00

Советник Трампа опасается «яда»,  который готовит для американцев Россия

Американцы могут начать терять уверенность в себе из-за России, заявил советник президента США Дональда Трампа Герберт Макмастер. riafan.ru »

2017-12-19 11:35