Результатов: 920

Мужчины схлестнулись в смертельной битве на борту "Аэрофлота" и экстренно посадили самолёт

Самолёт "Аэрофлота", следовавший по маршруту Иркутск – Москва, вынужденно приземлился в Сыктывкаре из-за драки двух пассажиров. Mash делится кадрами потасовки. life.ru »

2023-10-31 17:08

В США заявили о победе России в битве за Ближний Восток

Политика президента России Владимира Путина по израильско-палестинскому конфликту показала его превосходство над США, которые потерпели неудачу в регионе. О победе России в битве за Ближний Восток заявил американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2023-10-30 10:51

Профессор Миршаймер: Путин переиграл Байдена в битве за Ближний Восток

Позиция российского лидера Владимира Путина по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной возвысила Россию над США, которые потерпели в регионе неудачу, считает американский профессор Джон Миршаймер. vz.ru »

2023-10-30 10:48

«У Украины нет возможности остановить их». Что говорят на Западе о битве ВС РФ за Авдеевку?

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут попасть в ловушку под Авдеевкой в Донецкой народной республике (ДНР) из-за наступательных действий России. «Они окружили, по-видимому, более двадцати тысяч украинских военных», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-14 23:48

Военный ВСУ сообщил о решающей битве за Авдеевку

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) Егор Фирсов заявил о начале решающей битвы под Авдеевкой. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Киев 24». Он заявил, что, по его ощущениям, в этом городе начинается или уже началась одна из решающих битв в конфликте России с Украиной. lenta.ru »

2023-10-11 16:31

На Украине признали победу России в битве дронов

Российские войска побеждают в противостоянии беспилотников в небе над Украиной. Об этом изданию The Washington Post заявил украинский военный. По его словам, российским дронам сложно противостоять. lenta.ru »

2023-10-4 10:56

WP: Россия побеждает в "битве дронов" на Украине

По данным издания, одно украинское подразделение по производству беспилотников производит и использует примерно по 20 БПЛА ежедневно, однако этого количества не хватает tass.ru »

2023-10-4 10:38

Мозер сообщила, что в "Битве школ" в будущем может появиться турнир по танцам на льду

По словам собеседницы агентства, включение этой дисциплины в программу соревнований связано с рядом сложностей tass.ru »

2023-9-30 13:23

Крупнейшие автоконцерны Европы готовятся к битве с китайскими электромобилями

Автомобильная промышленность движется к электрификации, и крупнейшие европейские производители автомобилей готовятся к битве с китайскими конкурентами. Способность Европы создавать превосходные двигатели внутреннего сгорания, которая помогла ей занять доминирующее положение на авторынке, становится менее важной, поскольку спрос на аккумуляторные электромобили растет, а китайские фирмы, получающие выгоду от государственных субсидий, могут производить их по более низкой цене. ridus.ru »

2023-9-4 19:47

На «Битве экстрасенсов» разгорелся конфликт: во всем виноват осиновый кол

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В новом выпуске шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» ведьма Надежда Шевченко вбила рядом с могилой машиниста осиновый кол, чтобы успокоить призрака. Этот ритуал возмутил медиума Александра Шепса. fedpress.ru »

2023-9-3 12:23

В Сербии почтили память погибшего в битве за освобождение сербов добровольца Раевского

Памятные мероприятия прошли у церкви Святой Троицы в Горни-Адроваце, сообщил заместитель директора Российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде Вячеслав Чарский tass.ru »

2023-9-2 17:41

В Музее Победы состоялся научно-исторический форум, посвященный Курской битве

В Музее Победы состоялся научно-исторический форум «Не уронили чести ратной на Курской огненной дуге». Он посвящен 80-летию разгрома германских войск в Курской битве. В роли соучредителей выступили правительство Москвы и Научно-исследовательский институт военной истории Военной академии Генштаба ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-24 18:38

Путину рассказали, что дед героя-танкиста «Алеши» участвовал в Курской битве

Президент России Владимир Путин нашел исторический символизм в том, что предок героя-танкиста, участвовавшего в спецоперации, сражался в Курской битве в 1943 году. Глава государства встретился в Кремле с экипажем легендарного танка «Алеша», который в одиночку разбил колонну бронетехники противника в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-8-24 16:23

В Буэнос-Айресе открылась выставка о Курской битве из материалов Музея Победы

Экспозиция представляет собой несколько стендов с копиями фотографий боевых действий и героев сражения, а также карт, документов и агитационных плакатов tass.ru »

2023-8-24 05:06

Путин прибыл на мероприятия в честь 80-летия победы в Курской битве

Президент России Владимир Путин прибыл на мероприятия в честь 80-летия победы в Курской битве. «Сегодня мы отмечаем 80-ю годовщину победы на Курской дуге, Курской битвы. Сердечно поздравляю с этим событием всех граждан России и, конечно, в первую очередь наших дорогих ветеранов», приводит слова Путина РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-23 21:25

Путин: Значение победы Красной Армии в Курской битве невозможно переоценить

Значение победы Красной Армии в Курской битве невозможно переоценить, она завершила перелом во Второй мировой войне. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на праздновании 80-летия победы в этом сражении. life.ru »

2023-8-24 21:22

Путин высказался о значении победы в Курской битве

Президент России Владимир Путин назвал неоценимой важность победы в Курской битве. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на мероприятии, посвященном 80-летию победы в сражении. Он поздравил россиян и ветеранов, подчеркнув, что эта победа являлась переломной точкой всей Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-8-23 21:11

Путин лично приехал на празднование победы Красной армии в Курской битве

Президент России Владимир Путин лично посетил мероприятия по случаю 80-летия победы на Курской дуге. Российский президент очно появился на сцене концерта в Курске. Президент указал, что в этот же день будут вручены высокие государственные награды участникам спецоперации. lenta.ru »

2023-8-23 20:56

"Переломный момент": Политолог подчеркнул значимость памяти о Курской битве в нынешних условиях

23 августа в России вспоминают особую дату времён Великой Отечественной войны — 80-ю годовщину победы в битве на Курской дуге, после которой Красная армия шла только вперёд, наступая на всех рубежах и освобождая земли, другие народы и целые страны. life.ru »

2023-8-24 20:16

Политолог о Курской битве: «Не только историческое событие, но и символ»

Сегодня, 23 августа, «Волонтеры Победы» провели встречу с потомками ветеранов ВОВ в память о великом сражении на Курской дуге. Почему важны мероприятия, связанные с памятными датами, объяснил Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-8-23 19:33

Медведев в годовщину победы в Курской битве: Как в 1943 году, победа будет за нами

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в день празднования годовщины победы в Курской битве подчеркнул, что в настоящее время, как и в 1943 году, победа будет за Россией. Медведев на странице в «ВКонтакте» напомнил, что 23 августа 1943 года завершилось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны Курская битва, которая продолжалась 50 дней и «стала примером выдающегося мужества и стойкости, тех, кто отстоял тогда свободу нашей Родины». vz.ru »

2023-8-23 11:26

Медведев в годовщину победы в Курской битве призвал россиян бережно хранить память о прошлом

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал во "ВКонтакте" пост, посвящённый годовщине завершения одного из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битвы. По словам политика, она стала примером выдающегося мужества и высочайшего патриотизма защитников свободы нашей страны. life.ru »

2023-8-23 10:32

День победы в Курской битве, День недорогих авиабилетов, Лаврентий-зоречник: Праздники и приметы 23 августа

23 августа 2023 года в России отмечается один из праздников, посвящённых воинской славе нашей страны. В эту дату, 80 лет назад, произошёл перелом в Великой Отечественной. Также в этот день отмечается один из праздников, посвящённых Интернету. life.ru »

2023-8-23 00:01

В ЦИК заявили, что "готовится к битве" с попытками вмешательства в президентские выборы

Председатель Центризбиркома также назвала сентябрьские выборы особенными, потому что они впервые пройдут в четырех новых субъектах РФ tass.ru »

2023-8-18 14:20

Названы потери западного вооружения ВСУ в битве за один населенный пункт

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли минимум 31 единицу западной техники в битве только за один населенный пункт. «Украина потеряла не менее 31 бронетранспортера, в том числе 23 с противоминной защитой из стран НАТО», — сказано в материале. lenta.ru »

2023-8-18 14:06

Учёные нашли артефакты, перевернувшие представление о Куликовской битве

Археологи в ходе раскопок древнерусского селища Себино-2 нашли новые артефакты, доказывающие, что у Куликовской битвы были свидетели. Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Государственного музея-заповедника "Куликово поле", ранее считалось, что места легендарного сражения были глухими, но находка учёных доказала, что здесь было поселение. life.ru »

2023-8-15 09:00

Эпичное поражение кота в битве с гравитацией попало на видео

Кошки - создания грациозные и прекрасные, и от того еще смешнее наблюдать за их эпичными, неуклюжими провалами. На видео попал драматичный момент из жизни котофея, который провалился в дыру в столе. ridus.ru »

2023-8-15 02:31

Сила против милоты: котенок сошелся в неравной битве с доберманом

Сила бывает разной, и физическая мощь - это лишь самое буквальное и примитивное ее воплощение. Порой гораздо более эффективной может оказаться сила милоты, как у котенка из этого видео.

ridus.ru »

2023-8-15 01:40

Более 400 кандидатов сойдутся в битве за власть в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Свердловский избирком завершил регистрацию кандидатов на сентябрьские выборы. Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии, в гонке смогут принять участие 433 политика и 7 политических партий. fedpress.ru »

2023-8-7 11:35

«Волонтеры Победы» рассказали о Прохоровской битве

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Движение «Волонтеры Победы» провело ряд просветительских мероприятий. В Прохоровке Белгородской области активисты устроили субботники на воинских захоронениях, экскурсии по местам памяти. fedpress.ru »

2023-7-12 18:05

Танковый «зверинец» немцев в Курской битве сравнили с контрнаступлением ВСУ

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков сравнил танковый «зверинец» немецких войск в Курской битве в годы Великой Отечественной войны с контрнаступлением ВСУ. Как не помогли гитлеровцам танки «Пантера» и «Тигр», так не помогут украинским военным «Леопарды», указал он. lenta.ru »

2023-7-12 00:34

День победы в Полтавской битве, День Николы Теслы, Самсонов день: Праздники и приметы 10 июля

Сегодня, 10 июля 2023 года, мы отмечаем один из дней воинской славы России. Сражение, состоявшееся в эту дату, значительно изменило расклад сил в Европе. Также в этот день чтим память изобретателя, который внёс огромный вклад в развитие человечества. life.ru »

2023-7-10 00:01

Политолог о праздновании 80-летия победы в Курской битве: «Доказала превосходство советского оружия»

В соответствии с планом правительства РФ, 5 июля начались торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине битвы на Курской дуге. О том, какое значение имеет сохранение исторической памяти в контексте противостояния России и Запада, рассказал политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров: fedpress.ru »

2023-7-5 15:42

Полковник Макгрегор: в битве с ВСУ будут преобладать наилучшие войска РФ

По словам бывшего советника главы Пентагона, после истощения украинцы столкнутся с наилучшими российскими войсками. aif.ru »

2023-5-28 22:39

"Россия сильна как никогда": В США предрекли Украине поражение в битве с лучшими войсками РФ

ВСУ после истощения своих последних сил столкнутся с наилучшими российскими войсками. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-5-27 15:59

Полковник Макгрегор заявил, что в битве с ВСУ будут преобладать наилучшие российские войска

После истощения ВСУ киевский режим столкнется с наилучшими российскими войсками, заявил журналисту Стивену Гарднеру экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, Россия сильна как никогда, продолжает достигать пика своих возможностей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-27 15:12

«Войдет во все учебники»: В Госдуме сравнили потери в битве за Артемовск

Владимир Павлов объяснил, как российским силам удалось минимизировать потери бойцов и техники в таком укрепленном районе.  nsn.fm »

2023-5-24 11:32

Ушёл из жизни советский актёр Владимир Кузнецов, сыгравший в "Битве за Москву"

Советский актёр Владимир Кузнецов, известный по работе в картине "Битва за Москву", умер на 80-м году жизни. Печальное известие сообщили на странице театра "Ленком". life.ru »

2023-5-15 07:46

В битве за Артёмовск уничтожен замкомандира группы элитного спецназа Украины

В Артёмовске (Бахмут) был уничтожен Дмитрий Крамар — заместитель командира группы 8-го полка Сил специальных операций (ССО) Украины, который считается лучшим формированием ВСУ. Его побратим Виктор Бурлик сообщил, что боец убит 6 мая. life.ru »

2023-5-10 20:40

Игорь Петренко рассказал о подвиге своего родственника в битве за Сталинград

Российский актер театра и кино Игорь Петренко принимает участии в акции «Бессмертный полк». Артист рассказал о герое своей семьи и призвал соотечественников сохранить память о тех, кто ковал Великую Победу. tvzvezda.ru »

2023-5-6 20:05

Директор разведки США назвала условие разгрома ВСУ в битве с Армией России

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс предупредила, что Украина не сможет противостоять России в случае прекращения предоставления ей большей части военной помощи от западных союзников. Своим прогнозом он поделился во время выступления в комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса. life.ru »

2023-5-4 17:41