Результатов: 919

России предрекли триумф над США в битве за газовый рынок Европы

Пандемия коронавируса и теплая зима 2019-2020 года могут помочь России одержать триумф над США в битве за европейский рынок газа. Из-за падения спроса и теплой зимы США придется сократить поставки на европейский рынок, что может использовать Россия, увеличив собственную долю на главном для нее рынке сбыта. lenta.ru »

2020-5-12 17:26

Сотрудники заповедника прошли 75 километров по местам сражений в битве за Кавказ

Советские солдаты в годы Великой Отечественной сталкивались здесь не только с врагом, но и с природными явлениями 5-tv.ru »

2020-5-9 01:25

Россия передала Казахстану останки двух погибших в Ржевской битве казахстанцев

Один из них - алматинец Иван Донцов, второй - уроженец Костанайской области Канапья Жаркенов tass.ru »

2020-5-5 13:33

Обвал цен поможет Газпрому в битве с США

Главный рынок сбыта для Газпрома уже второй год испытывает серьезные проблемы. Обвал нефтяных цен вместе с карантином только подлили масла в огонь. Цены на газ в Европе стали даже ниже, чем внутри России, что еще недавно, казалось, нонсенсом. oko-planet.su »

2020-4-30 23:52

Скучный, но довольный Никита Крылов и обманутый на "Битве за хайп" Моряк. Лучшее за неделю в ММА

Последние дни в индустрии смешанных единоборств оказались одними из самых сложных в истории. Из-за пандемии сразу несколько глобальных ивентов были отменены, а единственным промоушеном, продолжающим работать в почти привычном режиме, остаётся UFC. life.ru »

2020-3-15 15:09

«Зенит» и «Спартак» пробились в 1/2 Кубка России по футболу, где и встретятся в битве за финал

Состоялись два четвертьфинальных матча Кубка России по футболу. В Грозном петербургский «Зенит» обыграл со счетом 2:1 местный «Ахмат»,... rosbalt.ru »

2020-3-4 22:09

«Участвовал в битве за Сталинград»: ведущий «Открытого эфира» поделился историей своего деда - ветерана войны

Ведущий программы «Открытый эфир» Николай Матвеев в рамках проекта Министерства обороны России «Дорога памяти» рассказал историю своего деда - участника Великой Отечественной войны. «Макаров Николай Петрович - мой дед, 1923 года рождения. tvzvezda.ru »

2020-2-25 07:45

WP: Эстония встаёт на сторону Польши в «исторической битве» с Россией

Эстония приняла резолюцию, в которой она обвинила Россию как наследницу СССР в разжигании Второй мировой войны. Этим документом Таллин также поддержал Варшаву, которая с конца декабря «подвергается историческим нападкам» со стороны Москвы, сообщает Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

Мастера гостеприимства сошлись в профессиональной битве. Какой быть туристической индустрии в России

Руководители в сфере туризма, гостиничного бизнеса, гиды, спортсмены, трэвел-блогеры сошлись в одном месте, чтобы прокачать свои лидерские качества, защитить проекты и идеи и получить поддержку. Первый региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел в Сочи с 11 по 13 февраля. fedpress.ru »

2020-2-14 16:40

В полной тишине: молодогвардейцы почтили память погибших в Сталинградской битве на Мамаевом кургане

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели масштабную акцию в Волгограде ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Более ста молодогвардейцев в серебристых накидках вместе с жителями города поднялись на Мамаев курган к памятнику «Родина-мать» и возложили цветы к Вечному огню. tvzvezda.ru »

2020-2-3 17:30

77 лет назад Красная армия победила в Сталинградской битве

Сегодня 77-я годовщина победы Красной армии в самом кровопролитном и масштабном сражении в истории человечества - в Сталинградской битве. 330 тысяч плененных генералов, офицеров и солдат. В плен советских военных попал немецкий фельдмаршал Паулюс, который сыграл важнейшую роль в обличении нацистов в Нюрнбергском трибунале. vesti.ru »

2020-2-2 07:39

Путин предложил помощь Китаю в битве с коронавирусом

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил готовность оказать требуемую поддержку Китайской Народной Республике в борьбе с распространением коронавируса, вызывающего пневмонию nsn.fm »

2020-2-1 19:47

Пророчество афонского старца о «великой битве» России и Турции огласили в сети

Паисий Святогорец, старец с Афона, в свое время предсказал «великую битву», участниками которой станут Россия и Турция. Об этом говорится в материале, который разместили в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2020-1-30 11:32

"Валенсия" обыграла "Барселону". В битве фанатов – ничья

В чемпионате испанской футбольной Ла Лиги прошел один из центральных матчей 21-го тура. "Валенсия" принимала лидеров турнира из "Барселоны" и победила со счетом 2:0 за счет голов Альбы и Макси Гомеса. vesti.ru »

2020-1-26 20:59

Российские фигуристы оккупировали пьедестал почёта в битве пар на чемпионате Европы

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли короткую программу с мировым рекордом.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 00:39

Жителей КНДР призывают к «смертельной битве» против американских санкций

Для этого жителям республики потребуется достичь быстрого экономического взлета, опираясь лишь на собственные силы и технологии. aif.ru »

2020-1-14 11:36

Жителей КНДР призвали к «смертельной битве» против санкций США

Газета «Минчжу чосон» распространила заявление властей КНДР с призывом к согражданам готовиться к «смертельной битве против американских санкций» nsn.fm »

2020-1-14 09:51

Российский боец MMA победил американца в битве за миллион долларов

Это пятая победа для россиянина в пяти поединках под эгидой Профессиональной бойцовской лиги. Также на его счету четыре победы в промоушене Fight Nights Global.Читать далее... life.ru »

2020-1-1 08:30

CNN: в 2019 году Путин проявил себя в «глобальной битве идей»

В уходящем году российский президент Владимир Путин подавал пример авторитарным лидерам в «глобальной битве идей», пишет CNN. Кроме того, за 2019 год Путин, по мнению американских журналистов, сумел превратить Россию в «лидера авторитарных технологий». russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

ЦСКА победил СКА в битве лидеров Запада

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге на "Газпром-арене" с минимальным счётом (1:0) обыграл питерский СКА. В первых двух периодах командам отличиться не удалось. life.ru »

2019-12-20 22:48

Bloomberg: чиновники Трампа признали поражение в битве с «Северным потоком — 2»

По признанию высокопоставленных американских чиновников, новые санкции, принятые в рамках законопроекта об обороне США, заметно запоздали и уже никак не повлияют на строительство трубопровода «Северный поток — 2». russian.rt.com »

2019-12-19 03:31

Сергей Собянин рассказал о годовщине контрнаступления в Московской битве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в эти дни в 1941 году Красная Армия перешла в контрнаступление в Московской битве. Глава города поделился редкими фотографиями, на которых видно, как важные объекты столицы маскировали от фашистской авиации. vm.ru »

2019-12-7 14:51

Елена Серветтаз , Готовы к битве миллиардеров?

Блумберг намерен закрыть угольные станции, предоставить всем бесплатную медстраховку (круто же!), и «снимать больше налогов, с таких богачей, как я сам». Представили быстро сейчас Владимира Владимировича с такими программными обещаниями на выборах?.. echo.msk.ru »

2019-11-25 18:38

Экспозицию о битве подо Ржевом откроют в Музее Победы в 2020 году

Проект реализуют совместно с музеем "Ржевский выступ", в фонды которого входит более 500 экспонатов tass.ru »

2019-11-15 16:22

Головин не поможет сборной России в битве против лучшей команды мира

Об этом сообщил главный тренер команды Станислав Черчесов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, где завтра команда сыграет с Бельгией, занимающей первое место в рейтинге ФИФА. Одной из главных новостей, которую Черчесов сообщил журналистам, стало то, что игрок "Монако" Александр Головин не сыграет с Бельгией. Читать далее... life.ru »

2019-11-15 13:57

В Екатеринбурге заработало такси «Ситимобил». В битве цен оно уже победило «Яндекс»

Второй по величине агрегатор такси «Ситимобил» начал работу в Екатеринбурге. Он активно заманивает водителей, обещая низкие комиссии и доплаты за поездки. Поначалу цены для пассажиров будут почти вдвое ниже, чем у главного конкурента и лидера рынка – «Яндекс.Такси». fedpress.ru »

2019-11-12 14:54

Рыбак схлестнулся с агрессивным крокодилом в битве на выживание

В Австралии крокодил покусал рыбака, но тот сумел отбиться от рептилии, ткнув ее в глаз. После этого он самостоятельно доехал до дома, где вызвал спасателей. Сосед довез мужчину до ближайшей станции, откуда его транспортировали в больницу вертолетом. В больнице состояние пострадавшего стабилизировалось. lenta.ru »

2019-11-12 10:44

CNN: в «битве за импичмент» русские на стороне Трампа — но в отношениях с США им нужна стабильность

Несмотря на призрачные шансы импичмента Дональда Трампа, россиянам эта процедура совсем не нравится — ведь в России Трамп очень популярен, передаёт CNN. Тем не менее, как отмечает корреспондент канала Мэтью Чанс, отношения Москвы с Трампом противоречивы, так как с одной стороны её радует царящий в США политический хаос, а с другой ей не по душе, что в такой атмосфере с США нельзя наладить стабильный диалог. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

Мужчина погиб в битве за бургер

Американец погиб в драке из-за популярного куриного бургера. Он поспорил с покупателем, который пытался пролезть без очереди. Драка переместилась на улицу, где нападавший ранил его ножом. От полученных ранений мужчина скончался. Полиции пока не удалось установить личность убийцы. lenta.ru »

2019-11-6 05:01

Обнаружен потопленный в ключевой битве за Тихий океан авианосец

Обломки авианосца «Кага» Военно-морских сил Японской империи нашли на дне Тихого океана, пишет Nippon . На глубине почти 5,5 тысячи метров американские исследователи обнаружили затонувший 77 лет назад корабль. tvzvezda.ru »

2019-10-20 22:45

Обнаружен потопленный в ключевой битве за Тихий океан авианосец

На дне Тихого океана обнаружены обломки авианосца «Кага» Военно-морских сил Японской империи, потопленного в июне 1942 года в ходе сражения у атолла Мидуэй. После нескольких недель поисков корабль нашли на глубине 5,4 тысячи метров. Находку сделала американская исследовательская группа. lenta.ru »

2019-10-19 18:15

Две смертоносные змеи схлестнулись в битве за самку и напугали женщину

В австралийском районе Саншайн-Кост на юге штата Квинсленд два самца сетчатой коричневой змеи схлестнулись в битве за самку. Рептилии заползли на территорию жилого дома. Женщина вызвала змееловов, которые за 20 секунд обезвредили пресмыкающихся. lenta.ru »

2019-10-17 05:41

Бивол vs Ленин. Россиянину предстоит защита титула в битве с ярким доминиканцем

В ночь на воскресенье, 13 октября, в Чикаго пройдёт вечер профессионального бокса, в ходе которого чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол проведёт свою восьмую защиту титула. На этот раз претендует на него 31-летний боксёр из Доминиканской Республики Ленин Кастильо, чьим высшим достижением в любительской карьере является участие в Олимпийских играх — 2008 в Китае. life.ru »

2019-10-11 12:49

Участникам КВН предлагали сыграть колдунов в «Битве экстрасенсов»

Блогер и юморист Наталья Краснова рассказала, что участникам КВН предлагали участвовать в телешоу «Битва экстрасенсов» в качестве колдунов. По ее словам, юмористов лишь просили «придумать себе фишку какую-нибудь», однако они отказались. lenta.ru »

2019-10-2 21:48