Результатов: 746

МИД РФ не нашел в докладе Мюллера доказательств «российского вмешательства»

В дипломатическом ведомстве России ознакомились с докладом спецпрокурора США Роберта Мюллера и пришли к выводу, что найти доказательства вмешательства РФ в американские выборы не удалось. versia.ru »

2019-4-19 13:15

Песков высмеял упоминание российских бизнесменов в докладе Мюллера

Представитель Кремля напомнил, что вчера Владимир Путин проводил встречу с представителями французского бизнеса. "И чего теперь, генпрокурору Чайке писать доклад о вмешательстве французов в российские выборы?"– с иронией поинтересовался он. life.ru »

2019-4-19 13:05

Песков назвал абсурдом упоминание в докладе Мюллера встреч бизнесменов России в США

По словам пресс-секретаря президента РФ, бизнесмены занимались своей работой, ничего особенного в этом нет tass.ru »

2019-4-19 12:46

"Трамп празднует мнимую победу". Мировые СМИ — о докладе спецпрокурора Мюллера

Президент США избежал обвинений в сговоре с Россией, но подозрения в препятствовании правосудию остались. Таким образом, публикация доклада оставляет нас "в кипящем котле", пишут журналисты tass.ru »

2019-4-19 12:20

Эксперты: Пермский губернатор проявил себя хозяйственником цифровой эпохи

В отличие от предшественников Решетников продемонстрировал высокую адаптивность. Он смог сгладить наиболее острые противоречия и не втянулся в открытые противостояния с участием местных элит, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры (ЦПК), посвященном главе Пермского края Максиму Решетникову. vz.ru »

2019-4-18 11:42

Трамп: в докладе Мюллера нет доказательств сговора с Россией

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не беспокоится по поводу планов американского Минюста опубликовать отредактированный доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о приписываемом России вмешательстве в выборы президента. "Я … vestikavkaza.ru »

2019-4-17 21:42

«Чёрная страница в истории США»: слова Путина о докладе Мюллера напомнили CNN заявления Трампа

Президент России Владимир Путин впервые публично прокомментировал доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, разделив мнение американского коллеги Дональда Трампа, сообщает CNN. Тем не менее итоги расследования не сняли с России обвинений во вмешательстве во внутреннюю политику США, и в ближайшие недели против Москвы могут быть введены новые санкции. russian.rt.com »

2019-4-10 23:31

Путин о докладе Мюллера: Гора родила мышь

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследовал возможное вмешательство России в избирательный процесс, со словами "гора родила мышь". Читать далее... life.ru »

2019-4-9 16:35

«Кражи космических масштабов». В России выросло число раскрытых коррупционных преступлений

Ущерб, нанесенный государству коррупционными преступлениями, за прошлый год составил 65,7 миллиарда рублей. Об этом говорится в докладе генерального прокурора России Юрия Чайки, подготовленном для Совета Федерации РФ. Указано, что сумма на 66% больше, чем в 2017-м, когда речь шла об ущербе в 39,6 миллиарда. В общей сложности за 2018 год было привлечено к ответственности около 16 тысяч коррупционеров, включая более 10 тысяч должностных лиц. kapital-rus.ru »

2019-4-9 16:11

Чайка предложил разрешить следствию возбуждать дела в сфере гособоронзаказа без заявления

Генпрокурор Юрий Чайка предложил закрепить в Уголовном кодексе за органами предварительного расследования право возбуждать уголовные дела о преступлениях, совершенных в сфере гособоронзаказа, без заявления потерпевшей стороны. vz.ru »

2019-4-9 09:04

Генпрокуратура оценила ущерб от деятельности фирм-однодневок

В 2018 году прокуратура выявила в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) больше 3,7 тыс. фирм-однодневок и посредников, ущерб от деятельности которых составил свыше 17 млрд рублей, следует из поступившего в Совет Федерации доклада генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России. vz.ru »

2019-4-9 08:48

Путинский исход. Михаил Немцев - о незаменимых людях

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-4-8 08:50

Путинский исход. Михаил Немцев – о незаменимых людях

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-4-8 08:50

Главный редактор WikiLeaks прокомментировал упоминание организации в докладе Мюллера

После победы Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году ряд американских СМИ опубликовал данные, похищенные с компьютеров. Однако из тех, кто распространял эту информацию, в основных выводах доклада по итогам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера прямо названа лишь WikiLeaks. russian.rt.com »

2019-3-26 14:56

Доклад ЭИСИ: Граждане требуют хозяйственников нового типа

Для нового поколения региональных управленцев образование не статусная вещь. Современное поколение охотников за знаниями убеждено: именно современные подходы, новые знания и компетенции делают их работу эффективнее, такой вывод сделали авторы представленного во вторник доклада ЭИСИ. vz.ru »

2019-3-26 14:46

"Трамп полностью оправдан". Американские СМИ о докладе Мюллера

Отсутствие сговора между Москвой и избирательным штабом президента должно стать "облегчением для всех американцев", пишут журналисты tass.ru »

2019-3-25 16:34

MSNBC о докладе Мюллера: импичмент Трампу уже не грозит

Министерство юстиции США сообщило, что спецпрокурор США Роберт Мюллер пришёл к выводу, что ни президент Трамп, ни члены его команды не вступали в сговор с Россией, передаёт MSNBC. Как отмечает канал, хотя спецпрокурор не стал ни обвинять, ни оправдывать Трампа в препятствовании правосудию, содержание доклада говорит о том, что до окончания срока импичмент американскому лидеру, скорее всего, уже не грозит. russian.rt.com »

2019-3-25 12:03

Косачёв о докладе Мюллера: Есть шанс многое обнулить в отношениях России и США

Сенатор отмечает, что это шанс рассмотреть "самое острое" в отношениях: договоры о РСМД и СНВ. Сенатор Константин Косачёв отреагировал на доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера по итогам "российского расследования". life.ru »

2019-3-25 09:54

В США не нашли доказательств связи Трампа с Москвой

Спецпрокурор США Роберт Мюллер не нашел никакой связи американского лидера Дональда Трампа с Россией. Об этом он сообщил в подготовленном им докладе, который недавно был передан генпрокурору США Уильяму Барру. В докладе отмечается, что ни Трамп ни его администрация не имели связей с Москвой во время проведения президентских выборов в США в 2016 году. Представители Трампа также не причастны к взлому компьютеров Демократической партии. Согласно выводам спецпрокурора, к компьютерному взлому демократов имеют отношение российские хакеры, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-3-25 06:30

Пушков оценил выводы в докладе Мюллера по «российскому делу»

Выводы спецпрокурора США Роберта Мюллера по итогам «российского расследования» прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2019-3-25 02:06

В докладе Мюллера утверждается, что Россия пыталась влиять на выборы кибератаками

Кроме того, согласно докладу Мюллера власти РФ также пытались повлиять на выборы в США в 2016 году через социальные сети tass.ru »

2019-3-24 23:06

"Гора вновь родила дохлого мышонка": Пушков о докладе Мюллера

"Гора вновь родила дохлого мышонка". Такими словами российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" в американские выборы. vesti.ru »

2019-3-24 03:52

Fox: глава минюста США хочет опубликовать выводы в докладе спецпрокурора "без купюр"

По данным телеканала, с главными положениями доклада Роберта Мюллера можно будет ознакомиться через несколько часов tass.ru »

2019-3-23 19:59

МИД РФ: в докладе о правах человека Госдеп оперирует псевдодокументальной информацией

В ведомстве призвали американскую сторону "заняться исправлением собственных изъянов в правозащитной области" tass.ru »

2019-3-14 21:41

ООН отметила ухудшение положения УПЦ после создания на Украине новой церкви

Создание новой церкви на Украине значительно ухудшило положение канонической Украинской православной церкви (УПЦ), сообщается в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). vz.ru »

2019-3-14 15:37

США раскритиковали Россию, Украину, Китай и Иран в ежегодном докладе по правам человека

Во вступительной части доклада по России не содержится изменений в сравнении с докладом 2017 года tass.ru »

2019-3-13 20:54

«Внутренне противоречив»: Россия и Сирия заявили о несоответствиях в докладе ОЗХО по «атаке» в Думе

Россия разочарована тем, что доклад ОЗХО о «химатаке» в сирийской Думе игнорирует мероприятия, организованные российскими дипломатами, в том числе приезд свидетелей из Сирии. По словам постпреда России при организации Александра Шульгина, документ противоречив и наполнен пробелами, нестыковками и несоответствиями. russian.rt.com »

2019-3-12 00:00

Эксперт: ОЗХО в докладе по Сирии могла использовать данные некомпетентных источников

Как отметил глава Фонда исследований проблем демократии Максим Григорьев, выводы доклада во многом противоречат изложенным в нем фактам tass.ru »

2019-3-11 19:29

Развитие, реформа и экономика. Самые популярные слова в докладе о работе правительства КНР

В первую десятку по популярности также вошли "политика", "предприятия", "строительство", "инновации", "услуги", "рынок" и "общество" tass.ru »

2019-3-6 11:01

Длительность увеличилась вдвое. Что говорится в докладе «Трудовые конфликты» о рабочих протестах в России

Только четверть конфликтов завершается полным удовлетворением требований 7x7-journal.ru »

2019-2-28 10:33

В мюнхенском докладе заявили о новой эре соперничества великих держав

Старый миропорядок треснул, а новый создается на фоне растущего соперничества между США, Китаем и Россией, следует из доклада, который традиционно публикуется перед Мюнхенской конференцией по безопасности. vz.ru »

2019-2-11 22:05

Потери Венесуэлы от финансовых санкций оценили в 350 млрд долларов

Введенные против Венесуэлы финансовые санкции за период с 2013 по 2017 годы нанесли этой стране ущерб в размере до 350 млрд долларов, говорится в докладе Стратегического латиноамериканского центра по геополитике (CELAG). vz.ru »

2019-2-11 00:32

В Госдуме оценили пункт о «гиперзвуковой угрозе» в новом докладе Пентагона

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в разговоре с RT прокомментировал планы США включить положения о «гиперзвуковой угрозе» в новый доклад Пентагона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 11:17

Эксперт прокомментировал появление «гиперзвуковой угрозы» в новом докладе Пентагона

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT включение положения о «гиперзвуковой угрозе» в новый доклад Пентагона. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 09:51

В новом докладе Пентагона обозначат положения о «гиперзвуковой угрозе»

Доклад Пентагона о противоракетной обороне будет включать в себя положения о «гиперзвуковой угрозе», сообщили в администрации США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 06:27

Доведенные до отчаяния. В 2018 году стало больше разоблачений

Международная правозащитная группа Агора представила доклад "Российские разоблачители – 2018". Это второе исследование организации, посвященное людям, которые публично заявили о тех или иных проблемах в своей профессиональной сфере. svoboda.org »

2018-12-27 18:35

ОП представила доклад о состоянии гражданского общества за 2018 год

Общественная палата считает своей основной задачей участие в реализации национальных проектов, сформулированных в суперуказе президента России, говорится в ежегодном докладе ОП о состоянии гражданского общества. vz.ru »

2018-12-21 11:59

Эксперт прокомментировал сообщения о докладе сената США по «российской кампании»

Политолог, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков прокомментировал в беседе с RT сообщения о докладе сената США по «российской кампании».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 16:54

В Кремле оценили сообщения о новом докладе в США по «российскому делу»

В Кремле прокомментировали сообщения о подготовке комитетом сената США по разведке нового доклада о «кампании России по дезинформации», якобы направленной на вмешательство в американские выборы 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 13:14

Названо число погибших на границе Мексики и США

В 2018 году на границе с Мексикой погибли 260 человек при попытке нелегально попасть в США, говорится в правительственном докладе США. В докладе говорится, что большинство погибших, которых удалось идентифицировать, являлись гражданами Мексики - более 110 человек, передает ТАСС со ссылкой на ABC. oko-planet.su »

2018-12-15 22:41

Названо число погибших на границе Мексики и США

В 2018 году на границе с Мексикой погибли 260 человек при попытке нелегально попасть в США, говорится в правительственном докладе США. В докладе говорится, что большинство погибших, которых удалось идентифицировать, являлись гражданами Мексики более 110 человек, передает ТАСС со ссылкой на ABC. vz.ru »

2018-12-15 21:58

О чем губернатор Артюхов может рассказать ямальским элитам в своем докладе

Завтра, 4 декабря, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов представит ежегодный доклад о положении дел в округе и перспективах развития региона znak.com »

2018-12-4 15:21

Военные США всерьез отнеслись к появлению на радарах «Тик-Taк НЛО»

Все чаще в последнее время западные издания ссылаются на публикацию «Нью-Йорк Таймс» конца прошлого года о докладе с расследованием Пентагона об инциденте с НЛО в 2004 году. Речь идет о секретной программе Департамента обороны, уже почти 10 лет занимающегося расследованием сообщений о НЛО. В одном из докладов, проанализированных в рамках программы «Расширенная аэрокосмическая угроза» рассказывалось о белом овальном объекте, преследуемом двумя истребителями F/A-18F у берегов Калифорнии в 2004 г. Объект, который с тех пор известен как «Tic Tac UFO», летел с фантастически высокой скоростью.

«Он двигался, как ничто из того, что я видел когда-либо», - сообщил в интервью «Нью-Йорк Таймс» пилот американских ВМФ Дэвид Фравор, который летал на одном из истребителей в тот день.

В Лас-Вегасе новостная бригада по расследованию подготовила 13-страничный документ, который анализирует, что же произошло в тот день в 2004 году. Следствие вел журналист Джордж Кнапп, известный своими расследованиями новостных сообщений об НЛО.

В отчете описывается, как аномальное воздушное транспортное средство (AAV), замеченное двумя пилотами F18, могло снизить высоту своего полета с невероятным ускорением с примерно 18,3 км до 150 метров буквально в считанные секунды. Более того, НЛО «зависал» и оставался неподвижным на радарах, а потом совершал невероятные маневры, меняя траекторию полета на огромной скорости.

В отчете подробно описываются передовые характеристики AAV, которые были замечены также другим авианосцем у побережья Калифорнии за несколько дней до того, как НЛО пытался сопровождать F18. Неопознанный объект обладал невероятной тягой и аэродинамическими параметрами, которые позволяли ему достигать сверх-ускорений, а также был инертен по отношению к радиолокационным средствам ВМС США. В отчете также допускается, что НЛО демонстрировал свои стелс-возможности, управляя датчиками подводных аппаратов, которые с переменным успехом могли его фиксировать. Таким образом, представители иной цивилизации подтвердили свои высокоразвитые способности.

В докладе отмечается, как один из членов экипажа авианосца с 17-летним опытом работы в армии заявил о том, что AAV демонстрирует характеристики баллистической ракеты. Причина, по которой радиолокационная система авианосца не смогла отслеживать объект, состояла в том, что она была предназначена для наблюдения за обычными самолетами, поэтому, когда объект появился на радаре, он был сброшен как ложная цель. «Если бы радар был настроен в режиме отслеживания баллистических ракет, у них, вероятно, была бы возможность отслеживать AAV», - сообщается в отчете.

Когда пилоты F18 были привлечены к расследованию этого события, они не могли твердо опираться на информацию, полученную с радаров. Тем не менее, характеристики радиосигналов, которые удалась собрать пилотам выглядели странно. «Было очевидно, что там что-то есть, и военные воспринимают это всерьез», - говорится в докладе. И все же НЛО не рассматривался летчиками как угроза. Один из пилотов оценил диаметр AAV в диапазоне величиной от 50 до 100 метров.

Некоторые из задействованных в расследовании военнослужащих уверены, что увиденное имело внеземную природу.

kapital-rus.ru »

2018-11-11 19:58