Результатов: 746

В ОЗХО сообщили о результатах своего расследования по «делу Скрипаля»

ОЗХО подтвердила, что при попытке убийства британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии действительно было использовано химическое вещество. Об этом говорится в докладе, опубликованном организацией. tvzvezda.ru »

2018-4-12 14:11

Украинские евреи испугались заявлять об антисемитизме

В 2017 году на Украине отмечался рост случаев проявления антисемитизма, фактически их число может быть гораздо выше из-за нежелания местных общин заявлять об этом, говорится в докладе Центра Кантора при университете Тель-Авива. vz.ru »

2018-4-11 14:49

Косачев рассказал о совместном докладе, посвященном отношениям Москвы и Парижа

В столице Франции 5 апреля пройдет заседание комитетов по международным делам Совета Федерации России и сената Франции. На мероприятии впервые в истории двустороннего межпарламентского сотрудничества будет презентован совместный доклад, посвященный российско-французским отношениям. riafan.ru »

2018-4-4 07:47

Рабочая группа СПЧ назвала срок подготовки доклада по выборам президента

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель рабочей группы Игорь Борисов заявил, что мониторинговая рабочая группа совета собирается подготовить доклад по итогам работы на выборах президента. vz.ru »

2018-3-30 20:14

Что говорится в секретном докладе ФБР о заказчиках «убийства» Лесина

Бывший сотрудник МИ-6 Британии Кристофер Стил, известный публикацией доклада на Дональда Трампа, заявил, что бывший министр печати России Михаил Лесин был якобы убит в Вашингтоне по заказу российского олигарха. argumenti.ru »

2018-3-28 19:46

Бастрыкин в докладе Путину сообщил о неисправной пожарной сигнализации в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Глава СКР Александр Бастрыкин сообщил, что в сгоревшем кемеровском торговом комплексе «Зимняя вишня» в течение нескольких дней не работала пожарная сигнализация. Он не смог дать объяснение действиям охранника, который не включил систему оповещения. versia.ru »

2018-3-27 10:35

МПК считает, что в докладе Макларена собраны неопровержимые доказательства

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс поделился мнением членов организации относительно антидопингового доклада Ричарда Макларена.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 17:36

Что перепутали комментаторы в «ракетно-ядерном» докладе

Замминистра обороны РФ попытался внести ясность в какофонию комментариев доклада Владимира Путина о новейших вооружениях России. Насколько после этого стало яснее, а насколько — еще запутаннее? ridus.ru »

2018-3-12 13:47

В Национальной разведке США признали, что Россия успешно справляется с санкциями

Российская Федерация успешно справляется с введенными против нее санкциями. Этот факт был вынужден признать директор Национальной разведки США Дэниэл Коутс в ведомственном докладе. Он размещен на официальном сайте сенатского комитета по обороне и посвящен вызовам, стоящим перед разведывательным сообществом США по всему миру. tvzvezda.ru »

2018-3-6 21:16

Комиссия Совфеда в ежегодном докладе затронула проблему вмешательства Запада во внутренние дела России

Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в выборы 5 марта обсудила ежегодный доклад, после чего открытая часть документа была выложена на сайт верхней палаты парламента. versia.ru »

2018-3-6 12:00

Служившие американцам в Афганистане собаки оказались ненужными после миссии

Многие служебные собаки после окончания службы в армии США, где они использовались для поиска взрывчатки во время операций в Афганистане, остались без внимания, хозяев и столкнулись с плохим обращением, говорится в докладе Управления генерального инспектора министерства обороны США. vz.ru »

2018-3-3 10:28

Amnesty International обвинила американские власти в атаке на права женщин

Организация Amnesty International обвинила американские власти в серьёзной атаке на права женщин. Об этом сообщается в докладе организации. Как отмечается, в докладе рассматриваются ситуации за 2017 год в 159 странах. life.ru »

2018-2-22 10:28

Консультанты Белого дома включили Россию в список государств-хакеров

Совет экономических консультантов при Белом доме подготовил доклад об источниках киберугроз. В докладе источники киберугроз делятся на шесть групп. В первую входят целые государства Россия, Китай, Иран, КНДР названные в документе «главными сторонами». vz.ru »

2018-2-22 05:35

Болеешь – плати. Кудрин хочет, чтобы россияне оплачивали часть медицинских расходов

О том, что здравоохранение России серьезно отстает от других стран, ни для кого не секрет. До общемировых тенденций нашей стране еще долго расти. Вся проблема в том (что тоже не тайна), что сфере здравоохранения не хватает дополнительного финансирования – этот факт понимают и в Центре стратегических разработок Алексея Кудрина, который готовит экономическую программу для президента Владимира Путина. Как считают специалисты Центра, если ситуацию не исправить, то Россия потеряет статус мировой державы. Откуда планируется брать деньги? Конечно же, из карманов россиян. kapital-rus.ru »

2018-2-21 14:18

Заксобрания/Законодательное Собрание Свердловской Области В докладе омбудсмена полно обозначены проблемы сегодняшнего дня

На первом в новом году заседании Законодательного Собрания депутаты заслушали ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Традиционно доклад подготовлен на основе анализа поступившей в 2017 году почты, включая индивидуальные и коллективные обращения к омбудсмену, беседы с гражданами в ходе личного приёма, а также материалы, собранные по итогам посещений Уполномоченным […] Сообщение Заксобрания/Законодательное Собрание Свердловской Области В докладе омбудсмена полно обозначены проблемы сегодняшнего дня появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-21 12:17

Ассанж усомнился в выводах, опубликованных в докладе по «российскому вмешательству»

Влияние российского «Агентства интернет-исследований» на американскую избирательную кампанию является «стратегически незначительным»,... rosbalt.ru »

2018-2-19 03:31

В Европарламенте рассказали об "откате" демократии на Украине

Исследовательский центр Европарламента выпустил исследование о состоянии прав человека на Украине. В разделе, который касается состояния прав человека, отмечается, что, несмотря на то что определённые сдвиги в вопросе прав человека и политических свобод в 2014–2015 годах фиксировались, в 2016–2017 годах ситуация оставалась "статичной", а сама страна оставалась в зоне "относительной свободы". life.ru »

2018-2-15 08:30

Политика: Разведдоклад Таллина заставляет вспомнить анекдоты про эстонцев

В докладе Департамента внешней разведки Эстонии России отводится ведущая роль она и ее армия несут угрозу практически во всех регионах мира. Одновременно ВС РФ обвиняются эстонцами в расхлябанности и коррупция, и это далеко не самая яркая часть документа. vz.ru »

2018-2-13 20:10

В НАТО испугались "пророссийских" популистов

Оборонный колледж НАТО выпустил доклад о роли новых популистских движений в Европе, их связях с Россией и угрозах, которые они представляют для единства НАТО. Так, в частности, отмечается, что рост антиевропейских и антинатовских политических партий и движений способен нанести существенный ущерб евроатлантическому единству с учётом того, что такие политические силы зачастую занимают пророссийскую позицию. life.ru »

2018-2-13 10:00

Песков счел преждевременным разговор об итоговом докладе Путину о крушении Ан-148

Президенту Владимиру Путину регулярно докладывают о результатах поиска и других мерах на месте падения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области. Итоговый доклад главе государства правительственная комиссия представит в понедельник, 19 февраля, передает «Интерфакс». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2018-2-12 13:53

Конец симбиоза. Виталий Портников – об упомянутых в "кремлевском докладе"

Встреча Владимира Путина с российскими предпринимателями, многие из которых оказались упомянуты в нашумевшем "кремлевском докладе", – еще одно свидетельство того, что кажущийся простым перечислением фамилий из телефонных справочников и рейтингов "Форбса" список оказался куда более серьезной угрозой. svoboda.org »

2018-2-11 11:05

Эффективные технократы: эксперты подвели итоги работы новых губернаторов

Экспертный институт социальных исследований подготовил комплексное исследование результатов деятельности губернаторов, возглавивших регионы в рамках второй волны обновления руководства субъектов Федерации осенью 2017 года. life.ru »

2018-2-7 15:10

«Нет понимания, где взять денег». Что сообщил Травников в докладе перед областным заксобранием

Отчет врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова об итогах работы регионального правительства состоялся аккурат за неделю до визита президента РФ Владимира Путина. На протяжении более полутора часов врио главы региона докладывал перед депутатами об успехах и задачах новосибирской экономики, в том числе и по проблемным вопросам. fedpress.ru »

2018-2-7 11:35

Касьянов о "кремлевском докладе": Прошло всего два рабочих дня, но уже список начинает работать

Три фигуранта "кремлевского доклада" США получили просьбу от зарубежных банков закрыть свои счета, заявил бывший премьер-министр России, председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов. gordonua.com »

2018-2-5 14:36

Касьянов о "кремлевском докладе": Прошло всего два рабочих дня, но список уже начинает работать

Три фигуранта "кремлевского доклада" США получили просьбу от зарубежных банков закрыть свои счета, заявил бывший премьер-министр России, председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов. gordonua.com »

2018-2-5 14:36

Илларионов о "кремлевском докладе": Мы видим слишком большое количество совпадений. Вопрос Who is Mr. Trump? прозвучал с новой силой

Один из участников рабочей группы по разработке критериев для определения фигурантов "кремлевского доклада" Андрей Илларионов в интервью изданию “ГОРДОН” озвучил свои подозрения о том, что президент США Дональд Трамп может играть на стороне России. gordonua.com »

2018-2-2 21:51

Минфин США увидел опасность в расширении антироссийских санкций

Министерство финансов США предупредило, что распространение санкций на суверенный долг и деривативы России может дестабилизировать финансовые рынки и оказать негативное влияние на другие страны, в том числе на американский бизнес, об сообщает в отчете ведомства, направленном в Конгресс. vz.ru »

2018-2-2 17:54

Илларионов о "кремлевском докладе": Для Путина это ценный подарок. Появилась возможность представить американцев тотальными русофобами

Для людей, далеких от путинского режима, теперь нет резона дистанцироваться от политики президента России Владимира Путина, потому что американская администрация "мажет их одной краской". Такое мнение в интервью изданию “ГОРДОН” выразил один из участников рабочей группы по разработке критериев для определения фигурантов "кремлевского доклада", бывший советник Путина, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов. gordonua.com »

2018-2-2 16:13

США оправдались за «копипасту» списка Forbes в «кремлевском докладе»

Министерство финансов США оправдалось за критику «кремлевского доклада», а именно за то, что список «российских олигархов» был «копипастой» рейтинга журнала Forbes. По словам помощника министра финансов по связям с общественностью Тони Сэйега, открытая часть доклада составлялась по открытым источникам и сообщениям СМИ. lenta.ru »

2018-2-1 16:10

Конгресс США разочаровался в «кремлевском докладе»

Конгресс США разочарован отсутствием санкций по кремлевскому докладу и намерен проводить слушания по этому вопросу, заявил заместитель председателя комитета сената по международным делам Бен Кардин. Он отметил, что конгресс будет внимательно следить за ситуацией вокруг кремлевского доклада . tvzvezda.ru »

2018-2-1 08:12

Собчак указала на "несправедливость" в "кремлёвском докладе"

Одна из кандидатов на участие в выборах президента России Ксения Собчак заявила, что считает "кремлёвский доклад" американского Минфина не до конца справедливым. По её мнению, в этом списке должны быть коррумпированные чиновники, а также люди, которые, по словам Собчак, "отвечали за военные операции на Украине". life.ru »

2018-1-31 16:29

Песков о "кремлевском докладе" США: Мы имеем дело с весьма непредсказуемым визави

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для российской стороны не имеет значения, какие изменения вносились в "кремлевский доклад" США перед его публикацией. gordonua.com »

2018-1-31 15:34

Спортом заниматься вредно. Кому нашлось место в «Кремлевском докладе»?

Среди политиков, бизнесменов и представителей окологосударственных структур, фигурирующих в так называемом «Кремлевском докладе», немало людей, имеющих прямое отношение к спорту: около 40 человек. aif.ru »

2018-1-31 15:24

Песков прокомментировал сообщение о замене имен в «кремлевском докладе»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу заявления эксперта, согласно которому, содержание «кремлевского доклада» было изменено в последний момент, и изначально в нем должны были фигурировать совершенно другие имена. versia.ru »

2018-1-31 14:55

Эксперт рассказал о подмене имен в «кремлевском докладе»

В изначальной версии «кремлевского доклада» содержались совсем не те имена, что были представлены в финальном варианте документа. Об этом рассказал один из авторов доклада, эксперт Atlantic Council Андерсан Ослунд. mirnov.ru »

2018-1-31 13:00

Песков прокомментировал сообщения о замене имен в «кремлевском докладе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения одного из экспертов, принимавших участие в создании «кремлевского доклада», о замене списка в последний момент. Американские партнеры демонстрируют непредсказуемость, подчеркнул представитель Кремля. lenta.ru »

2018-1-31 12:55

Эксперт: имена в «кремлевском докладе» были заменены в последний момент

Андерс Ослунд, эксперт Atlantic Council заявил, что первоначально «кремлевский доклад» должен был назвать имена лиц, которые нажили свое состояние нечестным путем, но в последний момент имена в документе поменяли. versia.ru »

2018-1-31 09:34

Эксперт рассказал о замене имен в «кремлевском докладе» США в последний момент

В последний момент подготовленный американскими специалистами список приближенных к Кремлю российских чиновников и бизнесменов был скорректирован неизвестным высокопоставленным лицом, сообщил один из соавторов рекомендаций по составлению «кремлевского доклада», эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд. Его комментарий приводится на сайте совета. vedomosti.ru »

2018-1-31 08:34

Анатолий Чубайс «ищет оправдания» отсутствию своей фамилии в «кремлевском докладе»

30 января Минфин США обнародовал список из 210 российских чиновников и предпринимателей, наиболее состоятельных и приближенных к власти, по мнению ведомства. vm.ru »

2018-1-30 23:46

Что думают в России о "Кремлевском докладе"

В России на публикацию в США "Кремлевского доклада" отреагировали по-разному: одни иронизировали, другие критиковали авторов. Ясно одно: он станет основой для возможного расширения санкций. dw.de »

2018-1-30 21:30

Путин прокомментировал отсутствие своей фамилии в «кремлевском докладе»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами в шутку отметил, что ему обидно, что он не включён в «кремлёвский доклад», опубликованный в США. Об этом сообщает RT. «Обидно», - ответил ... regions.ru »

2018-1-30 16:45

Вице-спикер Госдумы России Яровая о "кремлевском докладе": Америка открывает экономическую Гуантанамо для бизнеса по всему миру

Вице-спикер Государственной думы РФ Ирина Яровая считает, что США намерены вмешаться в избирательную кампанию в России, поэтому и опубликовали "кремлевский доклад". gordonua.com »

2018-1-30 16:29

Эксперт о «кремлёвском докладе» США: последнее китайское предупреждение из Вашингтона

Кандидат исторических наук, американист Ярослав Левин прокомментировал «кремлёвский доклад», который был опубликован Министерством финансов США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 15:58