Результатов: 746

«Окончательно разваливают российско-американские отношения» — Путин о «кремлевском докладе» США

Российский президент назвал обнародованный Минфином США документ «недружественным актом». 5-tv.ru »

2018-1-30 15:49

Саакашвили о "кремлевском докладе": Я знаком со многими участниками списка лично и точно знаю, что они будут пытаться слить хозяина

Россияне, попавшие в "кремлевский доклад", будут уклоняться от встреч с президентом РФ Владимиром Путиным, считает экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили. gordonua.com »

2018-1-30 15:41

Владимир Путин о «кремлевском докладе» США: Собака лает, а караван идет

В ночь на 30 января Министерство финансов США опубликовало «кремлевский список», в который вошли почти все руководство России и крупнейшие предприниматели страны. vm.ru »

2018-1-30 15:23

Макфол не увидел логики в «кремлевском докладе» США

Бывший американский посол в России Майкл Макфол не понимает логику составления списка близких к Кремлю российских чиновников и бизнесменов. Об этом он написал на своей странице в Twitter. vedomosti.ru »

2018-1-30 12:29

Собянин о "кремлевском докладе": До таких списков не могли додуматься даже в самые худшие периоды истории

Мэр Москвы Сергей Собянин не удивлен, что попал в подготовленный министерством финансов США "кремлевский доклад". gordonua.com »

2018-1-30 11:44

Рогозин о "кремлёвском докладе": США хотят и рыбку съесть, и в кресло присесть

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин иронично прокомментировал "кремлёвский доклад" США, в котором фигурирует и его фамилия. — США хотят и рыбку съесть, и в кресло присесть, — написал Рогозин в "Твиттере". life.ru »

2018-1-30 11:40

СМИ удивились отсутствию в кремлевском докладе Чубайса

СМИ обратили внимание, что в подготовленном минфином США кремлевском докладе отсутствуют имена ряда публичных деятелей, в том числе главы Роснано Анатолия Чубайса и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. vz.ru »

2018-1-30 11:17

Эксперт рассказала, что может означать отсутствие ЦБ в "кремлевском докладе"

Минфин США мог оценить независимость политики Банка России, считает руководитель группы исследований и прогнозирования АКРА Наталья Порохова tass.ru »

2018-1-30 11:07

Собянин о «кремлёвском докладе»: было бы очень странно не включить мэра столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал опубликованный Минфином США так называемый кремлёвский доклад.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 11:01

В СПЧ видят в «кремлёвском докладе» намерение США усилить конфронтацию

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов прокомментировал RT опубликованный Минфином США «кремлёвский доклад», в котором перечислено 210 имён высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 10:51

Совфед о «кремлевском докладе»: Это попытка столкнуть российские элиты

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал внесение Минфином США 210 граждан России... rosbalt.ru »

2018-1-30 10:42

Кузнецова считает участие в "кремлевском докладе" свидетельством правильности своей работы

Омбудсмен подчеркнула, что основная цель ее деятельности - счастье и благополучие российских детей tass.ru »

2018-1-30 09:52

В «кремлевском докладе» Минфина США оказалось 210 имен

В «кремлевском докладе» Минфина США оказалось 114 крупных российских чиновников, глав государственных компаний и 96 олигархов, передает ТАСС. Уточняется, что этот документ не представляет собой «черный список» лиц, против которых введены санкции.

В частности, в нем оказались имена из руководства администрации главы России, в том числе Вайно, Громова, Пескова, Суркова. Кроме этого, в докладе говорится о Матвиенко, Володине, Сечине, Миллере, а также Нарышкине и Бортникове.

Если говорить о представителях бизнеса, то в список олигархов попали Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов и Евгений Касперский.

kapital-rus.ru »

2018-1-30 08:25

Белый дом отказался комментировать слова Пескова о «кремлевском докладе»

Представитель Белого дома Радж Шах отказался комментировать заявления Москвы о попытке Вашингтона повлиять на результаты выборов в России с помощью... rosbalt.ru »

2018-1-30 01:14

Посол США: в «кремлевском докладе» нет ничего нового

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Посол США в России Джон Хантсман считает, что в американском «кремлевском» докладе нет ничего нового. Он касается закона, принятого конгрессом еще полгода назад. fedpress.ru »

2018-1-29 15:03

Парсонс: если имена спортсменов упоминались в докладе Макларена, значит, они не подходят для участия в Паралимпиаде-2018

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс прокомментировал решение допустить российских паралимпийцев к участию в зимней Паралимпиаде-2018.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 13:16

Бывший "главный по санкциям" в США о "Кремлевском докладе" и ошибке Путина

Дэниел Фрид, отвечавший за политику санкций в Госдепе США, рассказал в интервью DW, чего ожидать от "Кремлевского доклада" о российских олигархах и почему ситуация напоминает начало 80-х. dw.de »

2018-1-26 07:28

Число желающих претендовать на пост президента стало рекордным с 2000 года

В предстоящих выборах главы российского государства выразили желание участвовать рекордное с 2000 года число претендентов, говорится в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ). Со старта избирательной кампании 18 декабря 2017 и в период до 12 января 2018 года ЦИК России получил 70 уведомлений о намерении выдвинуть кандидата или выдвинуться в качестве кандидата. vz.ru »

2018-1-22 01:45

Мнения: Мы не готовы к вызовам, озвученным в новом докладе Римского клуба

У древних греков была пророчица Кассандра, а у нас есть доклады Римского клуба. Если кто-нибудь не очень представляет себе, что такое Римский клуб, объяснить это можно с помощью старого уже анекдота. vz.ru »

2018-1-13 18:10

Британские ученые заявили об угрозе ядерной войны из-за кибератак

Атаки хакеров могут привести к применению ядерного оружия, сообщается в докладе Королевского института международных отношений Chatham House. Ученые напоминают, что системы ядерного оружия появились тогда, когда еще не было угрозы кибернападений, говорится в тексте доклада, размещенном на сайте института. vz.ru »

2018-1-11 17:47

Симоньян о докладе об «атаках России на демократию» в США и Европе: унылый ученический реферат

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала доклад американских сенаторов-демократов об «атаках России на демократию» в США и Европе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 13:40

В МОК отказались комментировать заявления хакеров о докладе Макларена

Международный олимпийский комитет (МОК) не стал комментировать публикации группы Fancy Bears относительно доклада главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена по ситуации с допингом в России. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 13:29

Во ФТАР сообщили, что Чен отстранён в связи с упоминанием в докладе Макларена

Руководитель антидопинговой комиссии Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Александр Петров сообщил, что Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) временно отстранила россиянина Олега Чена от международных соревнований на основании упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-4 17:51

Роспотребнадзор назвал причины неприятного запаха в Москве

Как сообщил в своем докладе Роспотребнадзор, источником загрязнения воздуха в Москве является полигон «Кучино», на котором с 4 декабря 2017 года начались работы по дегазации. Об этом передает RT на русском со ссылкой на информацию ТАСС.

В докладе отмечается, что недалеко от полигона зарегистрировали превышения до 1,3 ПДК меркаптана и 25 ПДК сероводорода.

kapital-rus.ru »

2017-12-16 04:59

СМИ: Американские эксперты опасаются поражения США в войне с Россией или Китаем

В докладе одного из ведущих аналитических центров в США RAND говорится, что Соединенные Штаты в случае войны с Россией или Китаем могут потерпеть поражение, сообщают СМИ. В докладе говорится, что от России и Китая на оперативном и стратегическом уровнях исходят вызовы «в отношении интересов национальной безопасности». vz.ru »

2017-12-10 05:45

Комиссия МОК не нашла доказательств государственной поддержки допинга в России

Возглавляемая Самуэлем Шмидом комиссия МОК не нашла подтверждений того, что в России действовала государственная поддержка применения допинга, сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. vz.ru »

2017-12-6 23:45

Адвокат: в докладе Макларена нет даже косвенных доказательств вины лыжников Легкова и Белова

Кристоф Вишеманн, адвокат пожизненно отстранённых Международным олимпийским комитетом (МОК) российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, заявил, что в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена отсутствуют доказательства вины россиян. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 20:01

МИД о докладе по химоружию в Сирии: факты подгонялись под конкретную политическую цель

Доклад ООН и ОЗХО по химическому оружию в Сирии является политизированным, заявил в беседе с RT директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 18:34

В Минобороны рассказали о представленном в докладе ОЗХО по химатакам в Сирии снаряде

В Минобороны России заявили, что представленный на фото в отчёте Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по инциденту в Хан-Шейхуне боеприпас мог быть изготовлен самодельно из водопроводной трубы. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 14:29

«ОЗХО пытается ввести международное сообщество в заблуждение»: МИД о докладе по химоружию в Сирии

Министерство иностранных дел, Минобороны и Минпромторг России провели совместный брифинг по докладу экспертов ООН и ОЗХО о расследовании случаев применения химического оружия в сирийском Хан-Шейхуне. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 13:53

МИД нашел недостатки в докладе экспертов ООН по химической атаке в Сирии

В Министерстве иностранных дел России заявили, что доклад ООН и ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия) игнорирует российскую позицию. В нем содержатся итоги расследования химической атаки в Хан-Шейхуне в Сирии. vedomosti.ru »

2017-10-27 20:04

В МИД увидели русофобские стереотипы в докладе ЕС о правах человека

Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Анатолий Викторов прокомментировал доклад ЕС Права человека и демократия в 2016 году. vz.ru »

2017-10-27 16:09

Симоньян о докладе Twitter об активности RT: чудовищная информация

Накануне представители Twitter выступили в Сенате Конгресса США с докладом, в котором сообщили, что в прошлом году RT потратил на свое продвижение в американском сегменте сервиса $274 тыс. Доклад был подготовлен в рамках расследования российского вмешательства в президентскую кампанию, которое якобы имело место. news.yandex.ru »

2017-9-29 04:35

Симоньян о докладе конгрессу США по RT: Twitter обнародовал чудовищную информацию

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала информацию о том, что руководство сервиса микроблогов Twitter передало американским властям данные о тратах телеканала на рекламную кампанию в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 01:16

В Кремле не знают о докладе ООН про пытки в Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о докладе миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), в кототором РФ обвиняется в пытках и нарушениях прав человека в Крыму, передает РИА Новости nsn.fm »

2017-9-25 15:52

В ООН оценили ущерб экономике ЕС от антироссийских санкций

Санкции в отношении России обходятся экономике Евросоюза в 3,2 млрд долларов ежемесячно, говорится в докладе спецдокладчика ООН Идриса Джазаири по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека. vz.ru »

2017-9-13 13:42

В ОКР заявили, что никто из указанных в докладе Макларена российских спортсменов не был признан виновным

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что никто из российских спортсменов, упомянутых в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, не был признан виновным и дисквалифицирован. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-13 10:31

В ООН рекомендовали Киеву расследовать работу сайта Миротворец

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) рекомендовало Киеву провести расследование деятельности сайта Миротворец, говорится в докладе о нарушениях прав и свобод на Украине. vz.ru »

2017-9-12 14:21

Названы причины роста смертности в России

В 2016 году смертность населения в России выросла из-за поздней госпитализации, дефицита и недостаточной квалификацией медработников и несвоевременного обращения за помощью, говорится в докладе Минэкономразвития о реализации и оценке эффективности госпрограмм. vz.ru »

2017-8-3 14:56