Результатов: 8264

Военные инженеры раздали питьевую воду жителям Оренбуржья

Сводное инженерное подразделение Ясненского ракетного соединения доставило питьевую воду жителям Оренбургской области, пострадавшим после прорыва дамбы и оставшимся без водоснабжения. Минобороны показало кадры раздачи воды нашими бойцами. tvzvezda.ru »

2024-4-13 09:25

Студотряды помогают пострадавшим от паводка жителям Оренбургской и Курганской областей

В частности, волонтеры организуют досуг для детей в пунктах временного размещения и занимаются спасением животных tass.ru »

2024-4-12 22:30

Оператор БПЛА оценил, угрожают ли жителям Урала украинские беспилотники

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Германии анонсировали нападение украинских войск на регионы Урала при помощи беспилотников. Российский военнослужащий, оператор БПЛА оценил реальность этой угрозы в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 18:25

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков жителям и как их получить

Тысячи жителей Оренбуржья и других областей страны из-за паводков частично или полностью лишились своего имущества. Вода не пощадила дома, машины. В сложной ситуации оказался бизнес, которому, несмотря на трудности, по-прежнему нужно платить зарплаты сотрудникам. fedpress.ru »

2024-4-12 17:55

Жителям Оренбуржья, лишившимся жилья из-за паводка, полностью возместят его стоимость

Жителям Оренбургской области, которые лишились жилья из-за аномальных паводков в этом году, компенсируют стоимость недвижимости в полном объёме. Об этом сообщил в пятницу, 12 апреля, губернатор региона Денис Паслер. life.ru »

2024-4-12 15:04

Спасатели передали гумпомощь жителям Оренбургской области

В Оренбургскую область доставлена партия гуманитарной помощи весом 35 тонн для жителей, пострадавших от паводков. Об этом сообщило МЧС России. life.ru »

2024-4-11 02:48

Файзуллин: власти решат вопрос о выплатах жителям СНТ Оренбуржья, не прописанных в них

В Оренбургской области из-за паводка подтоплены 12,8 тыс. домов, 14,9 тыс. приусадебных участков tass.ru »

2024-4-10 13:03

Файзуллин: жителям Оренбуржья, чье жилье частично повреждено, помогут с ремонтом

Заместитель госсекретаря Курт Кэмпбелл заявил, что достижение РФ положительных результатов в конфликте может "неприемлемым образом изменить баланс сил в Европе" tass.ru »

2024-4-10 11:37

Военные инженеры выдали более 20 тысяч литров воды жителям Оренбуржья

Военнослужащие сводного инженерного подразделения Ясненского ракетного соединения доставили и раздали питьевую воду жителям труднодоступных районов Оренбургской области, оказавшимся в изоляции из-за паводка. tvzvezda.ru »

2024-4-10 06:14

Военнослужащие доставили отрезанным паводком жителям Оренбуржья 20 тыс. литров воды

Компания "Сберстрахование" провела опрос и выяснила, что по сравнению с 2023 годом внимание к брендам отечественных производителей выросло на 2% tass.ru »

2024-4-10 06:03

Жителям российского города рассказали о правилах создания запаса и хранения воды

Жителям Кургана необходимо запастись водой. О том, как это правильно сделать, в беседе с «Царьградом» рассказал эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов. «В связи с новой информацией по уровню паводка имеется риск затопления водозаборных сооружений в Кургане», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 17:20

«Телефоны все убрали». Оренбургский губернатор резко обратился к жителям на встрече. Что на это ответили в Кремле?

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в начале встречи с местными жителями резко высказался, попросив всех присутствующих убрать телефоны. Ситуация попала на видео, которое дошло до Кремля. «Да, мы видели», — подтвердил Песков, указав, что власти Оренбургской области делают все для помощи пострадавшим. lenta.ru »

2024-4-9 15:59

В Госдуме назвали «смехотворными» суммы компенсации жителям Оренбургской области

Суммы, которые выплатят пострадавшим в результате половодья в Оренбургской области, – смехотворные, заявил депутат Государственной думы, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий во вторник, 9 апреля, общаясь с журналистами перед началом пленарного заседания social.mk.ru »

2024-4-10 15:42

Каски и бронежилеты раздали жителям российского региона

Курьерам из Белгородской области раздали каски и бронежилеты. Об этом в своем Telegram-канале сообщила член Совета по правам человека Марина Ахмедова. Общественница опубликовала снимок курьера на фоне сетевого магазина — мужчина одет в камуфляжные каску и бронежилет, а его лицо скрывает балаклава. lenta.ru »

2024-4-9 15:09

МО РФ показало, как военные помогают жителям затопленного Орска

К помощи в борьбе с наводнением в Орске подключили военных. Министерство обороны России публикует кадры с мест событий. Задача военнослужащих — подвозить питьевую воду, доставлять грунт к поврежденной дамбе, а также помогать местным жителям с эвакуацией. tvzvezda.ru »

2024-4-9 14:48

Приказ оренбургского губернатора жителям убрать телефоны объяснили

Встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с жителями Орска закончилась «миром и объятиями». Так власти региона прокомментировали видеозапись, на которой Паслер входит в помещение и первым делом говорит горожанам убрать телефоны. lenta.ru »

2024-4-9 13:50

Волонтеры МГЕР помогают жителям, пострадавшим от паводка в Оренбурге и Орске

Они, в частности, помогают вывозить животных из зоны подтопления и передают в пункты временного размещения гуманитарную помощь tass.ru »

2024-4-9 13:33

До темноты и в темноте: Как студенты-спасатели помогают жителям в зоне ЧС в Оренбуржье

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжают помогать специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Оренбургской области, где прорыв дамбы привёл к затоплению населённых пунктов. life.ru »

2024-4-9 13:08

Жителям Москвы предсказали резкие изменения погоды

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Жителей Москвы ждет переменчивая погода – синоптики прогнозируют резкие перепады от аномального тепла к холоду. О том, к чему готовиться москвичам, рассказал руководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов. fedpress.ru »

2024-4-9 09:17

Губернатор Паслер пообещал жителям Орска новую дамбу

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер пообещал жителям построить новую дамбу. О планах возвести плотину для предохранения от затопления он сообщил на встрече с инициативной группой жителей Орска. tvzvezda.ru »

2024-4-9 23:01

Жителям Кургана рекомендовали сделать запас питьевой воды на фоне режима ЧС

Жителям Кургана необходимо сделать месячный запас воды, сообщил генеральный директор АО «Водный союз» Владимир Овсянников nsn.fm »

2024-4-8 21:50

Студенты-иностранцы и волонтеры со всей России начали оказывать помощь жителям Белгородской области

Народный фронт и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) усилили свою гуманитарную миссию в Белгородской области и развернули объединенный гуманитарный штаб. Сегодня помощь оказывается жителям региона, которые почти ежедневно страдают от атак ВСУ. vz.ru »

2024-4-8 17:38

Минобороны России начало помогать жителям затапливаемой Оренбургской области

Минобороны России начало оказывать помощь жителям Оренбургской области в борьбе с паводком на реках Елшанка и Урал. Об этом сообщили в Минобороны России, пишет «Интерфакс». По их данным, для оказания помощи в Орск прибыли военные инженеры Ясненского ракетного соединения. lenta.ru »

2024-4-8 12:29

Попавшим под удар стихии жителям Оренбургской области помогают люди из самых разных регионов России

Больше всего местные нуждаются в питьевой воде — ее развозят и в пункты временного размещения, и адресно. 5-tv.ru »

2024-4-8 07:08

Моргенштерн решил помочь жителям Орска

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) решил помочь жителям оренбургского Орска, чьи дома были затоплены из-за прорыва дамбы. Исполнитель пообещал передать гуманитарную помощь. lenta.ru »

2024-4-8 01:20

В Орск для помощи жителям затопленных домов прибыл второй эшелон отряда Центроспас в составе 50 человек

Второй эшелон отряда Центроспас из 50 человек прибыл в город Орск Оренбургской области, где затопило свыше 6 тыс. домов из-за паводка и разрушения плотины на реке Урал. По информации правительства региона, в Орске подтоплены более 6,6 тыс. vz.ru »

2024-4-8 23:35

Сделаем все, что нужно: волонтер рассказал о помощи жителям подтопленного Орска

Жителей Орска призвали пить только кипяченную или бутилированную воду из-за риска отравления после прорыва дамбы. 5-tv.ru »

2024-4-7 17:15

В Орске сообщили, что новые паспорта будут выдавать жителям в день обращения

Для восстановления документа гражданам необходимо прийти в подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии tass.ru »

2024-4-7 14:31

Жителям Оренбургской области пообещали выплатить пенсии и пособия в срок

Пенсии и пособия за апрель 2024 года всем жителям Оренбургской области будут доставлены в срок, сообщили в правительстве региона. В сообщении говорится, что Почта России и другие задействованные службы приложили все усилия, чтобы каждый человек, независимо от места проживания, получил положенные ему выплаты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 11:24

В Курганской области порекомендовали жителям района в зоне паводка заранее эвакуироваться

При этом отмечается, что по всем вопросам жители могут обратиться в администрацию округа tass.ru »

2024-4-7 09:58

Мэр Оренбурга пригрозил принудительной эвакуацией жителям подтопленных домов

Глава Оренбурга Сергей Салмин снова потребовал от жителей подтопленных домов срочно эвакуироваться. По словам мэра, тех, кто откажется покидать свои жилища в зоне стихийного бедствия, будут эвакуировать принудительно при помощи полиции. lenta.ru »

2024-4-6 14:57

Жителям Орска приходят СМС-сообщения с призывом эвакуироваться после прорыва дамбы

Ситуация с подтоплениями в городе, по оценкам местных властей, стремительно развивается в худшую сторону tass.ru »

2024-4-6 13:56

Мэр Оренбурга обратился к жителям Орска: «Ситуация критическая, уезжайте»

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Мэр Оренбурга Сергей Салмин выпустил видеообращение к жителям подтопленных районов региона (в первую очередь это город Орск). В нем он призвал жителей со всей серьезностью отнестись к ситуации, собирать вещи первой необходимости и покидать зону подтоплений. fedpress.ru »

2024-4-6 21:59

В МЧС порекомендовали жителям Москвы меньше находиться на улице

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В Москве объявлено экстренное предупреждение из-за сильного ветра. Об этом информирует столичное управление МЧС России. fedpress.ru »

2024-4-3 13:13