Результатов: 919

Появились разоблачения о "Битве экстрасенсов": Колдунов искали среди юмористов

При этом создатели шоу уверяют, что испытания с каждым сезоном для участников становятся сложнее. Самый мистический проект российского телевидения "Битва экстрасенсов", несмотря на многочисленные разоблачения, 28 сентября вернулся на экраны. life.ru »

2019-10-3 21:25

Svenska Dagbladet: у Швеции были шансы победить в Полтавской битве

Несмотря на численное превосходство русской армии и ранение Карла XII, которое не позволило ему командовать войсками, Швеция всё-таки могла бы победить русские войска в битве под Полтавой. Как пишет историк Дик Харрисон в статье для Svenska Dagbladet, существуют три момента знаменитой битвы, которые могли бы иначе решить судьбу и Швеции, и России. russian.rt.com »

2019-10-1 17:31

Волочкова приняла участие в "Битве экстрасенсов"

Балерина Анастасия Волочкова приняла участие в программе Битва экстрасенсов на телеканале ТНТ. Интересно, что на презентации своих нашумевших мемуаров танцовщица раскритиковала проект и в шутку назвала его разводкой для простых телезрителей. nation-news.ru »

2019-9-25 10:08

Китайские СМИ восхитились хладнокровием России в газовой битве с США

Китайские эксперты отмечают, что окончание третьего квартала 2019 года ознаменовалось для России сразу двумя хорошими новостями на газовом рынке. В первую очередь стало известно, что в рамках проекта «Северный поток-2» построено более 81 % от всей протяженности двухветочного газопровода, при этом строительство ведется строго по графику. oko-planet.su »

2019-9-21 15:19

Tesla против Porsche: кто победит в битве электромобилей премиум-класса

Вот уже почти десять лет Tesla Model S — единственный на рынке электромобиль премиум-класса. Но ситуация изменится — и очень скоро. forbes.ru »

2019-9-21 13:41

России предрекли «поражение» в битве с США за рынок СПГ

Эксперты Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне считают, что Соединенные Штаты через 10 лет нарастят производство сжиженного... rosbalt.ru »

2019-9-18 13:18

Халхин-Гол: 80 лет назад была поставлена точка в битве с японскими агрессорами

80 лет как была поставлена точка в битве с японскими агрессорами, которые вторглись в Монголию, а в решающей битве на реке Халхин-Гол их на голову разбили советские войска под командованием Георгия Жукова — будущего маршала Победы. vesti.ru »

2019-9-15 22:46

iOS и Android сразились в битве за звание лучшей системы смартфона

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Специалисты Роскачества протестировали новинки смартфонов и рассказали, как правильно выбрать устройство. Также эксперты оценили операционные системы iOS и Android и выявили, какая из них самая безопасная. fedpress.ru »

2019-9-13 08:28

Российские наемники приготовились к решающей битве в Сирии

Частные военные подразделения из России, которые связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, планируют оказать помощь сирийской армии в городе Идлиб. Отмечается, что в случае успеха операции, которая рассчитана на несколько месяцев, президент Сирии Башар Асад значительно укрепит свои позиции. lenta.ru »

2019-9-6 17:25

Джонсон против парламента: премьер рискует лишиться поста в битве за Brexit

Решающее сражение гражданской войны — так называют лондонские газеты дискуссию, которая проходит в Британском парламенте. У депутатов есть несколько дней, чтобы законодательно запретить правительству Brexit без сделки. vesti.ru »

2019-9-3 20:47

Народ Турции празднует 97-ю годовщину победы в битве при Думлупынаре

Жители Турции сегодня отмечают День Вооруженных сил и главную историческую дату - в этот день в 1922 году была одержана победа в в битве при Думлупынаре - ключевом сражении национально-освободительной борьбы турецкого народа. Интервенты покинули … vestikavkaza.ru »

2019-8-31 22:14

В Сети посмеялись над словами Зеленского об участии украинцев в битве за Дюнкерк

Один из пользователей заметил, что плохо, когда глава государства путает тексты выступлений "95 квартала" и президента. В Сети удивились словам президента Украины Владимира Зеленского о "покорении Дюнкерка" украинскими казаками. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 22:45

Зеленский заявил об участии украинцев в битве за крепость Дюнкерк

По мнению главы государства, "не совсем правильно" утверждать, что стране всего 28 лет. Президент Украины Владимир Зеленский во время празднования Дня независимости страны заявил, что казаки во время Тридцатилетней войны взяли французскую крепость Дюнкерк, что на берегу Ла-Манша. Читать далее... life.ru »

2019-8-25 14:03

Садальский рассказал о битве Назаровой за внучку

Советский и российский актер Станислав Садальский опубликовал на своей странице в сети микроблогов Instagram запись, в которой прокомментировал смерть актрисы театра и кино Александры Назаровой. nation-news.ru »

2019-8-22 23:58

Власти Кубани предложили снять фильм о битве за Кавказ 1942-1943 годов

В администрации края отметили, что именно на территории современного Краснодарского края удалось остановить прорывавшиеся к кавказской нефти фашистские войска tass.ru »

2019-8-15 18:55

Как победить в битве за колбасу

Надоело уже все это, честное слово. Я понимаю, что у Роспотребнадзора и Роскачества работа такая — проверять и находить изъяны, но нам, простым едокам, от этого, как говорится в известном мультфильме про чересчур самостоятельного мальчика, какая польза? vm.ru »

2019-8-13 14:53

Профессор из США признал проигрыш США в "битве за Арктику" России и Китаю

Профессор Школы международных исследований при Университете Джона Хопкинса в США Хал Брэндс признал, что американская сторона проигрывает России и Китаю битву за Арктику. Об этом сообщает ФАН. nation-news.ru »

2019-7-31 08:34

Вместо Мэй: Джонсон принимает поздравления и готовится к битве за Brexit

Тереза Мэй сегодня сложит полномочия премьер-министра Великобритании. Ее место займет избранный накануне глава Консервативной партии Борис Джонсон. Он набрал почти в два раза больше голосов, чем его главный конкурент Джереми Хант. vesti.ru »

2019-7-24 09:42

«Он был куда ближе к гибели, чем кажется»: New York Times рассказала о «битве за Нотр-Дам»

По причине позднего реагирования, отсутствия чёткой, понятной и надёжной системы пожарной безопасности пожар в Соборе парижской богоматери чуть не привёл к обрушению здания, причём к такому исходу он был куда ближе, чем предполагалось ранее, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2019-7-18 06:25

Вратарь-супергерой отбил три пенальти и забил победный гол в битве чемпионов

Аргентинский голкипер Аугустин Марчесин устроил настоящее шоу в мексиканском турнире "Чемпион чемпионов". В Мексике состоялся финал турнира "Чемпион чемпионов", где встречаются победители двух местных лиг — Апертуры и Клаусуры. life.ru »

2019-7-15 12:54

Мединский сравнил статью о битве под Прохоровкой с попытками "выиграть войну в мемуарах"

Министр культуры добавил, что инсинуации в европейской прессе по поводу Второй мировой войны будут возрастать по мере приближения юбилея Победы tass.ru »

2019-7-10 16:05

Немецкий журналист призвал снести памятник погибшим в битве под Прохоровкой

Немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф заявил, что памятник, посвященный победе советских войск на Прохоровском поле в 1943 году, необходимо снести, мотивируя свое заявление, что у Прохоровки не было никакого крупного сражения, а Красная армия не одержала победу. vesti.ru »

2019-7-10 05:14

Фальшивые аэродромы и танки. Как в СССР готовились к Курской битве

Благодаря данным разведки Советская армия заранее знала планы немцев и получила возможность тщательно подготовиться к сражению. 5 июля 1943 года началась Курская битва, ставшая одним из важнейших сражений Второй мировой войны. life.ru »

2019-7-6 10:15

Суперкубок для суперклуба. Насколько "Зенит" и "Локо" готовы к битве за трофей?

Сезон в РПЛ близок к началу. В субботу на стадионе "Динамо" пройдёт его красочная репетиция — матч за Суперкубок страны между "Зенитом" и "Локомотивом". В каком состоянии и настроении команды подходят к битве за первый трофей сезона? Суперкубок — не только матч за трофей Читать далее... life.ru »

2019-7-6 09:00

Собаки победили кошек в битве за сердца москвичей

По уровню мимимишности котики, вероятно, могут дать фору практически любому живущему на земле созданию, однако при выборе четвероногого спутника москвичи гораздо чаще выбирают верность и преданность собак. life.ru »

2019-6-29 09:19

Канадский рыбак уступил косатке в битве за лосося

В сети появилось видео, снятое у побережья канадского портового города Принс-Руперт. На кадрах видно, как рыбак Кэлвин Робинсон пытается вытянуть удочку, но что-то мешает ему. Позже над водой показывается спинной плавник косатки, которая, видимо, тоже претендует на улов. russian.rt.com »

2019-6-27 19:47

В поселке Поныри перезахоронили останки красноармейцев, погибших в битве на Курской дуге

На месте перезахоронения была установлена и освящена звонница с набатным колоколом tass.ru »

2019-6-20 13:22

Хоккеист Сергей Барбашёв — о битве брата за Кубок Стэнли, ЧМ и успехе Кучерова

Бывший игрок "Сибири" Сергей Барбашёв в интервью Лайфу рассказал о подготовке к новому сезону, успехах брата и об игре своих бывших партнёров по ЦСКА. — Сергей, минувший сезон ты начинал в ХК "Сибирь", а закончил в новокузнецком "Металлурге", выступающем в ВХЛ. Почему так произошло? Читать далее... life.ru »

2019-5-22 11:30

"Енисей" обыграл "Анжи" в битве аутсайдеров РПЛ

Матчем в Красноярске между местным "Енисеем" и махачкалинским "Анжи" стартовала программа 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча двух аутсайдеров завершилась волевой победой команды Дмитрия Аленичева со счетом 3:1. vesti.ru »

2019-5-3 15:55

Сирийская армия активно готовится к битве с террористами за Идлиб

Сирийская армия готовится к боям в провинции Идлиб — не так давно на окраину провинции было направлено подкрепление, которое прислано на помощь САА. riafan.ru »

2019-5-2 14:00