Результатов: 613

Буйвол напал на львов, но быстро пожалел об этом: видео

В Сети опубликовано видео, на котором буйвол атаковал львицу, однако впоследствии пожалел об этом. В кенийском заповеднике Масаи-Мара хищница побежала за буйволом, но притаилась в зарослях, не догнав парнокопытное. tvzvezda.ru »

2018-1-28 20:04

Галичане в шоке: Львов превращается в русский город

Во Львове в последние годы стало слишком много русской речи. Об этом в эфире телеканаа ZIK заявил руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». oko-planet.su »

2018-1-21 08:38

В Дании посетителям двух зоопарков предложили накормить львов своими питомцами

Копенгагенский и Гивскудский зоопарки в Дании призвали людей приносить им ненужных домашних питомцев в качестве корма для львов, тигров, волков и других хищных животных.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-23 21:14

В Сан-Франциско закрыли бухту из-за нападений морских львов

Власти американского Сан-Франциско закрыли популярную бухту для плавания после двух нападений морских львов. Об этом сообщает Sky News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-16 18:15

Приятель «Паука» Георгий Львов рассказал, что музыканта избили после передачи «Коньяк против водки»

Близкий знакомый лидера группы «Коррозия металла» поделился подробностями потасовки Сергея Троицкого и некоего Эдуарда Квакшина. 5-tv.ru »

2017-12-2 21:58

Зверсовет, Ученые бьют тревогу: через 20 лет численность львов сократится в два раза

Достойные условия содержания сегодня созданы только в национальных парках в ЮАР, Намибии, Ботсване и Зимбабве, то есть на юге континента... echo.msk.ru »

2017-11-12 15:33

В мире: Перепалка Киева и Варшавы выдает тайные мечты поляков

Польский лидер Дуда все же согласился нанести визит в Киев. Это благородный жест, ведь украинские политики на этой неделе устроили травлю Польши и у Дуды возникла масса поводов обидеться. Травлю вызвали заявления о том, что польские дипломаты по-прежнему считают Львов польским городом. vz.ru »

2017-11-10 22:10

Зеркало недели: вице-консул Польши назвал Львов польским городом

Вице-консул Генерального консульства Польши в Луцке Марек Запур заявил, что Львов — это польский город. Как пишет «Зеркало недели», выступая на круглом столе по истории в городе Ровно дипломат также отметил, что Польша в 1920 году не оккупировала Львов, поскольку украинского государства тогда не существовало. russian.rt.com »

2017-11-8 21:55

Польша не претендует на Львов

Вице-консул генерального консульства Польши в Луцке Марек Запур заявил, что его слова о претензиях на «польский Львов» были истолкованы неправильно, вырваны из контекста и искажены журналистами. 5-tv.ru »

2017-11-8 20:54

Вице-консул Польши: Львов это польский город, а Украина оккупировала Крым и Донбасс

Вице-консул диппредставительства Польши в Луцке Марек Запур в ходе круглого стола назвал Львов польским городом, рассказал заведующий отделом Ровенского краеведческого музея Игорь Марчук. Как написал Марчук у себя в Facebook, громкое заявление Запур сделал после того, как в ходе круглого стола на тему «Волынский эксперимент Генрика Юзевского: дорога к польско-украинскому примирению» украинские участники заявили, что Польша захватила часть территории Украинской народной республики (УНР) в 19191920 годах. vz.ru »

2017-11-8 11:28

Украинский Львов — это польский город, а Киев оккупировал Крым и Донбасс, заявил вице-консул Польши

По мнению польского дипломата, Львов является польским городом. В современной обстановке Киев оккупировал Донбасс с Крымом. nation-news.ru »

2017-11-8 11:03

Вице-консул Польши оскандалился, назвав Львов польским городом

Польский дипломат Марек Запур на встрече с украинскими историками в Луцке спровоцировал скандал. Поводом стало заявление вице-консула о том, что Львов в 1918 году являлся польским городом. versia.ru »

2017-11-8 10:49

Вице-консул Польши назвал Львов польским городом

Вице-консул генконсульства Польши в украинском Луцке Марек Запур назвал Львов польским городом. Как рассказал заведующий отделом Ровенского краеведческого музея Игорь Марчук, вице-консул выступил с таким заявлением в ходе круглого стола в краеведческом музее города Ровно. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 10:20

Вице-консул Польши назвал Львов польским городом

Вице-консул Генерального консульства Польши в Луцке Марек Запур назвал украинский Львов польским городом. Запур выступил с таким заявлением в ходе круглого стола в краеведческом музее города Ровно. Он заявил, что украинского государства в 1919-1920 годыне существовало, а Львов — это польский город. lenta.ru »

2017-11-8 06:11

Львов ностальгирует по «золотым временам бабушки Австрии» — немецкие СМИ

Пытаясь вернуть Украину в сферу своих интересов, российская сторона добилась противоположного, и на сегодняшний день в российско-украинских отношениях царит большая отчужденность. Об этом пишет немецкое издание Tiroler Tageszeitung. riafan.ru »

2017-11-6 12:47

Посетителей национального парка в Кении обвинили в развращении львов

Глава отвечающего за цензуру в кино кенийского Совета по классификации фильмов доктор Иезекиль Мутуа полагает, что посетители национального заповедника «Масаи — Мара» могли научить львов однополой «любви». 5-tv.ru »

2017-11-6 07:32

Власти Кении обвинили посетителей заповедника в гомосексуализации львов

Глава Совета по классификации фильмов Кении (отвечающего за цензуру в кино) доктор Иезекиль Мутуа полагает, что посетители национального заповедника «Масаи — Мара» могли научить львов однополому спариванию. lenta.ru »

2017-11-6 05:41

TT: Львов ностальгирует по «бабушке Австрии» и не терпит русофильства

Пытаясь вернуть Украину в сферу своего влияния, Кремль добился обратного, и теперь в отношениях двух стран царит большая отчуждённость, пишет Tiroler Tageszeitung. Особенно это заметно во Львове, где даже этнические русские занимают прозападную позицию, а некоторые даже ностальгируют по «золотым временам» Австро-Венгерской империи. russian.rt.com »

2017-11-6 03:08

Польская авиакомпания покинула Львов

Польская авиакомпания SprintAir больше не будет совершать рейсы во Львов. Как ссообщает пресс-служба перевозчика, 29 октября SprintAir совершила последний рейс из польского Радома. Причиной прекращения полетов стало истечение договора между авиакомпанией и администрацией аэропорта Радом. novostimira.com.ua »

2017-10-31 21:50

Белавиа задерживает рейсы на Калининград и Львов

МИНСК, 27 сен - Sputnik. Белорусский национальный авиаперевозчик НАК «Белавиа» в среду задерживает вылеты регулярных рейсов на Калининград и Львов.

news.mail.ru »

2017-9-27 15:27

Львов: вандалы украли 50-килограммовый бронзовый венок с "Холма славы"

Во Львове с мемориала "Холм славы" украли бронзовый венок весом 50 килограммов. Пропажу обнаружили местные жители. На месте работает следственно-оперативная группа. vesti.ru »

2017-9-22 18:14

Киев: Польша отказалась изображать Львов и Вильнюс в паспортах

Польша не станет изображать Лычаковское кладбище и Вильнюсские ворота в новых паспортах, сообщил посол Украины в Варшаве Андрей Дещица со ссылкой на главу МВД Польши Мариуша Блащака. «Блащак заявил, что в новых польских паспортах не будет изображений Лычаковского кладбища и Вильнюсских ворот», - написал Дещица в своем Facebook. vz.ru »

2017-9-11 15:56

Михаил Саакашвили прибыл во Львов

Незаконно пересекший границу Украины бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл во Львов. На улицах города его встречали восторженными возгласами. vesti.ru »

2017-9-11 23:48

Саакашвили направился на автобусе во Львов

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, попавший на территорию Украины из Польши через прорванное оцепление пограничников, сел с соратниками в автобус и уехал в сторону Львова. vz.ru »

2017-9-10 21:59

Прорвавшийся на Украину Саакашвили направляется во Львов

Сторонники экс-губернатора Одесской области прорвали кордон правоохранителей на границе. Михаил Саакашвили в окружении активистов прошел на территорию Украины. ntv.ru »

2017-9-10 21:23

Саакашвили прорвался через границу и направился во Львов

Михаил Саакашвили с помощью сторонников прошел через пункт пропуска «Шегини» и заявил, что направляется во Львов. На такой шаг он решился «после пешей прогулки от КПП в окружении своих сторонников, поющих гимн и выкрикивающих патриотические лозунги», сообщает NewsOne. lenta.ru »

2017-9-10 21:20

Михаила Саакашвили просят покинуть поезд «Пшемысль — Львов — Киев»

Как сообщают местные СМИ, компания Украинские железные дороги» запретила поезду «Интерсити» отправление из польского Пшемысля. 5-tv.ru »

2017-9-10 14:35

Носорог помешал романтическому свиданию львов на закате. Видео

Туристы в одном из заповедников ЮАР сняли на видео происшедшую вечером на природе сцену того, как на пару спаривающихся львов внезапно напал носорог, заставивший хищников прервать свое занятие. vesti.ru »

2017-9-6 16:55

Двух львов застукали в объятиях на глазах у самки

Фотограф Русс Бриджес из Ротерема запечатлел в зоопарке необычную ситуацию: один лев взобрался на спину другого на глазах у самки. Бриджес обнаружил львиный прайд в заповеднике Донкастер. Сам фотограф уточнил, что «делал снимки по мере продвижения акта». lenta.ru »

2017-8-31 00:27

Коровы прогнали из индийской деревни редких азиатских львов

Стадо коров прогнало азиатских львов, которые забрели в индийскую деревню в поисках еды. Хищники прошли мимо пасущейся на дороге коровы, которая никак не реагировала на их присутствие. Через пару минут на улицу выскочило еще несколько коров. lenta.ru »

2017-8-22 16:30

Поезд Львов — Москва стал лидером по вывозу украинцев в Россию

Поезд №073/074 Львов — Москва стал лидером по вывозу пассажиров в Россию железнодорожным транспортом. За шесть месяцев 2017 года госграницу на нем переехали 87 тысяч пассажиров. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные ПАО «Укрзализныци» по запросу депутата Верховной Рады Юрия Левченко. lenta.ru »

2017-8-14 20:05

Поезд Львов - Москва стал лидером по вывозу украинцев в Россию

В первом полугодии лидером по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в Россию стал поезд Львов - Москва, на котором границу пересекло 87 тыс. пассажиров, сообщает Украинская железная дорога. vz.ru »

2017-8-14 17:23

Поезд Львов Москва стал лидером по вывозу украинцев в Россию

В первом полугодии лидером по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в Россию стал поезд Львов Москва, на котором границу пересекло 87 тыс. пассажиров, сообщает Украинская железная дорога. vz.ru »

2017-8-14 17:23

Украина недовольна планами Польши изобразить Львов на паспортах

Украина рассматривает такие намерения как недружественный шаг, что "негативно влияет на развитие стратегического украинско-польского партнерства" svoboda.org »

2017-8-8 15:35

Сцена жестокой охоты львов на буйвола развернулась на глазах изумленного фотографа

59-летний путешественник и фотограф Питер Фридл никак не ожидал стать свидетелем убийства львиным прайдом буйвола.  5-tv.ru »

2017-7-20 04:02

Аэропорт "Львов" подписал контракт с Ryanair, несмотря на снятие ряда требований компании, - гендиректор

Международный аэропорт «Львов» в ходе переговоров с авиакомпанией Ryanair отклонил несколько ее требований, но, тем не менее, заключил контракт.

news.mail.ru »

2017-7-14 14:56

Петербургские реставраторы разоблачили львов из усадьбы Кушелевых-Безбородко

Любопытные факты стали известны в ходе реставрации скульптур львов из особняка на Свердловской набережной. ntv.ru »

2017-7-13 18:03

Ryanair остановил продажу билетов на рейсы в Киев и Львов

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair перестал продавать билеты на рейсы в Киев и Львов. Их нет в системе продаж на сайте авиакомпании, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-7-10 19:17

В Варшаве прошла демонстрация под лозунгами «Стоп Бандера» и «Польский Львов»

В Варшаве прошли памятные мероприятия в годовщину массовых убийств этнических поляков, совершенных украинскими националистами на Волыни в 1943 году. В них приняли участие представители правительства страны, депутаты сейма, члены общественных организаций, участники несли плакаты «Стоп Бандера». lenta.ru »

2017-7-10 10:18

"Карпаты" не будут играть на "Арене Львов" в новом сезоне

Львовские "Карпаты" в сезоне 2017/18 чемпионата Украины будут проводить домашние матчи на стадионе "Украина". Об этом сообщает пресс-служба клуба. Это связано с тем, что руководители "Карпат" не смогли договориться с "Ареной Львов" о продолжении сотрудничества. novostimira.com.ua »

2017-6-29 13:23

Новый тренд: в Дагестане заводят в качестве домашних питомцев тигров и львов

В Дагестане появился новый тренд. Местные жители все чаще заводят в качестве домашних питомцев диких животных. Например, тигров и львов. Хищников берут на прогулки, возят с собой в машинах и даже на общественном транспорте. ntv.ru »

2017-6-17 09:35