Результатов: 1007

В ООН призвали Россию уважать право граждан на мирные собрания

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило обеспокоенность в связи с задержаниями граждан России во время акций против частичной мобилизации. В ООН призвали Россию уважать право граждан «на свободу выражения мнения и мирные собрания», а также освободить задержанных». lenta.ru »

2022-9-27 15:07

В ООН призвали власти России уважать право на мирные собрания

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани также призвала россиян протестовать мирно и избегать применения насилия tass.ru »

2022-9-27 14:27

Как «мирный атом» входил в мирные дома

Человечество так стремилось оказаться в ядерной эпохе, что даже подзабыло о том, что т.н. «мирный атом» по сути является одной из самых разрушительных искусственных стихий на планете. argumenti.ru »

2022-9-22 15:09

Китай выступил за мирные переговоры с целью прекращения огня на Украине

Необходимо продемонстрировать свою ответственность как постоянных членов Совета Безопасности ООН, отметил министр иностранных дел страны tass.ru »

2022-9-22 01:28

В Донецке от обстрелов погибли мирные жители

ДОНЕЦК, 19 сентября, ФедералПресс. По предварительным данным сегодня от обстрелов в Донецке погибли 13 мирных граждан, среди них двое детей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2022-9-19 16:52

При проведении КТО в Херсоне мирные жители и военные РФ не пострадали

Вечернюю тишину Херсона нарушили сначала взрывы, их было около пяти. Затем прозвучали продолжительные автоматные очереди. vesti.ru »

2022-9-18 00:19

Повстанцы Тыграя объявили о согласии на мирные переговоры с правительством Эфиопии

Власти штата заявили, что готовы к немедленному прекращению всеми сторонами военных действий для создания соответствующих условий tass.ru »

2022-9-11 20:04

«Мирные жители попали в ловушку»: в Ливии растет число погибших в кровавых стычках (видео)

Количество погибших в результате столкновений в Триполи выросло до 23, еще 140 человек ранены. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Минздрав... rosbalt.ru »

2022-8-28 11:29

Арестович: Зеленский отвергнет любые мирные предложения Турции и ООН по прекращению огня

Он предположил, что во время сегодняшней встречи турецкий глава Реджеп Эрдоган и генсек организации Антониу Гутерреш могут попробовать убедить Зеленского прекратить огонь и отдать юг страны России. kapital-rus.ru »

2022-8-18 08:58

Госдеп утверждает, что КНР слишком остро отреагировала на "мирные визиты" членов Конгресса

По данным российского ведомства, для реализации провокаций в Никополе прибыл отдельный полк войск радиационной, химической и биологической защиты в количестве до 1 тыс. военнослужащих tass.ru »

2022-8-15 22:14

В Киеве считают, что мирные переговоры с Россией будут означать победу Москвы

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что его страна сохраняет диалог с РФ исключительно на уровне решения вопроса обмена пленными, а также телами погибших tass.ru »

2022-8-13 15:41

"Не хотел, чтобы погибали мирные": Волына извинился перед жителями Донбасса

Сдавшийся в плен бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (позывной Волына) попросил прощения у жителей Донбасса от лица всех украинских военнослужащих. В Сети появились кадры его сенсационного интервью Первому каналу. life.ru »

2022-8-11 17:08

"Логика фашистов": Обстрелы ВСУ сравнили с атаками США на мирные города Германии и Японии

То, что украинцы пользуются американскими спутниками и системами наведения, никогда не было секретом. Об этом сообщил Лайфу зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. life.ru »

2022-8-2 20:04

В закрытом опросе ВЦИОМ половина россиян выступила за мирные переговоры с Украиной

В закрытом опросе ВЦИОМ половина россиян высказалась за окончание военной операции и мирные переговоры с Украиной. Опрос проводился в июне. Россиян спрашивали, что важнее – вести военные действия или пойти на переговоры о мире. kapital-rus.ru »

2022-7-19 11:17

Политолог Джаралла: мирные жители Донбасса ускоряют спецоперацию и стремятся к воссоединению с Россией

Население городов Донбасса ждет освобождения и содействует союзным силам. riafan.ru »

2022-7-16 19:23

В результате обстрела ВСУ Новой Каховки погибли мирные жители

Военно-гражданская администрация Новой Каховки приводит предварительные данные оценки последствий обстрела города украинской стороной. К сожалению, атака ВСУ привела к жертвам и пострадавшим среди мирного населения. vesti.ru »

2022-7-12 01:09

Эрдоган призвал Путина решить «зерновую проблему» и продолжить мирные переговоры с Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным.Как сообщает телеканал TRT Haber, стороны обсудили... rosbalt.ru »

2022-7-11 16:45

Мирные жители Украины получили 530 тонн гуманитарной помощи от России

Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь мирным гражданам Украины. Сколько тонн груза получило население, рассказал начальник Национального центра управления обороной, генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-8 22:45

СК расследует факт обстрела Донецка, при котором погибли мирные граждане

В ведомстве отметили, что, по имеющимся данным, в результате обстрела украинскими силовиками Киевского и Петровского районов Донецка погибли трое мирных жителей и еще двое получили ранения tass.ru »

2022-7-5 22:16

Ответный огонь: как артиллеристы ДНР защищают мирные города от атак ВСУ

На позиции украинской армии отправился первый залп из десяти 122-миллиметровых снарядов реактивной системы залпового огня «Град». Бронетехника и живая сила противника сосредоточена у населенного пункта Авдеевка, лишь в десяти километрах. tvzvezda.ru »

2022-7-4 20:01

ВСУ наводит прицел. Мирные Белгород и Курск подверглись целенаправленным ударам Украины

Украина нанесла целенаправленный удар по приграничным территориям Белгородской и Курской областей. Гибнут и страдают мирные жители. nsn.fm »

2022-7-3 12:33

Мэр Ясиноватой заявил, что две мирные жительницы ранены в результате обстрела ВСУ

Дмитрий Шевченко предупредил жителей, что обстрел города продолжается, и призвал их оставаться в укрытии tass.ru »

2022-7-3 11:00

Посол ЛНР объяснил, почему некоторые мирные жители остаются на заводе «Азот» в Северодонецке

На заводе «Азот» не осталось украинских военных, однако часть людей не покидают промзону, поскольку одним некуда идти, а другие используют ее как бомбоубежища. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире «России 24». tvzvezda.ru »

2022-6-27 12:01

Вышедшие с «Азота» мирные жители: на предприятии могут быть сотни людей

Часть людей, вышедших с территории предприятия «Азот» в Северодонецке, сообщили, что в убежищах могут находиться еще сотни мирных жителей, заявил в своем Telegram-канале посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник nsn.fm »

2022-6-26 02:06

Кадыров: все мирные жители выведены из подвалов "Азота"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что все мирные жители выведены из подвалов завода "Азот" в Северодонецке в ЛНР. Кадыров также сообщил, что в ближайшее время начнется освобождение города Лисичанска. vesti.ru »

2022-6-25 18:29

Вышедшие с «Азота» по «счастливой случайности» мирные люди рассказали о катастрофической гуманитарной ситуации на заводе

Вышедшие с химического предприятия «Азот» в Северодонецке по «счастливой случайности» мирные граждане в понедельник рассказали о катастрофической гуманитарной ситуации на территории завода. argumenti.ru »

2022-6-21 22:19

Мирные жители Донецка прячутся в подземных переходах из-за массированных обстрелов

По их словам, такой продолжительный обстрел в городе происходит впервые с начала спецоперации, передает корреспондент ТАСС tass.ru »

2022-6-13 19:23

Мирные жители начали выходить с завода «Азот»

Мирные жители начали выходить с химического завода «Азот» в Северодонецке. Об этом сообщил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. Как рассказал Мирошник, гражданские выходят через вторую проходную, которая не контролируется украинскими силами. lenta.ru »

2022-6-12 01:35

Первые мирные жители вышли с предприятия «Азот» в Северодонецке

СЕВЕРОДОНЕЦК, 12 июня, ФедералПресс. С предприятия «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители. Территория предприятия заблокирована военнослужащими РФ и Луганской народной республики, рассказал посол ЛНР Родион Мирошник. fedpress.ru »

2022-6-12 00:24

Мирошник: с предприятия «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители

С территории предприятия «Азот», располагающегося в Северодонецке, стали выходить мирные жители, которые ранее находились в заложниках у неонацистов. Об этом сообщил посол Луганской народной республики в РФ Родион Мирошник. tvzvezda.ru »

2022-6-12 23:45

С химзавода «Азот» начали выходить мирные жители

Через вторую проходную химзавода «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник. По его словам, эта проходная не контролируется украинскими военными. lenta.ru »

2022-6-12 23:42

Марочко: В бомбоубежищах "Азота" в Северодонецке есть мирные жители

В бомбоубежищах химического завода "Азот" в Северодонецке, где украинские силовики держат оборону против сил республик Донбасса, наступающих при поддержке ВС России, находятся мирные жители. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республик (ЛНР) Андрей Марочко. life.ru »

2022-6-3 23:31

Сенатор оценил способность Зеленского вести мирные переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский не способен вести мирные переговоры. Так деятельность Зеленского как переговорщика оценил член Совета Федерации Владимир Джабаров. По мнению Джабарова, украинский президент постоянно хитрит и юлит и договориться о мирном решении ситуации с ним невозможно. lenta.ru »

2022-6-2 16:13

Постпред США заявила о готовности Штатов поддерживать мирные переговоры по Украине

Соединённые Штаты Америки поддерживают любые усилия по мирному урегулированию ситуации на Украине, если они устраивают украинцев. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. life.ru »

2022-5-31 22:49

«Погибли мирные люди»: Сирия обвинила Турцию в «военных преступлениях»

Правительство Сирии обвинило Турцию в этнических чистках на своей территории. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийский МИД, несколько дней назад... rosbalt.ru »

2022-5-31 01:45

Медведев назвал "потоком сознания" мирные инициативы Италии по ситуации на Украине

Причём о проекте российского соглашения давно предпочли забыть, будто его никогда и не было. Расчёт только на поток оружия и деньги от западных стран, "война до победного конца", отметил он. life.ru »

2022-5-24 12:55

Большинство итальянцев выступило за мирные переговоры с Россией

Почти две трети итальянцев уверены, что Запад должен любой ценой найти способ начать мирные переговоры с Россией, и только четверть считают, что поставки вооружения Украине являются правильным решением. lenta.ru »

2022-5-22 13:40

Мирные жители Херсонской области стали жертвами обстрела со стороны Украины

В поселке Белозерка в Херсонской области трое мирных жителей погибли в результате украинского обстрела, еще десять человек получили ранения, сообщила военно-гражданская администрация области. В сообщении говорится, что «за поражение в Мариуполе и на фронтах Киев пытается отыграться на мирных жителях регионов, уходящих из-под его влияния». vz.ru »

2022-5-22 22:59

ФСС: выплаты за ранение или смерть на Донбассе получат «мирные» командированные, волонтеры, их семьи

Выплаты от ФСС РФ в случае ранения или смерти на Донбассе получат не только военные и их семьи, но и люди, отправленные в командировку для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры, волонтеры и их семьи social.mk.ru »

2022-5-19 18:26

#Материалы следствия: как при безжалостных обстрелах ВСУ погибали мирные жители Стаханова в ЛНР

Украинская армия годами обстреливала жилые кварталы города Стаханов в Луганской Народной Республике. Среди погибших были дети. Об этом - в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений украинских радикалов. tvzvezda.ru »

2022-5-18 09:39

«Скрывают информацию»: Вышедшие с «Азовстали» мирные жители не знали о гумкоридорах

На территории завода «Азовсталь» в Мариуполе все еще находятся мирные жители, однако бои вокруг комбината вновь возобновились. nsn.fm »

2022-5-5 08:42