Результатов: 919

Путин прибыл в Волгоград по случаю годовщины победы в Сталинградской битве

Президент России Владимир Путин прилетел в Волгоград. Поездка в город российского лидера приурочена к празднованию 80-й годовщины победы в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны. Отмечается, что президент во время визита в Волгоград почтит память советских солдат, которые принимали участие в битве за Сталинград. tvzvezda.ru »

2023-2-2 16:07

Политолог Марков в день 80-летия Победы в Сталинградской битве предрек, что «Россия выбьет американцев с Днепра»

Политолог Сергей Марков 2 февраля, в день 80-летия Победы советских войск в Сталинградской битве, высказал прогноз о том, что «Россия выбьет американцев с Днепра». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале аналитика. argumenti.ru »

2023-2-2 11:53

Лавров определил место России в геополитической битве с Западом

Россия находится в эпицентре геополитической борьбы с США и их союзниками по НАТО. Так место Москвы в настоящее время определил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью каналу «Россия 24» и РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-2 11:27

Парад в честь 80-летия победы в Сталинградской битве проходит в Волгограде

В Волгограде проходит парад в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, которая стала одним из переломных моментов Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-2-2 10:55

Парад в честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве стартовал в Волгограде

Праздничные мероприятия, посвященные 80-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве, развернулись в Волгограде. В частности, здесь проходит военный парад. riafan.ru »

2023-2-2 10:27

Минобороны запустило раздел, посвященный победе в битве под Сталинградом

На портале размещены архивные документы военных лет из фондов Центрального архива МО с описанием ключевых этапов битвы. aif.ru »

2023-2-2 09:07

Путин в день 80-летия победы в Сталинградской битве поднимется на Мамаев курган

Президент России в Волгограде встретится также с представителями общественных патриотических и молодежных организаций tass.ru »

2023-2-2 00:09

Более 3 млн школьников почтят память предков, участвовавших в Сталинградской битве

ВОЛГОГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Новый проект «Волонтеров победы» «Код доступа: Сталинград» был запущен на международном слете «Внуки победы: Сталинград», который проходит в Волгограде. Потомки героев Сталинградской битвы собрались, чтобы почтить память предков и помочь организаторам в проведении мероприятий. fedpress.ru »

2023-2-1 19:29

Десятки жителей Испании приняли участие в мучной битве

В испанском городе Ксинцо-де-Лимия состоялся фестиваль муки Domingo Fareleiro. Особенность этого необычного мероприятия в том, что жители устраивают настоящее побоище, где оружием становятся отруби и мука. riafan.ru »

2023-2-1 12:49

Раскрыты планы Путина на день 80-летия победы в Сталинградской битве

Президент России Владимир Путин 2 февраля совершит рабочую поездку в Волгоград, приуроченную к 80-летию победы в Сталинградской битве. Он возложит венок к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане и выступит на торжественном концерте. lenta.ru »

2023-2-1 12:30

Анна Седокова рассказала о полученной травме в битве с дерущимися собаками

Певица Анна Седокова живет со своим супругом Янисом Тиммой и двумя собаками, которые иногда конфликтуют между собой. В одной из таких ситуаций артистка получила серьезную травму. riafan.ru »

2023-1-31 23:50

40 тысяч заявок на 60 ролей. Как в Волгограде сняли фильм о Сталинградской битве

К 80-летию победы в Сталинградской битве кинокомпания "Белая Стрела" сняла фильм "На волжском берегу", рассказывающий о подвиге одной из разведгрупп. Фильм снимался с весны 2022 года, 31 января в 20:00 в автокинотеатре "Победа" на Центральной набережной Волгограда состоится премьерный показ картины. tass.ru »

2023-1-30 13:45

Путин планирует приехать в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

Президент Российской Федерации Владимир Путин на грядущей неделе может посетить Волгоград по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве, сообщается в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». tvzvezda.ru »

2023-1-29 15:27

Путин собирается в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

Президент России Владимир Путин может приехать на следующей неделе в Волгоградскую область — в день 80-летия победы в Сталинградской битве. Об этом сообщается в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-1-29 14:26

Россия-1: Путин приедет в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

России Владимир Путин на следующей неделе может посетить Волгоградскую область в день 80-летия победы в Сталинградской битве, сообщили в программе Москва. Кремль. Путин на телеканале Россия-1. Также, по данным программы, Путин проведет совещание с членами Совбеза России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-29 14:25

Экоактивисты против правительства Великобритании: кто победит в битве за климат

Граждане Великобритании вынуждены преодолевать последствия охватившего страну энергетического кризиса. В 2022 году счета за электроэнергию для домохозяйств выросли на 60%. Британский оператор энергосистемы National Grid объявил, что с 23 января в Великобритании начнет действовать «особый режим энергосбережения». riafan.ru »

2023-1-27 19:57

На годовщину Победы в Сталинградской битве отменили световое шоу: салют будет

ВОЛГОГРАД, 23 января, ФедералПресс. В дни 80-летия Победы в Сталинградской битве на Мамаевом Кургане в Волгограде пройдет фейерверк. Ранее запланированное световое шоу отменили, сообщили в музее-заповеднике. fedpress.ru »

2023-1-23 14:57

В битве за Соледар полностью уничтожены три украинских бригады

Потери ВСУ в боях за Соледар, вероятно, превысили только убитыми 25 тыс. человек. Об этом сообщают различные телеграм-каналы, в том числе вещающие от лица группы «Вагнера» и от Рамзана Кадырова. Несмотря на столь ошеломляющее число погибших солдат ВСУ, Зеленский заявил, что город будет отбит и приказал направить для этого новые подкрепления. argumenti.ru »

2023-1-13 13:54

Русский супергерой барон Унгерн: в битве и в комиксе

В День Рождения неистового барона Романа Унгерна, русского воина и монархиста, побалую вас отрывком о нем из моей книги «Русские супергерои», ну и своим же комиксом о его невероятной судьбе.

ridus.ru »

2023-1-11 00:10

Ёлка одержала победу в битве с котами и показала пушистым, кто здесь хозяин

О страсти котов к новогодним ёлкам можно слагать легенды. Неизвестно, что происходит внутри этих пушистых организмов, но когда они видят это дерево, природа явно играет с ними злую шутку.

ridus.ru »

2022-12-30 06:09

Книгу о битве за Ленинград представят в Брестской крепости 22 июня

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что правительство области стремится к расширению сотрудничества с белорусскими партнерами, чему способствует ранее подписанное соглашение с правительством республики tass.ru »

2022-12-27 17:24

Участница популярного шоу на ТНТ раскрыла правду о «Битве экстрасенсов»

Популярная участница шоу «Stand Up на ТНТ» Виктория Складчикова раскрыла правду о программе «Битва экстрасенсов». Она отметила, что не верит в то, что происходящее в шоу «Битва экстрасенсов» является правдой. lenta.ru »

2022-12-15 20:47

Политолог Олевич: «Маловероятно, что события вокруг Артемовска будут решающими в битве за Донбасс»

Виктор Олевич усомнился в том, что взятие Артемовска (Бахмута) станет переломным в ходе военных действий в Донбассе. Такое мнение эксперт высказал в эфире телеканала «НТВ», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-13 17:01

В США заявили о "титанической битве" с Россией за финансовую систему мира

Запад ведёт "титаническую битву" с Россией за будущее финансовой системы мира. Такое мнение высказал обозреватель Роберт Фарли в статье для американского издания 19FortyFive. Он отметил, что с началом российской военной спецоперации на Украине Америка, ЕС, Великобритания и Япония начали кампанию, которая откликнулась санкциями масштаба, невиданного ранее в мировой финансовой истории. life.ru »

2022-12-12 06:59

Конкурс «Правнуки победителей» посвятят Сталинградской битве

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На площадке «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, на которой сообщили о старте пятого Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей», организованного ООД «Бессмертный полк России». fedpress.ru »

2022-12-7 19:06

Сосновая аллея в честь победы. В Волгограде прошла акция «Свет памяти»

1 декабря в Центральном районе Волгограда высадили 80 сосен в честь юбилея победы в Сталинградской битве. Акция приурочена к созданию регионального представительства Всероссийского общества охраны природы. aif.ru »

2022-12-2 16:21

В битве за многомиллиардное наследство суд признал единственное завещание Олега Бурлакова

Наконец произошёл закономерный финал кровавой истории многолетнего конфликта за наследство умершего владельца яхты Чёрная жемчужина, знаменитого военного спецслужбиста со связями в высших эшелонах власти Олега Бурлакова. versia.ru »

2022-11-25 10:01

Музей артиллерии в Петербурге открыл новый экспозиционный комплекс о Сталинградской битве

Посетители комплекса смогут увидеть подлинные реликвии Сталинградской битвы, в том числе фрагменты штукатурки, кирпичей, осколки бомб и снарядов из "дома Павлова", и мемориальное оружие участников Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-11-18 14:58

Слова Вучича о битве за Херсон сочли мнением части европейских политиков

Президент Сербии Александр Вучич, говоря о решающем характере грядущей битвы за Херсон, может выражать не только своё личное мнение, но и мнение части европейских политиков. Этим в беседе с РИА ФАН поделился доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета организации "Офицеры России", военный эксперт Александр Перенджиев. life.ru »

2022-11-7 15:30