Результатов: 1007

В Евросоюзе поддержали право американцев на мирные протесты

По словам главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, Евросоюз поддерживает право американцев на мирный протест, осуждает насилие и расизм, а также призывает народ США к сдержанности. versia.ru »

2020-6-2 15:27

Поджоги и разбитые витрины. Мирные протесты в Вашингтоне переросли в погромы

В правоохранителей запускают бутылки и камни, в ответ они обстреливают участников протестов перечными шариками со слезоточивым веществом tass.ru »

2020-6-1 10:09

Сирия новости 30 мая 16.30: в Алеппо в междоусобной разборке СНА пострадали мирные жители, в Хасаке убиты 5 боевиков YPG

В Алеппо в междоусобной разборке «Сирийской национальной армии» пострадали мирные жители. В Дамаске на мине подорвались дети. В Хасаке турецкая армия нейтрализовала группу курдских боевиков. riafan.ru »

2020-5-30 16:30

Медведчук: уголовные дела не остановят мирные инициативы оппозиции по Донбассу

Политик добавил, что такие дела открывали в президентство Петра Порошенко, теперь новое инициировано при Владимире Зеленском tass.ru »

2020-5-25 22:50

В Раде считают, что дело против лидеров оппозиции стало расплатой за мирные инициативы

Сопредседатель фракции ОПЗЖ в Раде Вадим Рабинович заявил, что в практике возбуждения подобных уголовных дел "ничего нового нет" tass.ru »

2020-5-25 21:51

Сирия итоги за сутки 25 мая 06.00: конвой США прибыл в Ракку, мирные жители пострадали в ходе междоусобиц союзников Турции в Алеппо

Междоусобицы протурецких боевиков в Алеппо привели к жертвам среди гражданских лиц. Крупный военный конвой США прибыл в Ракку. riafan.ru »

2020-5-25 06:00

Сивохо: В каком статусе я воплощаю мирные инициативы президента? В статусе Сергея Сивохо

Украинский актер, креативный продюсер студии "Квартал 95", бывший советник секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Сивохо в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман рассказал, обсуждал ли он с президентом Украины Владимиром Зеленским свое увольнение, от кого зависит достижение мира на Донбассе, какую роль сыграл в истории Украины беглый экс-президент Виктор Янукович, а также о продолжении работы над так называемой Национальной платформой примирения и единства, мечтах вернуться в Донецк, вероятности участия в консультативном совете по Донбассу, карантине и лишнем весе. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2020-5-15 09:00

В Черногории прошли мирные протесты городов из-за задержания епископа

В городах Черногории в четверг прошли мирные протестные акции, связанные с фактом задержания правоохранительными органами епископа Иоанникия и семи священников Будимлянско-Никшичского Сербской православной церкви. tvzvezda.ru »

2020-5-15 03:33

Мирные жители пострадали в результате взрыва в Сирии

По меньшей мере 11 мирных жителей пострадали в результате взрыва в городе Эль-Баб на севере Сирии. Взрыв произошел в торговом центре на одном из самых оживленных проспектов города, когда там находились покупатели. lenta.ru »

2020-5-10 22:05

Мирные жители возвращаются в освобожденный от боевиков пригород Алеппо

На последнем блокпосту на выезде из Алеппо образовалась пробка — жители освобожденного поселка торопятся увидеть свои жилища. riafan.ru »

2020-3-3 05:57

Конец кошмара: мирные сирийцы продолжают покидать оккупированные боевиками земли Идлиба

Десятки мирных сирийцев покинули подконтрольные боевикам территории в Идлибской зоне деэскалации. Сделать это удалось с помощью гуманитарного коридора в провинции Алеппо. Единственное, что мирные граждане смогли взять с собой - лишь документы и легкие вещи. tvzvezda.ru »

2020-2-29 05:00

Конец кошмара: мирные сирийцы продолжают покидать оккупированные боевикам земли Идлиба

Десятки мирных сирийцев покинули подконтрольные боевикам территории в Идлибской зоне деэскалации. Сделать это удалось с помощью гуманитарного коридора в провинции Алеппо. Единственное, что мирные граждане смогли взять с собой - лишь документы и легкие вещи. tvzvezda.ru »

2020-2-29 05:00

Россия передала ООН рекомендации по исполнению права на мирные собрания

В ООН хотят уточнить пакт о гражданских и политических правах. Власти РФ предлагают допустить задержания и обыски перед митингами и критикуют призыв защищать демонстрантов от гомофобных атак, пишет "Коммерсант". dw.de »

2020-2-26 14:53

В поселок Рашидин под Алеппо возвращаются мирные жители

В поселок Рашидин, расположенный в пригороде Алеппо, постепенно возвращаются мирные жители. Совсем недавно населенный пункт контролировался боевиками. После их ухода возобновилось сообщение между Дамаском и Алеппо. tvzvezda.ru »

2020-2-26 06:18

Nation: развёрнутая Кремлём «модернизация» России подтверждает мирные намерения Москвы

Инициативы Владимира Путина по масштабной модернизации российской инфраструктуры через реализацию нацпроектов почти не привлекли внимания американских СМИ — а между тем, они свидетельствуют о том, что Кремль отнюдь не стремится «сеять раздор», как об этом говорят в Вашингтоне, пишет на страницах Nation американский историк и политолог Стивен Коэн. russian.rt.com »

2020-2-25 10:08

Забыть войну: как мирные жители восстанавливают Алеппо

В одном из районов Алеппо под названием Захра люди постепенно возвращаются к мирной жизни: восстанавливают дома, запускают в работу коммунальную технику, расчищают улицы и начинать забывать о войне. С помощью сил сирийской армии боевики были отодвинуты на 20 километров от города. tvzvezda.ru »

2020-2-22 05:23

Мирные процессы в Ливии срываются из-за действий третьих стран на ее территории — Клинцевич

Член Совфеда Франц Клинцевич заявил, что антитеррористическая операция Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара целиком оправдана - ливийские военнослужащие сражаются за население страны, изгоняя с ее территории террористическую угрозу. Об этом пишет ФАН. nation-news.ru »

2020-2-18 00:55

Лавров считает, что Запад должен откликнуться на российские мирные инициативы

По словам главы МИД РФ, обращение к общим страницам истории востребовано и сейчас, когда мир сталкивается с многочисленными угрозами tass.ru »

2020-2-10 13:23

Сирия новости 9 февраля 06.00: мирные жители пострадали при взрыве в Африне, САА заняла обширные территории в Алеппо и Идлибе

САА заняла обширные территории на границе Алеппо и Идлиба. Курдские боевики подозреваются в организации теракта в Африне. riafan.ru »

2020-2-9 06:00

Генерал НАТО: Россия преследует спутники США, маскируясь под мирные объекты

Западные военные уверены: Россия запустила спутник, который официально является инспектором, но на самом деле преследует американский разведывательный спутник. Как рассказал в разговоре с Washington Examiner генерал НАТО, с такими объектами приходится сложно, ведь они могут, например, ремонтировать одни спутники и при этом нарушать работу других. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

Сенатор предложил странам "адекватно реагировать на мирные инициативы" РФ, а не оценивать военный потенциал

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предложил Соединенным Штатам обратить внимание на другие достижения России кроме военного потенциала. По его словам, брать пример стоит совсем в другом. argumenti.ru »

2020-1-26 14:07

Россия: мирные жители могут бежать из сирийского Идлиба через три новых контрольно-пропускных пункта

Министерство обороны России заявило, что гражданские лица могут покинуть так называемую зону деэскалации в сирийской провинции Идлиб через три новых контрольно-пропускных пункта. argumenti.ru »

2020-1-14 05:40

Мирные переговоры по Ливии в Москве сорвались

Мирные переговоры между главой Правительства национального согласия (ПНС) Фаизом Сараджем и командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром в Москве сорвались в связи с отказом первого. lenta.ru »

2020-1-14 17:01

МИД подтвердил мирные переговоры по Ливии в Москве

Министерство иностранных дел России подтвердило, что командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар и глава Правительства национального согласия Фаиз Сарадж встретятся в Москве 13 января. Переговоры пройдут под эгидой глав МИД и МО России и Турции. lenta.ru »

2020-1-13 10:22

США предложили Ирану мирные переговоры

США готовы к серьезным переговорам о деэскалации с Ираном и не выставляют для этого никаких предварительных условий. Об этом говорится в письме постпреда США при ООН Келли Крафт Совету Безопасности ООН. lenta.ru »

2020-1-9 09:43

Донбасс сегодня: националисты воюют с ВСУ, мирные жители гибнут под ударами армии Киева

Погибшие и раненые среди жителей ДНР. Борьба между нацгруппировками и регулярной армией Украины активизировалась. riafan.ru »

2019-12-28 20:48

"Мины сыпались как дождь": мирные жители рассказали об обстрелах в Сирии

Ситуация в зонах дээскалации в Сирии обостряется. Участились обстрелы со стороны боевиков. Только за последние сутки зафиксировано около 60 случаев — это вдвое больше, чем накануне. vesti.ru »

2019-12-25 06:33

Митрополит Онуфрий поддержал мирные инициативы президента Зеленского по вопросу Донбасса

Митрополит при этом подчеркнул, что "вопрос необходимо решать путем диалога" tass.ru »

2019-12-5 23:48

В Гонконге проходят мирные акции протеста с разрешения властей

В деловом центре города около 200 демонстрантов пытались привлечь внимание к проблеме частого использования полицией слезоточивого газа. Другая группа протестующих у здания генконсульства США приветствовала подписание закона о демократии и правах человека в Гонконге tass.ru »

2019-12-1 11:33

Reuters: талибы подтвердили готовность возобновить мирные переговоры с США

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что "Талибан" хочет заключить мирное соглашение с Вашингтоном tass.ru »

2019-11-29 11:48

Сирия итоги за сутки на 22 ноября 06.00: боевики обстреляли мирные районы Алеппо, курдские радикалы обвиняются во взрыве в Африне

Курдские радикалы обвиняются в организации взрыва в Африне. Джихадисты «ан-Нусры» нанесли удары по мирным кварталам Алеппо. riafan.ru »

2019-11-22 06:00

Пострадавшие от радикальных курдов мирные жители Сирии нуждаются в помощи РФ

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал поддержку, которую Россия оказывает мирным жителям Сирии, пострадавшим от действий радикальных курдов на севере страны. nation-news.ru »

2019-11-21 07:26

Нельзя, чтобы чиновники лишали граждан их конституционного права на мирные митинги: парламентарии об инициативе Алексея Куринного

Депутат от КПРФ Алексей Куринный внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести штрафы до 300 тыс. рублей для чиновников за незаконный отказ в согласовании публичного мероприятия. Документ размещен в среду в думской электронной базе данных. Согл ... regions.ru »

2019-11-7 10:29

Сирия новости 3 ноября 22.30: мирные жители подорвались на мине в Хаме, курдских боевиков атакуют беспилотники

Мирные жители подорвались на мине боевиков в Хаме во время сбора урожая. Турецкая армия бомбит опорные пункты курдских отрядов в Хасаке с помощью беспилотников. riafan.ru »

2019-11-3 22:30

Мирные граждане Ливии не поддерживают террористов ПНС, уверен экс-заключенный "Митиги"

Бывший узник ливийской тюрьмы Митига Владимир Текучев заявил, что граждане Ливии не поддерживают власть так называемого Правительства национального согласия, сообщает ФАН. nation-news.ru »

2019-10-22 21:31

Reuters: индийские солдаты и пакистанские мирные жители погибли при обстреле в Кашмире

Еще трое индийских и восемь пакистанских мирных жителей получили ранения, сообщает агентство tass.ru »

2019-10-20 10:19

В ожидании холодов: как мирные жители восстанавливают дома после обстрелов ВСУ

Некоторые части Киевского района до сих пор считаются самыми опасными в Донецке. А в 2014-2015 годах во время активной фазы боевых действий снаряды здесь летели буквально со всех сторон, поэтому все дома как решето. tvzvezda.ru »

2019-10-17 19:00

Гуманитарная катастрофа в Сирии: мирные жители умрут от голода, а игиловцы сбегут из тюрем

Россия призывает предотвратить грядущую гуманитарную катастрофу на севере Сирии, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Бакин. vesti.ru »

2019-10-14 22:58

Сирия новости 12 октября 07.00: ИГ* набирает мощь под шум операции турок, мирные жертвы Анкары на севере САР

Пятеро боевиков ИГ* бежали из тюрьмы курдов в Камышлы. Не меньше 12 жителей убиты в Ракке и Хасаке в результате действий турок. riafan.ru »

2019-10-12 07:00