Результатов: 477

Германия столкнулась с нехваткой нефти

Германия столкнулась с дефицитом топлива и вынуждена восполнить его из стратегического запаса нефти. Это связано с тем, что из-за засушливого лета Рейн обмелел. Из стратегического запаса будет поставлено 84 тысячи тонн бензина, 180 тысяч тонн автомобильного дизеля и 67 тысяч тонн авиационного керосина. lenta.ru »

2018-10-26 20:07

Тымчук: В связи с катастрофической нехваткой врачей в "ДНР" затрудняют выезд лиц с любым медицинским образованием

В больницы отдельных районов Донецкой области из-за дефицита кадров берут выпускников Донецкого медицинского университета, которые с "дипломами ДНР" не могут трудоустроиться за пределами оккупированных территорий, сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-10-26 12:34

Сыщики столкнулись с нехваткой улик по делу убитой в Подмосковье следователя

Следователи столкнулись с практически полным отсутствием улик по делу убитой в Подмосковье следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной. На месте преступления были обнаружены несколько следов протекторов обуви, гильзы и части травматического пистолета ИЖ, переделанного под боевой патрон. Оружие разрушилось. lenta.ru »

2018-10-11 14:33

Песков: Путин в курсе проблемы с нехваткой лекарств

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин в курсе проблемы с нехваткой льготных лекарств, но призвал не делать обобщений на примере отдельных случаев. argumenti.ru »

2018-10-10 17:06

В Кремле призвали не обобщать ситуацию с нехваткой льготных лекарств

Нехватка льготных лекарств в регионах недопустима, это повод для принятия энергичных мер, но обобщать ситуацию на основе «отдельных... rosbalt.ru »

2018-10-10 15:49

Первый звонок не для всех: жители Ставрополья возмущены нехваткой школ

Администрация Шпаковского района Ставропольского края годами игнорировала прирост населения Михайловска, из-за чего в городе возник настоящий дефицит учебных мест в школах. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-8-24 15:54

Конгресс США потребовал решить проблему с нехваткой русскоговорящих офицеров в армии

ВС США испытывают нехватку офицеров, знающих русский, корейский и китайский языки. Конгресс отвел главе Пентагона Джеймсу Мэттису 180 дней на выработку плана решения этой проблемы. versia.ru »

2018-5-8 10:32

В Пентагоне обеспокоились нехваткой русскоговорящих специалистов

Министр обороны США Джеймс Мэттис по указанию американского конгресса представит доклад о наличии в вооруженных силах страны русскоговорящих специалистов, а также экспертов, владеющих корейским и китайским языками. tvzvezda.ru »

2018-5-8 10:09

Конгресс США озаботился нехваткой в войсках говорящих по-русски офицеров

Министру обороны США Джеймсу Мэттису поручили представить Конгрессу доклад о наличии в вооруженных силах специалистов, владеющих русским, китайским и корейским языками. Законотворцев заинтересовало, насколько остро стоит проблема нехватки таких офицеров и как шеф Пентагона собирается исправлять ситуацию. lenta.ru »

2018-5-8 06:54

Spiegel: антироссийские санкции США грозят Германии острой нехваткой алюминия

Новые американские санкции среди прочего коснулись российского концерна «Русал», являющегося одним из крупнейших производителей алюминия в мире. В результате цены на соответствующее сырьё резко выросли, а промышленные организации Германии подсчитали, что их производству грозит опасная нехватка алюминия. russian.rt.com »

2018-4-22 08:55

СМИ: некоторые российские заводы могут столкнуться с нехваткой комплектующих из-за мер для ЧМ-2018

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что в период проведения Чемпионата мира по футболу в России из-за мер безопасности некоторые заводы могут столкнуться с нехваткой автокомпонентов. versia.ru »

2018-4-17 13:13

Трутнев распорядился разобраться с нехваткой льготных билетов на Дальний Восток

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение Министерству транспорта и Росавиации разобраться в проблеме нехватки льготных авиабилетов на Дальний Восток social.mk.ru »

2018-4-6 02:05

ООН: в середине века более 5 млрд человек могут столкнуться с нехваткой питьевой воды

Половина населения планеты сегодня проживает в районах, регулярно испытывающих дефицит воды tass.ru »

2018-3-21 18:58

Конфликт «Спецсвязи» и Росгвардии может обернуться нехваткой обезболивающих в больницах

На спецзаседании СПЧ, посвященном ситуации с лекарственным обеспечением в России, председатель Национального антикоррупционного комитета и член СПЧ Кирилл Кабанов заявил, что ФГУП Главный центр специальной связи лишен права перевозки наркосодержащих обезболивающих препаратов из-за конфликта с Росгвардией znak.com »

2018-3-8 05:56

Исландия может столкнуться с нехваткой электроэнергии из-за майнинга биткойнов

Резко возросшее потребление электроэнергии в центрах майнинга биткойнов в Исландии может привести к нехватке электроэнергии во всех жилых домах в стране, рассказал BBC представитель исландской энергокомпании HS Orka Йоханн Снорри Сигурбергссон. vedomosti.ru »

2018-2-13 11:45

Великобритания столкнулась с нехваткой обнаженных дворецких

Компания Butlers with Bums, базирующаяся в британском графстве Кент, пожаловалась на нехватку в стране мускулистых мужчин, желающих работать обнаженными дворецкими. Они подают напитки и канапе во время вечеринок, а также участвуют в играх и развлекают гостей. lenta.ru »

2018-1-16 20:18

Путин: В ближайшее время проблема с нехваткой мест в детских садах будет решена

Проблема с нехваткой мест в детских садах в России будет решена в ближайшее время. Об этом заявил Владимир Путин нa ежегодной пресс-конференции. "Была поставлена задача – обеспечить детей местами в детских садах. Она практически тоже реш ... regions.ru »

2017-12-14 14:28

Хакасия попросила у Москвы 28 миллиардов рублей в связи с катастрофической нехваткой денег

Верховный совет Хакасии направил премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину обращение, в котором ситуация, сложившаяся в регионе, названа катастрофической. Власти республики просят выделить 28,2 миллиарда рублей на погашение долгов Хакасии и преодоление кризиса. versia.ru »

2017-10-26 11:50

Решение проблемы с нехваткой лекарств нужно искать в различных вариантах помощи регионам

Ключевая причина этой проблемы состоит именно в том, о чем говорит министр здравоохранения. Многим нашим регионам действительно не хватает денег. Поэтому решение проблемы нужно искать в различных вариантах помощи регионам – с тем, чтобы их бюджеты н ... regions.ru »

2017-10-4 17:26

Потерю Украиной Крыма объяснили нехваткой любви

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщины» Анастасия Кужель заявила, что Крым воссоединился с Россией из-за того, что в составе Украины полуострову не хватало любви и внимания. «Их никто не любил. lenta.ru »

2017-10-3 14:18

Власти Москвы объяснили лишение посольства США парковки нехваткой мест

Парковочные места на всем протяжении Большого Девятинского переулка в центре Москвы, где расположено посольство США, теперь доступны для всех из-за острого дефицита парковок в районе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор москов ... regions.ru »

2017-9-15 10:55

Власти Москвы объяснили лишение посольства США парковки нехваткой мест

Парковка у посольства США в Большом Девятинском переулке в Москве стала доступной для всех из-за острой нехватки парковочных мест. news.yandex.ru »

2017-9-15 10:05

Минздрав пообещал решить проблему с нехваткой врачей за два года

Минздрав рассчитывает в течение двух лет ликвидировать недостаток медицинских кадров в стране. Об этом президенту Владимиру Путину доложила министр здравоохранения Вероника Скворцова во время рабочей встречи. tvc.ru »

2017-8-1 16:46

Объединение Резервного фонда и ФНБ объяснили нехваткой средств у государства

Объединение Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) является следствием характерной для России экономической неопределенности и волатильности, а также нехваткой лишних денег. Такое мнение в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2017-6-30 16:03

ООН обеспокоена нехваткой питьевой воды в Западном Мосуле

Положение жителей Западного Мосула является крайне тревожным из-за недостатка питьевой воды и питания. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик riafan.ru »

2017-4-18 23:44

Банк «Образование» объяснил выдачу вкладов до 5 апреля нехваткой наличности

Банк «Образование» до 5 апреля ограничил выдачу вкладов из-за недостатка наличных средств в кассах, заявила РБК руководитель пресс-службы банка Илона Шиллер. По ее словам, несколько дней назад кредитная организация завершила «большую выдачу средств» по оканчивающимся зарплатным проектам с крупными вузами. vedomosti.ru »

2017-3-29 13:17

Духовные лидеры Африки выразили озабоченность нехваткой воды

«Всемирный день воды» отмечался по инициативе Всемирной организации здравоохранения ВОЗ 22 марта, и духовные лидеры Африки по этому случаю еще раз выразили свою озабоченность ее нехваткой на континенте. regions.ru »

2017-3-24 13:43

Импортеры алкоголя в Россию столкнулись с нехваткой акцизных марок

Компании, занимающиеся импортом алкоголя в Россию, не могут ввезти продукцию в страну из-за нехватки акцизных марок. Как рассказали участники рынка, возникли проблемы с поставкой вин, как тихих, так и игристых, а также крепких спиртных напитков в полулитровых бутылках. lenta.ru »

2017-3-22 12:26

В Киеве готовы объявить о чрезвычайной ситуации в связи с нехваткой топлива

Сегодня на Украине гадают, кто же в разгар отопительного сезона даст стране угля. Запасы топлива, которого благодаря Донбассу всегда хватало, теперь с каждым днем стремительно тают. В Киеве уже заговорили о веерных отключениях света и тепла и вводе чрезвычайного положения. ntv.ru »

2017-2-14 20:01

Российские регионы могут столкнуться с нехваткой молока

Россия может столкнуться с нехваткой молочной продукции, что приведет к неизбежному росту цен. Причиной возможного дефицита являются введенные Россельхознадзором ограничения на ввоз сырого молока из регионов, в которых регистрировались случаи болезней животных. versia.ru »

2017-2-10 13:10

Британские фирмы столкнутся с нехваткой работников

"Перед правительством и бизнесом стоит сложнейшая задача - решить, как нам реагировать на изменение нашего общества. Мы надеемся, что разработанные нами модели послужат тревожным сигналом для бизнес-сообщества. oko-planet.su »

2017-2-6 18:11

Путин объяснил обострение в Донбассе нехваткой денег у Киева

Обострение в Донбассе происходит из-за того, что Киеву не хватает денег, которые приходится «вышибать» из-за рубежа, изображая жертву, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. vedomosti.ru »

2017-2-2 18:46

Американцы столкнулись с нехваткой бекона

В США промышленные запасы бекона сократились до полувекового минимума, сообщает USA Today. На сегодняшний день резервы продукта составляют около 8 тысяч тонн. Ситуация вызвана тем, что фермеры не справляются с постоянно растущим спросом населения. utro.ru »

2017-2-1 18:51

Великобритания столкнулась с нехваткой салата перед Новым годом

Сильные дожди и наводнение, обрушившиеся на Испанию в декабре, привели к нехватке салата в Великобритании. Зимой до 80 процентов свежих овощей, продающихся в Великобритании, поставляют именно те регионы Испании, которые сильнее всего пострадали от стихии. lenta.ru »

2016-12-29 16:07

Шипулин объяснил проигрыш Фуркаду нехваткой кислорода

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свой результат в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Он признался, что доволен вторым местом, так как не очень комфортно себя чувствовал после болезни. lenta.ru »

2016-12-17 19:10

Сокращение состава британских ВМС объяснили нехваткой денег на имперские амбиции

Сокращение состава ВМС Великобритании непосредственно связано с тем, что имперские амбиции страны не соответствуют ее реальному финансовому положению. Такое мнение высказал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. lenta.ru »

2016-11-21 13:55

Лукашенко объяснил распад СССР нехваткой стирального порошка

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что СССР распался из-за нехватки стирального порошка. По его словам, Белоруссии и России следует работать над насыщением потребительского рынка продукцией отечественного производства. news.yandex.ru »

2016-11-17 17:32

СМИ: США столкнулись с нехваткой ресурсов при борьбе с террористами в Сирии

США могут столкнуться с дефицитом ресурсов при борьбе с террористами в Сирии. По данным СМИ, американцы уверены, что для продуктивной работы им придется перебрасывать силы и средства из других регионов, а также сотрудничать с Россией. tvc.ru »

2016-9-16 14:55