Результатов: 507

В Ростовской области возбудили дело по факту хищения 15 млн рублей из гособоронзаказа

По версии следствия, руководители предприятия "Звезда-стрела" и представительства Минобороны вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные, чтобы выводить деньги tass.ru »

2022-11-23 15:11

В ОСК допускают увеличение гособоронзаказа

Как отметил глава корпорации Алексей Рахманов, "Объединенная судостроительная корпорация реализует план диверсификации производства, но точно сказать, какой процент гражданской и военной продукции будет производиться к 2030 году, сложно" tass.ru »

2022-10-17 13:03

Медведев в Петербурге проверил поставки беспилотников «Орлан» в рамках гособоронзаказа

России предстоит наладить крупномасштабный выпуск беспилотных летательных аппаратов разных типов. Об этом по итогам проверки поставок дронов «Орлан» написал в пятницу в своем телеграм-канале замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2022-10-14 17:12

Медведев поднял вопрос выполнения гособоронзаказа на совещании на заводе "Авангард"

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в рамках визита на Московский машиностроительный завод "Авангард" провёл совещание, на котором поднял вопрос выполнения гособоронзаказа. life.ru »

2022-10-7 18:43

В «Ростехе» отчитались о выполнении гособоронзаказа

Пресс-служба «Ростеха» сообщила, что находящиеся с 2018 года в стадии банкротства «Мотовилихинские заводы» в полном объеме выполняют государственный оборонный заказ. Кроме того, на предприятии продолжат работу по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию военной техники. lenta.ru »

2022-10-3 07:25

Минобороны РФ в рамках гособоронзаказа досрочно получило партию танков Т-80БВМ

Перед отправкой в машины вложили письма детей сотрудников завода с рисунками для военнослужащих, отметили в пресс-службе Омсктрансмаша tass.ru »

2022-9-30 11:01

В России ввели лишение свободы на срок до 10 лет за нарушение условий гособоронзаказа

Также УК РФ дополняется новыми статьями, которые вводят наказание за отказ или уклонение лица, подвергнутого административному наказанию, от заключения гособоронзаказа, а также наказание за такие преступления для должностных лиц tass.ru »

2022-9-24 16:18

В РФ вводится лишение свободы на срок до 10 лет за нарушение условий гособоронзаказа

Одним из приоритетных направлений обозначено укрепление взаимодействия в политико-дипломатической сфере tass.ru »

2022-9-24 15:59

Медведев обсудил выполнение гособоронзаказа с представителями промышленности и Минобороны

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пообщался с представителями промышленности и Минобороны. Участники совещания обсудили ход выполнения гособоронзаказа, сообщили в секретариате политика. life.ru »

2022-9-2 12:58

МО РФ провело корректировку параметров гособоронзаказа с учетом боевого применения техники

Замминистра обороны РФ Алексей Криворучко сообщил, что особое внимание Минобороны при заключении госконтрактов уделено закупкам, поддержанию в боеготовом состоянии, ремонту и модернизации находящихся на вооружении образцов вооружения, военной и специальной техники tass.ru »

2022-8-16 14:03

Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Свердловской области

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Свердловской области. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-12 19:22

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводах ОПК в Подмосковье и Тульской области

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Московской и Тульской областей, где проверил выполнение гособоронзаказа. Об этом говорится в заявлении Минобороны России в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-11 19:12

«Ростех» запретил сотрудникам уходить в отпуск из-за гособоронзаказа

С начала августа в госкорпорации «Ростех» действует внутренний приказ, по которому ключевым сотрудникам запрещено уходить в отпуск. Это связано с необходимостью выполнять гособоронзаказ (ГОЗ). Приказ касается значительного числа предприятий, но не всей корпорации и относится в основном к топ-менеджерам. lenta.ru »

2022-8-10 10:10

РБК: «Ростех» запретил топ-менеджерам уходить в отпуска из-за выполнения гособоронзаказа

С 1 августа топ-менеджеры предприятий «Ростеха» не могут уходить в отпуска. Причина — выполнение гособоронзаказа, сообщает РБК со ссылкой на источники,... rosbalt.ru »

2022-8-10 09:29

Росатом прогнозирует выполнение 100% гособоронзаказа, несмотря на рост нагрузки

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев ранее сообщил, что государственный оборонный заказ увеличился в ядерной, неядерной частях и в оружии на новых физических принципах tass.ru »

2022-8-3 10:22

Мантуров в Петербурге проинспектировал производство бронежилетов в рамках гособоронзаказа

Вице-премьер - министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе визита в Санкт-Петербург проинспектировал производство специальной продукции и бронежилетов в рамках гособоронзаказа. Об этом сообщает пресс-служба правительства России. tvzvezda.ru »

2022-7-29 19:41

Путин решил уволить куратора гособоронзаказа на фоне военной операции на Украине

Об этом пишут РБК и «Ведомости». По словам собеседников изданий, функционал Борисова с большой долей вероятности перейдет к главе Минпромторга Денису Мантурову, который будет назначен вице-премьером. kapital-rus.ru »

2022-7-13 08:55

Бизнес рассматривает возможное привлечение к выполнению гособоронзаказа как временную меру

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин надеется, что эта мера не "затянется" tass.ru »

2022-7-5 11:54

Глава Росфинмониторинга заявил о разбирательстве с ценами на металл для гособоронзаказа

Росфинмониторинг, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная налоговая служба и сотрудники правоохранительных органов проводят разбирательство с металлургами по факту роста цен для гособоронзаказа. tvzvezda.ru »

2022-6-27 17:36

Глава ОСК оценил влияние геополитики на реализацию гособоронзаказа

Сложившаяся в мире геополитическая ситуация не повлияла на выполнение Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) гособоронзаказа. С таким заявлением в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выступил генеральный директор компании Алексей Рахманов. tvzvezda.ru »

2022-6-18 10:31

Шойгу провел совещание по выполнению предприятиями ОПК гособоронзаказа в условиях санкций

Министр обороны России Сергей Шойгу провел совещание по вопросам выполнения предприятиями ОПК гособоронзаказа в условиях западных санкций. Об этом сообщает Минобороны России. Сообщается, что по итогам прошедшего совещания выработаны конкретные предложения для доклада руководству России. tvzvezda.ru »

2022-3-24 15:14

Вице-премьер РФ заявил, что исполнение гособоронзаказа остается основным приоритетом

Юрий Борисов отметил, что "весь масштаб и глубину нынешних санкций против российской экономики было сложно предсказать" tass.ru »

2022-3-2 11:55

Госдума одобрила условия по счетам гособоронзаказа в уполномоченных банках

В пояснительной записке говорится, что закон направлен на создание условий для снижения ставок по кредитам, привлекаемым для выполнения государственной программы вооружения, в целях сокращения расходов федерального бюджета на субсидирование уплаты процентов по таким кредитам tass.ru »

2022-2-16 15:30

В Приморье считают, что режимы ТОР и ОЭЗ нужно расширить на предприятия гособоронзаказа

По мнению властей региона, это поможет увеличить их конкурентоспособность и объемы выпускаемой продукции tass.ru »

2022-2-15 14:15

Госдума одобрила в I чтении условия по счетам гособоронзаказа в уполномоченных банках

Законопроект разработан в целях сокращения расходов федерального бюджета на субсидирование уплаты процентов по кредитам, привлекаемым для выполнения государственной программы вооружения tass.ru »

2022-1-25 14:13

Шойгу объявил об обеспечении темпов выполнения гособоронзаказа, несмотря на COVID-19

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, обеспечены заданные темпы исполнения гособоронзаказа. «Несмотря на ограничения, свзяанные с коронавирусной инфекцией, организована надежная и надлежащая работа предприятий промышленности, органов военного управления, обеспечены заданные темпы исполнения гособоронзаказа», - сказал Шойгу на Едином дне приемке военной продукции. tvzvezda.ru »

2022-1-20 12:35

Комитет Госдумы одобрил особые условия по счетам гособоронзаказа в уполномоченных банках

Законопроект направлен на создание условий для снижения ставок по кредитам, привлекаемым для выполнения государственной программы вооружения tass.ru »

2022-1-19 11:01

В ОАК сообщили об успешном выполнении гособоронзаказа за 2021 год

Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации выполнили государственный оборонный заказ за 2021 год. Об этом сообщила сама ОАК. riafan.ru »

2022-1-1 13:09

Замминистра обороны Криворучко проверил ход выполнения гособоронзаказа на авиационном заводе имени Чкалова

В ходе рабочей поездки в Новосибирск заместитель министра обороны России Алексей Криворучко проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на авиационном заводе имени В. П. Чкалова . На предприятии Алексей Криворучко проконтролировал выкатку первого летного образца БпЛА С-70 «Охотник», а также проинспектировал процесс сборочного производства второго летного экземпляра. tvzvezda.ru »

2021-12-14 08:30

ТАСС: Ведущий советник управления департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа задержан по делу о крупной взятке

В Москве по подозрению в получении крупной взятки задержан ведущий советник управления департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного... rosbalt.ru »

2021-12-9 19:04

Коллегия Минобороны обсудит формирование проекта гособоронзаказа на ближайшие годы

Участники заседания также обсудят вопросы совершенствования системы военной подготовки студентов гражданских вузов и состояния правопорядка и воинской дисциплины в вооруженных силах tass.ru »

2021-11-24 00:02

Новейшее вооружение и выполнение гособоронзаказа: о чем говорил Путин на заседании ВПК

Президент России Владимир Путин провел заседание с членами Военно-промышленной комиссии (ВПК) о реализации госпрограммы вооружения. В видеоконференции приняли участие руководство силовых ведомств РФ, ученые и представители ключевых производственных объединений ВПК страны. tvzvezda.ru »

2021-11-11 23:24

Путин заявил о выполнении гособоронзаказа на 96,2% в 2020 году

Глава государства подчеркнул, что столь высокая планка держится уже пять лет. По его словам, предприятия оборонно-промышленного комплекса даже в условиях ограничений работают без срывов поставок. life.ru »

2021-11-10 17:45

Шойгу прибыл в Воронеж для проверки исполнения гособоронзаказа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня прибыл в Воронеж, где проверит выполнение гособоронзаказа на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) и проинспектирует производительные мощности авиазавода. tvzvezda.ru »

2021-10-14 17:50

Шойгу прибыл в Воронеж для проверки хода выполнения гособоронзаказа на местном авиазаводе

Министр обороны также проверит инфраструктуру Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина tass.ru »

2021-10-14 16:21

Шойгу обсудил с Миннихановым выполнение гособоронзаказа предприятиями Татарстана

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл сегодня с рабочей поездкой в Казань. В ходе встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым он обсудил выполнение гособоронзаказа предприятиями республики. tvzvezda.ru »

2021-8-27 15:53

Шойгу обсудил с Миннихановым выполнение гособоронзаказа предприятиями в Татарстане

Также стороны рассмотрели вопросы, связанные с двумя учебными заведениями, дислоцированными в Казани tass.ru »

2021-8-27 15:47

Шойгу проверит ход выполнения гособоронзаказа на авиационных заводах в Казани

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл с визитом в Казань, где проведет проверку хода выполнения государственного оборонного заказа на авиационных предприятиях города. nation-news.ru »

2021-8-27 10:38

ПСБ предоставит более 5 млрд рублей на исполнение гособоронзаказа ОКБ "Новатор"

Заключение нового кредитного договора позволит расширить уровень сотрудничества между банком и компанией tass.ru »

2021-8-23 19:42

Шойгу проверит ход выполнения гособоронзаказа на Красноярском машиностроительном заводе

Министр обороны также заслушает доклад командования Ракетных войск стратегического назначения и Центрального военного округа tass.ru »

2021-8-5 19:21

Шойгу проверит ход выполнения гособоронзаказа на «Красмаше»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проведет проверку выполнения гособоронзаказа на Красноярском машиностроительным заводе («Красмаш»). Мероприятие организовано в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2021-8-5 19:03

Шойгу проверит исполнение гособоронзаказа на авиазаводе в Новосибирске

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу сегодня проверит исполнение гособоронзаказа на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова (НАЗ им. В. П. Чкалова). Об этом сообщает Министерство обороны РФ в четверг, 5 августа. tvzvezda.ru »

2021-8-5 11:12

Шойгу проверил исполнение Гособоронзаказа на предприятии «Роствертол»

Сергей Шойгу посетил вертолетный производственный комплекс «Роствертол» в Ростове - предприятие входит в холдинг «Вертолёты России». Министр сделал это в ходе рабочей поездки в Южный военный округ. tvzvezda.ru »

2021-7-14 17:58

Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на заводе "Дагдизель"

Гендиректор предприятия Владимир Дудчак доложил главе Минобороны о перспективных планах по реорганизации производственных мощностей завода tass.ru »

2021-6-8 14:28

Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на заводе «Дагдизель»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на заводе «Дагдизель». Главе военного ведомства показали, как изготавливается продукция, предназначенная для Вооруженных сил РФ, а также готовые изделия. tvzvezda.ru »

2021-6-8 14:13

Госдума расширила права прокуроров по борьбе с нарушениями в сфере гособоронзаказа

В частности, прокуроры теперь смогут обращаться в арбитражный суд с иском о признании недействительными сделок, если обнаружены нарушения требований законодательства в сфере гособоронзаказа tass.ru »

2021-6-8 11:37