Результатов: 613

Украинский шоумен Орест Лютый заявил, что Львов стремительно русифицируется

Артист, известный своими русофобскими высказываниями, посетовал, что возможности украинизации молодого поколения уже упущены. Украинский шоумен Антон Мухарский (Орест Лютый), известный своими русофобскими высказываниями, пожаловался, что Львов стремительно русифицируется, такое мнение он высказал в эфире украинского канала НТА. Читать далее... life.ru »

2019-9-30 07:09

В Екатеринбурге начали реконструировать статуи львов из сквера за оперным театром

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Специалисты оценили их состояние как удовлетворительное. fedpress.ru »

2019-9-12 14:27

Львов — это Польша: пользователи интернета заметили неправильную карту на польском поезде

Пользователи украинского сегмента интернета обратили внимание на польский поезд с дизайном по случаю годовщины Второй Речи Посполитой. Как передаёт «СТРАНА», на нём изображён портрет Юзефа Пилсудского, а также карта, на которой украинские города Львов, Луцк, Ровно и Броды обозначены как часть Польши. russian.rt.com »

2019-9-5 00:31

Польша обозначила на своём поезде Львов и Ровно польскими городами

В Польше запустили поезд с уникальной дизайнерской картой, на которой украинские города Львов, Луцк, Ровно и Броды обозначили как польские населённые пункты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 11:00

«Присвоили» Львов и Луцк: украинцы возмущены картой на поезде в Польше

Украинские пользователи Сети возмутились фотографиями поезда в Польше, на котором изображена карта страны с включенными в нее городами Львов, Ровно и Луцк. Электричка следует по маршруту Жешув-Пшемысль. tvzvezda.ru »

2019-9-4 05:03

Ученые подсчитали количество львов в Африке

Ученые из британского исследовательского отдела по охране дикой природы Оксфордского университета подсчитали количество львов, которые в настоящий момент живут в Африке в естественных условиях. argumenti.ru »

2019-8-18 12:04

Буйволы прогнали львов ради спасения раненого собрата

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями противостояния львов и буйволов. Небольшое стадо вернулось, чтобы помочь собрату, которого поймали хищники. Им удалось ненадолго отогнать львов, однако из-за ран животное не смогло подняться на ноги. После этого буйволам пришлось отступить. lenta.ru »

2019-7-30 20:33

Медведев запретил держать дома медведей, львов, кобр и китов

Медведи в России теперь под запретом. Их запретили держать дома. Также как крокодилов, львов, тигров, волков, обезьян и кобр. Постановление 795 о запрете подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Но есть и исключения. vesti.ru »

2019-6-28 10:35

Охранник защищал шахтеров от львов и погиб под ногами слона

В Национальном парке Крюгера, ЮАР, слон напал на охранника и убил его. Мужчине сообщили о сбежавших из национального парка львах и направили его следить за расположенными неподалеку входами в шахты и защищать рабочих в случае появления животных. Во время дежурства его растоптал слон. lenta.ru »

2019-6-11 13:07

14 львов сбежали из заповедника в ЮАР

Из Национального парка Крюгера, расположенного в провинции Лимпопо в ЮАР, сбежали четырнадцать львов. В настоящий момент специалисты пытаются установить, как животные выбрались с огороженной территории. argumenti.ru »

2019-6-8 11:51

Раненый гиппопотам отбился от шести львов

В заповеднике Мала-Мала в ЮАР бегемот вступил в схватку со стаей львов. На видео, снятом очевидцем, они ходят вокруг бегемота, а затем нападают сзади. Он несколько раз пытался скинуть хищников с себя, а затем вошел в воду. lenta.ru »

2019-5-31 17:51

Львов потребовал от Зеленского прекратить использовать русский язык

Депутаты Львовского областного совета решили обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, потребовав от него говорить на украинском языке.

oko-planet.su »

2019-5-29 21:18

Знаменитых грифонов вернули на Банковский мост в Санкт-Петербурге

Банковский мост в Санкт-Петербурге постепенно возвращается в свой привычный вид. С тех пор, как легендарные статуи грифонов «улетели» на реставрацию, прошло уже почти три года. Сейчас их водружают обратно. tvzvezda.ru »

2019-5-16 19:49

Волонтёрам удалось спасти львов, которые умирали в настоящей тюрьме для зверей

Международная организация, занимающаяся спасением животных, обнаружила, что в Албании, в зоопарке города Фиери, диких зверей содержат в ужасных условиях. На фотографиях из зоопарка видно, что животные сидят в тесных и ржавых клетках и содержатся в грязи. life.ru »

2019-5-14 15:35

Кабан оказался проворнее семи львов

На канале Kruger Sightings в YouTube разместили видеоролик охоты львов на кабана-бородавочника, снятый писательницей Даной Эткинсон в южноафриканском национальном парке Крюгера. mirnov.ru »

2019-5-9 19:00

Проворный кабан обошел семь львов

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями охоты львов на бородавочника. Кабан беззаботно шел на водопой и не подозревал, что к нему крадутся семь хищников. Он заметил угрозу, когда львы были совсем близко и с поразительным проворством сумел оторваться от погони. lenta.ru »

2019-5-9 07:02

В Екатеринбурге в сквере за оперным в рамках реконструкции разбили постаменты львов

В Екатеринбурге в реконструируемом уже второй год сквере за оперным театром разбили постаменты, на которых стоят статуи львов znak.com »

2019-5-7 12:39

Кровавая схватка молодых львов со старым попала на видео

В Кении сняли на видео схватку двух молодых львов со старым за территорию. Поначалу старому животному удалось рыком отогнать нападавших, но те, несмотря ни на что, продолжили атаковать самца. В итоге он все же смог прогнать агрессивных львов с территории, но получил серьезные ранения. lenta.ru »

2019-4-26 15:03

Прямая трансляция: Львов питомника "Тайган" выпустили из вольеров

Львы крупнейшего в Европе питомника "Тайган" вышли на прогулку впервые после зимы. Традиционно в первый весенний контакт цари зверей поборются между собой за звание вожака. Читать далее... life.ru »

2019-4-21 17:37

Калиниченко отказался комментировать своё неназначение тренером ФК «Львов»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко отказался комментировать информацию, согласно которой украинский футбольный клуб «Львов» отказался от его кандидатуры на пост главного тренера по неспортивным причинам. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 13:15

Стадо помогло старому буйволу отбиться от львов и крокодилов

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями спасения буйвола от хищников. Лев подстерег старого быка недалеко от водопоя. Животное успело добежать до реки и вошло в воду Там его ждала другая опасность — крокодил. Бык сумел отбиться до рептилии и снова поплыл к берегу. lenta.ru »

2019-4-9 20:54

Охота диких львов привела домашнего кота в ужас

В сети набирает популярность видео с застывшей от ужаса британской кошкой, наблюдающей за трапезой своих дальних родственников в саванне. Житель китайского города Гуанчжоу снял на видео реакцию своей кошки на документальный фильм об обитателях дикой природы. vz.ru »

2019-2-14 14:00

Что не так с рекламой Reebok? Объясняют победители «Каннских львов»

Российский Reebok запустил рекламную кампанию с феминистскими слоганами и был жестко раскритикован пользователями соцсетей. В патриархальной стране тема женского доминирования и открытые сексуальные коннотации и не могли вызвать другой реакции, считают эксперты forbes.ru »

2019-2-9 15:37

В ЮАР выращивают львов для услаждения охотников из России

Оказывается в Африке существуют тайные фермы, где выращивают львов для русских охотников. Это успешный бизнес, ориентированный на иностранных толстосумов. Единственно, кто проигрывает в этой истории - это дикие африканские животные. argumenti.ru »

2019-1-18 12:20

«Российские вагоны едут во Львов»: брянский локомотив в Киеве вызвал бурную реакцию украинцев

В Киеве заметили локомотив РЖД, который дотянул поезд до железнодорожной станции. Об этом сообщил украинский блогер Андрей Селезов. riafan.ru »

2019-1-4 20:34

«Пять звезд» на месте расстрелов. Как город Львов сползал к нацизму

Чтобы обеспечить торжество неофашизма, необязательно зиговать или вступать в праворадикальные организации. Иногда достаточно промолчать, когда уничтожается память жертв нацизма. aif.ru »

2018-12-21 16:26

Хитрая черепаха озадачила двух львов и выжила

В ЮАР черепахе удалось спастись от двух львов, скрывшись в своем панцире. Медленная рептилия не смогла убежать от хищников, поэтому решила спрятаться. Это озадачило льва и львицу, которые несколько минут пытались вытащить добычу из панциря разными способами. В итоге они сдались и ушли. lenta.ru »

2018-12-6 10:07

Мир без котиков. Учёные предсказали полное исчезновение львов

Исследователи выяснили, что только за последние 100 лет популяция львов сократилась в 20 раз. Исследования учёных из Университета Ньюкасла показали, что кроме стоящих на грани вымирания пингвинов, тигров и шимпанзе под угрозой исчезновения находятся и львы, чья популяция за последние 100 лет сократилась в 5 раз, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-11-26 19:13

Цирковых львов, которые жили в холодных клетках на Украине, отправили в Африку

Южноафриканский зоозащитник Лионель Де Ланге спас трёх львиц и маленького львёнка из цирка на Украине. Освобождённых животных доставили в Африку, где они смогут жить в естественных для них условиях, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-11-25 13:45

Спасались от львов. В национальном парке Ботсваны погибло 400 буйволов

Животные утонули, когда пытались переплыть реку, протекающую на границе с Намибией. Министерство окружающей среды, природных ресурсов и туризма Ботсваны сообщило о гибели 400 буйволов в национальном парке страны. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 19:28

Смертельная схватка львов и буйвола попала на видео

В Сети появилось видео, на котором львы пытаются растерзать крупного африканского буйвола. Все происходит в Танзании в районе кратера Нгоронгоро. Эта местность хорошо известна натуралистам и любителям сафари. tvzvezda.ru »

2018-10-27 16:41