Результатов: 746

Иран начал обогащение урана с помощью усовершенствованных центрифуг

Иран приступил к обогащению урана с помощью улучшенных центрифуг, чем нарушает Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по своей ядерной программе, говорится в докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). vz.ru »

2019-9-26 20:59

СМИ: Google создал самый мощный в мире квантовый компьютер

Американская компания Google заявила, что создала самый мощный в мире квантовый компьютер, способный га запредельные расчеты. Британская газета Financial Times пишет, что компания сообщила об этом в докладе, опубликованном на сайте NASA. tvzvezda.ru »

2019-9-21 13:18

Эксперты рассказали о новом подходе врио главы Липецкой области к управлению регионом

Артамонов явно настроен на то, чтобы полностью перестроить подход в управлении регионом. Принимаемые решения выстраиваются на основе данных, а не мнения чиновников, говорится в экспертном докладе ЦПК, посвященном врио губернатора Липецкой области Игорю Артамонову. vz.ru »

2019-8-12 17:02

Доклад Сената: Россия активно вмешивалась в выборы 2016 года

В четверг Комитет Сената США по разведке обнародовал доклад о вмешательстве России в президентские выборы США в 2016 году. В доклад Сената, также как и в отчете Роберта Мюллера, возглавлявшего расследование российского вмешательства в американские выборы делается вывод о том, что вмешательство России во внутриполитические процессы США в 2016 году не является изолированным явлением и что Кремль продолжает свою подрывную деятельность в настоящее время ориентируясь на президентские выборы 2020 года. svoboda.org »

2019-7-26 04:26

В докладе ОЗХО по химатаке в Думе нашлись несостыковки и пробелы

Российские и британские эксперты обнаружили в официальном докладе миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по установлению фактов применения химоружия в Сирии по инциденту в сирийской Думе множество нестыковок и пробелов. vesti.ru »

2019-7-12 17:22

«Без доказательств и фактов»: Захарова о докладе контрразведки ФРГ с обвинениями в адрес RT и Sputnik

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 15:25

ОНФ в докладе для президента РФ рассказал о проблемах с вывозом мусора в регионах

Активисты Общероссийского народного фронта также обратили внимание на то, что информация о региональных операторах в платежных документах до сих пор не представлена на должном уровне tass.ru »

2019-7-1 18:29

В ООН предупредили об угрозе бедности из-за изменения климата

Изменение климата может привести в тому, что к 2030 году за чертой бедности могут остаться 120 млн человек, говорится в специальном докладе Совета по правам человека ООН. В докладе сказано, что уже через 11 лет населению многих стран придется выбирать между голодом и миграцией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-27 15:16

Аксенов прокомментировал свое упоминание в докладе о крушении малайзийского Boeing 777

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал свое упоминании в докладе международной расследовательской группы, устанавливающей обстоятельства крушения малайзийского Boeing 777 в 2014 году на Донбассе znak.com »

2019-6-20 04:17

Аксенов отреагировал на упоминание своего имени в докладе по крушению МН17

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал упоминание своего имени в докладе совместной группы по расследованию авиакатастрофы пассажирского лайнера Boeing MH17, пишет Политика Сегодня. nation-news.ru »

2019-6-20 01:56

В докладе о катастрофе SSJ-100 нашли «незамеченную деталь»

Эксперты, принявшие участие в составлении доклада МАК, считают, что сильное задымление и быстрое распространение огня в сгоревшем 5 мая самолете Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) могли возникнуть из-за открытой задней пассажирской двери. lenta.ru »

2019-6-17 13:28

Авиаэксперт рассказал Лайфу о слабых местах в докладе МАК по катастрофе Superjet

Неправильно сделанные выводы относительно авиакатастрофы могут сказаться на безопасности полётов в будущем, отмечают специалисты. Независимый технический эксперт Юрий Антипов высказал уверенность, что Межгосударственный авиационный комитет, который сегодня обнародовал предварительный отчёт о трагедии в Шереметьево, как всегда, обвинит пилотов. life.ru »

2019-6-14 21:39

Эксперты назвали стиль врио главы Башкирии жестким, но человечным

Хабиров на старте показал себя требовательным руководителем, защищающим интересы населения, говорится в экспертном докладе ЦПК, посвященном врио главы Башкортостана Радию Хабирову. В очередном экспертном докладе Центр политической конъюнктуры (ЦПК) исследовал деятельность врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. vz.ru »

2019-6-11 16:28

Эксперты назвали главу Тульской области одним из самых влиятельных губернаторов России

Образ силовика, близкого к президенту, вместе с системным и педантичным подходом к работе позволил ему быстро завоевать авторитет среди подчиненных и достичь необходимых договоренностей с бизнесом, говорится в экспертном докладе ЦПК, посвященному губернатору Тульской области Алексею Дюмину. vz.ru »

2019-6-5 19:15

Валдайский клуб предложил изменить архитектуру глобальной экономики в рамках R20

Политика регионализма становится ключевым импульсом либерализации мировой экономики, а для России Региональная двадцатка могла бы стать глобальной платформой по продвижению своих интеграционных проектов. vz.ru »

2019-6-4 19:32

Число острых отравлений алкоголем в России возросло

По итогам прошлого года Роспотребнадзор зафиксировал рост числа острых отравлений россиян от алкогольной продукции, более четверти таких случаев привели к смерти. Из данных государственного доклада о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в России следует, что в прошлом году показатель острых отравлений спиртосодержащей продукцией составлял 35,5 случаев на 100 тыс. vz.ru »

2019-6-3 18:13

Пресс-секретарь Трампа поставила точку в вопросе о докладе спецпрокурора Мюллера 

Пресс-секретарь американского лидера Сара Сандерс, комментируя публичное выступление Роберта Мюллера по итогам расследования о российском вмешательстве, заявила, что в Белом доме вопрос о докладе спецпрокурора считают окончательно закрытым. nation-news.ru »

2019-5-31 18:50

Титов в докладе Путину указал на неэффективность госполитики по поддержке малого бизнеса

Бизнес-омбудсмен отметил, что барьерами для предпринимателей остаются действия муниципальных властей, избыточное антимонопольное регулирование, тарифы на электроэнергию и ОСАГО tass.ru »

2019-5-28 10:15

Эксперты назвали стиль врио главы Сахалина спокойным и конструктивным

Стиль Лимаренко можно охарактеризовать как спокойный и конструктивный. В принципиальных моментах он проявляет твердость, но не провоцирует искусственных противостояний, говорится в экспертном докладе ЦПК, посвященному врио губернатора Сахалинской области Валерию Лимаренко. vz.ru »

2019-5-27 18:56

Политолог Марков использует "Классификатор СМИ" от ФАН в своем докладе

Федеральное агентство новостей запустило проект Классификатор СМИ, который представляет собой перечень ста самых читаемых ресурсов с федеральным охватом. Все издания разделены на пять категорий. nation-news.ru »

2019-5-24 17:45

Эксперты назвали псковского губернатора энергичным функционером

За полтора года руководства одним из наиболее сложных российских регионов Ведерников сумел проявить навыки администрирования в качестве первого лица, использовал аппаратные позиции и хорошие связи на федеральном уровне, говорится в экспертном докладе Центра политической конъюнктуры, посвященному губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. vz.ru »

2019-5-16 15:02

Эксперты отметили социальный ориентир в политике самарского губернатора

За полтора года работы Азаров успел решить целый ряд наиболее острых для Самарской области вопросов. Он сформировал работоспособную команду, избавившись от кадрового балласта своего предшественника, говорится в экспертном докладе Центра политической конъюнктуры, посвященному губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. vz.ru »

2019-5-14 16:46

Песков: в докладе о загрязнении в "Дружбе" не было выводов об ошибках "Транснефти"

Пресс-секретарь президента РФ также подтвердил, что по этому делу ведутся следственные действия в отношении одной из частных фирм tass.ru »

2019-5-8 12:34

WT: Мюллер в докладе ссылается на СМИ — те, что против Трампа

В докладе спецпрокурора Роберта Мюллера присутствует множество ссылок на СМИ, но в основном это те издания, что пишут о Дональде Трампе в резко критичном ключе, отмечает журналист The Washington Times. russian.rt.com »

2019-5-7 19:07

Челябинский след в «секретном докладе» Хрущева

Уголовное дело, «по факту обнаружения необозначенного захоронения людей в Челябинске на Золотой горе», с ходом расследования которого обоснованно связывались надежды на благотворные перемены в стране, было возбуждено прокуратурой Челябинской области 26 июля 1989 года. argumenti.ru »

2019-5-6 11:15

В Белом доме заявили о правовых неточностях в докладе Мюллера

По мнению юриста американской администрации Эммета Флада, провозглашение невиновности не входит в обязанности прокуроров tass.ru »

2019-5-3 23:44

Генпрокурор США отказался давать показания в Палате представителей о докладе Мюллера

Выступление генерального прокурора США Уильяма Барра в Палате представителей Конгресса, которую контролируют демократы, отменено. Планировалось, что он даст показания о докладе спецпрокурора Роберта Мюллера, расследовавшего вмешательство РФ в американские выборы. gordonua.com »

2019-5-2 11:18

Эксперты оценили новый управленческий стиль алтайского губернатора

Томенко было непросто адаптироваться к скромным возможностям Алтайского края, но ему удалось использовать имеющиеся ресурсы по максимуму и привлечь дополнительную федеральную помощь, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры (ЦПК), посвященном главе Алтайского края Виктору Томенко. vz.ru »

2019-4-29 17:12

Эксперты отметили у самого молодого губернатора России умение сохранить статус-кво

Умение выстраивать прямой контакт с населением позволяет Дмитрию Артюхову более уверенно чувствовать себя с подчиненными, среди которых есть, в том числе аппаратные тяжеловесы. Самый молодой губернатор России, глава Ямала удостоился такой оценки в только что опубликованном докладе Центра политической конъюнктуры. vz.ru »

2019-4-26 18:50

МИД Японии отказался от фразы о возвращении Курил в ежегодном докладе

Японское Министерство иностранных дел представило ежегодный доклад по внешней политике Синяя книга дипломатии. Соответствующие сведения передает Kyodo. Отмечается, что в документе отсутствует фраза о принадлежащих Японии четырех северных островах. nation-news.ru »

2019-4-23 09:55

МИД Японии в ежегодном докладе отказался от фразы о возвращении Курил

Министерство иностранных дел Японии представило ежегодный доклад по внешней политике «Синяя книга дипломатии», передаёт Kyodo. В документе отсутствует фраза «четыре северных острова (Курильской гряды. — RT) принадлежат Японии». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-23 08:24

Япония смягчила позицию по КНДР в ежегодном докладе МИД

МИД Японии смягчил свою позицию по отношению к КНДР в своем ежегодном докладе Синяя книга по дипломатии. Как сообщает агентство Kyodo, доклад был презентован во вторник министром иностранных дел страны Таро Коно. nation-news.ru »

2019-4-23 06:51

МИД Японии отказался от фразы о возвращении Курил в ежегодном докладе

МИД Страны восходящего солнца отказался в ежегодном докладе от формулировки о том, что южные Курилы принадлежат Японии. riafan.ru »

2019-4-23 05:25

В МИД Японии отказались от фразы о принадлежности Южных Курил

В министерстве иностранных дел Японии отказались от формулировки о том, что Южные Курилы «принадлежат» стране. Данное утверждение отсутствует в ежегодном докладе дипведомства «Синяя книга по дипломатии». tvzvezda.ru »

2019-4-23 04:42

В МИД Японии отказались от фразы о принадлежности южных Курил

В Министерстве иностранных дел Японии отказались от формулировки о том, что южные Курилы «принадлежат» стране. Данное утверждение отсутствует в ежегодном докладе дипведомства «Синяя книга по дипломатии». tvzvezda.ru »

2019-4-23 04:42

МИД Японии "отказался" от возвращения Курил в своём ежегодном докладе

В нынешнем году в документе были указаны более мягкие формулировки, чтобы не "осложнять" и без того непростые переговоры с Россией. Японский МИД в своём ежегодном докладе "Синяя книга по дипломатии" отказался от категоричной формулировки о возвращении "северных территорий" — так здесь называют Курильские острова. Об этом сообщает агентство Kyodo. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 04:31

Япония смягчила критику в отношении КНДР в ежегодном докладе МИД

Из доклада исчезла формулировка о том, что Япония будет добиваться повышения давления в отношении КНДР до максимально возможного уровня tass.ru »

2019-4-23 04:02

Эксперт назвал ивановского губернатора прогрессивным прагматиком

Воскресенский проявил себя как кризисный управляющий и сумел использовать два ключевых преимущества региона близость к Москве и уникальность малых городов, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры (ЦПК), посвященном губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. vz.ru »

2019-4-22 17:17

Эксперты назвали ивановского губернатора прогрессивным прагматиком

Воскресенский проявил себя как кризисный управляющий и сумел использовать два ключевых преимущества региона близость к Москве и уникальность малых городов, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры (ЦПК), посвященном губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. vz.ru »

2019-4-22 17:17

Fox News о докладе Мюллера: два года «российской истерии» остались позади

После окончательной публикации доклада Роберта Мюллера об отсутствии сговора Трампа с Россией два года беспрестанной «российской истерии», наконец, подошли к концу, передаёт Fox News. Однако, как отмечает ведущий канала Такер Карлсон, американские СМИ вложили в ложь о «сговоре с Кремлём» столько времени и сил, что после ознакомления с докладом они только и могли, что «фыркать и брызгать слюной». russian.rt.com »

2019-4-19 19:31