Результатов: 392

Суд запретил митрополиту Павлу посещать Киево-Печерскую лавру

Украинский суд не разрешил митрополиту Павлу, помещенному под домашний арест, посещать богослужения в Киево-Печерской лавре. Согласно решению судьи, священнослужитель обязан будет отбывать арест в селе Воронки Бориспольского района, его перемещения будут контролироваться при помощи электронного браслета. lenta.ru »

2023-4-2 22:17

Суд запретил блогерам Чекалиным пользоваться интернетом

Суд запретил блогерше Лерчек (Валерия Чекалина) и ее мужу Артему Чекалину общаться со свидетелями и соучастниками по делу об отмывании 130 миллионов рублей на два месяца. Кроме того, обвиняемым запретили пользоваться почтой, телефоном и интернетом. tvzvezda.ru »

2023-3-17 19:49

Суд запретил блогеру Чекалиной пользоваться интернетом и смартфоном

Суд запретил блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) пользоваться интернетом. Помимо этого, она не сможет работать с телефоном и почтой. riafan.ru »

2023-3-16 19:40

Суд запретил блогерше Лерчек пользоваться интернетом

Савёловский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек), которую вместе с мужем обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. life.ru »

2023-3-16 19:17

Суд запретил экс-замглавы Минпросвещения Раковой покидать дом ночью до конца лета

Сегодня прошло очередное заседание по делу экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой. В результате Никулинский суд решил продлить бывшей чиновнице меру пресечения в виде запрета на определённые действия до 21 августа текущего года. life.ru »

2023-3-6 15:26

Суд запретил видеообращения экс-схимонаха Сергия к распространению в России

Бывший схиигумен и духовник Среднеуральского женского монастыря Сергий стал известен весной 2020 года после публикации видеопроповедей с отрицанием пандемии и призывами не соблюдать требования режима самоизоляции tass.ru »

2023-2-9 05:06

Суд запретил компании работать с мусором после создания опасной свалки у аэропорта Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Природоохранная прокуратура обратилась в суд из-за опасной свалки около аэропорта Пулково в Северной столице. В надзорном ведомстве уточнили, что компании запретили осуществлять деятельность по обращению с отходами производства и потребления без разрешения. fedpress.ru »

2023-1-12 12:46

Суд запретил компании в Петербурге работать с отходами после выявления свалки у аэропорта

В 2022 году природоохранная прокуратура города также установила, что ООО "Мехуборка СПб" осуществляет работы по завозу, накоплению, обработке, обезвреживанию, сортировке и утилизации мусора, тогда как у организации есть лицензия только на транспортировку отходов III-IV классов опасности tass.ru »

2023-1-12 11:31

Суд запретил экс-мундепу Яшину четыре года после освобождения администрировать сайты

В Москве перед судом предстал бывший муниципальный депутат Илья Яшин (признан иноагентом в РФ). Он был осужден на 8,5 года лишения свободы. Фигуранту также запрещено в течение четырех лет после освобождения заниматься администрированием сайтов. Его счета по-прежнему находятся под арестом. riafan.ru »

2022-12-9 15:32

Суд запретил штрафовать за вождение машины под лекарствами

Конституционный суд признал неправомерной норму Кодекса об административных правонарушениях (статья 12.8), позволявшую привлекать к ответственности автолюбителей, остановленных в состоянии "лекарственного" опьянения. Об этом сообщают "Ведомости". life.ru »

2022-11-29 05:12

Суд запретил благотворительному фонду надругательство над гербом

Использовать в качестве эмблемы искаженное изображение Герба Российской Федерации запретили Благотворительному фонду помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая» social.mk.ru »

2022-11-22 16:52

Суд запретил ходить на кладбище петербурженке, оставившей записку на могиле родителей Путина

В Санкт-Петербурге районный суд смягчил меру пресечения для пенсионерки, в отношении которой расследуется уголовное дело после посещения могилы родителей президента РФ Владимира Путина social.mk.ru »

2022-11-8 21:30

Суд запретил собственникам ММРП отчуждать имущество рыбпорта по делу о национализации

Мера принята, чтобы обеспечить исполнение решения суда о передаче в доход государства 100% акций АО "Мурманский морской рыбный порт" tass.ru »

2022-10-21 18:01

Суд запретил Ройзману посещать митинги, демонстрации, шествия и пикетирования

ГУ ФСИН по Свердловской области ранее попросил суд уточнить, какие именно публичные места и мероприятия запрещено посещать экс-мэру Екатеринбурга в качестве меры пресечения по уголовному делу о дискредитации ВС РФ tass.ru »

2022-9-20 16:05

Суд запретил обвиняемому экс-президенту Молдавии Додону общаться с прессой

Суд перенес заседание о продлении меры пресечения бывшему молдавскому президенту Игорю Додону. Прокуратура добилась, чтобы фигуранту запретили на время общаться с журналистами, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-19 16:54

Суд запретил бросившему семью ради беженки-украинки британцу общаться с экс-супругой

Британец Энтони Гарнетт лишился права общаться с бывшей женой и двумя детьми. Мужчина бросил семью ради беженки из Украины, которую пара приютила у себя дома. После этого супруга Лорна подала в суд на бывшего мужа. riafan.ru »

2022-7-15 02:49

Суд запретил видео с поцелуем Ксении Собчак и Анастасии Ивлеевой

Телеведущая Ксения Собчак в своём Telegram-канале заявила, что видео, на котором она целуется с блогером Анастасией Ивлеевой был признан пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений nsn.fm »

2022-6-21 18:36

Суд запретил сайт французского радио RFI

Кировский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенным материал о спецоперации на Украине на сайте французского радио RFI. Отмечается, что с исковым заявлением в суд обратился зампрокурора 301-й военной прокуратуры гарнизона. lenta.ru »

2022-6-21 17:08

Суд запретил ростовскому предприятию выпускать молоко из-за грубых нарушений

Более 60% партий продукции завода имели признаки фальсификации или содержали в себе остатки лекарственных препаратов tass.ru »

2022-6-15 10:48

Суд запретил публикации списка имён погибших солдат

Светлогорский райсуд Калининградской области ещё в середине весны рассмотрел иск 73-й военной прокуратуры Балтийского флота, поданный «в защиту интересов неопределённого круга лиц». В иске утверждалось, что прокуратура обнаружила в интернет-сети «информацию, раскрывающую потери личного состава ВС РФ в период проведения специальной военной операции, имена, анкетные данные погибших и их персональные данные». argumenti.ru »

2022-6-9 19:01

Суд запретил застрявшему на Шри-Ланке самолету «Аэрофлота» покидать Коломбо

Самолет «Аэрофлота» Airbus A330, который днем ранее был задержан на Шри-Ланке, останется в аэропорту Коломбо в рамках решения суда. Это связано с претензиями компании-лизингодателя. versia.ru »

2022-6-3 10:06

Суд запретил вышедшему по УДО Улюкаеву менять место жительства

В случае нарушения данного ограничения решение о его освобождении может быть отменено, а бывший заключённый направлен в колонию на оставшуюся часть срока. life.ru »

2022-5-12 12:32

Суд запретил публикацию текста решения о признании Meta экстремистской организацией

Тверской суд Москвы запретил публикацию текста судебного решения о признании компании Meta и ее соцсетей Facebook и Instagram экстремистскими организациями... rosbalt.ru »

2022-3-24 03:40

Суд запретил в России Facebook и Instagram за экстремистскую деятельность

Как следует из заявления Генпрокуратуры, ранее поданный иск обоснован стремлением оградить жителей Российской Федерации от дальнейшего нарушения их прав. versia.ru »

2022-3-21 17:22

Суд запретил россиянке выселять надоевшего любовника из квартиры

Суд в Тюменской области запретил местной жительнице выселять из квартиры надоевшего любовника. Жилье не приватизировано, и ранее женщина добровольно прописала сожителя у себя, назвав его членом семьи. lenta.ru »

2022-2-24 16:05

Суд запретил эксплуатацию полигона бытовых отходов возле аэропорта в ХМАО

На полигоне ведется деятельность по размещению и захоронению пищевых отходов, что способствует привлечению и массовому скоплению птиц, которые перемещаются в сторону аэропорта и создают угрозу авиационных происшествий tass.ru »

2022-1-27 11:46

Суд запретил бастовать учителям в Тель-Авиве

Учителям Тель-Авива запретили устраивать забастовку, соответствующее решение принял столичный суд по трудовым конфликтам. Как передает газета The Times of Israel, экстренное судебное постановление было выпущено в ответ на запрос … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 09:33

Суд запретил Google выдачу ссылок на сайт с недостоверной информацией о бизнесмене Бойко

По словам адвоката Вадима Прохорова, в 2019 году Олег Бойко потребовал от суда признать недостоверной информацию, размещенную на одном из анонимных сайтов, который содержал недостоверные сведения о нем tass.ru »

2021-12-15 17:25

Суд запретил Рашкину охотиться и выходить ночью из дома

Басманный суд столицы запретил коммунисту Рашкину вплоть до 13 февраля следующего года заниматься «определенными действиями», в число которых вошла в том числе и охота. versia.ru »

2021-12-14 23:52

Суд запретил депутату Рашкину охотиться и выходить из дома ночью

Басманный суд запретил подозреваемому в убийстве лося на незаконной охоте депутату Государственной Думы от КПРФ Валерию Рашкину охотиться, общаться со свидетелями и выходить из дома ночью. «Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий», — рассказали в суде. lenta.ru »

2021-12-13 20:30

Суд запретил Рашкину охотиться и общаться с фигурантами уголовного дела

Парламентарию также нельзя посещать охотничьи угодья, отправлять и получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и Интернет. life.ru »

2021-12-13 20:29

Суд запретил Рашкину выходить из дома ночью и посещать охотничьи угодья

Депутату также запрещено общаться без письменного разрешения следователя с иными фигурантами его уголовного дела tass.ru »

2021-12-13 20:22

Суд запретил депутату Рашкину выходить из дома ночью

Обвиняемому в незаконной охоте депутату от КПРФ Валерию Рашкину избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы в понедельник, 13 декабря. tvzvezda.ru »

2021-12-14 20:22

Суд запретил 20 фанатам ЦСКА посещать футбольные матчи на протяжении двух лет

Савеловский суд Москвы запретил 20 болельщикам футбольного клуба ЦСКА посещать спортивные мероприятия сроком на два года после беспорядков, устроенных во время матча с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. «Всего судом было рассмотрено 20 материалов, всем 20 гражданам были назначены штрафы в размере от 15 до 20 тысяч рублей с запретом посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на два года. tvzvezda.ru »

2021-12-1 17:37

Суд запретил продажу участков с захоронениями узников концлагеря "Дулаг-142" в Брянске

Под землей обанкротившегося АО "85-й ремонтный завод" находятся захоронения около 40 тыс. погибших в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-11-12 13:18