Результатов: 1007

Воюющий на стороне Киева наемник заявил, что мирные жители в Артемовске ждут военных РФ

Газета Le Monde отметила, что украинским военным "непросто уживаться с местными жителями" tass.ru »

2023-5-11 13:39

Киссинджер предвидел, когда начнутся мирные переговоры по Украине

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, которому в этом году стукнет 100 лет, спрогнозировал начало переговоров по конфликту на Украине. fedpress.ru »

2023-5-7 21:24

На Украине заявили, что Макрон не может обсуждать мирные инициативы без Киева

Киев не пойдет на то, чтобы признать утраченные им территории российскими, подчеркнул секретарь СНБО Украины Алексей Данилов tass.ru »

2023-4-25 21:22

ЕС отказался признавать все мирные инициативы по Украине, кроме плана Зеленского

БРЮССЕЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Европейский союз отвергает любые мирные инициативы по Украине, кроме плана, предложенного Владимиром Зеленским. Об этом заявил высокопоставленный европейский дипломат. fedpress.ru »

2023-4-21 17:53

Макрон предложил Китаю устроить мирные переговоры между Россией и Украиной летом

Свои идеи мирного урегулирования конфликта в Украине президент Франции планирует обсудить с властями Китая. В феврале лидер КНР представил собственный мирный план по данному вопросу. По мнению Макрона Франция и Китай могут создать структуру, которая «может быть использована в качестве основы для будущих переговоров». kapital-rus.ru »

2023-4-18 12:40

Европа и США вынудят Зеленского пойти на мирные переговоры с Россией

Сотрудники американского Совета по международным отношениям Чарльз Купчан и Ричард Хаасс заявляют, что к концу 2023 года страны Европы и США постараются вынудить президента Украины Владимира Зеленского согласиться на мирные переговоры с Россией. riafan.ru »

2023-4-14 02:44

WP: разведка США считает маловероятными мирные переговоры по Украине в этом году

Газета пишет, что специалисты Разведывательного управления Министерства обороны Соединенных Штатов назвали "наиболее вероятным сценарием" то, что ни одна из сторон в этом году не получит решающего преимущества tass.ru »

2023-4-13 05:11

Разведка США назвала маловероятными мирные переговоры по Украине в этом году

Американская разведка назвала маловероятными мирные переговоры между Россией и Украиной в этом году, сообщает газета Washington Post со ссылкой на попавшие в сеть секретные документы. Отмечается, что Разведывательное управление Минобороны США считает, что военные действия на Украине продолжатся в 2024 году. lenta.ru »

2023-4-13 04:54

В Китае призвали Зеленского пойти на мирные переговоры до потери права голоса

Глава киевского режима «должен проглотить свою гордость» и просить мира, пока не стало слишком поздно, считают в КНР. 5-tv.ru »

2023-4-12 09:28

В Китае посоветовали Зеленскому согласиться на мирные переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский должен согласиться на мирное урегулирование конфликта в стране, пока он еще способен что-то решать nsn.fm »

2023-4-12 06:34

Пасхальные марши мира против поставок оружия Украине и за мирные переговоры прошли в субботу в 70 городах Германии

В акциях протеста против поставок оружия Киеву и за мирные переговоры для скорейшего урегулирования конфликта на Украине в субботу в рамках ежегодных маршей мира в преддверии Пасхи приняли участие тысячи людей в 70 городах Германии, сообщает dpa. vz.ru »

2023-4-9 03:50

События на Украине к 12:00 8 апреля: Блинкен исключил мирные переговоры, возобновление боев у Авдеевки

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 8 апреля. riafan.ru »

2023-4-8 12:04

Госсекретарь США Блинкен исключил мирные переговоры Киева и Москвы

На данном этапе любые мирные переговоры между Украиной и Россией исключены. С таким заявлением выступил государственный секретарь США Энтони Блинкен. В деле урегулирования конфликта главной целью, по его мнению, является установление прочного и справедливого мира. tvzvezda.ru »

2023-4-8 02:21

Лидер Китая потребовал «как можно скорее» возобновить мирные переговоры по Украине

Об этом он заявил после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. По его словам, Китай собирается продвигать мирный диалог и готов вместе с Францией «обратиться к международному сообществу с призывом сохранять сдержанность, строго придерживаться гуманитарного права, не допустить применения ядерного оружия, в кратчайшие срок возобновить мирные переговоры». kapital-rus.ru »

2023-4-6 13:48

Си Цзиньпин призвал скорее возобновить мирные переговоры по Украине

Необходимо возобновление мирных переговоров по Украине, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе двусторонней встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Китай готов сотрудничать с Францией, призывая международное сообщество возобновить мирные переговоры как можно скорее», — сказал китайский лидер. lenta.ru »

2023-4-6 13:22

Белый дом не воспримет серьезно мирные планы по Украине, не учитывающие позицию Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби считает, что Китай мог бы содействовать мирным договоренностям tass.ru »

2023-4-5 21:15

Мирные акции протеста за будущее олимпийского бокса прошли в Швейцарии

Спортсмены выступают за возвращение бокса в список олимпийских видов спорта. Но кто этому активно препятствует? 5-tv.ru »

2023-3-29 19:32

Евросоюз захотел призвать Зеленского начать мирные переговоры с Россией

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Евросоюз призывает президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Россией. Страны ЕС сталкиваются с рядом проблем из-за того, что происходит на Украине. lenta.ru »

2023-3-26 19:04

Украина назвала причину, почему она не идет на мирные переговоры с Россией

Украина оправдывает свою уклончивость от мирных переговоров с Россией тем, что в отношении президента РФ Владимира Путина выдан ордер на арест. riafan.ru »

2023-3-25 07:49

Китай призвал Европу поддержать мирные переговоры по Украине

Европе нужно присоединиться к поддержке мирных переговоров по Украине, призвал глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И. Отмечается, что это предложение предусматривает замораживание положения российских войск на украинской территории, что не устраивает Киев. lenta.ru »

2023-3-24 08:08

В ФРГ считают, что КНР следует обсуждать мирные инициативы не только с РФ, но и с Украиной

Официальный представитель кабмина страны Штеффен Хебештрайт заявил, что "украинцы сами должны решать, как может быть завершен этот конфликт" tass.ru »

2023-3-22 16:29

Песков заявил о намерении США и Европы помешать РФ выйти на мирные переговоры с Украиной

США и страны Евросоюза намерены не допустить выхода на мирные переговоры по украинскому конфликту. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
riafan.ru »

2023-3-22 16:22

Песков: Запад преисполнен желанием не позволить Киеву выйти на мирные переговоры с Москвой

Вашингтон и европейские столицы буквально преисполнены желанием не позволять Киеву не выходить на мирные переговоры ни под каким предлогом. Такое мнение озвучил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину для телеканала "Россия-1". life.ru »

2023-3-21 16:17

В Кремле заявили о запрете Запада для Киева думать о выходе на мирные переговоры

Запад не позволяет Киеву даже думать о выходе на мирные переговоры с Москвой. О таком запрете заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По мнению пресс-секретаря президента России, США и европейские государства настроены не допустить выхода к подобному сценарию развития событий. lenta.ru »

2023-3-21 16:13

Песков: Вашингтон и европейские столицы не позволяют Киеву выйти на мирные переговоры

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Украине просто не разрешают даже думать об этом tass.ru »

2023-3-21 16:03

Белоруссия призвала мировое сообщество начать мирные переговоры по Украине

Первый секретарь постпреда республики при ООН и других международных организациях в Женеве Максим Сапсай подчеркнул, что конфликт на Украине "имеет все предпосылки к дальнейшей эскалации" tass.ru »

2023-3-21 14:33

Эксперт считает, что США заблокируют мирные инициативы КНР

Профессор Университета Дикина Скотт Бёрчилл уверен, что Вашингтон не захочет отдавать Пекину дипломатический триумф в разрешении этого спора и не позволит кому-либо приписать себе заслуги в его урегулировании tass.ru »

2023-3-18 09:55

«Либо огонь прекратится, либо ситуация выйдет из-под контроля»: Китай призвал срочно начать мирные переговоры по Украине

Он считает, что в этих условиях необходимо в срочном порядке начать мирные переговоры. «Украинский конфликт подошел к критическому моменту. Либо огонь прекратится, восстановится мир, встав на правильный путь политического урегулирования, либо масло будет подлито в огонь, кризис усугубится, ситуация выйдет из-под контроля», - пояснил китайский министр в ходе эфира на youtube-канале газеты South China Morning Post. kapital-rus.ru »

2023-3-7 15:22

Пригожин призвал Аллу Пугачеву инициировать мирные переговоры между Россией и Украиной

Иосиф Пригожин уверен, что Алла Пугачева вместо критических высказываний на тему спецоперации могла бы принести гораздо большую пользу стране, где была любима и популярна. versia.ru »

2023-3-6 14:45

В США заявили о готовности поддержать любые мирные инициативы Киева

В Госдепе отметили, что каналы связи между Вашингтоном и Москвой остаются открытыми "даже в такие периоды напряженности, как этот" tass.ru »

2023-3-3 15:50

Financial Times: в ЕС опасаются, что из-за поставок вооружения на Украину не начнутся мирные переговоры

В Европейском союзе начинают опасаться, что передача вооружения на Украину не приведет к началу мирных переговоров с Россией. Информацию об этом публикует Financial Times. argumenti.ru »

2023-2-27 15:35

«Настроения начинают меняться»: могут ли мирные акции помочь РФ и Украине

История имеет свойство повторяться, а «дедовские методы» не зря называют таковыми. Повлияют ли они на текущие реалии в политике? 5-tv.ru »

2023-2-26 12:48

Небензя заявил, что западные мирные инициативы скрывают планы "перекройки России"

Постпред РФ при ООН отметил, что под любыми выражениями со словом "мир", которые используют высокопоставленные представители Украины и западных стран, подразумевается капитуляция России tass.ru »

2023-2-24 20:36

Белый дом: мирные инициативы по Украине должны в первую очередь учитывать мнение Киева

В Вашингтоне подчеркнули, что решение о переговорах должен принимать украинский президент Владимир Зеленский tass.ru »

2023-2-24 19:59

В МИД РФ заявили, что изучают мирные инициативы Бразилии по Украине

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что в то же время Москва учитывает складывающееся положение "на земле" tass.ru »

2023-2-23 12:11

Небензя заявил, что "мирные планы" Запада и Украины сводятся к капитуляции России

По словам постоянного представителя России при ООН, это происходило под прикрытием одобренных Советом Безопасности ООН Минских соглашений tass.ru »

2023-2-23 23:58

Захарова: все мирные идеи по Украине разбиваются о желание США ослабить Россию

В список кандидатов также вошли: вице-премьер Александр Новак, глава "Транснефти" Николай Токарев, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, первый замминистра энергетики Павел Сорокин, заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Уваров tass.ru »

2023-2-22 19:50

Рим намерен оказывать Киеву любую поддержку, пока не начнутся мирные переговоры

Вместе с тем, по словам премьер-министра Джорджи Мелони, в настоящий момент отправка боевых самолетов на Украину не обсуждается tass.ru »

2023-2-21 21:08

Мирные кварталы Донецка разрушены в результате массированной атаки «Смерчей» и HIMARS киевских боевиков

Горловка, Макеевка, Иловайск, Донецк стали сегодня целями для украинских боевиков. По городам и селам били из гаубиц и HIMARS. Снаряды прилетали в жилые районы, многоэтажки и частный сектор. Известно, как минимум о пятерых раненных, повреждена гражданская инфраструктура. tvzvezda.ru »

2023-2-15 22:45

Сийярто: Для урегулирования украинского конфликта нужны мирные переговоры

Для того чтобы урегулировать конфликт на Украине, необходимо организовать мирные переговоры Киева и Москвы. Об этом журналистам заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с белорусским коллегой Сергеем Алейником. life.ru »

2023-2-13 17:48

Глава МИД Венгрии Сийярто: для урегулирования на Украине нужны мирные переговоры

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто рассказал, что, по его мнению, приведет к разрешению конфликта на Украине. argumenti.ru »

2023-2-13 17:21

Небензя назвал «мирные» инициативы Украины «очевидными пустышками», рассчитанными на пропагандистский эффект

Российский дипломат Василий Небензя назвал «мирные» инициативы, которые были выдвинуты Украиной, «очевидными пустышками», рассчитанными на пропагандистский эффект. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-2-10 10:58

Община Святого Эгидия продолжит мирные переговоры по Южному Судану в Риме

Ответственный за международные отношения общины Гарофало также отметил, что украинский конфликт не вписывается в применяемые объединением формулы tass.ru »

2023-2-4 14:12

При обстреле моста в Запорожье из HIMARS погибли мирные граждане

В результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) автомобильного моста через реку Молочную в поселке Светлодолинское Запорожской области погибли мирные жители nsn.fm »

2023-1-29 16:49

Мирные жители погибли в результате удара ВФУ из HIMARS по мосту в Запорожской области

Украинские боевики нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по мосту в поселке Светлодолинское Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-1-29 16:08