Результатов: 839

Названы главные инвестиционные проекты Иркутской области

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области активно развиваются инвестиционные проекты. Работу ведут компании «Росатом», «Роснефть», «Сбербанк», а также «Иркутская нефтяная компания». Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев в ходе выставки-форума «Россия» на ВДНХ журналисту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-16 14:59

Названы главные причины возврата россиян на прежнюю работу

Самой популярной причиной возврата на прежнюю работу после увольнения россияне назвали приятный коллектив и руководство. Другими главными поводами у граждан стали выгодные условия труда и комфортный график. lenta.ru »

2023-11-15 09:24

Названы главные факторы влияния на продолжительность жизни в России

Исследователи в рамках проекта ВШЭ выявили взаимосвязь между продолжительностью жизни россиян и нездоровым питанием. Как оказалось, женщины и в большей степени мужчины живут дольше, если в их рационе мало отклонений от норм, рекомендуемых Минздравом. lenta.ru »

2023-11-13 12:39

Названы главные задачи снайперов в зоне СВО

Российские снайперы в зоне специальной военной операции (СВО) на территории Украины уничтожают не только командиров противника, но и некоторые виды техники. Так о главных задачах этих военных в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-10 11:26

Названы главные проблемы цифрового рубля

Нынешнее законодательство по теме цифрового рубля оставляет нерешенными ряд важных вопросов, которые могут привести к проблемам в процессе внедрения новой формы валюты. Об этом говорится статье «Правовые основы цифровых валют центральных банков и цифрового рубля», опубликованной в журнале НИФИ Минфина. lenta.ru »

2023-11-9 16:42

Названы главные страхи россиян в 2023 году

Каждый второй россиянин (54 процента опрошенных) придерживается оптимистичных взглядов на свое ближайшее будущее. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Сравни» и группы компаний BestDoctor. lenta.ru »

2023-11-9 07:02

Названы главные задачи российской армии в осенний период

Сегодня Россия сосредоточена на активной обороне, а также на ударах по коммуникациям противника в дальнем тылу, на нарушении логистики. Также наблюдается активизация армейской и штурмовой авиации страны. lenta.ru »

2023-11-8 04:00

Названы три главные претензии Украины к западному оружию

Поставки западного оружия Украине сопряжены со множеством сложностей, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» специалист перечислил главные претензии Вооруженных сил Украины (ВСУ) к технике, поставляемой Киеву странами Запада. lenta.ru »

2023-11-3 14:50

Названы главные симптомы второго по смертности онкологического заболевания

Различные расстройства желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), анемия, а также появление полипов и аденом в кишечнике могут быть симптомами колоректального рака — третьего по встречаемости и второго по смертности онкологического заболевания. life.ru »

2023-10-28 02:14

Названы главные причины неприятного запаха изо рта

Самой распространённой причиной плохого запаха изо рта являются заболевания дёсен. Об этом рассказал врач – стоматолог-терапевт Алексей Сошников. По его словам, рекордсменом является образование зубного отложения (камня или налёта). life.ru »

2023-10-27 18:41

Названы главные преимущества новых российских самоходок «Мальва»

Новые отечественные самоходные артиллерийские орудия (САО) «Мальва» очень востребованы в Вооруженных силах России. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-26 11:47

Названы главные задачи российских корветов «Стерегущий»

Российские корветы «Стерегущий» с крылатыми ракетами «Калибр» смогут уничтожать не только надводные, но и наземные цели, что повысит эффективность флота. Кроме того, удары ракет теперь могут стать более неожиданными для Украины. lenta.ru »

2023-10-19 17:36

Названы главные ошибки жильцов в начале отопительного сезона

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Начало отопительного сезона может принести немало проблем и хлопот. Как с ними справиться и к кому обращаться, рассказал исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Сергей Сохранов. fedpress.ru »

2023-10-19 08:54

Названы главные риски при покупке жилья в Сочи для россиян из других регионов

При покупке жилья в Сочи жители других регионов могут столкнуться с рядом проблем. Риски включают в себя неактуальные цены и мошеннические объявления о продаже квартир, не отображающие картину целиком фотографии, юридические нюансы и особенности местного рынка недвижимости. lenta.ru »

2023-10-18 18:55

Названы главные симптомы язвы желудка

Если человека беспокоят боли перед едой и после неё, то это говорит о развитии язвы желудка. Врач-терапевт Татьяна Романенко объяснила, по каким ещё признакам можно распознать эту болезнь. life.ru »

2023-10-17 15:19

Названы главные сложности похудения после 30 лет

После 30 лет в организме начинают происходить изменения, которые замедляют обмен веществ и усложняют процесс похудения, считает диетолог Эми Шапиро. Она рассказала, что без тренировок постепенно сокращаются мышцы и замедляется обмен веществ. lenta.ru »

2023-10-17 10:23

Названы главные дефекты популярных у россиян смартфонов

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Необычный дизайн гаджета зачастую привлекает пользователей, однако за внешним видом может скрываться множество недостатков. Руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян назвал главные из них. fedpress.ru »

2023-10-11 05:28

Названы главные ошибки при покупке квартиры в новостройке

Основная ошибка при приобретении квартиры на первичном рынке — это покупка объекта по переоцененной стоимости, предупредил эксперт по недвижимости, директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин. lenta.ru »

2023-10-7 03:01

Названы главные признаки невыгодной для покупки квартиры

При осмотре квартиры перед покупкой важно обратить внимание на ряд дефектов, которые могут обернуться для будущего владельца настоящим бедствием. К примеру, запах сырости в подъезде говорит о постоянных протечках канализации, затопленном подвале и аварийных трубах, что может привести к черной плесени в квартире. lenta.ru »

2023-10-2 12:44

Названы главные ошибки при покупке квартиры на вторичном рынке

При покупке недвижимости на вторичном рынке важно избегать распространенных и чреватых последствиями ошибок, рассказал директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин. Первая ошибка, которая чаще всего встречается при покупке «вторички» — это выбор квартиры, которая обладает переоцененной стоимостью. lenta.ru »

2023-9-30 02:00

Названы главные критерии при выборе газовой плиты

Во время покупки газовой плиты нужно учитывать ряд факторов, чтобы избежать проблем в будущем. В первую очередь необходимо учесть тип газоснабжения — магистральный или баллонный. Оптимальное количество и мощность конфорок зависят от размера семьи, частоты использования и количества приготавливаемых блюд. lenta.ru »

2023-9-27 06:43

Названы главные проблемы крупнейшей экономики мира

Забастовка работников автопрома, продолжительный шатдаун, возобновление выплат по студенческим займам и рост цен на нефть осенью являются главными проблемами для американской экономики. Эти факторы в совокупности могут сказаться на темпах роста ВВП США, сообщила The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-9-25 15:24

Названы главные ошибки при хранении круп

Неправильное хранение круп приводит к потере ими полезных качеств, предупредила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. По словам Мухиной, хранение крупы во влажном месте грозит образованием плесневых грибов. lenta.ru »

2023-9-18 12:44

Названы главные проблемы тактики НАТО в украинском конфликте

Большие потери оружия и техники стали главной проблемой тактики НАТО в украинском конфликте. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-9-16 03:00

Названы главные психологические проблемы поколения Z

Представители поколения Z чаще других чувствуют себя недостаточно успешными и жалуются на психологические проблемы. Менее половины (47%) «зетов» в США преуспевают в своей жизни. Это один из самых низких показателей среди всех поколений и намного ниже, чем у миллениалов в том же возрасте, говорится в отчете Gallup и Фонда семьи Уолтон. ridus.ru »

2023-9-14 15:34

Названы главные причины для покупки iPhone 15

39 процентов опрошенных россиян ждут презентацию Apple 12 сентября и готовы приобрести iPhone 15. Из опроса «М.Видео-Эльдорадо» также следует, что 28 процентов пользователей точно не приобретут новые смартфоны Apple, 16 процентов — намерены купить устройство позже, 17 процентов — пока не приняли решение. lenta.ru »

2023-9-12 13:48

Названы главные триггеры инфаркта во время занятий спортом

Нежелание проводить разминку перед плаванием может послужить причиной возникновения инфаркта миокарда. Также триггерами сердечного приступа принято считать неправильное дыхание и хронические заболевания, рассказала кардиолог Александра Кирьянова. life.ru »

2023-9-7 05:20

Названы две главные страны-кандидата на членство в ЕС

Сербия и Черногория, вероятнее всего, станут следующими членами Евросоюза (ЕС), так как они больше всего отвечают формальным требованиям, которые ЕС предъявляет к потенциальным кандидатам. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-9-1 16:42

Названы главные причины домогательств учителей к школьникам

Известный британский психолог Бекки Спелман рассказала, почему школьники становятся целью сексуальных домогательств учителей. Специалистка заявила, что в первую очередь преступления преподавателями совершаются из-за того, что они руководят детьми и являются их наставниками в учебе. lenta.ru »

2023-8-31 05:00

Названы главные проблемы украинского контрнаступления

Главные проблемы украинского контрнаступления связаны с тем, что Киев недооценил противника, считает военный эксперт, научный сотрудник Центра американских исследований ИМЭМО РАН Илья Крамник. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-23 20:16

Названы главные симптомы злокачественных опухолей головного мозга

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Не всегда злокачественные опухоли проявляются ярко выраженными симптомами на начальных этапах, из-за чего пациенты нередко обращаются за помощью уже на поздних стадиях. fedpress.ru »

2023-8-17 06:32

Названы главные факторы, вызывающие проблемы с эрекцией

Зачастую проблемы с эрекцией связаны с неправильным образом жизни. Об этом рассказал врач общей практики Нил Патель, пишет Express.По его словам, фактором... rosbalt.ru »

2023-8-12 01:28

Названы главные кандидаты на вступление в БРИКС

Венесуэла, Боливия и Египет — главные кандидаты на вступление в БРИКС (альянс Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР). Об этом в разговоре с «Лентой. ру» сообщил политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2023-8-1 15:30

Названы главные тренды российского авторынка в 2023 году

Главными трендами российского авторынка в 2023 году станут снижение количества автомобилей на дорогах и увеличение доли машин «АвтоВАЗа». Также изменится поведение водителей — они станут чаще менять транспорт и стараться продлить жизнь своего автомобиля, рассказали в сети FIT SERVICE и в агентстве Gruzdev-Analyze. lenta.ru »

2023-7-28 07:01

Названы главные плюсы четырехдневки

Организация 4 Day Week Global представила новые данные по тестированию четырехдневной рабочей недели в мире. По итогам исследования выяснилось, что работники компаний, принявшие участие в проекте, стали счастливее, а их фирмы повысили уровень эффективности и увеличили прибыль в среднем на 15 процентов. lenta.ru »

2023-7-27 16:42

Названы три главные составляющие отличного секса

По мнению социолога в сфере сексуальных отношений Алисии Уокер, ключевыми факторами для хорошего полового акта являются оргазм, эмоциональная связь и романтическая химия между партнерами. Такие выводы специалистка сделала после исследования, которое было проведено на основе опроса 78 участников. lenta.ru »

2023-7-26 07:05

Названы главные особенности российского «Охотника»

Российский ударный беспилотник С-70 «Охотник» с дальностью полета до шести тысяч километров сможет поражать цели на всей территории Украины, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. Аппарат, способный нести несколько тонн боеприпасов, развивает скорость до 1400 километров в час. lenta.ru »

2023-7-23 06:30

Названы главные угрозы продовольственной безопасности

Засуха, нарушенные глобальные цепочки поставок и конфликт на Украине являются главными угрозами продовольственной безопасности. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что из-за аномальной жары начали мелеть реки, отчего судоходство существенно осложняется. В результате цепочки поставок нарушаются. lenta.ru »

2023-7-22 23:09

Названы главные риски для квартир россиян

В 2023 году большинство страховых случаев с квартирами россиян были связаны с затоплениями (84 процента). При этом на залив со стороны соседей на это количество приходится более половины случаев — 52 процента происшествий. lenta.ru »

2023-7-18 12:36

Названы главные преимущества Крыма перед другими российскими курортами

Чистое море и климат названы главными преимуществами Крыма перед другими отечественными курортами. Об этом сообщил глава местного парламента Владимир Константинов. Более того, по его словам, в июле в популярном российском регионе увеличился спрос на отдых среди туристов. lenta.ru »

2023-7-14 13:10

Названы главные особенности iPhone 15 Pro

Журналисты издания MacRumors перечислили основные особенности будущих флагманских смартфонов Apple. Важнейшей опцией новых флагманов окажется наличие порта USB-C — скорее всего, разъем будет поддерживать быстрый стандарт передачи данных USB 3. lenta.ru »

2023-7-13 14:21

Названы главные итоги саммита НАТО для Украины

На саммите НАТО в Вильнюсе страны Североатлантического альянса еще раз подтвердили, что продолжат помогать Украине в конфликте с Россией. Это стало одним из главных итогов прошедшей встречи государств блока, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. Об этом он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-7-13 11:43

Названы главные конкуренты новых китайских автомобилей в России

«Авито Авто» назвал главных конкурентов новых китайских автомобилей в России — ими стали европейские и японские подержанные авто. Отмечается, что В мае 2023 года спрос на автомобили с пробегом на «Авито Авто» вырос на 11 процентов, достигнув результатов февраля 2022 года. lenta.ru »

2023-7-7 19:32

Названы главные риски для российского финансового рынка

На развитии российского финансового рынка могут сказаться три вещи, заявил первый зампред Банка России Владимир Чистюхин. Рисками для него могут стать ориентация только на локальных инвесторов, монополия на финансовом рынке и самое опасное — огосударствление экономики. lenta.ru »

2023-7-6 14:53

Названы главные версии крушения батискафа «Титан», на борту которого погибли миллиардеры

Батискаф «Титан» с миллиардерами на борту отправился к месту гибели «Титаника». 18 июня команда перестала выходить на связь, и начались поиски. Через несколько дней береговая охрана США обнаружила обломки аппарата. fedpress.ru »

2023-7-5 16:10

Названы главные ошибки при планировании отдыха в бюджетных отелях Турции

Российские туристы назвали главные ошибки, которые они совершили при планировании отдыха в бюджетных отелях Турции. Они признались, что часто были разочарованы номерами. Так, россиянке Елизавете Агаповой, которая приехала на отдых в Сиде с пожилой матерью, предложили общую кровать, хотя они просили два спальных места. lenta.ru »

2023-7-3 12:20