Результатов: 746

В России представлен доклад о будущем НАТО

Дискуссионный клуб Валдай представил доклад Будущее НАТО: источники неопределенности и возможные сценарии развития, в котором рассказал о том, что ждать России от отношений с крупнейшим в мире военным альянсом. vz.ru »

2018-10-29 18:02

ЦРУ засекретило гомосексуализм Гитлера

Из рассекреченного доклада ЦРУ от 1943 года стало известно о гомосексуальных и садомазохистских наклонностях лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Доклад из 70 страниц, составленный в 1943 году антропологом Генри Филдом для Управления стратегических служб США, предшественника ЦРУ, основывается на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, близкого друга Гитлера в 20-е 30-е годы XX века, который затем эмигрировал в США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-17 07:31

Ученые предсказали затопление Лондона

Из-за глобального потепления и ряда других факторов Лондону грозит затопление, говорится в докладе организации Христианская помощь. В докладе утверждается, что уровень мирового океана может вырасти на 40 сантиметров и даже больше, если средняя температура на Земле более чем на 1,5 градуса превысит значения доиндустриальной эпохи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-7 06:59

WSJ: в докладе Белого дома названо около 300 уязвимых мест в обеспечении ВС США

Как сообщает газета, президент США Дональд Трамп собирается на первом этапе выделить $30 млн для временного обеспечения потребностей американских компаний ВПК tass.ru »

2018-10-5 04:05

Эксперты объяснили причины роста национальной нетерпимости в России

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений на почве ненависти, по данным мониторинга, даже снизилось, сказал газете ВЗГЛЯД глава Московское бюро по правам человека Александр Брод, комментируя презентованный им доклад о ксенофобских и экстремистских проявлениях в России. vz.ru »

2018-9-27 10:16

CGTN: в новом докладе Китай напомнил США о выгоде их торговых отношений

Китайские власти опубликовали доклад, посвящённый торговым отношениям Поднебесной и США. Как отмечает CGTN, Пекин сделал упор на взаимной выгоде для обеих сторон, однако подчеркнул, что США слишком увлеклись агрессивным протекционистским подходом, а это идёт вразрез с национальными интересами Китая и мировым курсом на глобализацию. russian.rt.com »

2018-9-26 06:25

Упомянутый в докладе Макларена россиянин объяснил восстановление РУСАДА в правах

Чемпион России по конькобежному спорту Сергей Лисин, который оказался единственным открыто упомянутым во втором докладе Ричарда Макларена о допинге спортсменом, объяснил газете ВЗГЛЯД, почему РУСАДА была восстановлена в правах, хотя Россия не согласилась с выводами из доклада. vz.ru »

2018-9-20 17:30

ООН обвинила Северную Корею в вооружении Сирии

КНДР поставляет оружие Сирии, Йемену, Ливии и другим странам, где продолжаются военные конфликты, заявили в докладе эксперты ООН. Доклад носит конфиденциальный характер. Он еще не опубликован, содержание документа приводит Wall Street Journal. vz.ru »

2018-9-16 23:36

Юнкер не нашел места Украине в важном докладе о внешней политике Евросоюза

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время своего ежегодного послания Европарламенту ни слова не сказал об Украине. riafan.ru »

2018-9-12 15:35

WCF не нашла в докладе Макларена доказательств вины российских кёрлингистов

Всемирная федерация кёрлинга (WCF) не станет предпринимать никаких действий в отношении кёрлингистов из России, имена которых есть в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, говорится на официальном сайте WCF. life.ru »

2018-9-9 18:13

Всемирная федерация керлинга не нашла доказательств вины россиян в докладе WADA

Всемирная федерация керлинга (WCF) не нашла доказательств виновности российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Организация не будет принимать какие-либо ограничительные меры в отношении керлингистов из России. riafan.ru »

2018-9-9 17:27

В WCF не нашли доказательств вины российских кёрлингистов в докладе Макларена

Всемирная федерация кёрлинга (WCF) не нашла достаточных доказательств вины российских кёрлингистов в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 15:44

Всемирная федерация керлинга не нашла доказательств вины россиян в докладе Макларена

Данные из доклада, а также из базы данных московской антидопинговой лаборатории были проанализированы специальными экспертами WCF tass.ru »

2018-9-9 15:25

Эксперты призвали не считать явку показателем легитимности выборов

Явка это как болельщики на состязании. Если одни состязания привлекают много болельщиков, а другие мало, то состязания не становятся от этого проведенными не по правилам, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2018-9-5 10:36

В США оценили ущерб России от финансовых санкций

Администрация президента США Дональда Трампа с помощью финансовых санкций заблокировала российские активы на сотни миллионов долларов, говорится в докладе американского минфина по закону о противодействии противникам посредством санкций (CAATSA). vz.ru »

2018-8-21 17:31

США добились ареста счетов Дерипаски и Вексельберга на Кипре

Банковские счета российских бизнесменов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга заморожены на Кипре, говорится в докладе минфина США о противодействии незаконным финансовым потокам. Счета бизнесменов на Кипре, который, как указано в докладе, «остается юрисдикцией, вызывающей беспокойство с точки зрения отмывания российских денег», были заморожены после 6 апреля 2018 года. vz.ru »

2018-8-21 17:08

ООН возложила на Киев ответственность за гибель солдат ВСУ в Иловайске

В гибели солдат Вооруженных сил Украины в Иловайском котле в 2014 году фактически виновен официальный Киев. Такой вывод озвучивается в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, который опубликован на сайте учреждения. tvzvezda.ru »

2018-8-21 23:29

Минобороны Китая о докладе Пентагона: документ искажает стратегические замыслы Пекина

В Министерстве обороны Китая прокомментировали доклад Пентагона о развитии армии КНР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-18 05:06

В Пентагоне считают, что Китай тренируется наносить удары по США

В Пентагоне считают, что в Китае военных тренируют наносить удары по США и союзникам. Как передает РИА Новости, данная мысль звучит в докладе по вооруженным силам Китая 2018, который был обнародован на сайте ведомства.

В документе говорится, что за три года китайским ВС удалось оперативно расширить зону покрытия надводных военных операций. В итоге был получен опыт проведения подобных действий в стратегически важных морских районах. Поэтому, не исключатся, что это вооруженные силы Китая обучаются и ударам против США.

Вместе с этим в докладе заявляется, что на данный момент не совсем понятно, «какой сигнал Пекин хочет направить Вашингтону», показывая свою силу.

kapital-rus.ru »

2018-8-17 10:24

ООН признала право жителей ДНР требовать компенсации с Украины

Доклад управления ООН по правам человека о ситуации под Иловайском даст местным жителям возможность потребовать с Украины компенсаций за разрушенные дома, сообщает Вести Украина. В докладе ООН говорится, что в 2014 году под Иловайском и Украина, и самопровозглашенные республики допустили «серьезные нарушения прав человека и международного гуманитарного права», передает «Вести Украина». vz.ru »

2018-8-10 18:13

В чем британские парламентарии в своем докладе обвиняют Россию

Члены одного из комитетов британской Палаты общин выпустили доклад о фейковых новостях. Значительная часть текста посвящена России. DW - о важнейших деталях. dw.de »

2018-7-30 20:01

Семьи пассажиров MH370 заявили об отсутствии новых данных в итоговом докладе

При этом, по данным Reuters, в документе отмечаются ошибки и указывается на несоблюдение протокола и инструкций tass.ru »

2018-7-30 09:57

Британские депутаты призвали бороться c антиевропейскими RT и Sputnik

В докладе комитета по цифровым технологиям британской Палаты общин содержится призыв бороться с российскими СМИ. В докладе отмечается необходимость обмена информацией, касающейся «российского вмешательства» в голосования. vz.ru »

2018-7-29 07:17

В каких регионах России самая грязная питьевая вода

Самая грязная питьевая вода - в Вологодской области. Как передает РИА Новости, об этом говорится в докладе Роспотребнадзора. По информации ведомства, в этом регионе только 45% населения обеспечены водой, которая отвечает требованиям безопасности.

На втором месте антирейтинга - Костромская область (66,7%), на третьем Курганская область (69,3%). Что касается остальных российских регионов, то в них доступ к качественной питьевой воде имеют порядка 70% жителей.

В докладе также сообщается, что максимальные показатели по чистой воде в 100% зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Северной Осетии.

kapital-rus.ru »

2018-7-17 12:28

В ЕС оценили перспективы евроассоциации Украины

Доклад аналитического центра Европейского парламента призывает власти единой Европы активнее использовать для давления на Киев финансовые инструменты, идти по пути дальнейшего снижения тарифов и либерализации рынков. life.ru »

2018-7-2 08:00

В Швеции зафиксировали рост популярности салафизма

Все большее распространение в Швеции получает одно из фундаменталистских направлений в исламе салафизм, говорится в докладе Военного института страны. Военный институт пришел к выводу, что в нескольких городах Швеции салафиты заметно воздействуют на повседневную жизнь мусульман, в том числе используя угрозы, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-28 15:43

«Сделали на коленке». Экс-инспектор ООН о докладе экспертов ОЗХО по Сирии

В эфире НСН Антон Уткин рассказал о нарушениях при подготовке доклада экспертов ОЗХО о якобы применении химоружия в Сирии, на который указали в Минобороны РФ. nsn.fm »

2018-6-22 16:04

Поучиться у русских. В британском парламенте оценили угрозы со стороны Москвы

В опубликованных Комитетом по делам вооружённых сил Палаты общин британского парламента материалах, касающихся промежуточных оценок Программы модернизации вооружённых сил Великобритании, обозначены, в частности, возникшие за последние годы оборонные вызовы на государственном уровне. life.ru »

2018-6-20 09:00

В парламенте Британии потребовали существенно увеличить расходы на оборону

Комитета палаты общин по обороне в своем докладе заявил, что власти Британии должны увеличить ежегодные расходы на нужды армии на 17 млрд фунтов стерлингов (22,5 млрд долларов). Комитет парламента призвал британское правительство повысить военные ассигнования до уровня «примерно в 3% ВВП, чего Соединенное Королевство придерживалось в середине 1990-х гг. vz.ru »

2018-6-18 14:59

«Подтасовка фактов и компиляция фейков»: Захарова о докладе миссии ОЗХО о применении химоружия в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит брифинг по актуальным вопросам внешней политики и отвечает на вопросы журналистов. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-15 12:32

Похищения и тайные тюрьмы СБУ. Украинские правозащитники бьют тревогу

Харьковская правозащитная группа (ХПГ), одна из старейших организаций Украины в сфере защиты прав человека, опубликовала доклад "Насильственные исчезновения на Украине и пропажи без вести во время военного конфликта на востоке Украины в 2014–2018 годах". life.ru »

2018-6-15 11:00

В Британии обнаружили использование Россией тактики КГБ

В современном конфликте с Западом Россия использует не только современные средства, но и активные меры, разработанные КГБ во время холодной войны, которые нацелены на то, чтобы деморализовать нас и подорвать веру в наши институты, цитируют британские СМИ местного парламентария консерватора Боба Сили. vz.ru »

2018-6-4 11:18

ЦРУ подготовило секретный доклад о планах КНДР подкупить Трампа бургерами

СМИ узнали о секретном докладе по КНДР, который ЦРУ подготовило для Белого дома. В докладе утверждается, что КНДР в ближайшей перспективе не собирается отказываться от ядерного оружия, передает ТАСС со ссылкой на NBC. vz.ru »

2018-5-30 02:59

В докладе Парламентской ассамблеи НАТО Россию назвали ответственной за нарушение прав человека в Украине и Грузии

Докладчики Парламентской ассамблеи НАТО поддержали тезисы об ответственности России за нарушения прав человека на востоке Украины, в Абхазии и Южной Осетии, сообщила нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-5-26 15:50

Минобороны: упомянутые в докладе Bellingcat офицеры давно уволены

Российские офицеры, упомянутые в докладе Bellingcat, давно уволены со службы, сведений о роде их занятий нет. Об этом сообщили в Минобороны России, комментируя новое расследование исследовательской группы о крушении MH17. tvc.ru »

2018-5-25 19:13

Не стоящая внимания «лабуда» - военный эксперт о голландском докладе по крушению MH17

Военный эксперт, экс-начальник штаба войск ПВО РФ генерал-лейтенант запаса Александр Маслов считает заявление голландского прокурора о том, что Бук , из которого над территорией Украины в 2014 году сбили лайнер, якобы российский, голословным. tvzvezda.ru »

2018-5-25 11:13

Ганус: переговоры по пункту дорожной карты о докладе Макларена ведутся

Совет учредителей WADA в ноябре 2017 года в очередной раз принял решение отказать РУСАДА в признании его соответствующим международному кодексу tass.ru »

2018-5-16 14:11

Центр Кудрина придумал способ сэкономить 68 млрд рублей в бюджете

Бюджетная система России могла бы экономить до 68 млрд рублей в год, если распространить на государственные закупки контрактные отношения, которые сейчас сложились между заказчиками и частным бизнесом, говорится в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого экс-главой Минфина Алексеем Кудриным. vz.ru »

2018-5-14 09:44

«Такие акции объединяют народ»: Фетисов о «Бессмертном полке», докладе Макларена и ЧМ по хоккею

Прославленный хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов стал участником акции «Бессмертный полк» в Москве, где нёс портрет своего дедушки. После шествия он дал интервью RT, в котором рассказал, почему считает День Победы особенным праздником, а также поделился своими мыслями о том, как российскому спорту решить проблемы, возникшие после допингового скандала, и прокомментировал результаты сборной России по хоккею на ЧМ в Дании. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-9 19:22

Симоньян о докладе конгресса США: 243 страницы, но доказательств вмешательства России нет

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США о приписываемом России вмешательстве в выборы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 22:51

Конгресс США не нашёл свидетельств "сговора" между Трампом и Россией

Комитет Конгресса США не нашёл никаких свидетельств "сговора" между предвыборным штабом президента США Дональда Трампа и Правительством России. Об этом говорится в опубликованном ведомством докладе. life.ru »

2018-4-27 17:23

Россия нашла в докладе США русофобские стереотипы

Вашингтону не удалось избавиться от русофобских стереотипов, а раздел доклада Госдепа, посвященный России, подготовлен в «негативистском ключе». Об этом говорится в официальном комментарии российского МИД в связи с ежегодным докладом Госдепартамента США о правах человека. lenta.ru »

2018-4-24 23:27

МИД РФ указал на "русофобские стереотипы" в докладе Госдепа о правах человека

МИД РФ раскритиковал очередной доклад Госдепа о правах человека в мире и призвал США обратить внимание на свои проблемы. ntv.ru »

2018-4-23 21:47

В МИД России заявили о наличии в докладе Госдепа о правах человека «русофобских стереотипов»

В МИД России прокомментировали ежегодный доклад Государственного департамента США о ситуации с правами человека в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-23 21:01

Бизнес-омбудсмен РФ намерен поднять тему пожарной безопасности в ежегодном докладе

Борис Титов заявил, что "тема пожарной безопасности волнует всех" tass.ru »

2018-4-20 22:10

Небензя рассказал о главном, что не увидела Британия в докладе ОЗХО по "делу Скрипаля"

Постпред России при ООН Небензя заявил, что Британия не заинтересована в профессиональном разговоре по Солсбери и отметил, что главного, чего нет в докладе ОЗХО и то, что хотела увидеть британская сторона, а именно обоснований причастности российской стороны к отравлению Скрипалей. nation-news.ru »

2018-4-19 01:08

Почему молчали? МИД РФ - о докладе Франции о "хлоре и других газах" в Сирии

Молчание Парижа о химоружии необъяснимо, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова сообщила, что ознакомилась с секретным докладом Франции, согласно которому Дамаск с 2013 года ведет секретные программы по производству химического оружия. vesti.ru »

2018-4-14 13:30

В докладе ОЗХО засекречено название вещества, которым отравили Скрипалей

Название вещества, которым, предположительно, были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, в докладе ОЗХО будет засекречено и доступно только членам организации. — Название и состав выявленного токсичного химического вещества содержатся в полном и засекреченном докладе секретариата, доступном только членам, — отмечается в сообщении. life.ru »

2018-4-12 14:44