Результатов: 8264

Глава Крыма обратился к мирным жителям из-за атаки Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Украина снова пыталась атаковать Крым. Подробности сообщил глава республики Сергей Аксенов и обратился к мирным жителям. fedpress.ru »

2023-10-17 09:20

Путин и Асад заявили о необходимости доставить гуманитарную помощь жителям Газы

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с сирийским коллегой Башаром Асадом обсудил ситуацию в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия лидера САР в телеграм-канале. Главы двух государств отметили необходимость незамедлительно доставить гуманитарную помощь мирным жителям Газы. life.ru »

2023-10-16 14:48

МИД КНР призвал гарантировать базовые условия существования жителям Газы

Глава ведомства Ван И отметил, что право на самооборону должно осуществляться в соответствии с международным гуманитарным правом tass.ru »

2023-10-15 17:36

Армия Израиля дала шесть часов жителям Газы для перемещения на юг для их безопасности

Проживающие на севере сектора Газа более одного миллиона палестинцев должны переместиться как можно скорее на юг анклава для их же безопасности, заявил спикер армии Израиля Авихай Адраи. В своей соцсети X он от лица властей Израиля призвал жителей Газы в последние дни покинуть город Газа и направиться на юг армия Израиля позволит перемещаться по указанным улицам без каких-либо неприятностей с 10. vz.ru »

2023-10-14 10:24

ООН осудила обращение Израиля к жителям Газы с просьбой покинуть город

ООН осудила обращение властей Израиля к жителям палестинской Газы с просьбой уйти на юг. В организации заявили, что подобные военные действия ЦАХАЛ способны привести к гуманитарной катастрофе. «ООН в Палестине призывает правительство Израиля отменить свое объявление о том, что агентства ООН и палестинцы должны "немедленно переселиться в южную часть сектора Газа"», - цитирует РИА Новости комментарии сотрудников ООН в Палестине. tvzvezda.ru »

2023-10-14 20:11

Медведев задал Западу вопрос о требовании Израиля к жителям Газы

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что западные партнеры стыдливо молчат по поводу требования Израиля об эвакуации около 1,1 млн палестинцев на юг сектора Газа в срок 24 часа. vz.ru »

2023-10-13 15:21

Медведев раскритиковал молчание Запада в связи с ультиматумом ЦАХАЛ жителям Газы

Запад стыдливо молчит о требовании Израиля жителям покинуть Газу, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Ранее Израиль дал сутки жителям Газы на эвакуацию перед началом наземной операции. lenta.ru »

2023-10-13 14:59

Израиль дал жителям Газы сутки на эвакуацию перед военной операцией. ХАМАС призвал игнорировать эти требования

Власти Израиля дали сутки на эвакуацию более миллиона жителей севера сектора Газа перед началом наземной операции. Об этом сообщил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. ХАМАС потребовало от палестинцев остаться дома. lenta.ru »

2023-10-13 13:57

В ЕК считают, что призыв к жителям Газы эвакуироваться не должен вести к последствиям

МОК получил позитивный отклик от спортсменов, которые приветствуют участие всех спортсменов из всех стран, отметил спортивный директор организации tass.ru »

2023-10-13 13:45

Израиль дал жителям Газы сутки для эвакуации на юг

Власти Израиля призвали палестинцев эвакуироваться в южные районы сектора Газа в течение 24 часов, а также обвинил ХАМАС в том, что боевики используют мирное население в качестве «живого щита». versia.ru »

2023-10-13 09:25

Сотрудникам ООН и жителям Израиля предписали перейти в южную часть Газы

Официальный представитель генсека Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик сообщил, что власти Израиля предписали жителям страны, а также сотрудникам ООН на севере сектора Газа переместиться в течение 24 часов в его южную часть. lenta.ru »

2023-10-13 07:49

Блинкен обсудит в Аммане открытие гумкоридоров для помощи жителям Газы

Также глава Госдепа на переговорах с королем Иордании Абдаллой II и президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом поднимет тему освобождения заложников, находящихся в руках группировок ХАМАС и "Исламский джихад" tass.ru »

2023-10-13 03:43

Макрон выступил против ударов Израиля по мирным жителям в Газе

Израиль вправе принимать защитные меры после нападения ХАМАС, однако в борьбе с палестинской группировкой необходимо избегать жертв среди гражданского населения. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в обращении к нации, которое транслировала пресс-служба Елисейского дворца. life.ru »

2023-10-13 23:29

Злоумышленники под видом чеченцев угрожают жителям Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 октября, ФедералПресс. В Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелии рассказали о новом виде мошенничества. В соцсети «ВКонтакте» представители власти рассказали, что злоумышленники представляются чеченцами. fedpress.ru »

2023-10-12 17:55

Жителям ДФО придется платить за электричество больше: когда и почему

Российский оператор экспорта электроэнергии в Китай намерен повысить размер пошлины. Это в свою очередь повлияет на размер тарифов для жителей восточной части страны. Что изменится после принятия этого решения – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-12 07:14

Ближневосточному агентству ООН требуется $104 млн для помощи жителям Газы

В распоряжении БАПОР имеются средства, которых хватит на проведение гуманитарных операций в регионе только до конца октября tass.ru »

2023-10-12 00:36

Путин: призывы Израиля к жителям сектора Газа переместиться в Египет не способствуют миру

В деловой программе трехдневного форума для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления запланированы дискуссии, круглые столы и кейс-сессии tass.ru »

2023-10-11 19:56

Пенсионер купил виагру и попытался продать ее жителям деревни для престарелых

Правоохранители арестовали 77-летнего жителя штата Флорида за незаконную продажу препаратов от эректильной дисфункции. Мужчину задержали в деревне для престарелых, где он жил и где, в числе прочих мест, собирался сбыть свой товар. lenta.ru »

2023-10-11 10:22

В ХАМАС дали несколько часов жителям израильского Ашкелона на эвакуацию

Боевики «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) дали жителям израильского города Ашкелон время до 17:00 (совпадает с мск) на сборы вещей и эвакуацию. «Мы даем жителям Ашкелона возможность до пяти часов вечера этого дня покинуть его», — написал в своем Telegram-канале представитель ХАМАС Абу Убайда. lenta.ru »

2023-10-10 16:04

ХАМАС дал жителям Ашкелона несколько часов, чтобы покинуть город

Палестинская группировка ХАМАС обратилась к жителям израильского города Ашкелон с просьбой покинуть город до пяти часов вечера, так как после она собирается отвечать «на преступление врага». «В ответ на преступление врага, заключающееся в принуждении нашего народа покинуть свои дома в нескольких районах сектора Газа, мы даем жителям Ашкелона возможность покинуть его до пяти часов вечера этого дня», - говорится в сообщении в Telegram-канале ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-10-10 15:59

Жителям Израиля порекомендовали запастись водой и едой на трое суток

Власти Израиля порекомендовали жителям страны запастись едой, водой и медикаментами на трое суток для пребывания в бомбоубежищах. Об этом говорится в заявлении Командования тыла. В пресс-службе Армии обороны уточнили, что это общая рекомендация, а не инструкция для незамедлительного исполнения. lenta.ru »

2023-10-10 01:15

Жителям Ярославской области будут платить за сообщения о плюющихся на улице

Власти Ярославской области начали готовить постановление о выплатах за сообщения о нарушителях регионального запрета на плевки на улицах nsn.fm »

2023-10-10 21:45

В Израиле рекомендовали жителям запастись едой на 72-часовое пребывание в бомбоубежищах

Губернатор региона также отметил, что власти фиксируют рост общего количества предпринимателей, причем основой для таких данных становятся налоговые платежи tass.ru »

2023-10-9 20:57

В Минэнерго Украины посоветовали жителям страны запасаться генераторами

Жителям Украины следует закупить к зиме электрогенераторы в связи с возможными повреждениями инфраструктурных объектов страны в ходе боевых действий. Об... rosbalt.ru »

2023-10-8 17:16

Жителям Израиля на границе с Ливаном рекомендовали эвакуироваться

Жители севера Израиля получили рекомендацию покинуть свои дома из-за опасения эскалации на границе с Ливаном, сообщили местные СМИ. Как пишет Yedioth Ahronoth, гражданам, которые проживают в приграничных областях, порекомендовали эвакуироваться на 1-2 дня, передает ТАССРанее сообщалось, что отряд бойцов шиитской «Хезболлах» обстрелял три израильские военные позиции в пограничном районе Шебаа. vz.ru »

2023-10-8 12:22

Жителям Иркутской области рассказали, когда вернется тепло

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. В Азиатской части России с 9 по 15 октября ожидается аномально высокая температура. Тепло вернется к жителям Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей. fedpress.ru »

2023-10-7 15:52

Жителям Воронежской области компенсируют обслуживание речевых процессоров

Мера поддержки касается людей с инвалидностью, страдающих нейросенсорной (сенсоневральной) тугоухостью четвертой степени или глухотой, которым проведена операция по вживлению кохлеарных имплантов tass.ru »

2023-10-6 18:47

Путин рассказал о помощи России жителям Нагорного Карабаха

Россия использовала все возможности для помощи жителям Нагорного Карабаха, заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер считает, что страна сделала все возможное в существующем правовом поле. lenta.ru »

2023-10-5 18:20

Волонтеры Победы создали реестр памятников мирным жителям, погибшим от рук нацистов

Участники движения Волонтеры Победы и партия Единая Россия собирают информацию о памятных местах мирным жителям, которые погибли от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны. Работа началась с сегодняшнего дня, сообщила зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко. vz.ru »

2023-10-3 18:41

Жителям Хабаровска обещаны затяжные дожди: будут идти всю неделю

ХАБАРОВСК, 3 октября, ФедералПресс. В Хабаровский край придет очередной циклон, который задержится на несколько дней. В столице региона дожди будут идти до конца недели. fedpress.ru »

2023-10-3 10:43

В Дагестане направят более 150 млн рублей пострадавшим от града жителям Буйнакска

Уточняется, что 130 млн рублей будет направлено на единовременную материальную помощь, еще 22 млн направят на оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества tass.ru »

2023-10-2 18:28

Глава Югры велела жителям самим бороться с бездомными собаками и попала на видео

Глава Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова на встрече с жителями Нягани велела им самим бороться с бездомными собаками. Часть ее выступления попала на видео. На представленных кадрах видно, как глава Югры отвечает на вопрос одной из женщин о содержании бродячих животных. lenta.ru »

2023-10-2 14:21

Жителям Смоленска рекомендовали остаться дома после обстрела ВСУ

Жителям Смоленска стоит сохранять спокойствие, не покидать без необходимости жилые дома, а также воздержаться от загородных поездок. Новиков также призвал горожан не распространять фото и видеоматериалы с беспилотниками в соцсетях, а также не комментировать работу средств противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-10-1 14:41

Жителям Смоленска рекомендовали не покидать дома из-за беспилотников

Мэр Смоленска Александр Новиков призвал жителей не покидать дома без необходимости из-за попыток атак беспилотниками со стороны Украины nsn.fm »

2023-10-1 14:37

Мэр Смоленска рекомендовал жителям не покидать дома и воздержаться от поездок из-за БПЛА

Александр Новиков также призвал население воздержаться от распространения фото- и видеоматериалов с беспилотниками в соцсетях tass.ru »

2023-10-1 14:16

Сколько российских паспортов выдали жителям новых регионов: статистика

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. За прошедший год более двух миллионов жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получили паспорта граждан РФ. Также в новых регионах уже выдали около 350 тысяч российских водительских удостоверений. fedpress.ru »

2023-9-30 11:00

Жителям нескольких российских регионов пообещали «супертепло»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Потепление ожидается в Архангельской, Пензенской, Кировской, Вологодской областях, а также в Татарстане и Якутии. О том, какая погода будет в других регионах, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-9-30 10:28

Путин заявил, что благодаря жителям новых регионов Россия стала еще сильнее

Президент РФ отметил, что "важным шагом в укреплении общего государственного политического, правового пространства стали недавние выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях" tass.ru »

2023-9-30 00:06

Великобритания передаст МККК $1,2 млн для оказания помощи жителям Нагорного Карабаха

Заместитель главы МИД королевства Лео Докерти заявил, что помощь предназначена для наиболее уязвимых лиц, которые подвергаются "колоссальному давлению" tass.ru »

2023-9-29 21:29

Жителям Украины разрешил свободно въезжать в Россию. На каких условиях?

Об этом сообщает Lenta. Ru. Указ, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, позволит гражданам Украины свободно путешествовать в Россию и выехать из нее при наличии внутреннего паспорта, даже если его срок действия истек. kapital-rus.ru »

2023-9-29 16:04

Жителям Украины разрешили въезжать в Россию без виз

Жители Украины смогут въезжать в Россию и выезжать из страны без виз на основании внутреннего паспорта, в том числе истекшего. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В перечень документов, разрешающих посещение страны, также вошли дипломатические и служебные паспорта. lenta.ru »

2023-9-29 15:32

В ЕС выразили готовность оказать гуманитарную помощь жителям Карабаха

Европейский союз (ЕС) и его члены готовы оказать дополнительную гуманитарную помощь жителям Нагорного Карабаха. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. Он также призвал Азербайджан предоставить доступ международных наблюдателей в регион для осуществления мониторинга ситуации. lenta.ru »

2023-9-29 12:00

Губернатор обратился к жителям после атаки 10 дронов на Курскую область

Губернатор Курской области Роман Старовойт обратился к жителям после уничтожения системой противовоздушной обороны (ПВО) в регионе 11 беспилотников. «Напомню, из-за опасности самоликвидации сбитых БПЛА не трогайте их обломки, не приближайтесь к ним и не фотографируйте!» — написал он. lenta.ru »

2023-9-29 07:24