Результатов: 298

Песков: "Калинка" и "Катюша" звучат на ЧМ, потому что русскую культуру не отменить

Таким образом пресс-секретарь президента ответил на вопрос об отношении Кремля к тому, что Россия все равно "участвует" в мундиале, поскольку на матчах постоянно звучат русские песни tass.ru »

2022-12-2 12:50

Русская «Катюша» прозвучала на ЧМ-2022 в Катаре перед матчем Уругвай — Южная Корея

Известная русская песня «Катюша» прозвучала перед матчем чемпионата мира по футболу в Катаре между командами Уругвая и Южной Кореи. riafan.ru »

2022-11-24 17:06

Видео с зажигательными танцами футбольных фанатов под песню «Катюша» в Катаре попало в Сеть

Болельщики из разных стран, приехавшие на Чемпионат мира по футболу в Катаре, зажигательно станцевали под русскую песню «Катюша». riafan.ru »

2022-11-23 20:01

Китайские принтеры и «Катюша» собрались заменить россиянам ушедшие HP и Canon

Доли основных игроков на рынке принтеров в России с начала года значительно изменились. К концу третьего квартала крупнейшими по количеству проданных принтеров оказались китайская Pantum (53 процента), американская HP (21 процента), японские Epson, Canon и Brother (по 4-5 процентов). lenta.ru »

2022-11-14 12:22

Движение «Катюша» открыло в Керчи фотовыставку об агрессии Запада

Фотовыставка «Вы не понимаете это другое», разработанная женским движением «Катюша», заработала в Керчи. Ее темой стала агрессивная политика Запада по отношению к другим странам. riafan.ru »

2022-11-7 19:21

Выходила на берег Катюша: звезды выступили перед ранеными бойцами в Подмосковье

Знаменитости не только разнообразили культурную жизнь военных, но и помогли решить личные проблемы. 5-tv.ru »

2022-10-2 17:59

Женское движение «Катюша» сделало необычный подарок российской армии

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Теперь садовое кольцо в Москве украшает огромное граффити, на котором изображены три современных российских воина. Необычная картина создана в честь солдат российской армии, которые сейчас находятся на спецоперации. fedpress.ru »

2022-9-17 14:10

Женское движение «Катюша» покажет модные наряды в день ВДВ

ТУЛА, 2 августа, ФедералПресс. Женское движение «Катюша» будет отмечать день ВДВ модным показом «Вдребезги в десантника». Мероприятие состоится в парке у фонтана, начало в 16 часов. fedpress.ru »

2022-8-2 19:55

Девушки движения "Катюша" представили ко Дню ВДВ платье из парашюта

В тульском ЦПКиО имени Белоусова участницы женского движения "Катюша" провели показ образцов "одежды со смыслом" для разных сезонов. Мероприятие посвящено главному дню всех десантников — Дню ВДВ, который отмечается 2 августа, а коллекция называется "Вдребезги в десантника". life.ru »

2022-8-2 19:44

Девушки движения "Катюша" создали календарь-поздравление в честь Дня ВМФ

Девушки из движения "Катюша" поздравили военных моряков с профессиональным праздником, выпустив календарь с существующими и будущими военно-морскими базами России. life.ru »

2022-7-30 15:06

Девушки из движения «Катюша» поздравили военных моряков с профессиональным праздником

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Российское движение «Катюша» опубликовало календарь, посвященный существующим и будущим военно-морским базам России, в рамках поздравления военных моряков с профессиональным праздником. fedpress.ru »

2022-7-30 13:20

Танк Т-34 и боевая машина «Катюша» поучаствовали в первой тренировке парада Победы в Белогорске

Первая тренировка военного парада Победы прошла в Белогорске Амурской области. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа. В ней приняли участие порядка 1000 военных и свыше 30 образцов военной техники. tvzvezda.ru »

2022-5-5 08:15

Xiaomi выпустит смартфон «Катюша»

Xiaomi занялась разработкой двух версий геймерского смартфона Black Shark 5. По информации специалиста, корпорация запустила в разработку новое поколение смартфонов для геймеров серии Black Shark. В базе фигурируют две модификации устройства под кодовыми названиями «Катюша» и «Патриот». Сроки выхода не раскрываются. lenta.ru »

2022-1-11 18:24

Морпех Катюша. Как жила и воевала Герой Советского Союза Екатерина Демина

27 ноября в России отмечают День морской пехоты. Профессиональный праздник тех, кто готов защищать Родину на земле, в воде, в воздухе и живет под девизом "Где мы — там победа!". История российской морской пехоты полна уникальных примеров героизма, проявленного в том числе и представительницами прекрасного пола. tass.ru »

2021-11-26 09:00

«Месть бабке». Гоген Солнцев рассказал о беременности новой жены

Рухнувший брак Гогена Солнцева и пенсионерки Екатерины Терешкович в который раз доказал истину — «От любви до ненависти один шаг». Хотя была ли любовь в этом союзе? — большой вопрос. aif.ru »

2021-11-3 15:59

В ЦДРА состоялся финал 16-го Всероссийского фестиваля «Катюша»

В Центральном Доме Российской Армии состоялся финал 16-го Всероссийского фестиваля «Катюша». В ходе церемонии награждения победителей было названо имя обладателя Гран-при. Финал Всероссийского фестиваля «Катюша» прошел на главной концертной площадке центрального военного учреждения культуры. tvzvezda.ru »

2021-10-8 20:59

«Катюша» на волынках и упражнения с карабинами: как прошло открытие фестиваля «Спасская башня»

Первым на брусчатку Красной площади по традиции вышел Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля вместе с ротой специального караула Президентского полка. На этот раз крупнейший международный культурный проект объединил коллективы пяти стран. tvzvezda.ru »

2021-8-28 12:05

Где «Катюша» - там прорыв и победа

Международная эстафета памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя», с 2011 года объединившая межмуниципальными юридическими договорами 35 сел и городов Украины, Беларуси, России и Сербии, благодаря энтузиазму и целеустремленности своих инициаторов продолжается и расширяет военно-мемориальное пространство, пространство нашей общей памяти о Великой Отечественной войне и Великой Победе. argumenti.ru »

2021-7-15 17:13

Слишком русский. Синхронисткам запретили медведя на купальнике

Видимо, по мнению спортивных функционеров, медведь — существо глубоко русское, и его обитание в других частях света еще ничего не значит. aif.ru »

2021-7-2 09:23

Представитель ХАМАС о войне с Израилем: «Калашников», «Град» и «Катюша» помогают палестинцам себя защитить

Официальный представитель ХАМАС в Ливане Усама Хамдан рассказал о причинах военных действий между Израилем и Палестиной. argumenti.ru »

2021-5-22 17:34

Символ Победы: миномет "Катюша" собирали в условиях строжайшей секретности

Реактивный миномет БМ13 "Катюша" выпускали на челябинском заводе имени Колющенко в условиях строжайшей секретности. Конечный результат видели только сборщики. vesti.ru »

2021-5-8 11:49

Женя, Женечка и "Катюша": тест-драйв машины Победы

Один из самых известных и популярных символов победы Советского Союза в ВОВ – легендарная артиллерийская установка БМ-13, получившая в народе ласковое прозвище "Катюша" по названию одноименной советской песни. vesti.ru »

2021-5-7 15:34

«Катюша» и С-400: кадры репетиции парада Победы на Сахалине

На главной площади города Южно-Сахалинска прошла генеральная репетиция военного парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В тренировке приняли участие около 1000 человек. Пешая колонна состояла из 17 парадных расчетов офицеров, сержантов, солдат соединений и воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), а также юнармейцев, воспитанников кадетского корпуса и представителей других силовых ведомств Сахалинской области. tvzvezda.ru »

2021-5-7 06:20

Утро России. "Катюша": знаменитая артиллерийская установка

Один из самых известных и популярных символов победы Советского Союза в ВОВ – легендарная артиллерийская установка БМ-13, получившая в народе ласковое прозвище "Катюша" по названию одноименной советской песни. vesti.ru »

2021-5-7 05:28

В Оренбурге легендарная Катюша вернулась в парк Салют, Победа!

В Оренбурге на музейную вахту после полной реставрации вернулась легендарная БМ-13, которую в годы войны солдаты прозвали Катюшей. Вместе с другими экспонатами боевая машина была полностью отреставрирована. vz.ru »

2021-5-5 21:12

Канаева: музыка Чайковского или "Катюша" не заменят российским олимпийцам гимн страны

Олимпийская чемпионка отметила, что победители из любой страны заслуживают видеть флаг свой страны на церемонии награждения tass.ru »

2021-4-30 22:25

Парад Победы в Улан-Удэ откроет специально отреставрированная к празднику «Катюша»

Парад Победы в Улан-Удэ откроет «Катюша», которую специально к празднику отреставрировали ремонтники Восточного военного округа. Военным удалось вдохнуть жизнь в установку, десятки лет простоявшую в роли памятника. tvzvezda.ru »

2021-3-20 09:42

Чем мы можем ответить на запрет «Катюши»?

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование песни «Катюша» в качестве замены государственного гимна на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. aif.ru »

2021-3-18 00:13

Спортивный арбитражный суд подтвердил запрет "Катюши"

Мелодия известной песни "Катюша" не может быть использована в качестве замены российскому гимну на крупнейших состязаниях под эгидой Международного олимпийского комитета и международных федераций. Такое решение подтвердил Спортивный арбитражный суд (CAS). vesti.ru »

2021-3-15 15:30

CAS запретил российским олимпийцам использовать песню «Катюша» из-за ассоциации с Россией

Спортивный арбитражный суд в Лозанне счел песню «Катюша» связанной с Россией, поэтому запретил российским олимпийцам ее использование вместо национального гимна. «Российский национальный гимн (или любой другой гимн, который ассоциируется в Россией) не должен официально проигрываться или исполняться на каких бы то ни было официальных мероприятиях», - передает «Интерфакс» слова представителей CAS. tvzvezda.ru »

2021-3-15 14:24

ГТРФ. "Катюша" на "Песне – 88"

Знаменитая "Катюша" Матвея Блантера и Михаила Исаковского прозвучала на фестивале "Песня – 88". В зале присутствовала первая исполнительница этой песни Валентина Батищева. Видео – из архива Гостелерадиофонда. vesti.ru »

2021-3-13 16:04

Спортивный арбитражный суд запретил РФ использовать песню «Катюша» на Олимпиадах в Токио и Пекине

Накануне стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) не позволил Олимпийскому комитету России использовать песню "Катюша" в качестве замены государственного гимна в рамках Игр в Токио и Пекине. argumenti.ru »

2021-3-13 12:19

Виноваты в том, что русские. Почему «Катюшу» не разрешили на Олимпиаде?

Современные борцы за чистоту спорта в своем рвении по отношении к России все сильнее напоминают ребят в стильной одежде с повязками на рукавах из 1930-1940-х годов. Те ведь тоже вещали, что борются с пороками, а не с людьми. aif.ru »

2021-3-15 10:20

Виноваты тем, что русские. Почему «Катюшу» не разрешили на Олимпиаде?

Современные борцы за чистоту спорта в своем рвении по отношении к России все сильнее напоминают ребят в стильной одежде с повязками на рукавах из 1930-х – 1940-х годов. Те ведь тоже вещали, что борются с пороками, а не с людьми. aif.ru »

2021-3-13 10:20

России не разрешили использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпийских играх

Международный спортивный арбитраж в Лозанее отклонил запрос Олимпийского комитета РФ, предлагавшего использовать песню Катюша вместо российского гимна на Олимпийских играх в Токио и Пекине znak.com »

2021-3-13 00:27

Спортивный арбитражный суд запретил российским олимпийцам использовать "Катюшу"

Российские олимпийцы не смогут использовать песню "Катюша" вместо Государственного гимна на Играх в Токио и Пекине. Соответствующее решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS). vesti.ru »

2021-3-13 00:13

CAS запретил России использовать песню «Катюша» в качестве замены гимна на ОИ в Токио и Пекине

В феврале МОК попросил ОКР представить альтернативное музыкальное произведение для использования на церемонии награждения. rosbalt.ru »

2021-3-13 23:25

Лыжникам из России запретили использовать песню "Катюша" на чемпионате мира в качестве замены гимну

Санкции Всемирного антидопингового агентства не позволяют сборным России на чемпионатах мира и Олимпийских играх выступать с государственными символами, отметили в Международной федерации лыжных видов спорта. gordonua.com »

2021-2-19 17:30

В Госдуме поддержали выбор песни «Катюша» вместо гимна на ЧМ по хоккею

Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин уверен, что эта композиция ассоциируется с победой. aif.ru »

2021-2-5 15:44

В Госдуме назвали верным выбор песни "Катюша" в качестве гимна на ЧМ по хоккею

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина, эта композиция ассоциируется с победой tass.ru »

2021-2-5 14:32

Юрзинов: "Катюша" является неплохим вариантом в отсутствие гимна на ЧМ по хоккею

В пятницу источник в Федерации хоккея России сообщил ТАСС, что вместо гимна в случае побед россиян будет звучать "Катюша" tass.ru »

2021-2-5 14:02