Результатов: 15907

Ереван обсудит с Москвой решение Госдумы отложить признание водительских прав Армении

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее сообщил, что законопроектом предлагается дать гражданам Армении дополнительные преференции, но при этом руководство республики не сделало никаких шагов для закрепления статуса русского языка tass.ru »

2023-11-3 15:10

Беглый экс-депутат Госдумы Пономарёв* избежал наказания за ДТП в Киеве

Бывший депутат Государственный думы Илья Пономарёв* сумел избежать наказания за аварию в Киеве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-3 12:06

Хакеры взломали и уничтожили Telegram-канал комитета Госдумы по безопасности

Telegram-канал комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции был взломан и уничтожен. Об этом сообщил глава комитета Василий Пискарев, передает... rosbalt.ru »

2023-11-2 19:42

Депутат Госдумы призвал спасать российских детей от «алкогольных» сладостей

Депутат Государственной думы РФ руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев 2 ноября высказался за запрет на продажу мороженого, содержащего алкоголь, детям и подросткам.

ridus.ru »

2023-11-2 16:38

В комитете Госдумы по семье заявили о поддержке идеи отцовского капитала

Зампред думского комитета по делам семьи Виталий Милонов высказался в поддержку идеи учреждения отцовского капитала, отметив, что ему лучше подойдёт название «семейный». versia.ru »

2023-11-2 15:58

Комитет Госдумы одобрил проект о списании с участников СВО поручительств по кредитам

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении законопроект, списывающий кредитные поручительства погибших или тяжело раненых участников специальной военной операции (СВО). vz.ru »

2023-11-2 11:27

На рассмотрение Госдумы внесены поправки о приеме бойцов СВО в колледжи в приоритетном порядке

Рабочая группа по специальной военной операции внесла на рассмотрение Госдумы поправки, согласно которым участников СВО и их детей будут принимать в колледжи и техникумы в первоочередном порядке, рассказал первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. ridus.ru »

2023-11-2 10:52

Комитет Госдумы одобрил отмену обязательств поручительства для погибших участников СВО

Действующие нормы подразумевают, что в случае гибели участников СВО, в том числе из-за увечий, а также если они стали инвалидами первой группы, кредитные обязательства полностью с них списываются tass.ru »

2023-11-2 10:44

Депутаты Госдумы озаботились травлей школьников: разработан индекс дружелюбия школ

55 000 психологов для профилактики буллинга обойдутся стране в 2,3 млрд рублей ежемесячно social.mk.ru »

2023-11-2 08:09

Депутат Госдумы рассказал об участии в СВО

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Конфликт на Украине вызвал патриотический бум в России. Это также коснулось депутатов, которые в качестве добровольцев встают на защтета по международным делам ГД РФ Виталий Милонов. fedpress.ru »

2023-11-1 20:02

Совет Госдумы рассмотрит законопроект о запрете телефонов на уроках 16 ноября

Совет Государственной Думы 16 ноября рассмотрит проект закона, который запрещает использовать мобильные телефоны во время уроков в школе, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-1 18:06

Депутат Госдумы Колунов поддержал идею вылечить деменцию Байдена в России

Слабоумие и утрата когнитивных навыков главы Белого дома Джо Байдена негативно сказывается как на взаимоотношениях России и США, так и на ситуации на международной политической арене. Эксперты полагают, что у Байдена деменция. И ее можно лечить в России. ridus.ru »

2023-11-1 15:47

"Грустно! Сдали свои же!": Самый молодой депутат опечален изгнанием из Госдумы

За лишение Василия Власова депутатского мандата проголосовали 300 коллег из "Единой России" и ЛДПР. А в КПРФ, "Справедливой России" и партии "Новые люди" инициативу не поддержали. Об этом в беседе с Лайфом рассказал сам парламентарий, назвав решение несправедливым. life.ru »

2023-11-1 15:15

Власов обратится в Верховный суд из-за лишения мандата депутата Госдумы

Депутат Госдумы Василий Власов, лишенный мандата, якобы, за систематические неявки на заседания, в разговоре с Лентой.ру заявил, что планирует обратиться в Верховный суд. Политик также подчеркнул, что всегда активно выступал в Госдуме и имеет порядка 97-98 процентов явки. lenta.ru »

2023-11-1 14:30

Полицейские озаботились судьбой кота, запертого в машине напротив Госдумы

Большое скопление зевак, сочувствующих и даже сотрудников полиции замечено напротив здания Госдумы social.mk.ru »

2023-11-1 14:25

Председатель Госдумы Володин предложил опрос об использовании мобильных телефонов на уроках

Председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал опрос, в котором поинтересовался мнением подписчиков о запрете использования мобильных телефонов во время уроков. В своем Telegram-канале он напомнил, что в Госдуме обсуждается законопроект о запрете использования мобильных телефонов во время уроков. vz.ru »

2023-11-1 09:31

Названы две версии попыток убрать из Госдумы любимого депутата Жириновского

Депутата Госдумы Василия Власова могут досрочно лишить полномочий по одной из двух причин, считает Константин Калачев, политолог, руководитель Политической экспертной группы. По словам эксперта, более вероятной является согласие на это руководства ЛДПР и самого Власова. lenta.ru »

2023-10-31 19:43

Депутат Госдумы о ситуации на Ближнем Востоке: «Палестина должна быть суверенной»

Конфликт между Израилем и Палестиной набирает обороты. Бойцы ЦАХАЛ ведут наземную операцию в секторе Газа. В результате конфликта пострадало множество мирных жителей. Так, по данным ЮНИСЕФ, 70 процентов погибших – женщины и дети. fedpress.ru »

2023-10-31 18:45

Любимца Жириновского выгоняют из Госдумы: в чем провинился молодой депутат Василий Власов

Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов будет лишен мандата, фракция партии проголосует против одного из самых неоднозначных сторонников Жириновского. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали источники в политической организации. fedpress.ru »

2023-10-31 18:00

«Уничтожить и растоптать!»: Депутат Власов объяснил, за что его гонят из Госдумы

Василий Власов сказал в эфире НСН, что ему «прилетело» за попытку проверить коллег из ЛДПР, по семь месяцев прогуливающих заседания Госдумы. nsn.fm »

2023-10-31 16:56

Двух депутатов Госдумы решили лишить полномочий из-за прогулов

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала с 1 ноября лишить полномочий депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова за прогулы. Об этом говорится в проектах постановлений ГД. Комиссия предложила досрочно прекратить их полномочия. lenta.ru »

2023-10-31 15:02

Комиссия Госдумы рекомендовала досрочно лишить мандатов Власова и Белоусова

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала в связи с найденными основаниями досрочно лишить мандатов депутатов Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова («Справедливая Россия - За правду»). tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:01

ФСО проведёт учения с бронетехникой у Кремля, Госдумы и Совфеда

Федеральная служба охраны (ФСО) в период с 1 по 3 ноября проведёт ежегодные учения, основные этапы которых будут проходить у зданий Администрации Президента, правительства и парламента. Об этом говорится в информационном сообщении Отдела по связям с прессой и общественностью ФСО РФ. life.ru »

2023-10-31 14:59

Комиссия Госдумы поддержала лишение депутатов Власова и Белоусова мандатов

Думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов предложит снять полномочия с депутатов Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова (Справедливая Россия) из-за непосещения ими заседаний комитетов, заявил глава комиссии Отари Аршба. vz.ru »

2023-10-31 14:19

Комиссия Госдумы рекомендовала лишить полномочий двух депутатов из-за прогулов

Мандатная комиссия Государственной Думы рекомендовала лишить мандатов депутатов Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова («Справедливая Россия — За правду») из-за прогулов. Об этом сообщил парламентарий Юрий Синельщиков. lenta.ru »

2023-10-31 13:52

Депутат Госдумы не согласился с возможным лишением мандата из-за прогулов

Депутат Госдумы, член комиссии по регламенту Василий Власов заявил, что не согласен с решением комиссии Госдумы по этике, которая увидела основания для лишения его мандата из-за прогулов. Об этом он сообщил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-31 12:19

Самый молодой депутат Госдумы Власов отреагировал на планы лишить его мандата за прогулы

Депутат Госдумы Василий Власов отреагировал на сообщения о том, что его могут лишить мандата за пропуск заседаний без уважительной причины. Самый молодой депутат нижней палаты российского парламента утверждает, что присутствовал на 98,8% пленарных заседаний. vz.ru »

2023-10-31 12:18

Глава комитета Госдумы прогнозирует взрывной рост экономики в новых регионах РФ

Доступные российским предприятиям инструменты поддержки позволили сделать "очень большой рывок в восстановлении промышленной мощи" ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, заявил Владимир Гутенев tass.ru »

2023-10-31 12:11

Самого молодого депутата Госдумы лишат мандата из-за прогулов

Депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов ответил на новость о том, что его лишат мандата из-за прогулов и низкой явки в ГД. Парламентарий заявил, что присутствовал на 98,8% пленарных заседаний, отметив, что 80% голосований проходили по почте. life.ru »

2023-10-31 11:56

Комиссия Госдумы по этике увидела основания для лишения мандатов двух депутатов

Комиссия Госдумы по этике увидела основания для лишения мандатов двух депутатов — Василия Власова и Вадима Белоусова. Как ранее сообщали «Ведомости», упомянутых депутатов планировали лишить полномочий из-за систематических прогулов. lenta.ru »

2023-10-31 11:27

Депутат Госдумы отреагировал на возможное лишение его мандата из-за прогулов

Депутат Государственной Думы Василий Власов от ЛДПР отреагировал на информацию о том, что его могут лишить мандата из-за прогулов. Слова политика передает РИА Новости. Власов рассказал, что в ходе седьмого созыва его явка составила 97,5 процента, в ходе восьмого — 98,8 процента. lenta.ru »

2023-10-31 11:21

Объявленный в розыск депутат Госдумы от Челябинска Белоусов пытается оспорить в суде взятку в 3 миллиарда

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Конституционный суд отказал депутату из Челябинской области Вадиму Белоусову в рассмотрении жалобы. Его приговорили к 10 годам лишения свободы и штрафу размером 500 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-10-31 08:01

Депутат Госдумы Альшевских рассказал, кто понесет наказание за погром в Махачкале

Погром в аэропорту Махачкалы является результатом успешной провокации из-за рубежа, считает депутат Госдумы Андрей Альшевских. Однако россияне, которые на эту провокацию «повелись», будут привлечены к ответственности. ridus.ru »

2023-10-30 14:13

Депутат Госдумы от Приморья Чемерис рассказала о своей жизни Дагестане и об отношении местных жителей к евреям

ВЛАДИВОСТОК, 30 октября, ФедералПресс. Роза Чемерис, депутат Госдумы от Приморского края, рассказала о своем детстве в Махачкале и о том, как там относились к евреям. Политик признается, что никогда раньше не могла представить, что в Дагестане может произойти такой погром на национальной почве. fedpress.ru »

2023-10-30 07:29

Депутат Госдумы: за беспорядками в Махачкале стоит ЦИПСО

Иностранные спецслужбы и украинский Центр информационно-психологических операций (ЦИПСО) причастны к возникновению беспорядков в аэропорту Махачкалы, заявил депутат Госдумы Александр Якубовский social.mk.ru »

2023-10-30 00:04

Депутат Фролова: до поправок к закону о прерывании беременности еще далеко

В течение месяца комитет по охране здоровья Госдумы РФ планирует собирать все инициативы и экспертные мнения по этому вопросу. aif.ru »

2023-10-28 15:32

Депутат Госдумы назвал причины абортов в России

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Аборты в России делают из-за отсутствия денежных средств и жилья. Об заявил первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев на круглом столе «Вопросы прерывания беременности. Законодательные аспекты». fedpress.ru »

2023-10-27 13:30

Глава комитета Госдумы: решать, нужен ли школьнику телефон на уроке, должен учитель

Также планируется создание лиг по лазертагу, армейскому рукопашному бою, функциональному многоборью, боулингу и триатлону tass.ru »

2023-10-27 09:00

Володин возмутился ушедшими с семичасового заседания Госдумы депутатами

Председатель Госдумы Вячеслав Володин возмутился депутатами, которые ушли с семичасового заседания палаты парламента при обсуждении проекта федерального бюджета на ближайшую трехлетку. Пленарное заседание началось в 12:00 и закончилось в 19:00. lenta.ru »

2023-10-26 20:38

Депутаты Госдумы приняли проект бюджета на 2024-2026 годы в первом чтении

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2024-2026 годы. Бюджетные доходы на предстоящее трехлетие прописаны на уровне 100 трлн рублей, расходы - чуть выше с колебанием дефицита от 0,83 трлн до 1,595 трлн рублей в течение планового периода. tvzvezda.ru »

2023-10-26 17:06

Депутат Госдумы объяснила, в каких случаях работодатель может отказать в предоставлении отпуска

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Работодатель обязан предоставлять отпуск своему сотруднику, особенно если график был согласован заранее. Об этом напомнила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-10-24 20:40