Результатов: 813

Автономные испанские вкусы. В Петербурге откроется ресторан традиционной кухни Страны Басков

В октябре на Суворовском проспекте начнет работать первый в Петербурге ресторан, где будут представлены традиционные блюда Страны Басков. dp.ru »

2019-10-4 11:14

Повар русской кухни поделилась рецептами блюд из поздних ягод

Ну все, листья облетают, высохли цветы... Стоп! Пока в саду есть вкуснятина, до зимы — далеко. О том, что можно и нужно сделать из последних ягод этого сезона, рассказывает повар русской кухни Татьяна Захлевная. vm.ru »

2019-9-25 18:53

Косметолог рассказала, какие блюда русской кухни полезны для красоты и здоровья

С наступлением холодов, в пасмурную дождливую погоду обычно хочется тепла и чего-нибудь вкусненького. Просторы России кажутся бесконечными, природа разнообразна и богата. Великое множество растений, дикоросов и сельскохозяйственных культур, десятки мясных и молочных видов домашнего скота, птицы, промысловой рыбы отразились на обилии традиционной русской кухни. vm.ru »

2019-9-25 15:47

Ротация на Приморском. Холдинг CheGroup открыл новый ресторан сербской кухни в Солнечном

Объем инвестиций в проект превысил 300 млн рублей. Первое заведение группы с аналогичным названием работает на Московском проспекте. dp.ru »

2019-9-21 13:11

Исчезнут ли кухни из квартир москвичей в ближайшие годы

Крупные зарубежные мегаполисы в последнее время приобрели новую тенденцию — все больше людей отказывается от домашних кухонь и питается в ресторанах или с помощью доставки еды. Развитие этой тенденции наблюдается и в столице, где все более популярными становятся сервисы по доставке еды. vm.ru »

2019-9-17 11:33

Поставками на молочные кухни столицы займутся победители конкурсов

Москвa объявилa восемь конкурсов для обеспечения бесплaтными нaборaми питaния детей, беременных женщин и кормящих мaтерей nsn.fm »

2019-9-5 14:44

Квартира будущего: без кухни и стиральной машины, но с историей

Как будет выглядеть мир, где все население живет в городах? Специально для Forbes Life архитектор Анастасия Колчина предсказывает 8-метровые квартиры без кухни и стиральной машины, зато с интерьерами в духе Наполеона III. forbes.ru »

2019-9-2 12:00

От блюд на "бумажке" до высокой кухни. Как Ильдар Слаев стал лучшим поваром на WorldSkills

Выпускник колледжа Оренбурга завоевал "золото" мирового чемпионата рабочих профессий в компетенции "поварское дело" tass.ru »

2019-9-2 10:55

Ресторан японской кухни в Усолье-Сибирском грубо нарушал санитарные нормы

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 29 августа, ФедералПресс. Представители управления Роспотребнадзора по Иркутской области обнаружили нарушения санитарных норм в ресторане доставки блюд японской кухни в Усолье-Сибирском. fedpress.ru »

2019-8-29 15:00

На ужине перед саммитом G7 лидеры стран-участниц попробовали блюда баскской кухни

Среди напитков, представленных на выбор на ужине, были вина из виноградников Ирулеги и Мадриан, а также шампанское tass.ru »

2019-8-25 11:07

Повар Кадырова откроет в Екатеринбурге ресторан чеченской кухни

В Екатеринбурге по просьбе официального представителя главы Чечни в Свердловской области появится ресторан чеченской кухни. Его будет курировать любимый повар главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат Мовлатова. В настоящее время женщина … vestikavkaza.ru »

2019-8-23 13:41

Фестиваль кухни народов Юга России пройдет на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии

Также на мероприятии проведут серию семинаров от известных представителей ресторанного, гостиничного, туристического направления tass.ru »

2019-8-19 19:56

Повара взялись за оружие: необычный этап «Полевой кухни» в Алабино

На подмосковном полигоне Алабино участники самого мирного и вкусного конкурса «Полевая кухня» взялись за оружие. Военные хлебопеки и повара посоревновались в огневой подготовке. Кулинарная битва начнется завтра в рамках АрМИ-2019 и продлится до 15 августа. tvzvezda.ru »

2019-8-7 20:13

Пьяный актер из "Кухни" и "Интернов" Бадмаев напал с ножом на пассажира метро

На станции московского метро "Театральная" был задержан Джан Бадмаев – актер, снимавшийся в сериалах "Кухня", "Интерны", "Ёлки" и десятках других. В ночь на 6 августа нетрезвый Бадмаев, у которого 5 августа был день рождения, вступил в конфликт и устроил драку с пассажиром подземки. vesti.ru »

2019-8-6 19:17

Экс-журналистка «Би-Би-Си» раскрыла секреты кухни британских СМИ по созданию фейков о Сирии

Бывшая журналистка «Би-Би-Си» Анна Брис раскрыла секреты кухни британских СМИ по приготовлению фейков о Сирии. riafan.ru »

2019-7-18 18:49

Отныне только "мова": на Украине русский язык загнали на кухни

На Украине 16 июля вступил в силу закон о государственном языке. Он обязывает всех граждан страны при исполнении служебных обязанностей говорить только по-украински, за нарушение - штраф. Действие закона не распространяется лишь на сферу частного общения и религиозные обряды. vesti.ru »

2019-7-16 15:22

Россия и Азербайджан: от национальной кухни к международной дружбе

Фестивали еды в Санкт-Петербурге и Баку в очередной раз показали высокий интерес народов России и Азербайджана к культурам друг друга. kapital-rus.ru »

2019-7-9 12:08

Звезда "Кухни" похудела до 43 кг и упала в голодный обморок

Актриса вспоминает, что вдруг начала задыхаться, опустилась на колени, а дальше всё померкло. Актриса Ирина Темичева рассказала, что похудела до 43 килограммов и упала в голодный обморок. По словам 33-летней артистки, произошло это во время съёмок сериала "Андреевский флаг". Читать далее... life.ru »

2019-7-5 19:02

Звезда "Кухни" при весе в 43 килограмма упала в голодный обморок

Актриса вспоминает, что вдруг начала задыхаться, опустилась на колени, а дальше всё померкло. Актриса Ирина Темичева рассказала, что похудела до 43 килограммов и упала в голодный обморок. По словам 33-летней артистки, произошло это во время съёмок сериала "Андреевский флаг". Читать далее... life.ru »

2019-7-4 19:02

Фестиваль высокой северной кухни стартовал в Норильске

В Норильске проходит фестиваль гастрономического искусства «Север», в рамках которого горожане смогут по-новому взглянуть на северную кухню, попробовав необычные блюда из привычных ингредиентов, и посетить лекции и мастер-классы в кулинарными экспертами. Мероприятие продлится до 30 июня. lenta.ru »

2019-6-27 18:25

Фестиваль садов, джаз и праздник итальянской кухни: куда отправиться в выходные

На столичных улицах распустились пышные сады - стартовал самый красочный фестиваль "Цветочный джем", который собрал лучших ландшафтных дизайнеров со всего мира. Ну, а тех, кто сейчас мечтает оказаться в солнечной Италии, ждут на ярмарке, где можно попробовать национальные блюда. vesti.ru »

2019-6-21 14:53

Чибис попробует блюда арктической кухни, приготовленные студентом-победителем

В мурманском отеле Park Inn Полярные Зори начинающий повар и студент второго курса Мурманского индустриального колледжа Дмитрий Григорьев накормит врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Григорьев представит для главы региона блюда арктической кухни, сообщает «Большое радио». vz.ru »

2019-6-20 18:40

Северная Осетия отметит День России фестивалем национальной кухни

На празднике также будут организованы "Нартские игры" со старинными осетинскими спортивными состязаниями, современные мечевые бои tass.ru »

2019-6-10 16:40

Кухни оказались неважны трети покупателей квартир в Москве

Для 34 процентов потенциальных покупателей московского жилья комфорт-класса тип кухни не имеет принципиального значения: они готовы рассмотреть как вариант с объединенной кухней-гостиной, характерный для квартир европланировки, так и классическую отдельную кухню. Только отдельная кухня устроит 37 процентов новоселов. lenta.ru »

2019-6-4 20:05

Сезон фестивалей кухни по проекту "Гастрономическая карта России" открылся в Суздале

Мероприятия проводят для тестирования сервиса, где будут отмечаться самые интересные объекты гастрономического туризма страны tass.ru »

2019-6-1 19:00

В Тбилиси вновь проведут фестиваль грузинской кухни

Фестиваль грузинской кухни (Culinary Festival Georgian Cuisine), на котором все желающие смогут ознакомиться с традиционными и новыми блюдами, во второй раз будет проходить в Тбилиси с 1 по 5 июня. Его цель - популяризация национальной … vestikavkaza.ru »

2019-6-1 02:36

Выставка «Секреты советской кухни» открылась в Москве

30 мая в библиотеке Московского социального университета открылась выставка «Секреты советской кухни». Корреспонденту «ВМ» и другим гостям мероприятия рассказали о кулинарных традициях советского застолья, показали столовую утварь, которой пользовались наши родители, и поделились рецептами всевозможных яств советской эпохи. vm.ru »

2019-5-31 22:57

Ким Чен Ын перед отъездом из Владивостока пообедал блюдами русской кухни

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын в пятницу, 26 апреля, перед отъездом из Владивостока пообедал блюдами русской кухни. Политик посетил тот же ресторан, где 17 лет назад побывал его отец Ким Чен Ир. argumenti.ru »

2019-4-26 10:12

Ким Чен Ын перед отъездом из Владивостока отведал блюда русской кухни

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что лидер КНДР изъявил желание в свой следующий приезд посетить ресторан, который открывал его дед Ким Ир Сен tass.ru »

2019-4-26 09:37

«Никто не уйдет с кухни раньше меня». Почему Билл Гейтс помогает жене мыть посуду

Миллиардер Билл Гейтс помогает жене мыть посуду после ужина. Семья считает это символом крепкого брака. Союз Джеффа и Маккензи Безос, однако, это не спасло forbes.ru »

2019-4-26 18:51

Это суспензия вкуса! Эксперт рассказал о сути молекулярной кухни — видео

«Кулинарную физику», как еще называют приготовление блюд на уровне молекул, с абстрактной живописью, которая не находит признания у массового зрителя, но знатоки не перестают ей восхищаться. 5-tv.ru »

2019-4-10 05:48