Результатов: 613

Разведка ДНР сообщила о подготовке эвакуации офиса Зеленского во Львов

Кроме того, по словам официального представителя Народной милиции ДНР Олега Никитина, есть данные о подготовке эвакуации Верховной рады, министерства обороны и других ведомств tass.ru »

2022-2-17 12:25

Литва переводит часть сотрудников посольства на Украине во Львов

Cоветник президента балтийской республики Аста Скайсгирите отметила, что основные функции литовской дипмиссии осуществляются в Киеве tass.ru »

2022-2-17 11:09

Захарова назвала цирком перенос посольства США из Киева во Львов

Перенос американского посольства из Киева во Львов — это цирк. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Так она прокомментировала сообщения о том, что Вашингтон перенес свои диппредставительства во Львов. lenta.ru »

2022-2-16 16:38

В Петербурге разработают контракт на реставрацию чугунных львов Елагина дворца

В Петербурге Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова ищет подрядчика для разработки проекта реставрации крыльца и львов Елагина дворца znak.com »

2022-2-16 09:09

Львов — новая столица? Запад нашел для себя «правильную» Украину

Почитание карателей, палачей мирного населения, эсэсовцев во Львове уже давно стало обыденностью. И переезд западных посольств в такой пропитанный «украинским духом» город демонстрирует наглядно, какой США и Запад хотели бы видеть всю Украину aif.ru »

2022-2-15 14:10

Британия перевела часть своих дипломатов из Киева во Львов

Великобритания перевела часть дипломатов из Киева в западную часть Украины — во Львов, но сохраняет дипломатическое присутствие в столице. Об этом заявила... rosbalt.ru »

2022-2-15 10:53

Пушков назвал перенос посольства США на Украине из Киева во Львов бегством американцев

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя временный перенос посольства США на Украине из Киева во Львов, удивился недостаточно острой реакции главы государства Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-2-15 08:51

Блинкен объявил о переезде американских дипломатов из Киева во Львов. Посольство в столице закрывают

Соединенные Штаты переводят своих дипломатов из Киева во Львов. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, опубликованном на сайте Госдепа 14 февраля. gordonua.com »

2022-2-15 22:48

Блинкен: США временно перенесут посольство на Украине из Киева во Львов

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон принял решение на время перенести посольство на Украине из Киева во Львов. Блинкен подчеркнул, что дипмиссия «продолжит поддерживать контакты с правительством Украины», а также поддерживать координацию дипломатических усилий для стабилизации обстановки. tvzvezda.ru »

2022-2-14 22:39

Блинкен подтвердил решение временно перенести посольство из Киева во Львов

В качестве причины глава Госдепа назвал якобы имеющее место "драматическое ускорение наращивания российских сил" на границе с Украиной. life.ru »

2022-2-14 21:57

США переводят на время свое посольство на Украине во Львов

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что причиной послужило "драматическое ускорение наращивания российских сил" на границе с Украиной tass.ru »

2022-2-14 21:56

Американские дипломаты, которые остаются в Украине, переезжают работать во Львов – СМИ

Американские дипломаты, которые остаются в Украине, переезжают работать во Львов. Об этом 13 февраля со ссылкой на источник в дипломатической службе США сообщила "Европейская правда". gordonua.com »

2022-2-14 23:02

Американские дипломаты переезжают из Киева во Львов

Оставшиеся на Украине сотрудники посольства США переезжают из Киева во Львов. Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на информацию собеседника... rosbalt.ru »

2022-2-13 21:32

"Европейская правда": Сотрудники Посольства США в Киеве эвакуируются во Львов

Отмечается, что решение было принято в срочном порядке, а переезд назначили на воскресенье. В Западную Украину переберётся основная команда диппредставительства. life.ru »

2022-2-13 20:42

Стало известно об эвакуации дипломатов США из Киева во Львов

Посол и другие дипломаты США переезжают из Киева во Львов, решение принято срочно, как ответ на изменение оценок безопасности, сообщил источник по дипломатической службе США. «Это временное решение, команда посольства вернется в Киев, как только это позволит ситуация безопасности», рассказал представитель Госдепа украинскому изданию «Европейская правда». vz.ru »

2022-2-13 19:55

Австралия переводит своих дипломатов из Киева во Львов. Ранее это сделала Канада

В связи с российской агрессией посольство Австралии в Киеве временно переносят во Львов. Об этом 13 февраля объявила глава МИД страны Мэрис Пэйн, информирует сайт австралийского внешнеполитического ведомства. gordonua.com »

2022-2-13 09:55

Канада объявила о переводе своих дипломатов в Украине из Киева во Львов

Из-за российской агрессии Канада временно останавливает работу посольства в Киеве. Об этом 12 февраля объявила глава МИД Канады Мелани Жоли, информирует правительство страны. gordonua.com »

2022-2-13 02:16

Львов подготовил план действий на случай нового вторжения России

Мэрия Львова подготовила план действий и подготовки в случае развертывания полномасштабных военных действий на территории Украины. Об этом 28 января сообщила пресс-служба горсовета. gordonua.com »

2022-1-29 01:07

Задержанный в Италии режиссер Лавренчук летел во Львов, чтобы провести вечер памяти Виктюка

Украинский режиссер Евгений Лавренчук был задержан в Неаполе, когда он направлялся во Львов, чтобы быть ведущим на вечере памяти Романа Виктюка. Об этом 4 января в комментарии "Укринформу" сообщила племянница Романа Виктюка, заведующая литературно-драматургической частью Первого театра Екатерина Виктюк. gordonua.com »

2022-1-9 12:33

Львов отказался передавать России останки советского разведчика Кузнецова

Место захоронения Героя Советского Союза не раз подвергалось нападению вандалов, а в марте 2019 года оттуда украли бронзовый барельеф. life.ru »

2021-10-22 14:21

Львов отказался передавать РФ останки разведчика Николая Кузнецова

Власти Львова отказываются передавать российской стороне останки легендарного советского разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова, несмотря на соответствующее решение кассационного административного суда nsn.fm »

2021-10-22 14:12

Львов отказался передавать России останки советского разведчика Николая Кузнецова

Городские власти не намерены сотрудничать с другой стороной, заявил мэр Львова Андрей Садовой tass.ru »

2021-10-22 12:53

Стадо буйволов отбило сородича у прайда львов и попало на видео

Гид сопровождал группу туристов в заповеднике Мала-Мала в ЮАР и снял на видео, как несколько львов напали на буйвола. На записи видно, как хищники окружили жертву. На помощь буйволу пришел его сородич. lenta.ru »

2021-9-2 10:00

На пороге у Пяти Львов: Начнётся ли гражданская война в Афганистане

Ахмад Масуд — младший пробует договориться с талибами, потребовав представительства в будущем правительстве Афганистана, в случае отказа — Панджшер ждёт кровопролитная война. life.ru »

2021-8-31 20:22

Львов погрузился в транспортный коллапс

Во Львове на западе Украины из-за аварии на тяговой подстанции парализовало движение общественного транспорта. Об этом 10 августа сообщила пресс-служба Львовского горсовета. В депо выбило основной и резервный высоковольтные кабели, на месте ЧП работают специалисты ремонтных служб. lenta.ru »

2021-8-10 17:25

Улицы героев. Три истории о милиционерах, погибших при исполнении долга

Три улицы российской столицы в свое время были названы в честь тех, кто пожертвовал своими жизнями ради того, чтобы защитить покой простых людей. Сегодня, к сожалению, о подвигах не помнят даже живущие рядом с этими улицами. aif.ru »

2021-7-8 15:57

Драка львов в российском цирке попала на видео

В цирке Саратова во время представления подрались львы. На кадрах видно, как один лев набросился на соперника в углу клетки, а затем и остальные хищники, принимавшие участие в шоу «Принц Цирка», начали присоединяться к драке. lenta.ru »

2021-7-3 15:30

Вести в субботу. Специалист по коронавирусам Дмитрий Львов: "КовиВак" очень надежен

Академик-вирусолог, уважаемый специалист по коронавирусам Дмитрий Львов отмечает юбилей. О вирусах он знает все, а вот людей иногда не понимает. Удивляется, как можно избегать прививок, все равно ведь выхода нет. vesti.ru »

2021-6-26 21:47

Специалист по коронавирусам Дмитрий Львов: "КовиВак" очень надежен

Академик-вирусолог, уважаемый специалист по коронавирусам Дмитрий Львов отмечает юбилей. О вирусах он знает все, а вот людей иногда не понимает. Удивляется, как можно избегать прививок, все равно ведь выхода нет. vesti.ru »

2021-6-26 21:04

Дикари против Пушкина. Куда катится Украина?

Тем, кто требует сноса памятника Пушкину, вообще не нужна никакая культура. Думать вредно, считают они, для этого есть фюрер, как бы он ни назывался в современных украинских реалиях. aif.ru »

2021-6-11 14:33