Результатов: 746

РФ не согласна с некоторыми моментами в докладе Макларена - Песков

Дмитрий Песков прокомментировал требование WADA к России признать итоги расследования комиссии Макларена. Он заявил, что в Москве не согласны с рядом моментов. nation-news.ru »

2017-8-3 13:45

ОКР: Число допингистов в докладе Макларена преувеличено в десятки раз

Число спортсменов, которые якобы подозреваются в употреблении допинга, в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена преувеличено в десятки раз, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. vz.ru »

2017-7-24 21:36

США назвали Иран главным государством-спонсором терроризма

США считают, что Иран остается главным государством-спонсором терроризма, об этом говорится в докладе Госдепа по антитеррористической деятельности за 2016 год. «Иран продолжал быть главным государством-спонсором терроризма в 2016 году», - говорится в докладе. vz.ru »

2017-7-19 19:37

Россия указала ОЗХО на пробелы в докладе по химатаке в Сирии

В ходе специальной сессии исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), Россия указала на многочисленные неточности в тексте доклада по инциденту с применением химоружия в сирийском Хан-Шейхуне. riafan.ru »

2017-7-5 21:49

WADA признало невиновными упомянутых в докладе Макларена российских фехтовальщиков

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило дело в отношении 27 российских фехтовальщиков, чьи фамилии фигурировали в докладе независимой комиссии агентства под руководством Ричарда Макларена, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации фехтования России (ФФР). vedomosti.ru »

2017-6-9 18:17

ВАДА прекратило дело в отношении российских фехтовальщиков из доклада Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) прекратило дело в отношении 27 российских фехтовальщиков, которые упомянуты в докладе комиссии агентства под руководством Ричарда Макларена, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР). vz.ru »

2017-6-9 17:59

СМИ: военная разведка РФ провела кибератаку избиркомов в США

В докладе АНБ говорится, что военная разведка России осуществила кибератаку поставщика ПО, используемого для голосования в США, передает «Газета.Ру» со ссылкой на портал The Intercept.

Помимо этого, в докладе говорится, что разведчики России якобы отправили более чем 100 американским сотрудникам избиркомов мошеннические электронные письма буквально за несколько дней до выборов американского президента, которые прошли в 2016 году.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 04:42

СМИ: АНБ получило данные о российской кибератаке на избиркомы в США

Агентство национальной безопасности США (АНБ) выпустило секретный доклад, в котором анонимный источник со ссылкой на неназванные материалы утверждает, что главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба России совершило за несколько дней до выборов президента США кибератаку на избиркомы, сообщает портал Intercept. vz.ru »

2017-6-6 03:18

Песков рассказал о докладе Путину про задержание мальчика на Арбате

О задержании 10-летнего мальчика в центре Москвы, в районе Арбата, который декламировал стихи Уильяма Шекспира, стало известно поздно вечером в пятницу, 26 мая. Об этом в своем Facebook заявила журналист телеканала «Дождь» Люся Штейн. news.yandex.ru »

2017-5-29 14:02

МВД РФ не обнаружило коррупции в докладе ФБК по Медведеву

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин ранее обратился в полицию с просьбой провести расследование по данному факту. Аналогичный запрос Рашкин отправил в СК РФ и Генпрокуратуру. nation-news.ru »

2017-5-24 20:34

В WADA рассказали о недостатке доказательств в докладе Макларена

Директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли рассказал о недостатке доказательств в докладе главы независимой комиссии Ричарда Макларена о проблемах с допингом в российском спорте. lenta.ru »

2017-5-18 16:37

Гендиректор ВАДА увидел бездоказательные обвинения в докладе Макларена

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли подтвердил, что в документе комиссии под началом Ричарда Макларена нет убедительных доказательств по ряду эпизодов. Свое заявление Ниггли сделал в четверг в ходе заседания совета учредителей ВАДА в канадском Монреале. vz.ru »

2017-5-18 16:28

Россия упоминается в докладе Amnesty International о гонениях на правозащитников

Представитель Amnesty International (AI) в Германии Андреа Берг упомянула Россию в числе стран, где правительства «борются против гражданского общества, как если бы защита прав человека была преступлением», цитирует Deutsche Welle. vedomosti.ru »

2017-5-16 10:49

Согласен. Вручу лично: что Путин написал на докладе Министра обороны о подвиге Спецназа ВС РФ

Опубликовано фото указа Министерства обороны РФ о приставлении к наградам четверых российских офицеров Сил специальных операций, вернувшиеся из Сирии, на котором Владимир Путин своей рукой вывел резолюцию «Согласен. Вручу лично». tvzvezda.ru »

2017-5-10 21:54

МИД РФ: США в своем докладе исказили Военную доктрину России

Заявления о том, что Россия якобы пересматривает взгляды на роль ядерного оружия, в российском МИД назвали не соответствующими действительности. Так ведомство отреагировало на доклад Госдепа США о соблюдении государствами обязательств в сфере контроля над вооружениями и нераспространения. vesti.ru »

2017-4-29 20:02

МИД РФ нашел нестыковки во французском докладе по химатаке в Сирии

Опубликованный накануне доклад французских спецслужб о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которого погибли более 80 человек, вызывает много вопросов, заявили в российском МИДе. news.yandex.ru »

2017-4-28 12:00

В МИД РФ сообщили о противоречиях, обнаруженных в докладе Франции по химоружию в Сирии

Представители российского ведомства заметили, что в самом расследовании много нестыковок. vm.ru »

2017-4-27 22:49

Сирия: МИД РФ нашел серьезные нестыковки в докладе Франции по химоружию 

В Москве сомневаются в достоверности доклада, опубликованного спецслужбами Франции относительно расследования химатаки в районе Хан-Шейхуна, сообщает пресс-служба МИД РФ. riafan.ru »

2017-4-27 22:23

МИД нашел нестыковки во французском докладе по химатаке в Сирии

В МИД напомнили, что доклад французских спецслужб стал третьим – после турецкого и британского – национальным расследованием предполагаемого применения химического оружия в провинции Идлиб. news.yandex.ru »

2017-4-28 22:16

В НАСА выявили спектр проблем со скафандрами для работы экипажа на МКС

В докладе генерального инспектора НАСА Пола Мартина говорится, что скафандры, используемые американскими астронавтами на МКС, были созданы 40 лет назад и представляют собой целый спектр проблем, опасны для здоровья и при этом их может не хватить для работы экипажа МКС до 2024 года. vz.ru »

2017-4-27 13:41

Генпрокуратура нашла способ получать сведения о счетах госчиновников за границей

Генпрокуратура разработала предложения по механизму, позволяющему получать из зарубежных банков сведения о счетах российских чиновников, отмечается в докладе генпрокурора Юрия Чайка о состоянии правопорядка и законности в 2016 году. vz.ru »

2017-4-25 11:42

Реальная социально-экономическая ситуация в стране отличается от той, что обрисована в докладе премьера

Ответы на свои вопросы премьер-министру мы получили такие, какие, видимо, правительство смогло сформулировать. Конечно, эти ответы нас частично не устроили. Что понравилось в докладе? Его эмоциональное завершение, когда по итогам дискуссии премьер ... regions.ru »

2017-4-20 17:38

«Это демонизация России»: журналист из США рассказал о неточностях в докладе Макларена

Американский журналист Рик Стерлинг тщательно изучил доклад Ричарда Макларена о допинге в России и пришёл к выводу, что он изобилует неточностями и не содержит веских доказательств, подтверждающих существование государственной системы допинга. russian.rt.com »

2017-4-14 23:36

Американский журналист нашёл ошибки в докладе Макларена о допинге в России

Американский журналист Рик Стерлинг опубликовал открытое письмо руководителям Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором поставил под сомнение выводы второй части доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинге в России. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-12 23:59

Песков увидел истеричную русофобию в докладе спецслужб Литвы по России

Доклад спецслужб Литвы о возможности нападения России на прибалтийские страны является проявлением навязываемой на Западе русофобии, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Это такая тотальная русофобия, истеричная русофобия», — отметил официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2017-4-3 13:30

В США испугались китайских инвестиций в американскую авиацию

Китайские компании в последнее десятилетие увеличили инвестиции американский авиапром, это может подорвать национальную безопасность Америки, следует из доклада исследовательского центра RAND. vz.ru »

2017-3-30 18:13

Центробанк, как жена Цезаря, должен быть вне подозрений: Парламентарии о докладе АРБ и ответе Набиуллиной

Российские банкиры возмутились политикой Центробанка ЦБ , регулятор в ответ намекнул на нечистоплотность самих банков. Альфа-банк испугался и поспешил покинуть тонущий корабль. Ассоциация российских банков АРБ опубликовала доклад, в котором указ ... regions.ru »

2017-3-30 17:13

В США представлен доклад о необходимости сдерживания России

Группа исследовательских центров из США, Канады и ряда других стран в новом докладе подготовили теоретическое обоснование необходимости сдерживания России, документ представлен в Вашингтоне сотрудниками Атлантического совета США. vz.ru »

2017-3-17 21:56

Почетный президент ОКР рассказал о признании Маклареном ошибок в докладе

Почетный президент ОКР Виталий Смирнов рассказал о встрече с главой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричардом Маклареном. По словам функционера, канадский юрист признал наличие ошибок в докладе и снял обвинения с России в существовании государственной системы поддержки допинга. lenta.ru »

2017-3-16 14:19

Смирнов: Макларен признал, что в его докладе есть неточности и ошибки

Председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов заявил о признании ошибок со стороны главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-16 13:32

Пекин отказался мириться с тайваньским и гонконгским сепаратизмом

Китайские власти не собираются терпеть действия, направленные на независимость Тайваня или Гонконга, сообщается в докладе премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна на пятой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) двенадцатого созыва. vz.ru »

2017-3-5 04:45

Глава WADA: открытое письмо МОК о докладе Макларена – это удар исподтишка

Президент WADA (Всемирное антидопинговое агентство) Крэйг Риди подверг критике МОК (Международный олимпийский комитет) за обнародование открытого письма, где речь идет о нехватке доказательств в докладе, созданном независимой комиссией под руководством Ричарда Макларена, передает Лента.ру со ссылкой на insidethegames.

«Я не знал, что МОК собирался опубликовать письмо, я был уверен, что удар исподтишка не случится», - заявил Риди. Добавив, что письмо носит контрпродуктивный характер, поскольку WADA долго и упорно работала с РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) для восстановления антидопинговой системы.

kapital-rus.ru »

2017-3-3 11:39

В WADA назвали «ударом исподтишка» письмо гендиректора МОК о докладе Макларена

Президент WADA Крэйг Риди заявил, что опубликованное письмо МОК о недостаточности доказательств причастности спортсменов РФ к нарушениям антидопингового законодательства в докладе Макларена – это «удар исподтишка». tvzvezda.ru »

2017-3-2 23:25

В WADA назвали контрпродуктивным письмо генерального директора МОК о докладе Макларена

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди рассказал, что не знал о готовящейся публикации письма за подписью генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера о недостаточности доказательств причастности российских спортсменов к нарушениям антидопингового законодательства в докладе юриста WADA Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-3 22:18

Захарова о докладе комитета палаты общин Британии: нами пугают за большие деньги

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала доклад комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании, посвящённый российско-британским отношениям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-2 16:45

Депутаты Великобритании высказались за возобновление диалога с Российской Федерацией

Депутаты Великобритании высказались за возобновление диалога с РФ, заявив, что СМИ РФ RT и Sputnik необходимо разрешить работать в королевстве, передает «Московский комсомолец».

В докладе о состоянии отношений Великобритании и России, который был ранее опубликован, говорится о необходимости борьбы с «фейковыми новостями», однако ни одного примера подобных материалов тогда не представили.

«Мы рассудили, что какой-то разговор с РФ лучше, чем отсутствие разговора», - говорится в докладе.

kapital-rus.ru »

2017-3-2 05:54

ООН: Эвакуацию из Алеппо можно расценивать как военное преступление

Эвакуация из восточного Алеппо может быть расценена как насильственное перемещение, что является военным преступлением, говорится в докладе международной независимой комиссии ООН по расследованию в Сирии. vz.ru »

2017-3-1 16:23

Захарова ответила на заявление WADA о нехватке доказательств в докладе Макларена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о том, что в докладе Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности россиян к допинговым нарушениям. lenta.ru »

2017-2-25 21:04

WADA объяснило свое заявление о докладе Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объяснило, почему в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена о допинге в российском спорте недостаточно доказательств. По словам представителя агентства, это связано с тем, что часть положительных допинг-проб была уничтожена. vedomosti.ru »

2017-2-25 19:28

ВАДА объяснило нехватку доказательств в докладе Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) разъяснило свое заявление о том, что доклад комиссии во главе с Ричардом Маклареном о якобы применении допинга российскими спортсменами. В заявлении ВАДА сказано, что многие допинг-пробы московской лаборатории были уничтожены, из-за чего их невозможно перепроверить, передает RT со ссылкой на портал Inside the Games. vz.ru »

2017-2-25 19:06

Захарова прокомментировала заявление WADA  об отсутствии доказательств в докладе Макларена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление WADA об отсутствии доказательств в докладе Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, отметила, что ровно полгода ушло у международных чиновников на то, чтобы признать решение необоснованным, однако ущерб для мирового спорта ещё только предстоит оценить. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 19:03

Минспорта России согласилось с заявлением WADA о докладе Макларена

Министр спорта России Павел Колобков считает верным заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о нехватке доказательств в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. vedomosti.ru »

2017-2-25 18:00

WADA объяснило недостаток доказательств в докладе Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объяснило, почему доклад Ричарда Макларена о допинге не имеет достаточно доказательств для принятия санкций в отношении России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 17:17

WADA объяснило недостаточность доказательств в докладе Макларена

Ранее в субботу генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) сообщил о том, что WADA признало доказательства причастности россиян к нарушению антидопинговых правил, приведенные в докладе независимой комиссии организации под руководством канадского юриста Ричарда Макларена, недостаточными. news.yandex.ru »

2017-2-26 17:16

WADA объяснило недостаточность доказательств в докладе Макларена

Многие пробы в московской антидопинговой лаборатории нельзя повторно проверить, поэтому в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена недостаточно доказательств нарушений со стороны российских спортсменов. Об этом говорится в заявлении WADA. lenta.ru »

2017-2-25 17:16

WADA: Недостаток доказательств в докладе Макларена объясняется уничтожением проб

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что недостаток доказательств в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена объясняется уничтожением многих допинг-проб российских спортсменов. grani.ru »

2017-2-25 16:40

Скелетонистка Никитина: всё, о чём говорится в докладе Макларена, написано вилами по воде

Скелетонистка Елена Никитина, вынужденная пропустить этап Кубка мира в Альтенберге из-за подозрений в нарушении антидопингового законодательства, прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о нехватке доказательств вины российских спортсменов в докладе юриста Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 15:48

Министр спорта России прокомментировал заявление WADA о докладе Макларена

Министерство спорта России согласно с выводами Всемирного антидопингового агентства (WADA) о недостаточности доказательств вины россиян в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена. Об этом заявил глава ведомства Павел Колобков. lenta.ru »

2017-2-25 14:57

В Минспорта согласились с выводом WADA о нехватке доказательств в докладе Макларена

Министерство спорта России согласно с заявлением WADA о том, что в докладе Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил. ntv.ru »

2017-2-25 14:40

WADA: в докладе Макларена не хватает доказательств вины россиян

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена нет достаточных доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил. tvc.ru »

2017-2-25 14:35