Результатов: 1007

В ОБСЕ призвали Армению и Азербайджан выполнять мирные договоренности

Накануне на армяно-азербайджанской границе произошли интенсивные перестрелки tass.ru »

2021-7-30 10:58

На северо-востоке Сирии мирные жители заблокировали продвижение американского военного патруля

Жители деревни Хирбет Аз-Зияба, которое находится близ юго-восточных окраин города -Камышлы (провинция Хасака) перекрыли путь патрулю американской бронетехники и не позволили военным США войти в данный населённый пункт. argumenti.ru »

2021-7-28 17:17

Козак заявил, что Россия готова поддержать любые мирные договоренности по Донбассу

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что Россия заинтересована в мирном урегулировании конфликта на Донбассе nsn.fm »

2021-7-20 17:01

Козак заявил, что Россия поддержит любые мирные договоренности по Донбассу

Замглавы Администрации президента РФ отметил, что дестабилизация приграничного с Россией региона имеет негативные для нашей страны последствия tass.ru »

2021-7-20 16:14

СМИ: правительство Афганистана и талибы договорились продолжать мирные переговоры

Кроме того, стороны договорились найти точки соприкосновения, чтобы вывести страну из сложившейся ситуации, телеканал TOLO News tass.ru »

2021-7-18 23:45

Правительство Афганистана и талибы договорились продолжать мирные переговоры

Кроме того, стороны договорились найти точки соприкосновения, чтобы вывести страну из сложившейся ситуации, сообщил телеканал TOLO News tass.ru »

2021-7-19 23:45

5-я студия. Смерть Мамонова, мирные предложения, ЕСПЧ против Конституции

Умер Петр Мамонов: знаменитый рок-экспериментатор и актер, создатель группы "Звуки Му", герой невероятных образов в таких фильмах как "Остров" и "Царь". Поговорим о наследии Петра Мамонова. Талибы предлагают перемирие в обмен на освобождение своих сторонников из тюрем. vesti.ru »

2021-7-16 22:18

В США заявили, что не намерены возобновлять мирные переговоры Израиля и Палестины

Париж и Вашингтон использовали своё влияние во время последнего кризиса в Газе, чтобы добиться снижения уровня потерь и разрушений, отметил американский госсекретарь. life.ru »

2021-6-27 11:11

США заявили, что не пытаются возобновить мирные переговоры между Израилем и Палестиной

Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что Франция и США использовали свое влияние во время последнего кризиса в Газе, чтобы добиться снижения уровня потерь и разрушений tass.ru »

2021-6-27 09:22

В ЛНР мирные жители подорвались на взрывном устройстве военных Украины

В районе поселка Славяносербск (ЛНР) трое мирных жителей пострадали в результате подрыва на взрывном устройстве. Уточняется, что сработало устройство, установленное дистанционным способом с противоположенного берега реки, с позиций 14-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2021-5-22 18:29

Мирные жители подорвались на мине во время сельскохозяйственных работ в Азербайджане

Двое мирных жителей подорвались на мине в Гедабекском районе Азербайджана, неподалеку от границы с Арменией, такое сообщение распространила Генпрокуратура АР. По данным надзорного ведомства, инцидент произошел с 26-летним и 27-летним … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 17:57

Движение ХАМАС призвало арабские страны расторгнуть мирные соглашения с Израилем

Замглавы Политбюро ХАМАС Салех аль-Арури предупредил, что "бойцы отрядов исламского сопротивления, базирующиеся в секторе Газа, вступили в битву за мечеть Аль-Акса не на один день" tass.ru »

2021-5-11 00:27

ВСУ продолжают обстреливать мирные районы Донбасса

Владимир Зеленский накануне встречи с Эммануэлем Макроном заявил, что на востоке Украины все спокойно. При этом глава Незалежной умолчал, что украинские войска продолжают утюжить артиллерией территории независимых республик. vesti.ru »

2021-4-16 00:30

Новости на "России 24". ВСУ продолжают обстреливать мирные районы Донбасса

Владимир Зеленский накануне встречи с Эммануэлем Макроном заявил, что на востоке Украины все спокойно. При этом глава Незалежной умолчал, что украинские войска продолжают утюжить артиллерией территории независимых республик. vesti.ru »

2021-4-16 00:15

Илья Шаблинский, Мирные публичные мероприятия должны, наконец, стать нормой

В последний год отказы зачастую мотивируются ограничениями, обусловленными эпидемиологической обстановкой. Такие ограничения, конечно, возможны, но они не могут устанавливаться региональными властями... echo.msk.ru »

2021-4-13 15:02

Мирные жители погибли в Сирии при обстрелах с контролируемых Турцией территорий

В результате артиллерийских обстрелов с подконтрольных Турции территорий в САР погибли пять мирных жителей, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии (входит в Минобороны). vz.ru »

2021-4-8 14:02

ВСУ применяет ударные БЛА в Донбассе, гибнут мирные жители

В районе села Николаевка (ЛНР) местный житель подорвался на взрывном устройстве, сброшенном киевскими силовиками с беспилотного летательного аппарата (БЛА). argumenti.ru »

2021-4-4 16:32

Москва осудила нападение исламистских бандгрупп на мирные поселения в Нигере

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала нападения террористов в Нигере накануне парламентских и президентских выборов. riafan.ru »

2021-3-26 15:27

Западный район Алеппо, куда возвращаются мирные жители, планируют полностью разминировать к лету

В освобожденном районе Алеппо сирийские саперы совместно с военнослужащими центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) приступили к масштабному разминированиюруг неразорвавшиеся мины, самодельные снаряды, сделанные из газовых баллонов, уже привыкли. tvzvezda.ru »

2021-3-16 00:00

5-я студия. Глава ДНР: все труднее соблюдать мирные договоренности в одностороннем порядке

Станислав Натанзон с экспертами обсудили ситуацию в Донбассе. Гости студии: глава ДНР Денис Пушилин, журналист Андрей Бабицкий и военкор проекта WarGonzo Дмитрий Астрахань. vesti.ru »

2021-3-4 11:27

Таран: Оккупанты отменили все мирные инициативы. Пожелаем удачи нашим солдатам – следующие недели им будет очень сложно

Российские оккупанты вернули ситуацию на Донбассе в состояние 2019 года, отметил политолог Виктор Таран. gordonua.com »

2021-3-3 20:52

Вести с Алексеем Казаковым. Абакан сотрясают "мирные" взрывы

Жители Абакана жалуются на угольный разрез. Там взрывают породу, а город ходит ходуном. Да еще и дышит пылью. Почему проблему не решают? vesti.ru »

2021-2-20 23:14

Жители Екатеринбурга начали сбор подписей за сохранение аэровокзала «Уктус»

Активисты общественного движения Мирные жители начали сбор подписей, чтобы спасти аэровокзал Уктус , который собираются сносить ради нового автовокзала znak.com »

2021-2-9 08:23

Турецкая артиллерия обстреляла мирные селения в Сирии

Поселки в сирийской провинции Хасеке подверглись обстрелу со стороны турецкой артиллерии, сообщили информационные агентства со ссылкой на местных жителей.

oko-planet.su »

2020-12-29 08:05

Турецкая артиллерия обстреляла мирные селения в Сирии

Поселки в сирийской провинции Хасеке подверглись обстрелу со стороны турецкой артиллерии, сообщили информационные агентства со ссылкой на местных жителей. Под обстрел попали селения к востоку от пограничного города Рас-эль-Айн: Эль-Аббуш, Баб-эль-Хейр, Телль-Вард и Хирбет-Шуэйр. vz.ru »

2020-12-29 00:57

Марокко подтвердило готовность установить мирные отношения с Израилем

Кроме того, достигнута договоренность о выдаче разрешений на прямые полеты между двумя странами tass.ru »

2020-12-23 00:51

Правозащитники призвали Минюст РФ декриминализировать мирные акции

Более десятка работающих в России правозащитных организаций обратились с открытым письмом в Минюст, чтобы привлечь внимание властей к нарушению права на свободу собраний в стране. dw.de »

2020-12-4 06:59

Московская Хельсинкская Группа, Правозащитники просят Минюст РФ декриминализировать мирные митинги

Также, по мнению правозащитников, нужно «расширить список ситуаций, в которых публичные мероприятия могут проходить без согласования с властями», и ввести в законодательство понятие «спонтанное публичное мероприятие»... echo.msk.ru »

2020-12-3 15:09

Правозащитники просят Минюст не считать мирные протесты уголовщиной

Обращение появилось после решения комитета министров Совета Европы по ходу исполнения постановления ЕСПЧ о «системных проблемах с правом на свободу собраний... rosbalt.ru »

2020-12-2 15:22

США обеспокоены попытками внешних сил "подорвать" мирные усилия ООН в Ливии

Такое заявление было подготовлено в связи с введением Вашингтоном санкций против ливийской группировки "Канийят" и ее лидера Мухаммеда аль-Кани tass.ru »

2020-11-28 02:40

Россия призвала поддержать Дейтонские мирные соглашения

Дейтонские мирные соглашения, положившие конец гражданской войне в Боснии и Герцеговине, остаются актуальными, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Выступая на неформальной встрече членов СБ ООН по «формуле Арриа», которая проводилась по российской инициативе, Небензя напомнил, что Россия является одним из гарантов соглашений. vz.ru »

2020-11-25 02:28

Спецпредставитель США по Афганистану и глава МИД Узбекистана обсудили мирные переговоры

Стороны обсудили роль региона в содействии мирному процессу в Афганистане и подтвердили важность региональных экономических связей, торговли и развития, которым способствует мир в Афганистане tass.ru »

2020-11-20 00:41

Движение «Мирные жители» хочет учить екатеринбуржцев участвовать в общественных обсуждениях

В Екатеринбурге инициативная группа Мирные жители создала сайт , на котором собирается разъяснять информацию об общественных обсуждениях, организованных мэрией города znak.com »

2020-11-17 14:03

Путин: в районе Нагорного Карабаха погибли более четырех тысяч человек, в том числе мирные граждане

В Нагорном Карабахе число жертв, в том числе среди мирного населения, в результате боёв превысило четыре тысячи человек. Ранены свыше восьми тысяч человек. Количество беженцев исчисляется десятками тысяч. argumenti.ru »

2020-11-13 20:10

Освобождение Шуши: как воспарившие над пропастью обеспечили мирные договоренности

Подписанную в начале этой недели президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении декларацию об урегулировании нагорно-карабахского конфликта уже назвали исторически важным документом. Завершение военной фазы конфликта и мирное … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 18:00

В Нью-Йорке активисты BLM устроили "мирные" протесты, которые обернулись столкновениями с полицией — видео

В то же время значительная часть собравшихся продолжила движение по улицам Нью-Йорка. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 04:53

Армения атаковала мирные села Азербайджана

Как сообщили сегодня в Минобороны Азербайджана, ночью и утром армянские войска вели обстрелы азербайджанских прифронтовых сел, а также позиций на армяно-азербайджанской границе. С 7:05 по московскому времени артиллерийский огонь велся … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 10:16

Мирные жители требуют от ПНС Ливии освободить заключенных из тюрем RADA

Мирные жители Ливии вышли на митинг в Триполи с призывом к подконтрольным Правительству национального согласия (ПНС) боевикам группировки RADA освободить невиновных из тюрем, передает канал Февраль. nation-news.ru »

2020-10-22 02:59

Говорим по-русски, Белорусские «оливки» и «маслины» разгоняют мирные акции протеста

32% слушателей оценили возможную тенденцию сокращения названий театров, музеев, картинных галерей и других культурных объектов... echo.msk.ru »

2020-10-6 14:02