Результатов: 15907

Депутат Госдумы рассказал о выставленном ветерану счете на 23 миллиона рублей

В Подмосковье многодетному ветерану боевых действий выставили многомиллионный счет за подключение к электросети, сообщил депутат Госдумы Евгений Попов. По словам Попова, у ветерана запросили более 23 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-10-11 20:44

Апелляцию экс-депутата Госдумы на изъятие акций ОАО "Уралбиофарм" рассмотрят 26 октября

Генпрокуратура ранее подала в суд иск о взыскании с Малика Гайсина акций фармацевтической компании "Уралбиофарм" стоимостью 3 млрд рублей в пользу государства, а также акций коммерческого банка "Вятич", долей участия в уставных капиталах ООО "Вагран" и "Актай-М" tass.ru »

2023-10-10 17:07

Матыцин попросил комитет Госдумы по спорту поддержать создание нацпроекта "Спорт в России"

Министр спорта подчеркнул, что предложения по проекту поддержаны Дмитрием Чернышенко и получили положительные оценки от Минэкономразвития tass.ru »

2023-10-10 11:51

Депутаты Госдумы предложили меры борьбы с незаконным завышением коммунальных тарифов

Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что в России ежегодно увеличивается стоимость жилищно-коммунальных услуг social.mk.ru »

2023-10-10 03:00

Комитет Госдумы одобрил освобождение добровольцев СВО от НДФЛ

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предполагающий внесение поправок в Налоговый кодекс РФ, которые касаются граждан, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании либо о добровольном содействии войскам национальной гвардии РФ, сообшает ТАСС nsn.fm »

2023-10-9 17:34

Комитет Госдумы не поддержал отмену дистанционного электронного голосования

Законопроектом предлагается исключить положения о возможности избирателей применять дистанционное электронное голосование из законов "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации" tass.ru »

2023-10-9 13:14

Комитет Госдумы одобрил назначение нескольких новых членов совета директоров ЦБ

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал назначить трех новых членов совета директоров Банка России. Давняя соратница Набиуллиной Ксения Юдаева, до августа занимавшая пост первого зампреда ЦБ, в список кандидатов не вошла forbes.ru »

2023-10-9 12:54

Депутат Госдумы предложил отправить крымскую копию статуи Свободы в США

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с инициативой отправить демонтированную статую Свободы в Соединенные Штаты. Политик предложил сделать это для того, чтобы напомнить американцам о необходимости уважать свободу выбора других народов. lenta.ru »

2023-10-8 21:47

Депутат Госдумы Шеремет: У теракта на Крымском мосту нет и не будет срока давности

У теракта на Крымском мосту нет срока давности, организаторы и исполнители ответят по всей строгости российского закона, как бы долго они не скрывались, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. vz.ru »

2023-10-8 17:58

Депутат Госдумы поздравила Путина и пожелала брать пример с Ельцина.

Депутат Госдумы 4-го и 5-го созыва от партии «Единая Россия» Лиана Пепеляева в своем поздравлении Владимиру Путину с Днем рождения пожелала ему быть сильным и последовать примеру Бориса Ельцина. kapital-rus.ru »

2023-10-7 07:42

У чиновников заберут часть зарплаты на нужды СВО? Предложение Госдумы

Об этом сообщает ТАСС. В Государственной Думе было предложено ввести добровольную подписку «Вклад в победу», согласно которой государственные служащие могли бы ежемесячно выделять 2 % своей зарплаты на нужды фронта. kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:13

Совет Госдумы обсудит отзыв ратификации договора о запрете ядерных испытаний

На ближайшем заседании Совета Госдумы депутаты обсудят возможность отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2023-10-6 08:06

Комитет Госдумы по экологии и РАН займутся водными и климатическими вопросами

Новые законодательные инициативы в сфере природоохранной политики и недропользования обязательно обсуждаются с учеными в рамках экспертного совета, сообщил глава комитета Дмитрий Кобылкин tass.ru »

2023-10-5 17:57

Депутат Госдумы Казакова: Родители и учителя должны преследовать одну цель развитие ребенка

Российскому образованию важно формировать единство педагогического процесса, уходить от излишней вариативности и бюрократической нагрузки. Кроме того, необходимо развивать в людях понимание высокой роли педагога в социуме, сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ольга Казакова. vz.ru »

2023-10-5 16:52

Депутат Госдумы Тутова: Учитель для российского школьника стал главным проводником государственных приоритетов

В России повышается престиж профессии учителя. Педагоги стали наставниками, через которых школьникам прививаются не только знания, но смыслы и ценностные ориентиры. Для помощи учителям и развития системы образования в школах теперь работают советники по воспитанию, сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Лариса Тутова. vz.ru »

2023-10-5 08:40

Зампред Госдумы предложил Минэкономразвитию ввести рейтинговую систему оценки общепита

По словам Владислава Даванкова, это позволит снизить риски отравлений популярными продуктами питания без увеличения нагрузки на предпринимателей tass.ru »

2023-10-5 08:03

Депутат Госдумы заподозрила преподавателя в поддержке ВСУ и добилась его увольнения

На преподавателя российского вуза донесла в прокуратуру депутат Госдумы РФ Яна Лантратова social.mk.ru »

2023-10-4 14:41

Депутат Госдумы донесла на преподавателя вуза и добилась его увольнения

Депутат Госдумы Яна Лантратова донесла в прокуратуру на преподавателя российского вуза и добилась его увольнения. Она рассказала, что к ней поступило обращение в отношении доцента кафедры Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика Павлова, который, по словам заявителя, оказывает помощь ВСУ. lenta.ru »

2023-10-4 14:26

Володин заявил о переходе Госдумы на отечественное программное обеспечение

По словам председателя ГД, с начала СВО "попыткам хакерских атак из недружественных стран неоднократно подвергались в том числе и информационные ресурсы Госдумы" tass.ru »

2023-10-4 09:50

Володин подписал соглашение о присоединении Госдумы наблюдателем к ПАРЛАСЕН

Председатель Госдумы заявил, что ГД будет вторым парламентом, который участвует в работе ПАРЛАСЕН tass.ru »

2023-10-2 15:36

Налоговики банкротят «Альянсстройсервис», подконтрольный тамбовскому экс-депутату Госдумы Жупикову

Странная тенденция у некоторых «эксов» из высокой власти – не платить налоги за свои коммерческие детища. Если только перед ФНС «набежал» долг в 1,5 миллиарда рублей – это ж каких масштабов должна быть вся деятельность «во благо»? Именно из-за такой суммы долга компании экс-депутата Александра Жупикова «Альянсстройсервис» налоговики требуют банкротства девелопера. versia.ru »

2023-10-2 15:00

Депутат Госдумы рассказал, как будут использовать БПЛА после СВО

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. Экс-мэр Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов рассказал о возможности использования беспилотников после окончания боевых действий. fedpress.ru »

2023-10-2 12:39

Депутата Госдумы Семигина заподозрили в дискредитации российской армии

Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей один из руководителей партии «Справедливая Россия - За правду» Геннадий Семигин угодил в крупный скандал, грозящий ему статьей о дискредитации Вооруженных сил РФ. ridus.ru »

2023-10-2 11:50

Участвующий в СВО депутат Госдумы заявил о переходе в штурмовой отряд

Участвующий в специальной военной операции (СВО) депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о переходе в штурмовой отряд. Об этом он сообщил изданию «Комсомольская правда». По словам парламентария, перевод из артиллерийского подразделения в штурмовое произошел после того, как его повысили до лейтенанта. lenta.ru »

2023-10-2 11:33

Для депутатов Госдумы купили российские аналоги Windows и Microsoft Office

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы теперь будут работать на российском аналоге ОС Windows. Также для них приобрели новый пакет офисных программ. Покупка обошлась аппарату более чем в 50 млн рублей. fedpress.ru »

2023-10-2 08:27

Вице-спикер Госдумы Толстой призвал вернуть в состав России еще четыре региона

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Россия должна вернуть в состав страны Одесскую, Николаевскую, Днепропетровскую, Харьковскую области. Об этом заявил вице-спикер Госдумы от партии «Единая Россия» Петр Толстой в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-1 08:06

Депутат Госдумы вступился за спевшую на украинском Лорак: «ЦИПсО начал делать вбросы»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. На одном из последних концертов певица Ани Лорак исполнила композицию на украинском языке. После этого на нее обрушились обвинения в спонсировании ВСУ. Депутат Виталий Бородин заступился за звезду. fedpress.ru »

2023-10-1 07:24

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил о необходимости вернуть в состав России Одесскую и Харьковскую области

Россия должна вернуть Одесскую, Николаевскую, Днепропетровскую, Харьковскую области, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Толстой, оценивая воссоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией заявил в Telegram, что «в Россию вернулись исторически русские земли так же, как когда-то вернулся Крым». vz.ru »

2023-10-1 23:54

Председатель Госдумы и спикер парламента Венесуэлы подписали соглашение о сотрудничестве

Вячеслав Володин и Хорхе Родригес Гомес обсудили развитие межпарламентских связей двух стран tass.ru »

2023-9-30 17:37

Депутат Госдумы о социально-экономическом развитии России: «Будем наращивать социальную поддержку»

Среднегодовой уровень инфляции в 2024 году составит 7,2 процента, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов рассказал «ФедералПресс» о том, как будет развиваться экономика России в период с 2024 по 2026 год: fedpress.ru »

2023-9-29 17:50

Умер экс-депутат Госдумы Геннадий Райков

Умер бывший депутат Госдумы Геннадий Райков, рассказал действующий депутат Леонид Ивлев. Политик скончался на 85-м году жизни. По словам Ивлева, Райков был бодр, но внезапно упал на лужайке во время прогулки. lenta.ru »

2023-9-28 21:40

Помощник депутата Госдумы подрался с собачниками из-за помета на газоне

В Москве помощник депутата Госдумы Владимира Шаманова Сергей Поляков подрался со своими соседями-собачниками из-за помета на газоне возле его дома. На видео он спорит местной жительницей Марией Кузнецовой, но конфликт перерастает в драку. lenta.ru »

2023-9-28 14:53

Помощник депутата Госдумы подрался с соседями из-за собак

«Скандал произошел во дворе многоквартирного дома в центре Москвы во время спора между местными владельцами собак и помощником депутата Госдумы Сергеем Поляковым. Собравшиеся не сошлись во мнении, можно ли выгуливать питомцев на газоне, на котором, помимо всего прочего, установлена специальная запрещающая табличка», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-9-28 14:50

Собчак разделила негодование депутата Госдумы от Кубани

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Кубани Дмитрий Лоцманов заявил, что меры правительства неэффективны. Другие депутаты с ним оказались солидарны. fedpress.ru »

2023-9-27 14:17

Депутаты Госдумы предложили обучать школьников вязать маскировочные сети

Партия «Справедливая Россия - За правду» предложила ввести в школах предмет «Важные дела», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 13:28

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-27 12:20

Депутат Госдумы заявил, что меры правительства России не помогли: бензина нет

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Меры правительства не помогли в ситуации с топливом. Об этом заявил депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов. fedpress.ru »

2023-9-27 11:23

Депутаты Госдумы заслушают замминистра энергетики по ситуации с ценами на ГСМ

Ситуация с высокими ценами на ГСМ была поднята депутатами в ходе правительственного часа с участием министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева tass.ru »

2023-9-27 10:09

Депутат Госдумы Шхагошев объяснил главную цель визита американской делегации в Ереван

Для США, потерявших позиции на многих направлениях, сейчас важно спасти Никола Пашиняна, отставки которого требуют в Армении. С его помощью они намерены влиять на ситуацию в этом регионе, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Адальби Шхагошев. vz.ru »

2023-9-26 17:47