Результатов: 919

Как в Сталинграде: Херсон готовится к решающей битве

ВСУ продолжают устраивать диверсии в Херсонской области, власти заявляют о готовящемся наступлении, между тем эксперты считают, что битва за Херсон будет иметь решающее значение.  nsn.fm »

2022-11-7 08:19

Atlantico: Европа не сможет победить Россию в «энергетической битве»

Европе не победить в противостоянии с Россией на энергорынке, так как российская сторона все равно будет получать высокую прибыль с продажи дорогостоящих энергоресурсов, передает Atlantico мнение французского эксперта Дамьена Эрнста. riafan.ru »

2022-11-3 18:15

"Сдавать не собираемся": Жителей Херсона предупредили о скорой битве за город

Уже в ближайшее время Вооружённые силы Украины могут организовать наступление на Херсон. Об этом в своём Telegram-канале заявил замгубернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он отметил, что не исключены обстрелы регионального центра и правобережной части области. life.ru »

2022-10-19 00:24

В США раскрыли «кошмарный» сценарий поражения страны в битве с Россией

ВАШИНГТОН, 16 октября, ФедералПресс. Одновременная война США против России, Ирана и Китая обернется для страны поражением. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2022-10-16 21:40

Пугачева с треском проиграла Чичериной в битве песен

Рок-певица и музыкант Юлия Чичерина заметно обошла именитую артистку Аллу Пугачеву. Исполнительница хита «Жара» буквально разгромила Примадонну в битве песен. riafan.ru »

2022-10-11 19:26

Путин заявил о битве за народ и большую историческую Россию

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в Кремле заявил, что Россия борется за справедливость, народ и большую историческую страну. fedpress.ru »

2022-9-30 16:03

Грызлов: победа в Куликовской битве показала важность единства для защиты суверенитета

Председатель высшего совета "Единой России" отметил, что это событие является воплощением идей патриотизма, силы русского духа и единства народа tass.ru »

2022-9-21 01:35

Грызлов: недругам России следует помнить о Бородинской битве и силе духа русского народа

По словам посла России в Минске, имена русских полководцев - Кутузова, Багратиона, Барклая де Толли - с 1812 года являются олицетворением воинского мастерства и безусловной верности долгу и Родине tass.ru »

2022-9-8 09:53

Кабмин утвердил план празднования 80-летия победы в Сталинградской битве

Также утвержден состав профильного оргкомитета, куда вошли вице-премьер РФ Татьяна Голикова, помощник президента Владимир Мединский, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, главы ряда министерств, ведомств и другие tass.ru »

2022-9-6 19:55

Там был настоящий ад: ополченец ЛНР о битве русских добровольцев с ВСУ за Луганский аэропорт

Народное ополчение ЛНР наблюдало за операцией по освобождению Луганского аэропорта (ЛАП) со стороны. Бывший ополченец с позывным Грим рассказал о штурме воздушной гавани в исполнении добровольцев из России, которых сейчас в прессе принято называть бойцами «ЧВК Вагнера». mirnov.ru »

2022-9-2 14:00

ФСБ рассекретила документы о Сталинградской битве по случаю ее 80-летия

Во время самой страшной массированной бомбардировки города в годы Великой Отечественной войны погибли от 40 до 90 тысяч человек. Нацисты специально били по мирным объектам. 5-tv.ru »

2022-8-23 08:28

Украинский боксер высмеял выход Усика в образе казака на битве взглядов с Джошуа

Украинский боксер Иван Редкач высмеял выход соотечественника Александра Усика в образе запорожского казака на битве взглядов перед боем с британцем Энтони Джошуа. «Клоун чистой воды. Я не являюсь его хейтером, но мне не нравится такое», — написал спортсмен. lenta.ru »

2022-8-18 13:49

Усик объяснил образ казака на битве взглядов с Джошуа

Украинский бокер Александр Усик объяснил появление на пресс-конференции перед боем с Энтони Джошуа в образе запорожского казака. Усик предстал перед журналистами с характерной прической и в национальной одежде. lenta.ru »

2022-8-18 23:47

"Продолжаем перемалывать ВСУ": Освобождение Песков назвали переломом в битве за Донбасс

Освобождение российскими военными посёлка Пески Донецкой Народной Республики стало переломным моментом в битве за Донбасс. Теперь украинским военным остаётся бежать либо сдаваться в плен, считает политолог Евгений Михайлов. life.ru »

2022-8-13 18:29

В Битве за Тайвань США начинают и проигрывают, Пекин ставит Вашингтону шах

Состоялся скандальный визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров Тайвань. Об официальной цели визита, состоявшегося 2 и 3 августа сего года, Пелоси написала в Твиттере, что он стал признаком «непоколебимой приверженности Соединенных Штатов поддержке процветающей демократии Тайваня». argumenti.ru »

2022-8-11 17:55

Эстонских студентов готовят к битве за съёмное жильё с украинскими беженцами

Осенью студентам университетов Эстонии будет сложнее снять жильё из-за наплыва украинских беженцев, пишет местный портал ERR. К тому же из-за роста стоимости коммуналки цены за аренду кусаются: двухкомнатная квартира обойдётся теперь вместо 500 евро в 600. life.ru »

2022-8-10 15:43

Кто победит в битве кандидатов на пост мэра: слюдянский гамбит

Слюдянский район – непростая территория в Иркутской области. В этом сентябре здесь предстоят выборы главы райцентра и мэра района. Две политических кампании уже начали обрастать громкими обвинениями и уголовными делами. fedpress.ru »

2022-8-8 04:02

Кто победил в битве «поп» и «рок» кланов российского шоу-бизнеса?

Противоборствующие кланы поп- и рок-сцены во главе с Митей Фоминым и группой СПБ сошлись в схватке на сцене столичного «Руки вверх бара». Артисты сразились в умении зажигать публику и подарили ей совместную композицию. riafan.ru »

2022-8-4 14:01

Американский полковник заявил о поражении Байдена в битве за Украину

Президент США Джо Байден, решив довести свою опосредованную войну с Россией до конца, проигрывает битву за Украину, заявил американский полковник Дуглас Макгрегор. Он считает, что политика американских властей опасна. lenta.ru »

2022-7-19 08:16

Американский эксперт заявил о поражении Байдена в битве с Россией за Украину

Президент США Джо Байден проигрывает битву с Россией за Украину, считает американский полковник Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2022-7-19 07:17

В США сообщили о поражении Байдена в битве за Украину

Президент США Джо Байден, решив довести свою опосредованную войну с Россией до конца, проигрывает битву за Украину. Об этом заявил полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, НАТО находится на последнем издыхании. lenta.ru »

2022-7-19 06:22

В Умном городе в Битве Федералы VS Регионы победило объединение!


15 июля в Мурманске в рамках III Всероссийского Форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» состоялась II Интеллектуальная Битва «Федералы VS Регионы».

oko-planet.su »

2022-7-18 17:40

«Волонтеры Победы» рассказали иностранцам о Сталинградской битве

ВОЛГОГРАД, 17 июля, ФедералПресс. 17 июля в честь 80-летия с начала Сталинградской битвы волонтеры Победы устроили международную акцию «Код доступа: Сталинград». Они рассказали об основных событиях переломного момента Великой Отечественной войны и Второй мировой с помощью видео. fedpress.ru »

2022-7-17 17:36

Медведев открыл памятник погибшим в Сталинградской битве речникам в Волгограде

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев открыл в Волгограде памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны речникам. Церемония приурочена к 80-летию со дня начала Сталинградской битвы, сообщили на сайте администрации области. life.ru »

2022-7-17 15:34

Путин подписал указ о праздновании 80-летия победы в Сталинградской битве

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 80-летия разгрома советскими солдатами фашистских войск в Сталинградской битве. Главой оргкомитета назначен зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-7-15 14:44

Путин подписал указ о праздновании 80-летия победы в Сталинградской битве

Президент России Владимир Путин в пятницу, 15 июля, подписал указ о праздновании 80-летия разгрома советскими войсками фашистских войск в Сталинградской битве. Согласно документу, оргкомитет возглавит заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-7-15 14:22

Медведев возглавил оргкомитет празднования 80-летия победы в Сталинградской битве

Летом будут охлаждать кондиционируемые помещения только до 26 градусов, исключения сделают лишь для серверных комнат, где температура должна быть ниже tass.ru »

2022-7-15 14:16

Боец российской группировки «О» рассказал о битве с иностранными наемниками

Иностранные наемники, в числе которых граждане Грузии и Белоруссии, кажутся более подготовленными в сравнении с украинскими коллегами. Об этом рассказал боец российской группировки «Отважные». По словам российского военного, в стрелковом бою иностранцы демонстрируют грамотные действия. lenta.ru »

2022-7-13 17:43

Историк о битве под Прохоровкой: «Героический день»

Сегодня отмечается годовщина сражения под Прохоровкой. Это знаковое событие, которое изменило ход Великой Отечественной войны. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин считает, что это героический день: fedpress.ru »

2022-7-12 18:50

Пушков объяснил Боррелю причины провала в «битве нарративов»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что «глобальная битва нарративов» по Украине «в самом разгаре», а позиция Европейского союза по этому поводу не является преобладающей nsn.fm »

2022-7-12 05:22

Пушков ответил Боррелю на слова о «битве нарративов»

Российский сенатор Алексей Пушков ответил главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю на слова о «битве нарративов». По словам Пушкова, отсутствие успехов у ЕС в данной ситуации складывается из нескольких факторов. lenta.ru »

2022-7-12 02:40

В Китае пообещали «переломать США ноги» в битве за Тайвань

Китайский журналист Сыма Нань заявил, что КНР «переломает США ноги» в битве за Тайвань. По его словам, Пекин считает тайваньский вопрос своим внутренним делом, а не делом международного обсуждения. «Решение проблемы Тайваня является священной миссией нашей Народно-освободительной армии», — сказал он. lenta.ru »

2022-6-19 23:18

Пушилин заявил о наступлении перелома в битве за Донбасс

В битве за Донбасс военные самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получили военное преимущество, поэтому можно говорить, что произошел перелом nsn.fm »

2022-6-16 18:53

"Противник подавлен": Пушилин заявил о переломе в битве за Донбасс

Силы ДНР получили преимущество в битве за Донбасс, можно говорить о произошедшем переломе. Об этом "Интерфаксу" заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, который принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-16 18:36

"Это очень знаково": Эксперт предрёк ВСУ неминуемое поражение в битве за Донбасс при потере Славянска

Славянск — такой же укрепрайон, как и находящийся с ним рядом Краматорск. Долгое время там находился один из украинских штабов и концентрировались системы вооружения. Именно оттуда началось в 2014 году наступление ВСУ на Донбасс. life.ru »

2022-6-9 12:20

Политолог о решающей битве за Донбасс: «Ее исход не изменят американские поставки оружия»

Ведение успешных боевых действий в ходе спецоперации на Украине с каждым днем приближают Вооруженные силы РФ и союзников к генеральному сражению в Донбассе. Марк Ананченков, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказал о положении дел на фронте, и о том, почему работает российская стратегия. fedpress.ru »

2022-6-7 15:37