Результатов: 1007

Праздник для каждого: мирные жители и военные в Мариуполе получили куличи к Пасхе

Пасхальные куличи и хлеб раздали российские военнослужащие жителям освобожденного Мариуполя. Часть партии, которую испекли специально к празднику, отправилась на передовую. Пекари трудятся без остановки, одна смена сменяет другую, норма - восемь тонн хлеба в день. tvzvezda.ru »

2022-4-24 05:38

«Мы плакали, стояли на коленях»: как мирные жители описывают зверства украинских боевиков в Донбассе

В поселке Видное минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Не забудем, не простим» почтили память жертв украинской агрессии в Луганской народной республике восемь лет назад. Бывшие бойцы вооруженных сил Украины выстроились в шеренгу на месте массового захоронения мирных жителей. tvzvezda.ru »

2022-4-18 00:49

Главное по Украине: заблокированные мирные жители и сдавшиеся в плен военные

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Минобороны РФ продолжает оказывать всестороннюю помощь населению ДНР и ЛНР, при этом фиксируются вопиющие факты бесчеловеческого отношения киевских властей к своему народу. fedpress.ru »

2022-4-14 05:43

Орбан пригласил Путина и Зеленского в Будапешт на мирные переговоры

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригласил глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Будапешт на переговоры с целью урегулирования конфликта на Украине, сообщает правительство Венгрии со ссылкой на главу. vz.ru »

2022-4-6 16:24

Орбан сообщил, что Путин согласился на мирные переговоры с Зеленским в Венгрии

Предполагается, что принять участие в них могут также французский президент Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2022-4-6 16:06

"Мирные есть? Это русская армия": Появилось видео работы ВС России на подходах к "Азовстали" в Мариуполе

Военные проверяют подвалы, где могут скрываться от бомбёжек мирные граждане, которым нужна помощь. life.ru »

2022-4-1 14:57

Представитель НМ ДНР Басурин после обстрела ВСУ многоквартирного дома в Донецке: мирные переговоры с Украиной вести нельзя

Мирные переговоры с киевскими властями вести нельзя. Такое мнение высказал в среду представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин после обстрела украинскими военными Донецка, под который попал жилой многоквартирный дом. argumenti.ru »

2022-3-30 14:10

Путин рассказал Шольцу о попытках Украины затянуть мирные переговоры

Украинская сторона пытается затянуть мирные переговоры с Москвой. Киев каждый раз выдвигает новые требования, но Москва непреклонно и принципиально продолжает поиск развязок к миру на Украине, заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем. lenta.ru »

2022-3-18 13:10

При обстреле Мариуполя со стороны украинских войск были ранены мирные жители

Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что в Мариуполе при обстреле со стороны украинских военных были ранены двое мирных жителей. lenta.ru »

2022-3-17 20:54

Бомбежки Мариуполя, Северодонецка и Малина: убиты мирные жители

Российские военные разбомбили детскую больницу в Мариуполе. Три человека, в том числе девочка, погибли, 17 пострадали. Россия также бомбила Северодонецк и Малин Житомирской области. grani.ru »

2022-3-11 12:40

Минобороны РФ: мирные жители Украины рассказывают о жестокости украинских националистов

Мирные жители Украины рассказывают о жестокости украинских нацистов, убийствах, насилии и незаконных арестах. Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев во вторник заявил, что у российских военных в качестве доказательств имеются аудио- и видеопротоколы. argumenti.ru »

2022-3-8 19:26

Минобороны РФ: мирные жители Киева могут беспрепятственно покинуть Киев

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что мирные жители Киева могут беспрепятственно покинуть город. По его словам, есть безопасная и открытая трасса Киев - Васильков. kapital-rus.ru »

2022-3-2 12:15

Венгрия предложила провести мирные переговоры России и Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто предложил провести мирные переговоры между Россией и Украиной в Будапеште. «Венгрия хочет мира. Вот почему мы работаем, поэтому веду переговоры с представителями российского и украинского правительств о начале прямых дискуссий в Будапеште», — заявил Сийярто. lenta.ru »

2022-2-27 23:06

"Новые люди" согласны, что мирные способы обеспечения безопасности РФ исчерпаны

Глава МВД республики Мария Голубева ранее сообщила, что Латвия готова принять порядка 10 тыс. украинских беженцев tass.ru »

2022-2-24 17:10

При подрыве машины в ДНР погибли мирные жители

В результате подрыва автомобиля на трассе Донецк — Горловка погибли трое мирных жителей. Отмечается, что к случившейся трагедии привели действия диверсантов, целью которых была военная машина. Для ее подрыва они заложили на обочине мину направленного действия, однако основной удар пришелся на автомобиль мирных жителей. lenta.ru »

2022-2-22 09:47

В ЛНР мирные жители погибли при атаке украинских военных

При атаке украинских военных в районе населенного пункта Пионерское погибли двое мирных жителей, сообщила пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на официальном сайте военного ведомства. lenta.ru »

2022-2-20 11:43

"Может, это последние мирные дни". Соцсети о Кремле и Украине

Обстановка вокруг Украины становится всё напряжённее. СМИ пишут, что американская разведка уже назвала предположительную дату российского вторжения – 15 или 16 февраля. Ряд государств эвакуируют из Киева персонал посольств и советуют своим находящимся в Украине гражданам срочно покинуть страну. svoboda.org »

2022-2-14 09:38

Эрдоган: Между Россией и Турцией сформировались мирные отношения, каких не было в истории

Также турецкий лидер не исключил возможности будущих телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным или визита в Москву. life.ru »

2022-1-21 16:36

Россия-США: мирные переговоры на фоне провалившегося мятежа

В понедельник, 10 января, в Женеве должны пройти двусторонние российско-американские переговоры по проблемам международной безопасности В принципе, это будут не переговоры, а скорее предварительные двусторонние консультации, в ходе которых каждая из сторон сможет изложить свою предварительную позицию, указать желательные темы обсуждения, а также обозначи... oko-planet.su »

2022-1-9 11:21

Захарова: США и Запад больше не могут делать вид, что в Казахстане идут мирные протесты

По словам дипломата, российские граждане в республике отправили в МИД рассказы о том, что они видят, и попросили забрать их домой. life.ru »

2022-1-8 23:16

Захарова: США и Запад больше не могут делать вид, что в Казахстане идут "мирные протесты"

Официальный представитель МИД РФ сравнила реакцию официальных представителей США с "детским лепетом" из-за отсутствия аргументов tass.ru »

2022-1-8 22:25

Мирные протестанты убивают силовиков: Что пишут западные СМИ о "газовом майдане" в Казахстане

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции американских и европейских журналистов и политиков на казахстанские события life.ru »

2022-1-6 13:26

Реакция Запада на мирные инициативы России

Растерянность, настороженность, удивление, неуверенность — такова первая реакция Запада на публично озвученные мирные инициативы России. Несмотря на значимость и беспрецедентность предложений, многие западные (особенно европейские) масс-медиа взяли затянувшуюся паузу, явно испытывая трудности с определением тональности освещения этого события. argumenti.ru »

2021-12-24 14:51

Грызлов заявил, что Киев блокирует мирные инициативы Донбасса

Украинская делегация неизменно блокирует любые мирные инициативы Донбасса, заявил постпред РФ в контактной группе Борис Грызлов. «Представители Донбасса призвали Киев в рамках односторонней гуманитарной акции вернуть захваченного представителя Луганска в СЦКК Андрея Косяка и, по решению Украины, других удерживаемых лиц, имеющих проблемы со здоровьем. tvzvezda.ru »

2021-12-23 23:05

Армения согласилась на мирные инициативы Турции

Армения готова запустить нормализацию отношений с Турцией, но без предварительных условий. Такое заявление сделал пресс-секретарь армянского МИД Ваан Унанян. Он напомнил, что соответствующий пункт включен в программу действующего … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 10:00

Мирные жители были убиты в результате высадки десанта США в Сирии

При высадке десанта США в поселке Аль-Буссейра в сирийском Дейр-эз-Зоре были убиты трое мирных граждан, члены одной семьи. Об этом пишет сирийское агентство SANA. Жители поселка были убиты в результате антитеррористической операции, которую проводили американские военные. Они открыли огонь по жилым домам. lenta.ru »

2021-12-13 11:11

NYT: Мирные жители Сирии погибали от действий секретного спецотряда США

Отмечается, что число жертв среди гражданских при проведении ударов в десять раз превышало количество потерь при аналогичных операциях в Афганистане. life.ru »

2021-12-13 02:42

Алиев заявил, что Баку все еще не получил от Еревана ответа на мирные предложения

Азербайджан проявляет максимум конструктивности, отметил президент страны tass.ru »

2021-11-4 10:54

«Мирные жители» сделали удобную карту изменений в генплан Екатеринбурга

Движение Мирные жители разработало специальную карту и сайт , где подробно рассказывается об изменениях генплана Екатеринбурга, которые предлагает внести в него администрация znak.com »

2021-10-13 11:07

Американский эксперт объяснил, почему США нужны более «мирные» отношения с Россией

США должны придерживаться «более миролюбивой политики» в отношении России, считает старший научный сотрудник по исследованиям в области обороны и внешней... rosbalt.ru »

2021-9-15 20:25

Талибы заявили, что мирные жители при взятии Панджшера не пострадали

Представитель движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) Забиулла Муджахид заявил, что ни один мирный гражданин не погиб при взятии провинции Панджшер nsn.fm »

2021-9-6 11:20

Глава МИД Армении заявил, что мирные переговоры с Азербайджаном сейчас не ведутся

На данном этапе переговоры о мирном договоре с Азербайджаном не ведутся, заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции... rosbalt.ru »

2021-8-31 18:09

Жертвами терактов ИГ в Кабуле стали как минимум 170 человек – мирные жители, американские военные и талибы

26 августа в районе аэропорта Кабула, откуда с середины месяца ведется эвакуация местных жителей и иностранных граждан, произошла серия терактов, унесших десятки жизней. Ответственность за них взяли на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство». versia.ru »

2021-8-27 16:27

Мирные демонстрации противников санпропусков во Франции переросли в погромы

Ужесточение санитарных требований привело к появлению новых профессий в Европе. Например, один из супермаркетов нанял вышибалу. 5-tv.ru »

2021-8-23 16:41

Вести в 20:00. Огонь по несогласным: талибы расстреливают мирные демонстрации

Талибы осваиваются в Афганистане: уже начали казнить "преступников", без суда осужденных, взрывают памятники, закрашивают изображения женщин. В городах прошли мирные демонстрации тех, кто не согласен с режимом движения "Талибан" (запрещено в РФ). vesti.ru »

2021-8-18 20:34

Пашинян заявил о готовности возобновить мирные переговоры с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика готова к возобновлению переговоров по подписанию мирного соглашения с Азербайджаном и ожидает от Баку конкретных предложений. Он подчеркнул, что для возобновления переговоров на высоком и высшем уровне необходимо прекратить нарушения режима тишины. lenta.ru »

2021-8-12 10:45

В МИД России спрогнозировали болезненные мирные переговоры в Афганистане

Переговоры между правительством Афганистана и движением «Талибан» по мирному урегулированию в стране пройдут болезненно, заявили в МИД. Там отметили, что необходимо быть «реалистами», делая прогнозы по афганскому конфликту. lenta.ru »

2021-8-3 12:55

В ОБСЕ призвали Ереван и Баку выполнять мирные договоренности

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде призвала Ереван и Баку выполнять достигнутые ранее договоренности по мирному урегулированию... rosbalt.ru »

2021-7-30 17:10