Результатов: 613

Садовый просит Кабмин призвать Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации

Мэр Львова Андрей Садовый просит Кабинет министров Украины официально объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации. С соответствующим требованием власти Львова уже обратились в правительство, сообщил Андрей Садовый в своем Facebook. novostimira.com.ua »

2017-6-13 18:12

В ЮАР убили больных львов из цирка ради ингредиентов для знахарского зелья

В ЮАР убили львов Хосе и Лисо, спасенных из цирка в Южной Америке. Трупы животных со снятыми шкурами были найдены в частном заповеднике Эмойя на севере провинции Лимпопо. У зверей были отрезаны головы, хвосты и лапы. lenta.ru »

2017-6-5 17:03

В ЮАР двух львов убили для приготовления магического зелья

Браконьеры обезглавили двух львов, живших в южноафриканском заповеднике Emoya Big Cat Sanctuary в городе Ваалуотер. Самцам Хосе и Лео отрезали головы и лапы. Полиция предполагает, что животных убили браконьеры для приготовления из фрагментов тел хищников "магического отвара". vesti.ru »

2017-6-5 14:48

В мире: Львов начинает заваливать мусором всю Украину

Мусорный кризис Львова докатился до украинской столицы. Двое дальнобойщиков привезли отходы с Западной Украины и сбросили под Киевом прямо в поле, после чего их поймала местная полиция. А одной из косвенных причин происходящего, как ни парадоксально, стало желание украинских властей сэкономить на закупках российского газа. vz.ru »

2017-5-26 22:02

Украинские СМИ рассказали о заполонивших Львов крысах

Львов подвергается нашествию крыс. Жители города все чаще замечают их на переполненных мусорных площадках. Вместе с тем, как утверждает главный эпидемиолог Львовской области Наталья Тимко, «пока не наблюдается ни повышение уровня заболеваемости, ни обращений людей после укусов крысами». lenta.ru »

2017-5-25 18:54

Мусорный скандал: Львов хотят объявить зоной экологической катастрофы

Во Львове остаются не вывезенными 7580 тонн твердых бытовых отходов. По сообщению УНИАН со ссылкой на пресс-службе Львовского городского совета, такая информация была обнародована во время внепланового заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в рамках которого обсудили критическую ситуацию, которая сложилась в городе. tvzvezda.ru »

2017-5-18 08:13

Выгул львов строго воспрещается! Суд запретил хозяину выгуливать хищника в городе

Решение Энгельсского районного суда Саратовской области можно назвать лояльным. Ведь короля зверей у хозяина не отобрали. Несмотря на то, что в апреле во время прогулки львица Майя напала на 15-летнего подростка. 5-tv.ru »

2017-5-12 11:21

В Сочи покажут лучшие ролики "Каннских Львов"

В Сочи 7 мая представят ролики-победители международного кинофестиваля "Каннские Львы". Ведущими церемонии, которая пройдет в концертном зале "Роза Холл", будут продюсер Даниил Костинский и телеведущая … vestikavkaza.ru »

2017-5-6 00:30

Стадо буйволов отбило сородича от напавших на него львов. Видео

Любители дикой природы засняли столкновение стада буйволов и молодых львов в южноафриканском Национальном парке Крюгера. Рогатые животные отбили одного из своих сородичей от голодных хищников. vesti.ru »

2017-4-17 14:32

В прайде Екатеринбургских львов пополнение ВИДЕО

Львы, конечно, африканские, но живут в зоопарке на Урале. Раньше была лишь пара: четырехлетняя львица Эмма и девятилетний лев Эрни. И вот, месяц назад, у них родились львята. Маленьких самцов Эмма не показывала людям 31 день, и только недавно выпустила «в свет». 5-tv.ru »

2017-4-11 13:29

Арестован вор, укравший чучела львов, жирафов и шимпанзе

Лондонские полицейские арестовали вора, укравшего со склада в районе Уимблдон чучела льва, жирафа, носорога, шимпанзе, крокодила, носорога, ленивца и других животных. Стоимость 18 похищенных экспонатов составляла 124,85 тысячи долларов. Преступник получил 21 месяц тюрьмы. vesti.ru »

2017-4-5 17:40

Львов и медведя спасли из разрушенного зоопарка Мосула

Из разрушенного в ходе боевых действий зоопарка иракского Мосула вывезли медведя и львов, которым удалось выжить. Животные сильно истощены, постоянные обстрелы не позволяли специалистам подобраться к вольерам, чтобы оказать зверям помощь. russian.rt.com »

2017-4-3 13:42

В России хотят законодательно запретить держать дома медведей и львов

Российские власти готовят законопроект, который запрещает держать дома диких животных. В частности, россиянам не разрешать заводить медведей, тигров и львов. dp.ru »

2017-3-31 12:10

Польские активисты перекрыли трассу Львов - Варшава

Польские активисты перекрыли трассу Львов - Варшава. Это произошло после обстрела консульства Польши в Луцке. Протестующие жгли шины и фаеры. Также они высказали недовольство нарушением прав поляков на Украине и осквернением польских памятников. tvc.ru »

2017-3-29 16:29

Знаменитых львов из усадьбы Кушелева-Безбородко отправили на реставрацию в Петербурге

Сегодня на Свердловской набережной началась реставрация усадьбы Кушелева-Безбородко. Это здание, построенное в конце XVIII века, одно из немногих сохранившихся творений архитектора Джакомо Кваренги. ntv.ru »

2017-3-23 17:35

В Петербурге демонтируют львов с ограды дачи Кушелевых-Безбородко для реставрации

В Петербурге начали снимать с ограды дачи Кушелевых-Безбородко львов. В Смольном заверили: их отреставрируют и вернут на место. dp.ru »

2017-3-9 18:58

Показ «Каннских львов» в Свердловской киностудии превратится в грандиозное мультимедийное шоу на семиметровых экранах

Премьера 63-го международного фестиваля креативности состоится 17 марта. justmedia.ru »

2017-3-9 11:47

Гройсман: Львов зашел в мусорный тупик

Львов зашел в мусорный тупик, и полигон, который ранее планировали построить в Яворовском районе, не появится. Научно-экспертная группа забраковала предложение мэра Львова Андрея Садового по строительству мусорного полигона в этом районе. novostimira.com.ua »

2017-2-23 16:10

"Олимпик" проведет оставшиеся домашние матчи сезона на "Арене Львов"

Донецкий "Олимпик" проведет оставшиеся домашние матчи чемпионата Украины на "Арене Львов". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176924. html Руководство львовского стадиона и донецкого клуба подписали соглашение о сотрудничестве. novostimira.com.ua »

2017-2-18 15:02

Во Львов прибыли инструкторы НАТО

Военные стран НАТО (военнослужащие из США, Канады, Великобритании, Дании, Литвы и Польши) прибыли на Яворовский полигон во Львовской области и будут участвовать в подготовке солдат украинской армии. tvzvezda.ru »

2017-2-3 12:11

Проект "Вещдок" раскроет детали подрыва пассажирского автобуса Львов Киев

Новые подробности появились в деле почти 40-летней давности. Тогда взорвался пассажирский автобус Львов Киев, погибли люди. Трагедию долго скрывали, расследование велось в обстановке строжайшей секретности. ntv.ru »

2017-1-30 12:08

Поляки избили украинских студентов после вопроса, чей Львов

Группа украинских студентов подверглась нападению в польском городе Жушев. Как сообщает украинское издание «Вести», пятеро поляков поджидали возле общежития украинцев, обучающихся в местном вузе. Они спросили, кому принадлежит Львов. tvzvezda.ru »

2017-1-24 22:15

Польские националисты избили украинцев за отказ признать Львов частью Польши

Группа польских националистов избила украинских студентов, которые заявили о том, что Львов является украинским городом riafan.ru »

2017-1-24 21:21

Вместо кошек и собак москвичи заводят в квартирах львов, леопардов и рысей

У жителей столицы появилась новое увлечение: вместо крупных собак москвичи стали все чаще заводить в квартирах львов, леопардов и рысей. При этом они уверены, что хищники не опасны и могут жить в городских квартирах наравне со шпицами и обычными котами. vesti.ru »

2017-1-24 16:00

Москвичей оставят без домашних львов

В создаваемый Мосгордумой законопроект «О животном мире» планируется внести пункт, запрещающий столичным жителям держать у себя дома львов, медведей и других крупных диких хищников. mirnov.ru »

2017-1-24 09:36

В подсобке крымского парка львов нашли мертвого мужчину

Крымские следователи возбудили уголовное дело в связи с обнаружением тела 29-летнего мужчины в подсобном помещении парка львов «Тайган». Расследование ведется по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). lenta.ru »

2017-1-23 14:14

Wizz Air возвращается во Львов

Авиакомпания Wizz Air возвращается во Львов. И первый рейс, который она планирует запустить со львовского аэропорта, будет в польский Вроцлав. Первый полет запланирован на апрель текущего года. Об этом заявил главный корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс на пресс-конференции в Киеве. novostimira.com.ua »

2017-1-18 13:52

Новогодний Львов: рождественские ярмарки и кафе на любой вкус

Львов встречает холодом и снегом. Наконец-то зима! Это время года одному из красивейших городов Украины очень к лицу, особенно вечером, когда зажигаются огни витрин и рождественских ярмарок. Настоящая романтика! vm.ru »

2017-1-7 10:23

Львов вынес Киеву вотум недоверия

Львовская область выступает за самоопределение, пока только экономическое, но в будущем видит себя в составе Польши. Власти Незалежной к такому разгулу демократии явно не готовы и вновь назначили виноватой Россию utro.ru »

2016-12-26 04:41

Нож в спину: как Львов попытался сбежать от Украины в Польшу

Во Львове прошел форум польской общины, где было принято решение с требованием потребовать от Киева предоставить области экономическую автономию. riafan.ru »

2016-12-25 11:06

Стала известна стоимость билетов на поезд "Интерсити+" Киев - Львов - Перемышль

«Укрзализныця» получила подтверждение от Польских железных дорог о курсировании нового скоростного поезда «Интерсити+» № 705/706 Киев - Львов - Перемышль.

news.mail.ru »

2016-12-21 17:24

Польский Львов: 100 тысяч националистов в Варшаве требуют западную Украину

На организованное националистами шествие в Варшаве пришли порядка 100 тысяч человек. Демонстрация проходит под лозунгом «Польша - бастион Европы». Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-12 21:20

На шествии в Варшаве сожгли украинский флаг и призвали вернуть польский Львов

В Варшаве прошло организованное националистами шествие, приуроченное к Дню независимости Польши, в нем приняло участие порядка 100 тыс. человек; участники скандируют лозунги, призывающие вернуть в состав страны Вильнюс и Львов. vz.ru »

2016-11-11 21:02

Украинский Львов утопает в мусоре - СМИ

СМИ Украины бьют тревогу: ситуация во Львове с вывозом мусора стала критической. Города Днепрлпетровск и Николаев мусор принять отказываются, а свалки города переполнены. tvzvezda.ru »

2016-9-15 23:55

В уральской пещере нашли кладбище гигантских древних львов

В ходе уникальной научной экспедиции в одной из уральских пещер обнаружили останки гигантских львов. Речь идет о животных, которые обитали на Земле тысячи лет назад. ntv.ru »

2016-9-5 17:00

Уральские ученые обнаружили кости гигантских пещерных львов

Останки десяти пещерных львов обнаружили на раскопках в пещере Иманай в национальном парке «Башкирия» еще летом 2016 года, однако о результатах стало известно только сейчас, передает Интерфакс. Информация об этом поступила от научного сотрудника Института экологии растений и животных УрО РАН Дмитрия Гимранова, о чем он рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Нигде в мире не было найдено такой пещеры, с таким количеством останков пещерных львов», - уточнил он.

Сообщается, что найденные гигантские пещерные львы в полтора раза больше африканских львов. Их вес составил около 500-600 кг. По словам ученых, цвет шерсти тех львов был близок к цвету современных животных. «Они были не темные, а светлые. Но светло-бурые, светло-коричневые или светло-желтые - сейчас трудно сказать», - сообщают исследователи.

kapital-rus.ru »

2016-9-5 15:54

Минск и Львов договорились о сотрудничестве в сфере туризма и IT

Мэр Львова прилетел в Минск накануне первым рейсом «Белавиа», встретился с минскими властями и представителями белорусской туриндустрии.

news.mail.ru »

2016-8-18 17:27