Результатов: 43

В МИД РФ отметили востребованность проекта Москвы, Анкары и Дохи по поставке зерна

Речь идет примерно о том же объеме продовольствия, который был направлен нуждающимся в рамках черноморской инициативы за год, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-9-6 13:23

Премьер-министр Катара назвал стабильными политические отношения Москвы и Дохи

По данным международной системы SWIFT, это наибольшее значение показателя за год tass.ru »

2023-6-21 18:01

Эксклюзив из Дохи: лидеры стран трезво оценили будущее мировой энергетики на Катарском форуме

С 23 по 25 мая в столице Катара Дохе проходит международный экономический форум — третий по счету. Прошлый был посвящен выравниванию темпов восстановления глобальной экономики и выходу стран из экономического кризиса. riafan.ru »

2023-5-24 12:12

Тысячи болельщиков вышли на улицы Дохи отпраздновать победу марокканцев над испанцами

Во вторник сборная Марокко впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу tass.ru »

2022-12-7 23:59

Посол Катара в России отметил успешное развитие отношений Дохи и Москвы

Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани выразил особую благодарность "российским органам власти и Министерству иностранных дел Российской Федерации за эффективное сотрудничество" с дипломатической миссией Катара и "готовность способствовать ее эффективной работе и комфортному пребыванию в России" tass.ru »

2022-12-6 20:58

Новый авиарейс появится из Дохи в Баку

Совместные рейсы из Дохи в Баку будут выполнять Qatar Airways и SriLankan Airlines, сообщает BW Hotelier. Благодаря код-шеринговым операциям пассажиры SriLankan Airlines будут иметь возможность беспрепятственно путешествовать на дальние … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 00:27

Лавров заявил, что у Москвы и Дохи нет конкуренции в процессе межафганского урегулирования

Принятая политика закрепляет приоритетные для банка цели в области устойчивого развития, сформулированные ООН, а также приверженность принципам ответственного банкинга, определенным Финансовой инициативой программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) tass.ru »

2021-3-11 13:33

Летевший из Дохи в Осло самолет экстренно сел в Москве

Пассажирский самолет Dreamliner авиакомпании Qatar Airways, следовавший рейсом из Дохи в Осло, был вынужден совершить экстренную посадку в московском аэропорту «Домодедово», заявил источник в экстренных службах incident.mk.ru »

2019-12-31 12:45

Легкоатлетка Михамбо считает сомнительным выбор Дохи столицей чемпионата мира

Ожидается, что во время турнира температура воздуха будет достигать 40 градусов тепла tass.ru »

2019-9-27 09:10

Пьяный дебошир устроил драку в самолёте, прилетевшем в Москву из Дохи

Сотрудники транспортной полиции Домодедово задержали пьяного дебошира, который устроил драку в самолёте, прилетевшем в Москву из Дохи. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 18:44

В ОПЕК получили уведомление Дохи о выходе из картеля

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо получил уведомление о желании Катара выйти из картеля. Такое сообщение опубликовано на сайте организации. "Генеральный секретарь ОПЕК <...> сегодня получил письмо от государства Катар с … vestikavkaza.ru »

2018-12-4 21:43

СМИ: Эр-Рияд выразил обеспокоенность намерениями Дохи по закупке ЗРК

Эр-Рияд выразил озабоченность в связи с намерением Дохи приобрести российские зенитные ракетные комплексы С-400. Соответствующее письмо король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд отправил французскому лидеру Эммануэлю Макрону. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-2 16:32

Гоночный болид посоревновался с двумя самолётами в аэропорту Дохи

Болид "Формулы-Е" (класс автогонок на электромобилях) устроил гонки с двумя самолётами авиакомпании Qatar Airways в аэропорту Дохи. Видеоитоги заездов опубликованы на YouTube-канале "Формулы-Е". life.ru »

2018-3-31 07:31

Соседи Катара по Персидскому заливу устали от своевольства Дохи

5 июня 2017 года Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет, ОАЭ, а также международно признанное правительство Йемена разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив Доху в поддержке терроризма. Кроме того, государства объявили, что они приостанавливают сообщение с Катаром по воздуху, суше и морю, а катарские граждане будут обязаны вернуться домой в течение двух недель. versia.ru »

2017-11-21 11:30

Самолёт из Дохи совершил экстренную посадку в Индии из-за узнавшей об измене мужа пассажирки

Самолёт авиакомпании Qatar Airlines, следовавший из Дохи на Бали, совершил экстренную посадку в Индии, после того как гражданка Ирана пришла в ярость, узнав об измене мужа.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 16:37

Лавров обсудил с главой МИД Катара отношения Москвы и Дохи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с катарским коллегой Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани вопросы взаимодействия двух государств. Об этом сообщается на официальном сайте российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 18:43

Крымско-татарские радикалы грезят о терроре на деньги Дохи

Обратили внимание, как вдруг стихла пальба в Дагестане? Ещё недавно палили там чуть ли не каждый день, а взрывы в людных местах раздавались как минимум два-три раза в неделю, унося жизни полицейских, чиновников и обычных граждан. А нынче практически тишь да гладь! versia.ru »

2017-7-31 08:42

Лавров обсудил с главой МИД Катара ситуацию вокруг Дохи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани обсудили шаги по преодолению катарского кризиса. Об этом сообщили в российском дипведомстве. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-24 17:58

В мире: Россия может заработать на арабской блокаде Катара

Посол Катара в Москве видит Россию в будущем одним из главных экономических партнеров. Такие лестные слова обусловлены, прежде всего, поиском новых союзников пребывающей в арабской изоляции Дохой. vz.ru »

2017-7-23 18:44

Посол Катара: Москва станет одним из главных партнеров Дохи - Ближневосточная страна будет строить более гибкую экономику

Россия станет одним из главных партнеров Катара на фоне дипломатической и экономической блокады. Такое заявление в воскресенье сделал посол этой страны в РФ. Как сообщил дипломат в интервью РИА Новости, Доха намерена укрепить связи с Россией. abnews.ru »

2017-7-24 11:47

Катар заявил, что Москва может стать главным партнёром Дохи

Кризисная ситуация с Катаром может положительно повлиять на экономические отношения России и Катара, об этом заявил в интервью российским журналистам посол РФ в этой стране. pronedra.ru »

2017-7-23 11:17

Эмир Катара назвал блокаду Дохи спланированной кампанией - Эмират сумел преодолеть «брошенный вызов»

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамам Аль Тани впервые прокомментировал дипломатический кризис между Дохой и другими арабскими странами, назвав его заранее спланированной кампанией. Такое заявление эмир сделал накануне. abnews.ru »

2017-7-23 02:01

Путин обсудил с эмиром Катара кризис в отношениях Дохи и ряда арабских государств

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани подчеркнул важность политико-дипломатических усилий, направленных на преодоление кризиса в отношениях Дохи и ряда арабских стран. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 18:11

Катар продолжит снабжать газом ОАЭ, несмотря на блокаду Дохи

Катар не собирался прекращать поставки газа в ОАЭ по трубопроводу Dolphin и намерен продолжать экспорт сырья, несмотря на разногласия между странами, заявили в Qatar Petroleum. pronedra.ru »

2017-6-18 22:55

Глава МИД Катара рассказал о взаимоотношениях Дохи и Вашингтона

Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани рассказал RT о том, какие отношения складываются между Катаром и США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-11 03:10

Зыбучие пески Катара: чем может быть вызвана политическая блокада Дохи

История с изоляцией Катара, организованной соседями этой страны по Персидскому заливу, продолжает обрастать подробностями. Ряд западных СМИ, ссылаясь на анонимные источники, сообщили, что поводом к разрыву дипломатических отношений с газовым эмиратом стал миллиардный выкуп, якобы заплаченный Дохой за захваченных террористами членов королевской семьи. russian.rt.com »

2017-6-7 01:03

Жители Дохи массово скупают товары в супермаркетах, опасаясь дефицита

Жители столицы Дохи Катара бросились в супермаркеты за продуктами питания, несмотря на призыв властей не паниковать в связи с разрывом дипломатических отношений с рядом стран, передает «Интерфакс» со ссылкой на западные средства массовой информации. tvzvezda.ru »

2017-6-6 22:44

Эрдоган настаивает на участии Эр-Рияда и Дохи на переговорах по Сирии в Астане

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что хотел бы видеть представителей Саудовской Аравии и Катара на межсирийских переговорах в Астане.  riafan.ru »

2016-12-27 22:34

Саудовский демарш: что будет с нефтью после Дохи

Официальный курс рубля по отношению к доллару и евро сегодня заметно снизился. Как и ранее, российскую валюту потянула вниз дешевеющая нефть. Сейчас цены на нее уже вернулись к прежним значениям, однако утром баррель стремительно дешевел. Биржа реагировала на новости из Дохи. vesti.ru »

2016-4-18 20:04

Минфин отсоветовал ждать подорожания нефти после Дохи

Министерство финансов России не рассчитывает на существенный рост цен на нефть в случае достижения договоренности стран-производителей о «заморозке» добычи. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. lenta.ru »

2016-4-15 14:47